Заметьте как пишут подобные статейки про эмигрантов. Предложения простые, приехал, понравилось, решил уехать туда, радуюсь, все хорошо, недорого, климат лучше, фото моря еще обязательно прикрепить.
Ну да, хоть какие-нибудь подводные камни описали ...
Достаточно публикации с доходом и счетами на жизнь и картинка сильно блекнет)))
Гость
8 июля 2023, 19:55
А как надо писать ? Расскажите , уважаемый . Сначала про скрепы , задвинуть пару страниц . Хорошо вставить что нибудь из Дугина или Солженицера .. Плавно закольцевать березовым соком и мелодией С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РО-ДИ - НАА ..
То есть от мобилизации (прошедшей и будущей) отмазался на все 💯%? Если вся продвинутая молодёжь последует его примеру ВВП придётся поднять призывной возраст до 65 лет, как пенсию. 😊
Гость
9 июля 2023, 15:36
если ввп введет военное положение, то придельный возраст для воинской службы будет 65 лет
Гость
9 июля 2023, 21:38
Гость
9 июля 2023, 15:36
если ввп введет военное положение, то придельный возраст для воинской службы будет 65 лет
Огорчу тебя, для рядовых 55, ща 50
Гость
9 июля 2023, 22:22
Гость
9 июля 2023, 15:36
если ввп введет военное положение, то придельный возраст для воинской службы будет 65 лет
Срочно все берём по 5700Евро за семестр обучения и несем в школу gostudy. Не дофига ли за обучение чешскому языку? И где отметка, что на правах рекламы?
Гость
8 июля 2023, 17:39
А я поняла что это реклама школы Go Studi, которая помогла ему выучить язык и решить все бюрократические вопросы
Да. И Сималенд, и УГМК и много чего еще - наше все. Производят продукцию, платят налоги, много людей трудоустраивают. А кто то на диване "работает", плюется на право и на лево
Гость
9 июля 2023, 11:53
Работай а Сима ленде это твой предел мечтаний!
Гость
8 июля 2023, 20:04
Из повара в IT?
Правда, 3d- моделлер, это не it-ник, но все равно, как-то подозрительно гладко.
Гость
9 июля 2023, 16:38
Я в Чехии четырежды был, и туристом, и по делам. Там действительно неплохо, но без базового капитала делать нечего. В принципе, мог продать квартиру и дом здесь и купить там квартиру, даже в Праге, но с нормальной работой для неместных там не шибко большой выбор. Лучше всех зарабатывали риелторы и те, кто завязан в туризме. Не встречал тех, кто смог там открыть своё производство в сколько нибудь значимом масштабе. С голоду никто не пухнет, но насчёт безбедной старости там я бы не обольщался особо.
Зачем мне знать про этого типа. Пускай ФСБ им занимается, на кого он там работает.
Гость
8 июля 2023, 20:00
Вы злой , Вам девчонки не дают . ФСБ , здесь бессильно !
Гость
9 июля 2023, 08:40
Гость
8 июля 2023, 20:00
Вы злой , Вам девчонки не дают . ФСБ , здесь бессильно !
Я не злой, девчонки дают. И я дома! И про убеганцев уже надоело!
Гость
8 июля 2023, 14:18
"Максим сменил сферу общепита на IT и уже устроился в американскую компанию". Звучит просто волшебно. Обычно так обтекаемо пишут про "профессию" платного комментатора на ботоферме. Хипстота в Грузии так "в сфере IT" на хостел и талоны на питание зарабатывает.
Гость
8 июля 2023, 14:40
Звучит неплохо, но что на самом деле, "американский стартап" ищет в странах третьего мира исполнителей за мелкий прайс. Вот и вся карьера в IT
Гость
8 июля 2023, 15:41
Гость
8 июля 2023, 14:40
Звучит неплохо, но что на самом деле, "американский стартап" ищет в странах третьего мира исполнителей за мелкий прайс. Вот и вся карьера в IT
Даже 10 тыс долларов в месяц - не так уж и плохо с местными ценами.
Гость
8 июля 2023, 16:57
Гость
8 июля 2023, 15:41
Даже 10 тыс долларов в месяц - не так уж и плохо с местными ценами.
А кто ему даст 10к зелёных?
Гость
8 июля 2023, 14:37
Сделайте репортаж с улицы Мостовая, там мост через патрушиху перекрывали и сейчас засыпали щебнем где сейчас застряли все авто. Отрезана 17 Мехколонна..
Гость
9 июля 2023, 01:19
340 евро однокомнатная в Праге?😳Кто присвистывает хлопчик или редактор?😁
Это чуть дороже койко-места в общежитии для украинских строителей…
И смысл рекламы обучения в Чехии,если визы не дают?А,после известных событий,на многие специальности ,упомянутого университета ,ни россиян,ни белорусов не принимают…
Гость
8 июля 2023, 18:31
Это называется не понравилось ,а принял западные ценности,поэтому и комфортно т. Все остальное от лукавого.
