перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Екатеринбург, сможем сделать так же круто?»: журналист E1.RU — о феерическом трехсотлетии Перми

14 июня 2023, 08:40
Лучше бы асфальт во дворах Екатеринбурга подремонтировали, чем столько бабла тратить на это пафосное 300 - сотлетие!
Гость
14 июня 2023, 08:45
Иди, сам купи и положи
Гость
14 июня 2023, 08:46
Гость
14 июня 2023, 08:46
Иди, сам купи и положи
У тебя логика как персонажа из академа. Который предлагал скинуться на метро всему екб
Гость
14 июня 2023, 09:12
а зачем асфальт во дворах сломали?)))) если это территория дома то жук должны делать. Пишите заявление и будет вам новый асфальт.
14 июня 2023, 10:58
Туалеты есть и в Тюмени, бесплатные, чистые, красивые и круглогодичные, которые не демонтируют зимой, как хотят в Екатеринбурге сделать.
Гость
14 июня 2023, 11:37
266321079, зимой человек и потерпеть может
14 июня 2023, 08:43
столько звёздных имён в колонке и хоть одно фото хоть бы одной звезды )))
14 июня 2023, 09:57
Настоящее имя - Dj Smash 😃
Гость
14 июня 2023, 08:45
Екатеринбург при Куйвашеве никогда не догонит не то что Казань, но и рядом с Пермью уже выглядит немытой нищенкой
Гость
14 июня 2023, 08:47
В Новосибирске тоже красиво (екб и ему не догнать) широкие проезды, в каждом дворе нет 30ти этажки
14 июня 2023, 08:53
Гость
14 июня 2023, 08:53
В Новосибирске тоже красиво (екб и ему не догнать) широкие проезды, в каждом дворе нет 30ти этажки
Красивые, хрущёвки ты забыл написать... Новосибирск это что то из 80-х...
Гость
14 июня 2023, 09:13
ну по фото города похожи...
14 июня 2023, 09:16
Щас в городе начали появляться остановки с перфорированными металлическими стенками покрашенными в почему-то оранжевый цвет. Конечно это делают чтобы бумажки клеили, но зимой в мороз на ветре на такой остановке легко дуба дать. Этой даме скажу, что в Перми те остановки без рекламы воткнули пару месяцев назад....Через год они там все будет в листве...
Гость
14 июня 2023, 10:21
А то и меньше Но откуда жителям екб знать что на компросе и ленина идёт ремонт к юбилею)))
14 июня 2023, 12:59
Эта дама проживает в академе,а туда переехала из Асбеста.
Гость
14 июня 2023, 21:40
Ой, какой наплыв "пермяков", которые точно знают, что в Екб лучше, чем в Перми, и не воруют у нас, и все чинно чисто благолепно. Только приезжаешь туда, даже на день и разница в глаза бросается. Ещё пять лет назад гости из Перми ехали в Екб, как в крупный развивающийся город, а в прошлом я приехала туда и фраза "как здорово, а вот у нас Геленджик вместо набережной и парковка вместо центральной прогулочной зоны и т.п." звучала очень часто.
Гость
14 июня 2023, 09:01
Воровали бы поменьше, было бы у нас в Екб и метро, и Львята и газон (он особенно поражает на фото). Мнение еодина, конечно, интересно почитать, но интереснее - что о такой "разнице" думают в Администрации? Можно у них коммент уже взять? Не стыдно им? Или опять "им деняк дали, а нам не дали..."
Гость
14 июня 2023, 09:16
у нас в городе нет метро, львят и газонов? д всё есть. У нас в городе много красивых мест и много красивых фото можно сделать....
Гость
14 июня 2023, 19:58
этот газон находится перед офисом ЛУКойла, который собственно и содержит эту территорию. И охранники бдят чтоб всякое быдло не пакостило
Гость
14 июня 2023, 21:37
Гость
14 июня 2023, 21:37
у нас в городе нет метро, львят и газонов? д всё есть. У нас в городе много красивых мест и много красивых фото можно сделать....
9 станций метро, последняя 15 лет назад открылась - достижение. Львята обслуживают один и то частный маршрут и тот обслуживать не могут - то провода не натянуты, то трамваи ломаются. Красивые места так "облагородили", что тропинки тонут в грязи, а имеющиеся убирать забывают.
