перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Аренда сильно подорожала из-за наплыва русских». Маркетолог рассказала про свой опыт переезда в Аргентину

10 июля 2023, 17:11
Очередная сказка непонятно с каким концом...
Гость
10 июля 2023, 17:12
stream_2, с аргентинским
10 июля 2023, 17:25
stream_2, черемуховым. 🌳
Гость
10 июля 2023, 17:41
Везде хорошо где нас нет !
10 июля 2023, 21:05
"Метровые очереди в ресторан"(с) - это 2 человека с нормальной дистанцией или 3 человека, которые целуются при первой встрече? Что пыталась описать - непонятно
10 июля 2023, 17:04
У нее язык обратно не вставляется?
Гость
10 июля 2023, 17:13
Ирит, поэтому из Австрии и пнули.
Гость
10 июля 2023, 17:22
Ирит, кожаную змею видимо любит в брать
13 июля 2023, 16:39
это клиника ряда особей, включая и небезызвестную певунью
10 июля 2023, 17:58
Был я однажды в БА, году 13м такпровинциально отсталая страна! Преступность, даже в центре, часы фотики не брать с собой! С руками отрежут. Один приличный район на весь БА Дикая инфляция, три курса $ )) Импорт весь в 2р дороже, особенно электроника, китайского мало Одежда хор качества практически оч мало и стоят в 2р дороже Сам БА огромный, но стоит отойти на 100м от авениды, уже страшно И вишенка, танго!! Один день еще ничего но всю неделю это перебор. Танго танцуют, поют и играют...жесть Ну и футбол, культ везде! Культуры нет от слова совсем... Мясо и вино это супер! Лучше только в Австралии! Все наши стартся после аргентины свалить в северную америку! Больше не поеду, даже за деньги... Как то так)
Гость
10 июля 2023, 20:01
как то так ты насмотрелось орла и решку и не более... стереотипы от слова ничего не знаю, но видело по тв
10 июля 2023, 22:25
Гость
10 июля 2023, 20:01
как то так ты насмотрелось орла и решку и не более... стереотипы от слова ничего не знаю, но видело по тв
По себе не стоит судить)) P.s. фото выслать?
Гость
11 июля 2023, 07:55
Примерно в это же время был там. Ничего особо страшного не было. Курсов валют было только два: официальный и черный рынок. Уличная преступность - да, об этом предупреждали, что не свети дорогими вещами, могут дернуть. Грабежи случались только в определенных районах, куда, вообщем-то, ходить и не нужно. В остальном все норм. Обычная страна. По ценам - опять же как и везде в Южной Америке, что-то подороже, а что-то подешевле: зависит от того, где доллары менять:) Я менял у менял, поэтому мне было все очень недорого.
Гость
10 июля 2023, 18:32
Страна хорошая, отличный климат, дешевое мясо, но работы нет. Без нормальной удаленки там трудно прожить.
10 июля 2023, 17:34
Посредственный маркетолог — не продала мне жизнь в Аргентине. Да и текст набит жуткими штампами: «…болельщики оккупировали» — брр, как ножом по стеклу 😫
Гость
10 июля 2023, 17:29
//Два из наиболее быстрых — это родить ребенка на их территории //Cвоего адвоката я нашла по рекомендации одного американца, который получил с его помощью гражданство за девять месяцев. 😁
11 июля 2023, 10:20
Кто оплачивает это все для 22летнего супер специалиста?
11 июля 2023, 12:21
уж точно не ты. ты себя то оплатить не можешь. дистанционка видимо у нее, если не привязана к месту жительства.
11 июля 2023, 14:08
11 июля 2023, 12:21
уж точно не ты. ты себя то оплатить не можешь. дистанционка видимо у нее, если не привязана к месту жительства.
Мы пили на брудершафт? ))Вы вообще меня знаете, чтобы так утверждать?.. Забавные комментаторы ))
11 июля 2023, 19:31
11 июля 2023, 14:08
Мы пили на брудершафт? ))Вы вообще меня знаете, чтобы так утверждать?.. Забавные комментаторы ))
фигню не пиши, брудершафт. видимо есть на что жить, если переехала. не было бы, сидела бы дома. как ты.
Гость
10 июля 2023, 17:17
Задача читателей- растолковать Ане как ей там плохо сейчас . И как станет невыносимо плохо в будущем.
10 июля 2023, 17:42
задача данной редакции доказать читателям что в своей стране хуже чем там на чужбине.... а поговорка есть одна, хорошо там где нас нет...не работет это ,не работает... в своей стране возможностей больше
Гость
10 июля 2023, 17:56
10 июля 2023, 17:42
задача данной редакции доказать читателям что в своей стране хуже чем там на чужбине.... а поговорка есть одна, хорошо там где нас нет...не работет это ,не работает... в своей стране возможностей больше
+
Гость
10 июля 2023, 18:35
10 июля 2023, 17:42
задача данной редакции доказать читателям что в своей стране хуже чем там на чужбине.... а поговорка есть одна, хорошо там где нас нет...не работет это ,не работает... в своей стране возможностей больше
Задача моего кота поймать птичку или мышку. Никакие обращения к его совести и гуманизму не помогают.
