Удобно. Столько человек убил, а статья "Услуги ненадлежащего качества" 🤦♂️
Гость
8 июня 2023, 14:53
Если бы он изготавливал то, за что выдавал свою бурду, называя ее именем того, чем она ну вообще ни разу не является, то не пришлось бы, потому что ничего, тем более масштабного отравления тормозной жидкостью, и не произошло бы. Виноват он по полной.
Варианта два.
1. Подозреваемый имеет врагов и кто-то решил прикрыть и бизнес и его самого, т.е. подливали умышленно, зная о последствиях.
2. Работники-разливатели из южных стран где-то прокосячили этанол и нашли спирт какой смогли. А о свойствах других спиртов знать не знают - ну спирт и спирт.
Сам Гусейнов вряд ли что-то делал. Ибо зачем рубить руку, которая тебя кормит? Почему сидел и ждал, когда к нему придут? Ведь очевидно, что к нему придут к первому.
Его посадят, громкое дело "раскрыто", грамоты выданы, убийцы на свободе.
Гость
8 июня 2023, 14:39
Вообще-то на нормальных предприятиях всегда проводится входящий контроль качества поступающей продукции. Не так трудно даже на малых предприятиях содержать в штате одного лаборанта. Ну или отдавать образцы во внешнюю лабораторию для анализа.
Гость
7 июня 2023, 20:33
Закрывать эти бодяжные заводики!!!!
Власть не жуй сопли!!!!
Народ целенаправленно травят!!!!
Кто будет платить налоги, мигранты?
Не дождетесь!!!!
Они все деньги переводят по льготным тарифам за границу....
Гость
7 июня 2023, 20:37
Народ целенаправленно травят - а вы этого еще не поняли что-ли? Плодятся всякие тошниловки типа КБ, Бристоль, Пивко и т.д. Они знают чем завлечь травануть народ.
Гость
7 июня 2023, 20:42
Гость
7 июня 2023, 20:37
Народ целенаправленно травят - а вы этого еще не поняли что-ли? Плодятся всякие тошниловки типа КБ, Бристоль, Пивко и т.д. Они знают чем завлечь травануть народ.
Не бухайте, кто-то заставляет что ли?
Гость
7 июня 2023, 20:59
Гость
7 июня 2023, 20:37
Народ целенаправленно травят - а вы этого еще не поняли что-ли? Плодятся всякие тошниловки типа КБ, Бристоль, Пивко и т.д. Они знают чем завлечь травануть народ.
КБ проверяет ассортимент довольно серьезно. А не будет их - народ будет пить тосол. Было, проходили уже.
Уверен, все надзорные органы были в курсе деятельности виновного господина, более того охотно кормились с его волосатый руки, предприниматель каешна зло но все кто окормлял его не менее.
Адвокат бизнесмена заявил, что его подзащитный не добавлял в сидр метанол:
адвокат смешной
конечно не добавлял когда есть для этого технологи и просто работяги
но вполне мог закрыть глаза зная об этом
Виновнику грозит до 10 лет
Более 30 погибших, неизвестное количество пострадавших...поистине самый гуманный суд в мире
Гость
7 июня 2023, 21:33
ога а за слова в интернете можно 15 на ровном месте
Гость
8 июня 2023, 13:09
В Китае за детское порошковое молоко сразу расстреляли хозяина фирмы и ВСЁ !!
Гость
7 июня 2023, 21:10
Натуральный сидр так воняет, что пить его могут единицы. И процесс изготовления аналогичен виноделию. Продавать за копейки не получится. Судя по ассортименту, продавали бодягу - сидр Пина Колада в принципе не существует и можно только газировку алкоголем разбавить и назвать это сидром. Так и делали. И для удешевления спирт брали технический. И вот результат.
Убийство.
Гость
8 июня 2023, 07:17
Ничего он не воняет, надо на сидровых или винных дрожжах ставить, а не на хлебопекарных
Гость
7 июня 2023, 23:51
Меня не состав интересует , а тот факт что данный персонаж уже неоднократно привлекался именно за пеленый алкоголь , и чудесным образом и естественно не без участия продажных чиновников , избегал ответственности , за долю малую.
Кого то из полицаев , которые прекрасно были в курсе чем он занимается , привлекут ? Или судью которая его до этого выпускала после ареста партии паленого алкоголя ?
Человек был безнаказан , и это привело к убийству , массовому убийству , людей.
Гость
7 июня 2023, 21:09
Статья должна быть умышленое применение тяжкого вреда здоровью повлекшая смерть или убийство
Гость
7 июня 2023, 20:34
А что адвокат ещё может сказать? Конечно, не добавлял, не сам же он стоял у линии и метанол в свою гомыру лил.
И ещё вопрос: зачем беременная пила какую-то гадость, неужели нет элементарного инстинкта?
Гость
7 июня 2023, 23:00
Какие некачественные услуги? с ума посходили?-это самая настоящая диверсия. Он директор, он отвечает за все! Он подписывает договора на поставку спирта, он должен обеспечивать безопасность выпускаемой продукции и контроль кто что пронес на производство и что вынес, сейчас даже в некоторых самых захудалых ларьках есть видеофиксация чтобы ничего не сперли работники и не подменили.
