Есть и плюсы и минусы! Основной минус - море прохладное ( даже в июле) и не особо чистое! с сервисом ка повезёт,в основном для очень неприхотливых людей! Регулярно отключается эл. энергия. а на ней и вода и, простите, туалеты...
Гость
29 июня 2023, 14:52
В каком году вы отдыхали, мы уже 3 года подряд ездим в июле целый месяц там отдыхаем, вода всегда 22-25 градусов. Вам что надо как в ванной дома кипяток?! А море чистое есть, места знать надо!
В каком году вы отдыхали, мы уже 3 года подряд ездим в июле целый месяц там отдыхаем, вода всегда 22-25 градусов. Вам что надо как в ванной дома кипяток?! А море чистое есть, места знать надо!
22-25 это , собственно, прохладное и есть.
Гость
29 июня 2023, 16:12
Гость
29 июня 2023, 14:52
В каком году вы отдыхали, мы уже 3 года подряд ездим в июле целый месяц там отдыхаем, вода всегда 22-25 градусов. Вам что надо как в ванной дома кипяток?! А море чистое есть, места знать надо!
Так хочется приехать в любое место и быть уверенным в чистоте воды, а не приехать в отпуск и искать эти самые "места".
Абхазия это местная Мексика. Красиво (только природа), разруха, бедно, опасно для жизни.
Гость
29 июня 2023, 14:02
Судя по разрухе в этой Абхазии, то там живут те, кто думает, что им Россия что-то должна, но так как не должна - продолжают жить в разрухе, так как создать ничего своего не могут уже десятилетиями.
Гость
29 июня 2023, 13:51
Не место отдыха, а отстой, несмотря на дешевизну. В качестве бонуса обязательная ротовирусная инфекция. Грязь, антисанитария, разруха, нахальство местных жителей, отсутствие нормальной воды и канализации.
чёт не пойму - негативно об абхазии нельзя? почему трут комментарии?
Гость
29 июня 2023, 13:11
Был несколько раз (из Сочи с экскурсиями) и могу сделать вывод: абхазы лентяи. В стране полная разруха и нулевой сервис. Я, турист, выкидываю мусор в бак, тут же идет местный и кидает пакет с мусором в кучу, валяющуюся напротив колоннады в Гагре.
кто ни будь видел живого абхазка ,который купался бы в море😂
Гость
29 июня 2023, 13:13
А мне лично не понравилось отношение самих абхазцев. Столько грубости, хамства и безразличия я не встречала нигде по Черноморскому побережью. Насчет цен тоже поспорю, была там в прошлом году, ценник местами выше, чем в Сочи.
Гость
29 июня 2023, 13:35
"А мне лично не понравилось отношение самих абхазцев."
- Верно. И мне очень понравилось. Как узнают что из россии - сразу начинают пинать, не говоря ни одного худого слова (только на своем и без перевода понятно). Хорошо, же правда?
Гость
29 июня 2023, 14:04
в тарелки плюют, еда не свежая в кафе, холодные пельмени, неспелые яблоки
Гость
29 июня 2023, 15:13
Абхазцы вообще редкостные проходимцы. Они и здесь у нас гадить успевают. Продают разбавленную чачу, в приправу муку добавляют, сок гранатовый со спиртом за гранатовое вино выдают. Соусы разбавляют водой. И все это продают за безумные деньги.
Почему заголовок такой неуважительный? Если люди платят немалые деньги за отдых, так предоставьте его, а то природа, то да се, а приезжаешь туда, а там все еще не разгребли после их пикировок с соседними странами, это правда, дороги не ахти, отели тоже, море не очень чистое, так за что извините платить, за ваши хотелки, что народ к вам ехал и ничего не просил, люди копят весь год, чтобы отдохнуть прилично, а вы их обманываете, мы туда вряд ли поедем, сестра кучу денег отдала за отель и экскурсии и была жутко разочарована номером, организацией и досугом, хотя на сайте все бело и пушисто.
Гость
29 июня 2023, 13:41
ну понятно, когда нет ни инфраструктуры, ни сервиса, тогда и остаётся заливать про живописные горы-реки и достопримечательные развалины храмов и крепостей
Гость
29 июня 2023, 15:15
Почему заливать? Что, там этого всего нет? И живописная природа не идет ни в какое сравнение с сервисом. А зачем сервис, если посмотреть вокруг нечего?
Гость
29 июня 2023, 22:00
Гость
29 июня 2023, 15:15
Почему заливать? Что, там этого всего нет? И живописная природа не идет ни в какое сравнение с сервисом. А зачем сервис, если посмотреть вокруг нечего?
Жить в кустах и развалинах будеш ?
Гость
29 июня 2023, 13:09
еодин (и вся из сетка) видимо совсем плохо платит своим работникам: живут в академе, еду с собой в контейнерах носят, отдыхать ездят в Абхазию.
Гость
29 июня 2023, 13:49
Несмотря на выдающиеся способности автора в фотошопе. не удалось скрытьразруху. Ну.молодец избежала фото бассейна с лебедями. Это еще тот вид
Гость
29 июня 2023, 13:32
Разруха, нищета, серость, убогость и африканский сервис. И как-то не впечатлили "красоты" природы.
Гость
29 июня 2023, 13:12
Из статьи понятно: есть красивые места, но сервис на нуле. Неприхотливые могут туда поехать. Но зачем - непонятно, у нас на Тургояке сервис лучше.
Гость
29 июня 2023, 14:05
везде есть красивые места. Даже на Колыме. Вопрос - стоимости этой красоты
Природа - да.