Гость
14 июня 2023, 09:14
Да, здесь такой праздник не получится.
Гость
14 июня 2023, 08:59
Екб - пригород Тюмени.
Пишу из Дубая. Екатеринбург- полустанок.
14 июня 2023, 13:30
А раз ты из Дубай, то это что-то должно означать))?? Не нужно тащить в люди свой селюковый менталитет, даже если это люди из Екб. Выглядит смешно и позорно))
14 июня 2023, 09:32
Статья очень слабая по эмоциям, и близко не передает атмосферу праздника! А так все по делу, единственный вопрос нафига столько усилий вкладывали в обустройство эспланады у дома советов, если все концерты теперь на драме?!
Гость
14 июня 2023, 10:24
А что надо было оставлять заброшенное колхозное поле как завещали дИды? Теперь эспланада современное общественное пространство Где любят тусоваться дети и молодёжь
Гость
14 июня 2023, 11:56
Гость
14 июня 2023, 11:56
А что надо было оставлять заброшенное колхозное поле как завещали дИды? Теперь эспланада современное общественное пространство Где любят тусоваться дети и молодёжь
"Теперь эспланада современное общественное пространство" Вот! Верно! Выглядит очень достойно, как и набережная. Зимой там снежный городок, летом - место отдыха: ролики, велосипеды, самокаты. Молодцы, хорошо и грамотно все сделано. Впервые на моей памяти Пермь в центре стала выглядеть прилично.
14 июня 2023, 09:18
На капремонте Компроса в Перми украли знатно.
Гость
14 июня 2023, 21:41
В Екб тоже украли, но и ремонт не сделали.
Гость
14 июня 2023, 08:51
Екб это позор а не город, Пермь в миллион раз круче
Гость
14 июня 2023, 09:14
чем? такой же город. не лучше и не хуже
Гость
14 июня 2023, 09:41
Гость
14 июня 2023, 09:41
чем? такой же город. не лучше и не хуже
В том то и дело что хуже, свинарник на улицах постоянно, люди не знают что такое порядок, не умеет беречь что для них делается, лишь бы всё сломать
14 июня 2023, 09:21
ИВАНШУШКИ? Это очепятка или прикол? На картинку смотрите.
14 июня 2023, 08:59
Вот скока на 850 летие москвы прос рали, трудно подсчитать.
Гость
14 июня 2023, 09:14
Под вой орлова или может тут главный тюменец выступить решил? Что ночь музыки, что день города - полное днище. Неприкрытый распил бюджета.
Гость
14 июня 2023, 09:24
Потому что видно, что у города есть хозяин и смотрит за порядком. А у нас в Екатеринбурге его НЕТ от слова совсем. Каждый район, что-то пытается сделать у себя, а мэру зарплату прибавили можно и не работать, хотя он вообще то работал? Вот в чем вопрос. Обидно за город. Хозяина надо человека из местных чтобы душа болела за город, а не пришлых всяких.
Если Клавдия и Нано будут петь- праздник будет крут.
Гость
15 июня 2023, 14:02
Можно одну Нано, но эта бездельница до сих пор клип не выпустила
14 июня 2023, 08:51
Artik&Asti DJ Smash ================ что за англоязычные названия?
Гость
14 июня 2023, 11:39
они из названия трека скопировали
Гость
14 июня 2023, 11:37
Единственное, в чем Пермь превосходит Екатеринбург, это новые трамваи и троллейбусы. 1. Чистые остановки. Проедьте три остановки от центра и вы увидите те же заклеенные, запачканные клеем комплексы, что и у нас. 2. Общественные туалеты. Есть только на Эспланаде и Набережной. 3. Чистота. Только центральные проспекты. В трех остановках от центра на газонах и во дворах трава по пояс, бурьян, асфальт только в воспоминаниях пенсионеров. Всюду крысы. 4. Нет пьяных. В Перми уже много лет действует официальный запрет на продажу спиртного во все праздники: 1 и 9 мая, в День защиты детей, в День России, 1 сентября и т.д.. Алкоголь нельзя купить не только в центре, а вообще нигде. В барах и ресторанах действует запрет на продажу "на вынос". 5. "Екатеринбург, сможем сделать так же круто?" Вы шутите? Круто - это салют и Иванушки? Или что? Что удивило-то гостью? Концерты под открытым небом у нас еще круче, чем в Перми. Единственное, что собрать 300 тыс в одном месте не удастся. У нас главная городская площадь значительно меньше и вместит максимум тысяч 20. И самое главное... Пермь - это полное дно в плане событий. Дягилевский фестиваль для богатых, Red Fest- для молодых. Все! В городе не происходит ничего, поэтому пермяки стараются не пропустить те редкие активности, которые у них случаются.
