перейти к публикации
32 комментария к публикации

На реакторной тяге. Как живет самый секретный город, с которого началась атомная промышленность всей страны

20 июня 2023, 16:18
Спасибо за репортаж! Родной город)
20 июня 2023, 13:44
Помним Маяк и Сибирскую язву.
Гость
20 июня 2023, 14:35
Много букв с плохим изложением материала, невозможно читать, жирная двойка с минусом.
20 июня 2023, 15:49
Гость
20 июня 2023, 14:35
Много букв с плохим изложением материала, невозможно читать, жирная двойка с минусом.
Не читай.
20 июня 2023, 15:50
Гость
20 июня 2023, 14:35
Много букв с плохим изложением материала, невозможно читать, жирная двойка с минусом.
Гость, это пустое место.
20 июня 2023, 13:14
У моего приятеля, после ЧП в легких плутоний, т.е. он ходячая бомба, да-да это не шутка. Он у него будет выходить 80 лет. И ни компенсаций, ни инвалидности, ни льгот - ни хрена.
Гость
20 июня 2023, 14:04
Если ваш приятель надышался плутонием, то не жилец он, какие 80 лет... (((
20 июня 2023, 14:07
Гость
20 июня 2023, 14:04
Если ваш приятель надышался плутонием, то не жилец он, какие 80 лет... (((
Я о том же, а него двое маленьких пацанов.
Гость
20 июня 2023, 14:18
20 июня 2023, 14:07
Я о том же, а него двое маленьких пацанов.
Чистые плутоний и уран вполне можно держать в руках без особых последствий, но стоит только этой гадости попасть внутрь организма...(
Гость
20 июня 2023, 15:20
"легко представить, как по этой дорожке прогуливался большой академик в размышлениях о ядерном паритете" Ну вы что, академиков вся эта политика не интересовала абсолютно. Только наука. Вспомните Сахарова, до него только к пенсии дошло, чем он в реальности занимался и как его исследования используют.
Гость
20 июня 2023, 13:14
И люди там живут высокомерные, нагленькие, считают, что им все должны в этом мире, что вся промышленность вертится вокруг их Маяка, а все остальные вокруг - прислуга)))
Гость
20 июня 2023, 13:33
Самые высокомерные и "все им должны" в Карасях живут.
20 июня 2023, 13:45
Гость? Всё сказано.
20 июня 2023, 15:18
Согласен. Был там пару раз. Высокомерие прям бесит, и каждый второй - стукач. Сами жители хорошо гадят себе и соседям. Один большой плюс - нет, от слова совсем онинимнужных граждан СНГ. Пусть город остаётся закрытым, мне нравится.
Гость
20 июня 2023, 13:04
"Набережная озера Иртяш. В озере, говорят, много байкеров"
Гость
20 июня 2023, 15:52
Весь Урал живёт на бочке с порохом, случись что, даже убежать не успеем.
Гость
20 июня 2023, 13:41
загрязнение реки Течи.- Виноваты американцы.
Гость
20 июня 2023, 13:09
письки не стоят
20 июня 2023, 13:44
В унитаз падают.
Гость
20 июня 2023, 14:29
Вращаются.
Гость
20 июня 2023, 14:00
Спасибо Лаврентию Павловичу за наше счастливое детство!
20 июня 2023, 13:02
Чо это он самый секретный, када давно есть на картах?
Гость
20 июня 2023, 13:47
Чистый красивый город. Никаких проблем с экологией. Никаких проблем со здоровьем у жителей. Последний, признанный властями после давления со стороны европы, выброс радиоактивных веществ всего лишь в 2011 году...
Гость
20 июня 2023, 15:24
Как в симпсонах, "дней без радиационных происшествий: 0"
Гость
20 июня 2023, 13:52
Город по производству галош.