«В штате, где население вооружено, тебе надо быть вежливым» - более "русской" фразы сложно было бы придумать - делаешь что-то не потому, что это выгодно, приятно, просто хорошо, а потому, что если не сделаешь тебя изобьют, накажут и т.д. - рабская ментальность!
Гость
3 июня 2023, 19:06
>>>делаешь что-то не потому, что это выгодно
Вежливость из выгоды... из выгоды?!
Кто бы тут о ментальном рабстве рассуждал, но только не ты.
Это бред, про то что там вежливые, а в Росси нет...Как ты, так и к тебе, и не важно в какой стране мира ты находишься....Понятно, что в более тёплых местах, люди более весёлые и общительные. Сами подумайте, когда лето приходит мы тоже становимся более позитивными....погода она такая влияет на людей...
А вы почему решили что бред? Я вот сравнить могу с Израилем, Канадой и США. В частности в США жил в нескольких штатах. Так что не стоит писать о том что вы не знаете - вот это действительно бред.
А вы почему решили что бред? Я вот сравнить могу с Израилем, Канадой и США. В частности в США жил в нескольких штатах. Так что не стоит писать о том что вы не знаете - вот это действительно бред.
А Вы с чего взяли, что я пишу о том чего не знаю? Это моё мнение, исходя из жизненного опыта....и общения с людьми....
А Вы с чего взяли, что я пишу о том чего не знаю? Это моё мнение, исходя из жизненного опыта....и общения с людьми....
Попытаюсь обьяснить. Вам бы следовало написать "Исходя из жизненного опыта....и общения с людьми ... я думаю". Для таких категоричных заявлений "Это бред, про то что там вежливые, а в Росси нет" необходим гораздо больший обьём имперических данных. Вот я имею гораздо больше таких данных ( 20 лет в США, 10 лет в Канаде, 3 года в Израиле) - могу быть более категоричным чем "И думаю".
Гость
3 июня 2023, 11:16
Окей. Год посудомойкой. Там же кормился.
Потом три года грузчиком в Амазоне.
Уточните плиз кем он сейчас работает. Я не уловил.
Молодец, если всё получилось. Не поддерживаю только охоту, не уважаю таких людей. Убийство ради развлечения.....
Гость
3 июня 2023, 12:19
Вот интересно: а шо будет ежели каждому взрослому города бесов - г. Екатеринбург подарить кучу оружия и боеприпасов? Включая асоциальных личностей - бичей и бомжей. Причем самого современного. Например Геккону - бесплатно тяжелый крупнокалиберный пулемет. И несколько ящиков боеприпасов. Что он с ним будет делать? Особенно выпивши?
Гость
3 июня 2023, 12:22
Вот в этом и отличие американцев от "дорогих россиян".
Гость
3 июня 2023, 12:49
Гость
3 июня 2023, 12:22
Вот в этом и отличие американцев от "дорогих россиян".
Прапьют, канешна, и аружие акажыца у тех, каму ано диствительно нужно.
Гость
3 июня 2023, 15:52
Удачи тебе, парень! Спасибо за то, что своим примером показываешь, что не все приехавшие из России тупые хамы!
Гость
3 июня 2023, 14:32
Что то много лжи и злобы в комментариях. Много комментарий высосаны из пальца, явно люди нигде не были. Пишут всякую дрянь сидя на печи, смешно. Кстати в Сиэтле запрет на ношение оружия в общественных местах. Там сейчас единственная проблема из за политиков, в городе много появилось бомжей
Гость
3 июня 2023, 14:40
Гость, с каких пор правда для тебя стала дрянью?
Гость
3 июня 2023, 14:42
Живут в помойке,поливают грязью, а дай вид на жительство усвистают даже мамку дома забудут. Такие росиянцы,высокодуховные 😅
Гость
3 июня 2023, 17:13
Когда человеку показывают что-то ,что для него недостижимо или даже только кажется недостижимым, ему это неприятно и он пытается неприятность чем-нибудь компенсировать. На самом деле этого можно избежать при более вдумчивой подаче информации
"Не возникает желания, заметив полицейского, перейти на другую улицу. Они без проблем отзываются на просьбу помочь"....