Гость
14 июня 2023, 11:38
О! Неточность. Не троллейбусы, а автобусы... Троллейбусные линии они несколько лет назад у себя закрыли.
Гость
14 июня 2023, 21:45
О, да, а чем у нас порадуют пенсионеров и миллениалов на день города? Толпой пьяных? Если они сейчас-то на лавочках на Вайнера спят, и при этот тут же лошади паролоновые ходят, джамшутки и взрывающиеся троллейбусы несомненно лучше автобусов без троллейбусов. И про крыс смешно, за серым домом, есть заброшка, возле которой находится больница. Так там не только крысы бегают, там и на бомжей накнуться легко.
Гость
15 июня 2023, 22:53
спасибо, посмеялся насчет отсутствия событий в Перми)
14 июня 2023, 08:51
Ну и колхоз, у нас на ночь музыки больше народу собирается...
Гость
14 июня 2023, 09:16
колхоз - это ночь музыки, вот это действительно колхоз. Для какого-нибудь села тысячи на 3 населения такой подбор т.н. "артистов" - может и норм. Для областников может это и кажется чем-то большим. На деле же шуму больше чем сути.
Гость
14 июня 2023, 10:14
Гость
14 июня 2023, 10:14
колхоз - это ночь музыки, вот это действительно колхоз. Для какого-нибудь села тысячи на 3 населения такой подбор т.н. "артистов" - может и норм. Для областников может это и кажется чем-то большим. На деле же шуму больше чем сути.
Ну и высокомерие. Только в ЕКБ с этим встречаешься. Самому не противно. Сам то откуда? Екатеринбург, Свердловская область!!!
Гость
14 июня 2023, 10:26
Гость
14 июня 2023, 10:26
Ну и высокомерие. Только в ЕКБ с этим встречаешься. Самому не противно. Сам то откуда? Екатеринбург, Свердловская область!!!
Т.е. пилить гос.бюджет - это нормально, а выражение недовольства следствием этого распила - это высокомерно? Берега не путай, земеля.
Гость
14 июня 2023, 09:30
Екб со своими толпами маргиналов, самокатов и заборами убил всё желание ходить на такие мероприятия
Гость
14 июня 2023, 12:06
Олды, а помните ШОС и БРИК в 2009 году? Вот тогда Екатеринбург сиял! Весь город вымыли, фасады покрасили, где не смогли покрасить - фальш-фасадами затянули, газоны засеяли, кусты постригли, фонтаны починили, криминальный элемент в Новую Лялю и Брусняны отправили... Вот когда Екатеринбург был прекрасен! Не думала, что скажу это, но Чернецкий умел и мог. В чем проблема сейчас так же сделать?
Гость
14 июня 2023, 10:39
Почему идет сравнение с Пермью , только из-за круглой даты? Пермь - хороший город , спору нет. Население там 1 млн. , у нас 1.5 млн. Площадь 800 км² , у нас 1111 км². Екатеринбург - Четвертый по численности населения и территории город-миллионер в России , столица Урала. Екатеринбург можно сравнить еще с Казанью , но точно не с Пермью. Это , как сравнивать яйца с бриллиантами)) Размер и форма может быть одна , но ценность разная )))
Гость
14 июня 2023, 11:36
Гость, с яйцами Екатеринбург ещё не сравнивали!
Гость
14 июня 2023, 19:34
Пермь по площади раза в 3 больше ЕКБ, по уровню ВВП на душу населения тоже выше, люди поверили в глупую сказку, что ЕКБ какая то столица урала, и там все по столичному, никогда ЕКБ столицей для Перми не была, Пермь больше похожа на Самару, река, природа, красивые девушки, а ЕКБ на Челябу, заводы заводы заводы.