10 июля 2023, 18:18
Поменяла "шило на мыло". Но зато есть шанс, что, состарившись, не узнает, что надо начинать всё сначала.
Гость
10 июля 2023, 19:18
Съездила туда, съездила сюда, общается с друзьями. Завидую. Как в России этого не было, так и тут тупёж по 12 часов в монитор и жизнь в одиночестве, лишь бы деньги платили.
11 июля 2023, 10:17
Зависть? Нехорошоо... Со всем остальным абсолютно согласен.
Гость
10 июля 2023, 17:03
Обсудить!?Нафиг надо.
Гость
10 июля 2023, 17:42
здесь бесплатная медицина и образование даже для иностранцев.-Пример для подражания.
Гость
10 июля 2023, 18:23
В Аргентине в сравнении с Россией На 8.8 лет выше средняя продолжительность жизни мужского населения и на 44.03% ниже уровень смертности.
Гость
10 июля 2023, 20:15
Гость
10 июля 2023, 18:23
В Аргентине в сравнении с Россией На 8.8 лет выше средняя продолжительность жизни мужского населения и на 44.03% ниже уровень смертности.
и еще запредельный уровень доверия к статистике )) как и остальному приближенному к государству... как никак южная америка же - та еще кладезь... чего то там на тему транзитов
Гость
11 июля 2023, 09:02
Гость
10 июля 2023, 20:15
и еще запредельный уровень доверия к статистике )) как и остальному приближенному к государству... как никак южная америка же - та еще кладезь... чего то там на тему транзитов
Странно. Насчет достоинств бесплатной медицины у вас таких вопросов не возникает
10 июля 2023, 17:59
Во-первых, СМИ запретили пропагандировать переезд из РФ. Во-вторых, когда все страны в 2025 году запустят новую заботу о здоровье плеча, посмотрим на этих новых аргентинцев. Уверен, что мы в РФ найдём способ отбиться от заботы. А вот найдут ли они в Аргентине - это ещё вопрос.
Гость
10 июля 2023, 20:41
А почему именно в 2025 году???
Гость
11 июля 2023, 07:59
Смешной момент в её рассказе: пишет про свободное владение английским и тут же удивляется, что всесто "привет" все говорят "как дела?". Но в английском языке ровно то же самое: приветствуют вопросом "Как дела?" и не ждут при этом в ответ рассказа о делах и жизни. Возможно, свободное владение английским у барышни не такое уж и свободное.
Гость
11 июля 2023, 09:05
Пока видно, что вы свободной владеете фразой ‘как дела?
Удивила одна деталь в рассказе. Американец хапнул чужого гражданства...все за мечтой туда, а он от мечты оттуда...Растолкуете, господа либералы, что это? Тревожный званочек? Или этот американец просто либераст?
Гость
10 июля 2023, 20:16
или просто слово зв"а"ночек немного иначе пишется для жертвы егэ?
Гость
10 июля 2023, 20:16
или просто слово зв"а"ночек немного иначе пишется для жертвы егэ?
По существу есть чё? Сам то к мечте или от нее?
10 июля 2023, 19:28
Релоканты несчастливы. Им непонятно кто они. Как жаль её…(тут из кустов выходит медведь и кричит известное слово)
Гость
11 июля 2023, 09:56
....семьи нет.!!..детей нет!!!...какая разница...под какой пальмой ночевать...😎😎😎😎
Слышали, господа, либерасты? Даже там, за кардоном вы беда наших эмигрантов, этой белой кости, так сказать...как только вы появляетесь со своим нытьём, так цены за аренду комнты в цоколе или на чердаке взлетают вдвое!!! И такой звоночек уже не из одной страны, если вспомнить другие жалобы, которые размещала тут редакция...
Гость
10 июля 2023, 20:17
еще раз - учи русский... потом лай
Гость
10 июля 2023, 20:27
Слышали, господа, либерасты? -Чей будешь? Из каких астов?
10 июля 2023, 17:32
Туда в своё время гитлеровцы бежали....
Гость
10 июля 2023, 17:33
что за привычка - уедут куда то, но так и тянет рассказать всем что она там делает. комплекс чтоли какой-то, не может спокойно получать удовольствие от жизни (если оно есть).
10 июля 2023, 17:54
ачотакова? многие так - не уехали - рассказывают. уехали - рассказывают. позавтракали - рассказывают. покакали - рассказывают.
Гость
11 июля 2023, 09:06
10 июля 2023, 17:54
ачотакова? многие так - не уехали - рассказывают. уехали - рассказывают. позавтракали - рассказывают. покакали - рассказывают.