Гость
3 июня 2023, 20:48
Это хорошо, но в тоже время полицейские ежемесячно убивают в сша кучу безоружных людей. Если ты что-то по ошибке сделаешь не так, то тебя могут просто убить и как правило за это полиции ничего не бывает.
Удивительно, но почему в Штатах к нему не подходят люди в чёрном и не говорят: "из России приехал, наверное, что-то вынюхивает, а обстановка неспокойная, пусть валит обратно"?
Гость
3 июня 2023, 11:49
"Особенно если все тебя достанут, то почему бы не поохотиться и не пострелять, не выпустить пар"
Есть масса способов выпустить пар, без убийств.
Гость
3 июня 2023, 15:23
О боги! Человек на своей земле убивает пустые пивные банки! Преступление века!)))
моя старая знакомая уже много лет живет в сша, в сиэттле, так она реально за своего сына трясется, потому что там взяли в моду по любому поводу начинать махать пистолетами и стрелять. Особенно в моде способ подъехать к машине недруга на светофоре, разрядить обойму в его сторону и свалить.
Недавно у них случай был - на стадионе к группе людей, где был сын моей знакомой, подбежала группа молодежи, лет 17-18 и начали орать, что кто-то в синих кроссовках снимал на видео одного из них в туалете, когда тот хезал, а среди тех, к кому они апеллировали такие как раз были. И вот, без лишних раздумий, один из молодых быков начал душить мальчишку 13-летнего на котором были синие кроссовки, а когда его начали оттаскивать два тренера бейсбольной команды, тут же достал пистолет и начал орать, что он счас всех тут положит. Так и живут.
Я в своё время полтора года по обмену кадрами прожил в NC (Северная Каролина). Вот туда россиянам лучше вообще не соваться, там совсем неприветливый народ по-первой. Короче, там ассимилироваться гораздо сложнее, чем в той же самой Флориде. Посему я дом себе именно в Флориде и подыскиваю. В Техасе был на покатушках по всей стране, не понравилось.
Работу найти практически в любом штате можно за один день. Я вот к примеру подрабатывал в NC на выходных в частной оружейной мастерской (чуть больше получал чем бы на кухне тарелки мыл 13$/h). Но в мастерской была вообще малина, что не скажешь про общепит. Американцы уважают любой труд, в отличии от на РФ, там хоть ты полы моешь или в НАСА работаешь - всяко уважают за то что не сидишь на пособиях. Хотя почти весь штат Массачусетс сидит на пособиях, город Бостон - поголовно. Такого свинарника и запустения как в Бостоне, я не видел ни в каком другом штате.
Флюгегехаймен, ты просто удивительный кладезь забавных и выдуманных историй.
То ты поляк, который делает страшное-пристрашное оружие на суперсекретном заводе, живущий в огромном коттедже.
То ты ездишь по всему Казахстану и пытаешься поднять там восстания.
Самое забавное, это когда тебя начали банить за хейтспич, ты тогда обещал всевозможные кары и говорил что у тебя тысячи аккаунтов и тебе плевать на правила.
Но почему-то, со страху видимо, стал безумно вежливым.
Как дела, фантазер ?)
Но почему-то, со страху видимо, стал безумно вежливым.
Как дела, фантазер ?)
Вы дезинформируете, а если быть точным, то лжёте. В Казахии я не был ни разу. И все знают, что я произвожу и интегрирую оптику в БПЛА и другие приборы военного назначения. Живу я более чем в достатке. Вам бы к Скабеевой и Соловьёву в команду. Там будешь в своей тарелке, ведь кроме как лГать вы больше ничего не могёте. 😉
Вы дезинформируете, а если быть точным, то лжёте. В Казахии я не был ни разу. И все знают, что я произвожу и интегрирую оптику в БПЛА и другие приборы военного назначения. Живу я более чем в достатке. Вам бы к Скабеевой и Соловьёву в команду. Там будешь в своей тарелке, ведь кроме как лГать вы больше ничего не могёте. 😉
Флюга, ты сам это писал с уже заблокированных аккаунтов.