Гость
14 июня 2023, 20:06
Гость
14 июня 2023, 20:06
Пермь по площади раза в 3 больше ЕКБ, по уровню ВВП на душу населения тоже выше, люди поверили в глупую сказку, что ЕКБ какая то столица урала, и там все по столичному, никогда ЕКБ столицей для Перми не была, Пермь больше похожа на Самару, река, природа, красивые девушки, а ЕКБ на Челябу, заводы заводы заводы.
ну что вы хотите - уездный городок Пермской губернии
14 июня 2023, 10:10
Я люблюПермь
Гость
14 июня 2023, 09:23
На трёхсот летие Екатеринбурга принято решение пригласить Влада Сташевского, Кая Метова и Вадима Казаченко.
Гость
14 июня 2023, 09:35
Гость, зачем? Лучше местных артистов. Нон Соло например.
Гость
14 июня 2023, 09:57
Вадим Казаченко это сила! Непременно пойду место занимать.
Гость
14 июня 2023, 09:59
Влада Топталова пригласите за любые деньги из бюджета конечно.
Гость
14 июня 2023, 09:23
Ну вы стравнили тоже.....где Пермь а где помойка ЕКБ.
Гость
14 июня 2023, 09:29
И букв иностранных-какбыпатриотичных тоже нигде не наляпано, почему в екб на каждом шагу и автобусе???? И шаман 🤢 поселился уже в екб
Гость
14 июня 2023, 09:33
Пермь заберите наших тюменцев себе! И у Вас город загнется
Гость
14 июня 2023, 09:57
УК ЖКХ Орджоник. района еще не организовала сбор мусора после зимы во дворах домов, покрутился один кривой дворник и совсем пропал…
Гость
14 июня 2023, 11:04
Красивый газон на одной из центральных улиц Это участок Лукойла Благодаря которому в Перми самый дорогой бензин как на Урале так и в Поволжье Те Лохойл наводит красоту за счёт пермяков А они думают что это мецинатство)))
Гость
14 июня 2023, 11:15
Алкоголь запретите продавать во ВСЕМ Екатеринбурге!!!! Тогда люди будут радоваться без агрессии и драк. А туалеты в Екб давно нужно посторить стационарные (как раньше были) - чтоб работали круглый год и пластиковая кабинка не падала при порыве ветра. Разбейте известных артистов по разным площадкам в городе и не только в центре - на Уралмаше, Химмаше, Вторчермет, ЦПКиО, Арена, Экспо ... - тогда люди пойдут гулять в разные районы и не будет ужасающей толпы в центре.
Гость
14 июня 2023, 11:14
Екб это город помойка
Гость
14 июня 2023, 22:52
Судя по тому, кто будет петь на 300летии Екб , столица Урала - Пермь... у нас какое-то позорище. Просто день города очередной, никаких классных артистов. Только Гергиев в цпкио боле менее звучит хорошо.
14 июня 2023, 08:58
Надо запретить музыкантам названия латиницей. У нас Россия, а не америка.
Гость
14 июня 2023, 10:17
Ну лестно себя за европейца выдавать.
14 июня 2023, 11:50
Да и имена забугорные тоже. Ну какой нафиг Джокер ?! Петрушка - самое то
14 июня 2023, 08:57
Пошли вон со своей пермью. Нам тут тюменцев хватает, еще оттеда тащите.
Гость
14 июня 2023, 11:18
А что тюменцы? Они молодцы, город наш похорошел. Не то что при известных свердловских президентах. Видимо, сегодня в Екб уже нет думающих и честных руководителей, радеющих за нашу область. Тюменцы многое сделали для жителей Екб, я вижу изменения.
Гость
16 июня 2023, 12:08
Гость
16 июня 2023, 12:08
А что тюменцы? Они молодцы, город наш похорошел. Не то что при известных свердловских президентах. Видимо, сегодня в Екб уже нет думающих и честных руководителей, радеющих за нашу область. Тюменцы многое сделали для жителей Екб, я вижу изменения.
