перейти к публикации
49 комментариев к публикации

История полковника США, которого признали пожизненным мэром российского города, где каждую минуту от голода умирал ребенок

20 июня 2023, 09:18
спасибо за статью.
19 июня 2023, 19:05
Здесь много умников. Вот если бы вам бабушки рассказали, что такое голод, тогда хоть немного тронула бы эта статья. О том, как матери своего новорождённого младенца грызли, рассказали бы. О том, как пухли с голоду здоровые мужики. И про голод 1946-1947 г.г. рассказали бы. Вы не знаете, какая на вкус каша из лебеды. Хотя бы книги хорошие читайте. Пресытились довольствием, хлеб в мусорные баки выбрасываете. Не желаю вам голода, но помните, что это страшно. Берегите хлеб!
Гость
19 июня 2023, 21:05
Расскажи про Интервенцию. Как янки "спасали" массовыми расстрелами и вывозом ресурсов.
Гость
20 июня 2023, 08:01
У людей короткая память. А бабушки, пережившие голод, уже умерли. Нынешние пенсионеры родились в 50-60-е и голода не знали. Поэтому и пра-пра-правнуки спасенных от голода детей ничего не знают об этом. И знать не хотят.
Гость
2 января 2024, 15:41
У подруги мама рассказывала как лебеду ели. Были и такие времена. Любая страна через голод проходила. А в средние века многие так жили.
19 июня 2023, 18:24
Сразу вспомнилась запрещенная картина русского живописца Айвазовского "Раздача продовольствия" , и еще одна - "Корабль помощи". Но благодарными быть не надо. Неблагодарными - оно , как-то, ближе , по-домашнему...
Гость
19 июня 2023, 19:10
В начале 90-х наши заклятые враги американцы нам тоже гуманитарную помощь эшелонами гнали через "Care International". В Екатеринбурге ее разгружали и распределяли по региону аж на двух площадках -- на 4-й овощебазе и на "Горном комбинате", что на улице Гайдара. Сам в этом участвовал на протяжении почти двух лет.
Гость
19 июня 2023, 20:04
Это они всё для того, чтобы уничтожить Россию! Специально гуманитарку подкидывали, чтобы уничтожалась получше.
Гость
19 июня 2023, 20:21
Гость
19 июня 2023, 20:21
Это они всё для того, чтобы уничтожить Россию! Специально гуманитарку подкидывали, чтобы уничтожалась получше.
Точно! А момент выбирают с тем расчётом, чтобы подольше помучалась.
Гость
19 июня 2023, 21:15
Гость
19 июня 2023, 21:15
Это они всё для того, чтобы уничтожить Россию! Специально гуманитарку подкидывали, чтобы уничтожалась получше.
"Ножки буша" - напичканные антибиотиками и стероидами куриные окорочка которые в США продавать и употреблять запрещено. Полностью обрушили рынок для местных птицефабрик вызвав долгую стагнацию и разрушение целой отрасли с/х. Весь набор подобных инструментов разрушения чужой экономики и производства подробно расписан в книге бывшего сотрудника МВФ "Исповедь экономического убийцы" и в книгах про то как устроен и работает неоколониализм. Но дурачкам удобнее ходить в розовых очках и бредить про бескорыстных и добрых людей, всю свою историю живущих беспощадным разбоем удачно истребившим практически все коренное население Северной Америки, применявшим и атомное и химическое оружие. Химией выжжено более 10% территории Въетнама. Вся дельта Меконга представляет собой зараженное дефолиантами практически безжизненное отравленное на столетия пространство. Методов очистки и рекультивации - не существует. На прилегающих территориях из за тяжелой химии масса мутаций болезней и паталогий и у людей и у животных и у растений.
19 июня 2023, 18:21
истории про помощь из америки для россии сейчас вспоминать не популярно. так же как и про голод 20ых. а ведь виноваты в нём по большей части большевики-коммунисты. хотя они людей никогда не жалели ради своей выгоды.
Гость
20 июня 2023, 08:22
Они и сейчас сидят , перевёртыши .
Гость
19 июня 2023, 17:11
..что курил автор, придумывая заголовок ???
20 июня 2023, 09:04
Брат моего прадеда умер от голода. Прадед был кузнецом в Реже, причем коммунистом, участвовал в красном подполье.
20 июня 2023, 09:05
*или сын брата прадеда, не помню точно. Ему не досталось гуманитарной помощи, когда её в очередной раз доставили в город.
19 июня 2023, 18:13
Очень длинно. Ниасилил.
Гость
19 июня 2023, 19:11
Картина Айвазовского , приход Миссури , была написана в 1892 году . Когда по всей Царской России , хрустели французкими булками . А какие упоительные , были тогда вечера ! Картина была признана неугодной и дискредитирующей . Так что , не одни большевики , допускали голод и перекосы .
19 июня 2023, 20:43
Царь довел Россию до полной нищеты,отрекся от царствования,а большевики виноваты оказались
Гость
20 июня 2023, 08:07
20 июня 2023, 08:07
Царь довел Россию до полной нищеты,отрекся от царствования,а большевики виноваты оказались
Насчёт "полной нищеты" это вы загнули в духе советских учебников 30-х годов.