А вы все это комментируете? Сочувствую, не царское дело
Гость
10 июля 2023, 18:35
В Аргентине, международные резервы которой составляют в настоящий момент лишь чуть более 40 миллиардов долларов, действуют жесткие ограничения на покупку гражданами американской валюты и на ее использование. В стране есть "целый набор" курсов доллара, например официальный, для экспортеров, для биржевой торговли, для финансовых операций, а также для аргентинцев, делающих покупки в долларах. Есть и теневой курс. Разница между курсами ощутима. То, что описала автор - в принципе, правда. Поэтому её продвижение Аргентины как страны для проживания, даже для некоего старта, явно не удалось.
Гость
10 июля 2023, 19:03
Плохой маркетолог. Кому она такая на работе нужна?
Гость
10 июля 2023, 21:46
А чем плохи разные курсы, если доход в долларах?
Гость
10 июля 2023, 21:40
Да что такое-то? Е1 постоянно пишет про переезжающих , а по телевизору постоянно говорят , что наоборот - и свои возвращаются , и иностранцы в очереди для переезда в РФ стоят. В чем дело? Где правда?
11 июля 2023, 10:20
и то, и другое - правда. кто-то едет туда. кто-то сюда. всё так же, как и во всём мире. и это норм.
11 июля 2023, 12:20
правда посередине. нормальные уезжают, лузеры возвращаются.
Гость
10 июля 2023, 20:42
Аргентинский паспорт не даёт право въезда в США. Сюрприз сюрприз. Придется оформить визу.
11 июля 2023, 12:28
дает, аргентинцам не надо получать классическую визу с собеседованием как нам, но там перед поездкой надо регистрироваться в системе и могут не дать разрешение на въезд.
12 июля 2023, 15:12
К чему эта новость? мы никуда не собираемся, а вот ваша героиня в 23 года облазила полмира. На какие шиши спрашивается? Её рассказы об удалёнке только для доверчивых
Гость
10 июля 2023, 19:38
у деточки то есть хотя бы базовый язык кроме... органа
Гость
10 июля 2023, 19:40
Я предпочитаю жить в Испании.
Гость
10 июля 2023, 20:11
Все женщины из России от 18 до 30 лет должны быть там!! Они заслужили это своим трудом.
Гость
10 июля 2023, 20:29
Да. Там, где находятся россияне-горе...
10 июля 2023, 17:44
/Есть да же направление бизнеса сейчас. Как ,рассказчики в виде Ани, которые поют сладкие речи про заморские страны.
Гость
10 июля 2023, 17:59
monro, всяко лучше нашего дерьма
10 июля 2023, 18:39
Гость
10 июля 2023, 17:59
monro, всяко лучше нашего дерьма
таки почему вы все еще здесь? дайте нам ПО наслаждаться очищенным воздухом без вас
Гость
10 июля 2023, 21:46
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочницы!
Гость
11 июля 2023, 11:46
Интересно, а экономисту с женой и ребенком, с пожилыми родителями, о которых надо заботится - легко переехать в Аргентину? Все это мило - пока тебе 23 года и ты молода, красива и без груза в виде семьи, детей, или у тебя достаточно денег для спокойной жизни в Аргентине (а там надо не менее полутора-двух тысяч долларов постоянного дохода на человека, чтобы жить на нашем уровне, а средняя зарплата там - долларов 500 в месяц (она же и минималка), т.е. по нашему 45 тыс. руб. Жить можно, но там многое дороже, чем у нас. Главное - жилье и простые и неожиданные вещи, к которым мы привыкли. Но там да - расслабленее жизнь, хороший уровень образования, медицины, соцподдержки со стороны государства, много выходных и т.п., семьям с детьми - если есть минимальные средства - там хорошо. Но - это чужая далекая страна, нам бы лишь бы куда свалить - только не прибирать мусор и не обустраивать у себя страну... Тоже так себе подход к жизни...
11 июля 2023, 12:27
пять тысяч долларов и ты в Аргентине всем гагалом. другое дело, что ты там делать будешь? 4 взрослых + ребенок в сьемном жилье + медстраховки потянет минимум на 1300-1500$ в месяц. ты + жена сможете вместе столько вытянуть? хорошо испанский знаете? или имеете подушку на год-полтара житья, чтобы выучить язык. когда один все проще и дешевле. я в Словакии живу. жилье свое. я+жена+ребенок 16 лет. еда + бензин + медстраховки + социалка в месяц примерно 1300Eur. + старший сын учится в Австрии в универе. общага+страховка+покушать еще 700Eur. вот такие рассчеты...
Гость
10 июля 2023, 17:50
В вузе научилась раз в 23 года интернет маркнтолог
Гость
10 июля 2023, 18:30
Хотел спросить о профессии девушки, но увидел фото с языком и вопрос сам собой отпал.
Гость
10 июля 2023, 19:38
842-я серия... как я проведу время пока чз пару месяцев не закончатся деньги
Гость
10 июля 2023, 18:32
сразу видно барыга
10 июля 2023, 20:40
аргентинский пасс в EU - это безвиз. как у xeхлов или грузинов. с Америкой тоже не все так просто. могут не пустить. но если по приколу, почему бы и нет. :)