Гость
8 июля 2023, 14:57
Молодец . А то в РФ скоро вторая волна мобилизации
Гость
9 июля 2023, 09:49
Нет предпосылок
Гость
9 июля 2023, 16:29
Вторая уже была, если верить израильский блогерам, третья идёт вовсю.
Я вообще склонен думать, что это собирательный рекламный образ, а не реальный человек.
Гость
8 июля 2023, 14:15
В Чехии всегда было плохое отношение к русским. Ездил летом 2013, уже тогда косо смотрели, если слышали русскую речь, в ресторанах русских обслуживали в самую последнюю очередь и всячески показывали, что они нам не рады.
Гость
8 июля 2023, 14:20
Неправда
Гость
8 июля 2023, 14:22
Так и есть, ещё 68 год постоянно вспоминают. Чехи вообще на других славян, особенно восточных, свысока смотрят и считают себя лучше во всём.
Гость
8 июля 2023, 14:25
не гони пургу...
Гость
8 июля 2023, 14:12
Я не понял, он жалуется на жизнь или хвастается? Вы забрали у меня пять минут жизни, которые я потратил на чтение этого бессмысленного набора текста
Гость
9 июля 2023, 09:52
Школу рекламирует
Гость
9 июля 2023, 13:51
Все, конечно, замечательно и круто, но курсы, еда и проживание стоят денег которые надо откуда-то брать. Это хорошо, что он работу нашёл, но когда учился, а на первых парах? Я столько раз начинала учить чешский, но все сводится к тому, что даже первый курс обучения в университете надо где-то жить и есть, а таких денег, к сожалению нет. И опыта работы, чтобы заработать много денег за год в России, тоже нет. Статья оказалась далеко не познавательной.
Это все интересно, но не сказал сколько это стоит. И интересно откуда все эти евро для аренды жилья и развлечений.
Гость
9 июля 2023, 17:20
Теперь он обычный бесправный гастарбайтер, с чем его и поздравляю
Гость
9 июля 2023, 19:03
зачем новости про инагента - живущего в стране ЕВРОПЫ, западной стране и получающего З/П не РУБЛЯМИ ???
зачем эти новости
пропаганда уехать отсюда ? где самый знаменитый президент и лучшая армия ???
кстати площадь то открыли для народа ?
Но-но! Не надо тут переводить свои проекции на других комментаторов
Гость
9 июля 2023, 08:47
Зависти нет. А чтобы желчи не получать, не надо это выставлять на общее обозрение. Тихонько убежал и убежал, гикто и не вспомнит. Они же сами убежали и лезут к нам обратно. То ли хвалиться, то ли жаловаться - не интересно.
Гость
8 июля 2023, 16:26
Вместо того, чтобы обустраивать свою квартиру, свалю лучше к соседу, он у себя уже всё сделал так славно.
Гость
8 июля 2023, 18:47
Так соседи сегодня уже как 500-ый день против.
Гость
8 июля 2023, 22:03
А все так и сделали. Вместо того, чтобы обустраивать доставшуюся от бабушки квартиру в хрущевке, и приводить в порядок ее двор, все предпочли купить новую хату а Академическом.
Гость
9 июля 2023, 09:56
Судари и сударыни(господа не под ходит, товарищи ещё не вернули) вы работайте, работайте, посидев там за границей, получив в своё время у нас бесплатное образование, они потом вернутся и будут просить подъёмные на обустройство...)
Гость
8 июля 2023, 15:37
Фантастика какая-то, в Шитбурге он смог поступить только в техникум, а в Чехии за год подготовился к поступлению в технический!!! ВУЗ, да еще и выучил чешский за год на высоком уровне. Он гений! Что же он в РФии свои способности скрывал и учился в шараге на какого-то технолога?!
Гость
8 июля 2023, 15:54
Фантастика какая-то, в Шитбурге он смог поступить только в техникум?- Там лгбт , понимаешь ........ бесплатное обучение на чешском языке в государственном вузе.
Гость
8 июля 2023, 16:58
Насколько я понял он учился в шараге на ясной, возле облгаи которая.
Гость
8 июля 2023, 21:58
Потому что в России и на несложной работе можно нормально жить. А там придется выживать во враждебной среде, и лучше хорошенько подготовиться.
Гость
8 июля 2023, 14:16
Когда уже уголовную ответственность введут за пропаганду эмиграции?
Гость
8 июля 2023, 14:20
Когда тебя закроют
Гость
8 июля 2023, 14:37
Где вы тут увидели пропаганду эмиграции? Я увидел здесь грустную историю убежавшего парня, которому стыдно возвращаться на родину. На чужбине ему приходится конкурировать за низкооплачиваемую работу с пакистанцами и индусами
Гость
8 июля 2023, 15:42
Завидуй молча
Гость
8 июля 2023, 14:06
мы должны его пожалеть,позавидовать или что?смысл статьи чтоб узнать что там другой менталитет, скоро созреет до смены пола?
