перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Черные пляжи, бирюзовая вода: такого Казахстана вы не видели — рассказываем, где там отдохнуть летом

4 июня 2023, 15:00
Гость
4 июня 2023, 15:07
Если бы свое не 💩, а развивали, никуда бы и ехать не надо было. Все здесь у нас свое есть - и радон, и грязи, и горы, и реки, и прекрасные виды... И в дороге время не терять, и деньги в обороте прирастают. Но... Зачем? Мы 100 млрд кредитов берем, и неизвестно на что. А ведь если где-то убыло, значит, где-то оно прибыло.
Гость
4 июня 2023, 15:10
Гость, ты какую пользу России приносишь, кроме как гадить здесь?
Гость
4 июня 2023, 15:13
Гость
4 июня 2023, 15:10
Гость, ты какую пользу России приносишь, кроме как гадить здесь?
Подымаю ее с колен. А ты?
Гость
4 июня 2023, 15:14
Гость
4 июня 2023, 15:10
Гость, ты какую пользу России приносишь, кроме как гадить здесь?
Чо, правда глаза колет? Уже польза.
4 июня 2023, 17:57
У нас на могильниках химотходов тоже черные пляжи и бирюзовая вода.
4 июня 2023, 15:13
Почитал. Всё печально
Гость
4 июня 2023, 15:14
266301942, у тебя работа здесь такая
4 июня 2023, 15:19
Гость
4 июня 2023, 15:14
266301942, у тебя работа здесь такая
Это у гостей подработка. А я Свердловчанин.
Гость
4 июня 2023, 16:13
4 июня 2023, 15:19
Это у гостей подработка. А я Свердловчанин.
Свердловск твой в какой стране?🤣
"где-то между Канадой и Алтаем" - вообще думаете что пишите?
4 июня 2023, 16:10
Сомнительный отдых за конский ценник
4 июня 2023, 16:05
У нас сегодня товарищ приехал на Верхнемакаровское водохранилище южнее Екатеринбурга, а там каждый метр по 1-2 дохлой рыбе у берега, и так вдоль всего побережья.
Гость
4 июня 2023, 16:09
Delite, врешь как дышишь
4 июня 2023, 16:28
Гость
4 июня 2023, 16:09
Delite, врешь как дышишь
есть видео
Гость
4 июня 2023, 19:02
Скажи ему, чтобы обувь больше не снимал, ну или мылся
Гость
4 июня 2023, 15:43
Бывал , когда еще город назывался Алма́-Ата́ )))Город шикарный , воздух чистейший , вода действительно светло голубая , при чем из -под крана , манты , шашлыки вкуснейшие )) И главная достопримеча́тельность «Медео» . Но тогда уже в 86 году , первые побежали немцы , которых было очень много. Уже чего то понимали.
Гость
4 июня 2023, 15:46
Гость, Всё шикарно и побежали, как так?
Гость
4 июня 2023, 15:54
За ними русские
Гость
4 июня 2023, 15:38
Не вздумайте только туда с буквами Z въезжать патриоты без машины останитесь а может еще и лицо разобьют.
Гость
4 июня 2023, 15:49
Гость, С токаева спросим, а он там с вами уже сам пусть разбирается.
Гость
4 июня 2023, 16:37
Гость
4 июня 2023, 15:49
Гость, С токаева спросим, а он там с вами уже сам пусть разбирается.
В заплеванном деревенском клубе , будете спрашивать . С таких же неграмотных .
Гость
4 июня 2023, 17:19
Гость
4 июня 2023, 16:37
В заплеванном деревенском клубе , будете спрашивать . С таких же неграмотных .
В России уж давно нет ни деревень, ни клубов. Все в города перебрались.
Гость
4 июня 2023, 15:18
Ну и соседи у нас, 30 лет как отделились, а все от России отстать не могут.
4 июня 2023, 16:27
Ещё бы мы от соседей отстали, и совсем бы хорошо было ))
Гость
4 июня 2023, 19:01
Рабочие поселки и города загубили! В50 км от столицы в поселках в многоэтажках ни воды, ни канализации, зато на курорты приезжайте…
4 июня 2023, 20:19
пос Первомайский -именно так и есть. Все многоквартирные дома умерли, и растащены. Казахи зато откуда то в большом количестве с к 2000-м напоехали. Ну а наши и немцы - смылись. Кому было куда.
Гость
4 июня 2023, 15:51
Моря нет...
Гость
4 июня 2023, 15:04
казахстан России ноги должен целовать за урегулирование недавних событий.
Гость
4 июня 2023, 15:31
Вы вообще читали о чём статья? О красивых местах в нашей стране, об отдыхе. И не для того, чтобы кремлеботы ворчали. Уладить наши события помогли многие страны, не только Россия. Всем за это от души спасибо и не дай Бог, чтобы у вас такое случилось. Но кланяться за это мы не обязаны никому. Будем жить дружно.
Гость
4 июня 2023, 15:34
Гость
4 июня 2023, 15:31
Вы вообще читали о чём статья? О красивых местах в нашей стране, об отдыхе. И не для того, чтобы кремлеботы ворчали. Уладить наши события помогли многие страны, не только Россия. Всем за это от души спасибо и не дай Бог, чтобы у вас такое случилось. Но кланяться за это мы не обязаны никому. Будем жить дружно.
Гость, Спасибо на хлеб не намажешь.
Гость
4 июня 2023, 15:35
Гость
4 июня 2023, 15:34
Гость, Спасибо на хлеб не намажешь.
Ты тут дежуришь что ли?
Гость
4 июня 2023, 15:12
Что за шатание скреп? Есть Крым, есть прекрасный Херсон, арбузный рай. Зачем кормить заграницу?
Гость
4 июня 2023, 15:55
Уже еду,чтоб нарваться там
Гость
5 июня 2023, 09:19
"Отдых в санатории обходится дорого - 20 000 за неделю"...а вы прайсы в наших санаториях с Свердловской области смотрели? Санаторий "Леневка" так же 25 000 за неделю. Разница в том, что в Казахстане лето будет теплым, а на Урале может быть дождливым и холодным.
4 июня 2023, 17:17
В Казахстане цивилизация тока в Астане и Алматы. Остальное очень слаборазвито, на уровне 90х. Хотя есть такие показные районы с новостройками аля в Европе типа Жас Оркен в Петропавловске.
Гость
4 июня 2023, 15:56
3 июня 2023 года , президент Казахстана Касым Жомарт Токаев , на саммите Центральная Азия - Европейский Союз , предложил увеличить поставки нефти в Германию , через нефтепровод Дружба . С 200 тыс. тонн до 1.2 млн . тонн ежегодно . И этим закрыть дефицит сырья , образовавшегося от конфликта с Россией . На канале НТВ , у Норкина . Один из ястребов Крымской Весны , Константин Затулин заявил в эфире . Ни одна задача , которые планировались в отношении Украины , на СВО , не выполнена . И выполнена НЕ БУДЕТ ! С такими новостями , я бы никуда не ездил . А купил бы долларов на ВСЕ . И пусть меня простит и подождет , до следующего раза , гостеприимный Казахстан !
Гость
4 июня 2023, 16:04
Гость, давай и чем быстрее тем лучше
Гость
4 июня 2023, 19:03
💊 забыл принят
Гость
4 июня 2023, 15:41
Конечно, в Казахстан. Не в Турцию же, страну вражеского НАТО.
4 июня 2023, 17:18
А курорт Боровое забыли, а Каспий в Актау?