Гость
8 июня 2023, 05:35
рафик неучём нэ виноват, отстаньте от него
Гость
7 июня 2023, 20:52
Похоже на диверсию.
Гость
7 июня 2023, 21:08
а власти будут отвечать что более 30 человек погибло и дети и беременные
Гость
7 июня 2023, 21:29
Зато бизЬнесЪ защитили от кошмариков.Мудро же! Вот и результат.Всё по плану.
Гость
7 июня 2023, 20:53
а не надо пить - тогда и будете жить, алкаши! В том числе беременные алкаши! И подростки алкаши!
Гость
7 июня 2023, 20:57
умереть можно и не от алкоголя. От курятины можно сдохнуть. Или неправильно встать с дивана. А есть любители вина в Греции или Италии, что живут до 100 лет.
Гость
7 июня 2023, 21:32
Так то алкаголь есть и в квасе и кефире. Будешь удивлён- и при переваривании фруктов, тоже появляется алкаголь в желудке.
Гость
8 июня 2023, 05:32
у нас в организме вырабатывается а́лкаголь, так что все мы алкаголики!
Гость
7 июня 2023, 20:27
"и беременная женщина"... 4,7 %алкоголя вроде написано...
Готовьте алкоголь сами, благо сейчас для этого всё есть. Хорошие магазины. Себестоимость продукта получется низкая, особенно если есть свой сад, а качество на уровне дорогой валюты.
Гость
8 июня 2023, 09:59
На кой этот алкоголь нужен?
Гость
7 июня 2023, 21:46
Мораторий на проверки!!! Поэтому такая ситуация
Гость
8 июня 2023, 06:30
Ниче у Гуйсена авторитет, все его подчиненые явились только после его отмашки
Гость
8 июня 2023, 08:17
Чего он не знал ? Что столько гидры привезут, это ж сколько каки произвели что более 30 человек умерло, это по любому партия была несколько тонн этого суррогата, а никто ничего не подсыпал из рабочих.
Гость
7 июня 2023, 20:36
Столько смертей и 10 лет. Самый гуманный суд в мире
Гость
8 июня 2023, 00:36
Да уж, травить можно уже не только десятками, а сотнями и тысячами - получишь 10 лет/максимум, возможно/, а выйдешь по УДО через 5!
Ни в одной стране мира такое невозможно - только в РФ!
"НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС ПРОВЕРКАМИ!" - помните?!
Гость
8 июня 2023, 09:13
Гость
8 июня 2023, 00:36
Да уж, травить можно уже не только десятками, а сотнями и тысячами - получишь 10 лет/максимум, возможно/, а выйдешь по УДО через 5!
Ни в одной стране мира такое невозможно - только в РФ!
"НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС ПРОВЕРКАМИ!" - помните?!
Кошмарят проверками - но травятся все равно. Не кошмарят проверками - снова травятся. Уж поверьте, это не в первый раз и не в десятый даже.
Гость
7 июня 2023, 20:45
Никто в России не наказывает реальных преступников, особенно если это Юрки (букву Ч перед Ю подставьте сами)
Главе Роспотребнадзора дать такой же срок, как и Рафику. Тогда может что-то изменится.
Гость
8 июня 2023, 12:19
Пьют всякое г-но. 💩💩💩
Как в помойку всё в себя 💩 заливают.
Гость
8 июня 2023, 13:17
В таких масштабах на несколько областей выпускалось
И это в какой-то деревеньке!
Явно торопились, доливали, что-то готовое, не ждать же когда сам сидр вздумает забродить
Не надо только сваливать на маленького рабочего человечка!!!
Гость
8 июня 2023, 14:46
"Айнар Гусейнов" для Самары прямо местный-местный! Коренное население!
Ив Московской области же тоже вроде обнаружили кегли с этим "сидром".
кому-то хватило и 2,5 литров для получения отравления. Видимо, очень пить хотелось.
Гость
7 июня 2023, 23:06
А беременная зачем бухала?
Гость
8 июня 2023, 10:50
Вы знаете что такое сидр? Слабоалкогольная газировка. Там даже если захочется набухаться - не получится. Я тоже, например, не пью крепкий алкоголь вообще
Гость
7 июня 2023, 22:25
Господи 😞 как жалко людей, но я понять не могу, что за необходимость употреблять спиртное🤔 особенно БЕРЕМЕННОЙ!!!
Гость
7 июня 2023, 20:55
А откуда на производстве незамерзайка?
Что работяги отопьют, а потом незамерзайка подольют, чтобы незаметно было.
. Сколько стоит отмазать гусейнова от зоны?
Диаспора занесёт
Гость
7 июня 2023, 21:42
Он не мог не знать, что будут смерти от метанолового сидра. Он же не глупый!
Гость
8 июня 2023, 00:25
Может, этого Гусейнова кто-то из его сотрудников подставил, подлил эти вещества?? Или он совсем того, если знал, что добавляют??
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
735мм 83%30 жертв «Мистера Сидра». Что нашли в составе смертельного напитка и какие симптомы были у погибших