Гость
9 июля 2023, 08:35
Зачем нам про него? Уехал и уехал! Всё, забыли про него! А он про нас пусть не вспоминает! У него теперь новая родина и работает он на недружественную нам страну. Похоже ему не стыдно. Пусть там и остается. Еще не их, но уже не наш - и это на всю оставшуюся жизнь, ни "пришей кобыле хвост".
Поэтому у тебя аккаунт создан 🤣🤣, пару раз в неделю он читает... А че словакия то, напиши сразу что на Кипре живёшь
мимо проходи, ботик. :)
Гость
9 июля 2023, 08:00
За бывшими своими тоже следишь? 👀
Гость
8 июля 2023, 15:47
Такие "таланты" пропадают, а где-то комиссар верх-исетского военкомата ждёт его
Гость
8 июля 2023, 14:59
Когда же уже вам статью уже дадут за такие статейки...
Гость
8 июля 2023, 14:24
Слава Европе!
Гость
8 июля 2023, 21:57
Это украинский лозунг, оригинальный европейский как-то не так звучал. Забыл, но что-то там про хайль было...
Гость
8 июля 2023, 15:12
Если про его конкретно случай правда - уважение достойно. Конечно, к русским там относятся норм, но есть отдельные личности которые будут косо смотреть. Кстати так везде же. В России по другому конечно, здесь все косо смотрят на иностранцев.
Гость
8 июля 2023, 21:59
На иностранцев? Тут на половину россиян косо смотрят. Вот придут к вам на работу устраиваться чеченец, бурят и русский. Вы кого возьмете?
Гость
8 июля 2023, 16:03
Боже, когда же вы уже все свалите? Там намного лучше а особенно в АйТи. Делать не надо ничего, просто сидишь и мир вращается вокруг тебя. Рассказывать про это не нужно, не интересно. Просто плиз молча валите все туда поскорее. Покааа!
Гость
8 июля 2023, 17:00
Да кому он там нужен? Айти 3д дизайнер 🥹
Гость
8 июля 2023, 16:23
Очередная пропаганда их ценностей. Пол ещё не сменил?
Гость
9 июля 2023, 08:51
Он уже себе друга-подружку пакистанца завел. А может сам стал подружкой. Кушать же хочется. Жить негде. Обратно домой стыдно.
Гость
10 июля 2023, 00:11
Если в 2013 году он поступил в "колледж", то закончил бы его в 2016, так как даже на базе 9-ти классов , учатся 3,5 года. В 2017 он никак не мог брать академический отпуск. В этом "колледже" учатся одни дебилы, которые не понимают кем они хотят быть. Не может повар переквалифицироваться в айтишника тем более в чужой стране. Он бы сначала айтишником в России поработал. Второе при поступлении в европейский вуз считается школьный балл аттестата, он должен быть высоким. Третье у него должны быть серьезные знания математики для поступления на специальность связанную с точными науками, тем более в Европе. Я что то не понял, где он их получил. Третья не являясь студентом дневного отделения и не имея официального высокого дохода он бы не смог получить визу в Чехию. Это статья глупая реклама языковой школы
Гость
10 июля 2023, 12:41
Браво!!!))
Гость
9 июля 2023, 21:38
Эта реклама языковой школы
Гость
9 июля 2023, 22:03
Ничего, всех этих предателей тоже денацифицируем!
Гость
10 июля 2023, 12:34
Очередная ЕКБ-шная 5 колонна, поехал за инструкциями к хозяину.
Главное не пускайте его назад.
Гость
10 июля 2023, 23:12
Не верьте этому бреду) если только это не просто реклама курсов чешского go study) диплом российской школы необходимо нострифицировать, причем на чешском языке сдавать экзамены, которые тебе выберут. На математику очень сложные экзамены, никакие курсы чешского к этому не готовят, как не помогают и с документами. И их окончание не повод получить визу. Повар стал айтишником) смешно) поступить и учиться ОЧЕНЬ сложно в техническом университете. И не поварам даже. Таких цен, ни на квартиры, ни на проездной нет и в помине. Все гораздо дороже... тем, кто в курсе темы, читать это просто смешно.
Гость
11 июля 2023, 03:52
Ностальгия есть, а желания вернуться - нет! ))) 21 год живу в Англии даже во сне нет желания вернуться ✌️
в Чехии работать не надо, там неработающим выплачивают по 5 тыс. эуро в месяц, а это, простите, на рубли полмиллиона, с учётом того, что цены на продовольствие там в три раза ниже, а на ЖКХ в два
вот и я, товарищ, либералам говорю, что это бред... а они смеются надо мной и говорят, что только в стране изгое народ горбатится за копейки, в Европе деньги дают всем и даром
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
На Эльмаше снесут почти два десятка домов
Екатеринбуржец рассказал, как уехал учиться в чешский вуз и остался там