Алексей Валерьевич, залогиньтесь!
Гость
14 июня 2023, 08:33
Пермь деревня и дно
Гость
14 июня 2023, 08:36
Гость, такая же деревня как Екатеринбург
Гость
14 июня 2023, 08:38
Гость
14 июня 2023, 08:38
Гость, такая же деревня как Екатеринбург
вы чет зажрались , не хотите у меня в левихе побывать?
Гость
14 июня 2023, 08:38
раньше была одна губерния, что пермь, что екб
Гость
14 июня 2023, 09:16
У нас Шаман и Майданов - зажгут
Гость
14 июня 2023, 09:17
этих только зомби из сима-ленда слушать будут и скакать под них, потому что иначе зарплату не дадут.
Гость
14 июня 2023, 08:39
самый криминальный регион рф
Гость
14 июня 2023, 10:28
Екб? Да Живу в Перми часто бываю в Екб Даже не знаю где ночью безопаснее Но а читая новости на е1 Где каждый день трупы разборки и суицид В пермских новостях такое гораздо реже
Гость
14 июня 2023, 10:36
Гость
14 июня 2023, 10:36
Екб? Да Живу в Перми часто бываю в Екб Даже не знаю где ночью безопаснее Но а читая новости на е1 Где каждый день трупы разборки и суицид В пермских новостях такое гораздо реже
тут один кокодем чего стоит. В остальном город спокойный.
Гость
14 июня 2023, 12:03
Гость
14 июня 2023, 12:03
Екб? Да Живу в Перми часто бываю в Екб Даже не знаю где ночью безопаснее Но а читая новости на е1 Где каждый день трупы разборки и суицид В пермских новостях такое гораздо реже
"В пермских новостях такое гораздо реже" Так у вас город пенсионеров. Молодежи практически нет. Все, кто потолковее, в Челябинск, Екатеринбург, Питер и Москву сразу после школы валят. Остаются либо троечники, которые нигде не нужны, либо дети бизнесменов/чинарей, которым есть, что в Перми терять. В Перми в принципе жизнь тише, размереннее, медленнее. Затянуло бурой тиной все...
14 июня 2023, 14:01
грязьбург город коррупции и нескольких человек ! куда нам до перми
Гость
14 июня 2023, 09:06
ну показали 5 локаций , в Екб тоже можно нафоткать и больше таких локаций , вы лучше снимите фильм и проедте по всей Перми с ее закоулками и отдаленными районами, и Екб на этом фоне точно получше будет.
Гость
14 июня 2023, 09:17
тогда нытики ныть не смогут)))
15 июня 2023, 23:01
да приезжайте и пройдитесь, поймете, что ошибаетесь. спальники все ухоженные
Гость
14 июня 2023, 09:16
DJ Smash вот бы Smashing pumprins.
Гость
14 июня 2023, 10:02
Queen круче даже сейчас.
Гость
14 июня 2023, 10:25
не сможем! потому как тюменские эффективные менеджеры у нас дербанят бюджет
Гость
14 июня 2023, 11:50
Что екатеринбуржцы жалуются? Вам такую возможность предоставили в честь юбилея! Такая программа была запланирована. Кстати, столицей одобрена ещё три года назад! Автора этой программы спросите, вашу Ларису Л.! Почему отказалась сотрудничать с вашим губернатором?
Гость
14 июня 2023, 13:40
Я презираю этот город! Дно со сраными таджикскими маршрутками!
Гость
14 июня 2023, 14:34
Метро нет, нет обустроенной красивой набережной, транспорт ужасный... Зато, блин, у нас движуха какая... Поорём и ручками помашем... Рассвет встретим... Вот и все на что способны
Гость
14 июня 2023, 16:51
Екб отстой по всем параметрам
Гость
14 июня 2023, 18:38
Так железнодорожный вокзал это не проблема города Перми, а проблема Свердловской жд, офис которой находится в Екатеринбурге. Как только дорога станет снова Пермской и руководство переедет в Пермь, то сразу актив примет должный вид. А пока все вопросы в Екатеринбург почему регион приносящий треть прибыли (грузооборот) в таком плачевном состоянии.
Гость
15 июня 2023, 12:35
Всё верно
Гость