Всё остальное - нет, нет и нет.
Никто уже 30 лет в эту территорию не вкладываться из-за её неопределённого статуса.
Выросло целое поколение бездельников, живущих на подачки из РФ.
Вино, помню, отличное было у них- "Лыхну". Ммм, вкусняшка.
Гость
29 июня 2023, 13:31
Делают из молдавского виноматериала, у них своих виноградников нет.
Гость
29 июня 2023, 13:31
Геккон (блогер- колдырье), может "Лакну"?)
Гость
29 июня 2023, 13:35
Гость
29 июня 2023, 13:31
Геккон (блогер- колдырье), может "Лакну"?)
Может "Букет Абхазии?"
Гость
29 июня 2023, 13:26
Туда хорошо на 1 день с экскурсией.
Гость
29 июня 2023, 15:00
если есть на свете рай - это не абхазский край
Гость
29 июня 2023, 16:22
Ну... Наверное классно быть таким неприхотливым. Если слаще морковки ничего не ели, то можно радоваться и коровам на пляже, и на отравление внимание не обращать
Ездили на машине три года подряд, последний раз 6 лет назад, грязные якобы одноразовые стаканчики, паленая чача и местный чел с пистолетом и т. д. отбили желание приезжать. Хотя энергетика и природа супер
Гость
29 июня 2023, 13:22
Через границу Грузия с Квариати - там намного приятнее, минимум людей и местные очень достойные люди, без торгашеской назойливости. Но Черное море такое же грязное. Кишечка ловится почти сразу.
Гость
29 июня 2023, 13:15
Вся планета красива, если не пакостить и не гадить на ней
Гость
29 июня 2023, 16:05
правы конечно, но южане привыкли, что к ним туристы ездили косяком" и они этим жили, притом среди моих знакомых есть с этих краев, приезжаю , они дома не работают, кругом хлама завались, так серединочка немного разобрана, говорю, вы как тут живете, в этом? они так спокойно, а что, где, все нормально, не не не ...........работают через раз, все ждут каких то дотаций, выплат и прочих , а выйти просто подмести около своих же домов, ну это зачем, вам надо ,вы и метите, это их ответ. Короче не утруждают себя лишними работами, при том ноют, что это не так, то не эдак, а сами попу приподнять лишний раз не хотят, они и в СССр особо не рвались, приезжали к нам с фруктами, перепродавали, у себя туристов принимали, кафе многие тогда уже держали, летние особенно, ездили одними из первых на жигулях и волгах, нехило они жили, вот и сейчас думают, что это им все должны, а не они нам сервис. обещанный
Был в Абхазии в 2009 году в сентябре. Жили в армянской семье в приграничной территории с РФ. Ни кто не траванулся и конфликтов с местными не было. Море в Пицунде и Гаграх было лазурно и чисто, температура воды нас устраивала. Да гоняют по серпантину это точно, дорога нормальная, но было страшно так как узкая и с одной стороны обрыв. Даже на посту ихнего ГАИ видел разбитую тачку в назидание гонщикам. Да отдых специфический, но приключения везде можно найти.
Гость
2 июля 2023, 11:28
Их!
Гость
29 июня 2023, 16:15
Помню давно на работе Элька ездила в Абхазию.баба из татарии до чего не притзяательная и простоватая.и то ей там не понравилась
Гость
29 июня 2023, 16:37
с Башкирии она😎
Гость
29 июня 2023, 15:12
я все понимаю, с чем-то согласна, с чем-то нет. Написано позитивно, если вы непритязательны, то Абхазия вполне подойдет.
Но что она собралась смотреть в Гудауте?
Гость
29 июня 2023, 15:35
правильно считаю что должны! если бы не мы их бы американская грузия давно захватила.... так что эти бомжи должны быть благодарны и радоваться что к ним туристы с деньгами! нюх потеряли они видимо совсем.....
Гость
29 июня 2023, 20:32
Скажите, какой вуз закончила автор статьи, если основанный в 1875 году монастырь у нее "древнее сооружение"?
В целом ляпов в речи предостаточно, и все же "не будь толп, снег, который выпадает в этих районах, создаст еще более волшебную атмосферу" - что хотела сказать автор?!
Гость
29 июня 2023, 13:56
Все эти впечатления субъективны и сиюмоментны. Как, кому и где повезет-не повезет! Поеду, сам посмотрю - изменилось ли там чего-нибудь со времен СССР.
Туда ехать себя не уважать. Если вам нравятся липкие взгляды, хамство и обман то да поезжайте. А если хотите спокойного отдыха, выбирайте цивилизованное место. Лучше потратить больше денег чем потом локти кусать из-за испорченного отдыха.
Гость
29 июня 2023, 13:30
Не россияне, а россиянки, к сожалению это психология наших женщин во всём
Гость
29 июня 2023, 13:57
Какие мальчики, такие у них и девочки
Гость
29 июня 2023, 14:50
Прекрасная Абхазия, с чистейшим прозрачным морем в Пицунде, песочным пляжем, в Гаграх горы рядом красота неимоверная, особенно когда облака низко, климат гораздо приятнее Сочинского и воздух чище. Экскурсии на любителя, сервис везде разный, главное выбирать тщательно и отзывы читать. Рекомендую всем для путешествия, хотя бы на пару дней.
Гость
29 июня 2023, 17:29
Да как мы без Ваших советов! Столько пафоса и фальши
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
714мм 90%СРОЧНО
В детском саду малыш сломал ногу
«Россияне считают, что все им должны». Туристка рассказала о своем опыте отдыха в Абхазии