Гость
19 июня 2023, 17:16
Правда в больших дозах для советского человека чрезвычайно опасна.
19 июня 2023, 20:38
Ваши всю жизнь врут о России , лезете ,как тараканы, мало вас давят
Гость
19 июня 2023, 22:24
памятник надо ставить,но кремлевскся пропаганда не даст.образ американского врага тогда рухнет в ума телезрителей..
У меня друг в 92- ом ушел гулять, а приполз домой без ноги. Дворник, говорит, дядя Витя, ногу оттяпал, обдав крутым кипятком.
Подобный голод повторился в 91- 92 гг., картошку и капусту во дворах сажали. Детей матери не выпускали на улицу, чтобы оные не были съедены. И опять американские ножки Буша спасли Россию от голода. Ушла эпоха...
Гость
19 июня 2023, 17:19
врешь и не краснеешь. методичку смени.
Гость
19 июня 2023, 17:29
врешь и не краснеешь. методичку смени.
Решетки на окна и железные двери тогда начали ставить от людоедов. У нас мужчины по ночам в подъезде дежурили по три человека.
Гость
19 июня 2023, 17:45
Гость
19 июня 2023, 17:45
врешь и не краснеешь. методичку смени.
Он же татарин. Русофобы их теперь печеньками подкармиливают.
Гость
19 июня 2023, 21:27
Американцы не раз спасали русских от голода. Особенно во время второй мировой. Если бы не Америка... Спасибо вам, Американцы!
Гость
19 июня 2023, 21:32
Вранье. Структура ленд-лиза разобрана подробна. Он очень сильно небесплатный и очень вялый и проблемный. Стоит погуглить только реальный график с датами и объемы поставок и сразу сказочка сильно бледнеет. А если посмотреть протоколы разногласий и оценить всякие регулярные макли с оплаченной СССР золотом и алмазами поставкой стволов отдельно, лафетов отдельно разными караванами с понтом что по "факту есть", а в реале стволы без лафетов бесполезны. Не надо сказок про ленд-лиз. Это очень небескорыстная и вовсе не определающая "помощь".
20 июня 2023, 00:41
Гость
20 июня 2023, 00:41
Вранье. Структура ленд-лиза разобрана подробна. Он очень сильно небесплатный и очень вялый и проблемный. Стоит погуглить только реальный график с датами и объемы поставок и сразу сказочка сильно бледнеет. А если посмотреть протоколы разногласий и оценить всякие регулярные макли с оплаченной СССР золотом и алмазами поставкой стволов отдельно, лафетов отдельно разными караванами с понтом что по "факту есть", а в реале стволы без лафетов бесполезны. Не надо сказок про ленд-лиз. Это очень небескорыстная и вовсе не определающая "помощь".
Как обычно у русского Ивана вместо "спасибо". Очень скрепно, другого и не ожидалось 💩
Гость
19 июня 2023, 17:14
Один вопрос. Когда в конце 80-х россияне хотели рассекретить материалы про голодомор, почему израильтяне не позволили сделать это?
Гость
19 июня 2023, 17:22
израильтяне не позволили, американцы заставили начать СВО, Индия за нефть платит рупиями......Жуть.
Гость
19 июня 2023, 18:32
Гость
19 июня 2023, 18:32
израильтяне не позволили, американцы заставили начать СВО, Индия за нефть платит рупиями......Жуть.
Нож к горлу приставляли.
Гость
19 июня 2023, 20:03
Потому что тогда бы все узнали, что Израиля не существует, это на самом деле взращенный американцами проект "анти-СССР", а его жители - русские люди, одурманенные пропагандой.
Гость
19 июня 2023, 18:14
А советская власть в это время готовила мировую революцию. Слава советским людоедам!
Гость
19 июня 2023, 18:55
Не передергивай , белогвардеец . Советская Россия , в то время старательно пыталась освоить технологию по производству галош . Всей страной . Наш Великий Владимир Владимирович , ясно сказал , что кроме галош КАНДОВЫХ , Советский Союз , ничего не выпускал .
Гость
20 июня 2023, 00:21
Все они такие, проклятые англосаксы - каждую минуту дети умирают в российских городах.
Гость
20 июня 2023, 08:24
Это ужасно , ужасно .
Гость
19 июня 2023, 17:30
Пока власти необъятной боролись за власть обрекая народ на голод, спасали детей сторонние организации, в последствии признаные враждебными .... loop (оператор цикла. Циклы используются для выполнения много раз подряд какого-то действия.)
Гость
19 июня 2023, 20:05
ничегосибе, бейсик
19 июня 2023, 20:51
западные страны хотят чтобы мы все с голоду откинулись... и освободили территорию.
Гость
20 июня 2023, 01:23
Для господина Си? Кто по-твоему граничит с Россией, США или Китай?
19 июня 2023, 17:21
Скоро на всех просторах РФ.... Так нужно было начинать название статьи. 😂😁
Гость
19 июня 2023, 17:39
Сам пишешь и сам смеёшся? Генами отягощён?