Алсо, а в чем смысл втыкать минусы с пустых ботов ?
Это не пикабу, тут минусы ни на что не влияют :D
Но в целом, приятно наблюдать, что тебе страшно и ты боишься укатится в бан.
Гость
3 июня 2023, 15:11
У нас въехал сосед охотник, сразу вокруг стала тишина, дети стали редко теперь забеги устраивать. Похоже при виде оружия у быдла начинают включатся мозги!
Гость
3 июня 2023, 18:28
В украине дофига оружия, там у кого-то мозги включились и они вообще там есть?
Гость
3 июня 2023, 11:09
Завидую. Успел слинять вовремя
Гость
3 июня 2023, 11:15
кто тебе сейчас мешает слинять? Туда можно уехать через третьи страны.
Гость
3 июня 2023, 11:38
Это один из оппозиционеров. Сначала поливал грязью свою страну, а когда прищемили хвост, свалил.
Гость
3 июня 2023, 12:08
ну а как её грязью не поливать? если она такая сама по себе грязь и есть
Гость
3 июня 2023, 12:24
Гость
3 июня 2023, 12:08
ну а как её грязью не поливать? если она такая сама по себе грязь и есть
Like to like? 😁
Гость
3 июня 2023, 12:47
Гость
3 июня 2023, 12:08
ну а как её грязью не поливать? если она такая сама по себе грязь и есть
Грязь не страна, а люди ее населяющие, такие как ты.
Гость
3 июня 2023, 11:21
Дешевая рабочая сила , машины с автосвалок, фастфуд и невозможность оплатить лечение, вот что такое сша для эмигрантов.
Гость
3 июня 2023, 12:37
Он и ездит на додже уже 7 лет не потому что хорошая машина, а потому что не может купить другую, и при этом купил 40 акров - в гостях у сказки.
Гость
3 июня 2023, 14:39
Тебе то с лахтинской помойки оно лучше видно канешна😄
Гость
3 июня 2023, 15:27
Гость
3 июня 2023, 12:37
Он и ездит на додже уже 7 лет не потому что хорошая машина, а потому что не может купить другую, и при этом купил 40 акров - в гостях у сказки.
Я 15 лет назад купил машину за 20к рублей и менять не собираюсь.
Мне глубоко пофиг на чем на работу или в сад ездить, главное едет.
Тратить деньги на новую машину - не приоритет у нормальных людей.
Гость
3 июня 2023, 11:04
сша это враги.
Гость
3 июня 2023, 11:52
Самый злобный твой враг - это ты сам.
Гость
3 июня 2023, 11:54
Гость, 👍
Гость
3 июня 2023, 12:04
Гость
3 июня 2023, 11:52
Самый злобный твой враг - это ты сам.
Гость, да да, что ты еще можешь сказать
Гость
3 июня 2023, 11:53
"пригороды Чикаго, где много районов с очень старой архитектурой европейских стилей: итальянских, греческих... Конечно, Чикаго — безумно красивый город"
а у нас только Москву и Питер с очень сильной натяжкой можно назвать красивыми городами и то только в центре, а в великой США почти все города такие красивые по своему, есть конечно там маргинальные места, но их по пальцам можно пересчитать, а где их нет.
А все потому что там страной управляют не воры!
Плюс высокие налоги на всё, которые платит каждый, а не как у нас изворачиваются, лишь бы не платить. Уходить от налогов у них стыд и срам. А у нас норма)). И когда налоги идут в нужное русло, будет красота и чистота вокруг. Но это не про нас(
Гость
3 июня 2023, 12:48
А тебе-то откуда знать?
Гость
3 июня 2023, 11:11
Храни Бог Америку!!!!
Гость
3 июня 2023, 11:20
И Татарстан!
Гость
3 июня 2023, 15:05
Хранит только тех кто по заповедям живет.
Гость
3 июня 2023, 12:07
"Не возникает желания, заметив полицейского, перейти на другую улицу. Они без проблем отзываются на просьбу помочь."
а у нас "когда убьют тогда и обращайтесь"
Гость
3 июня 2023, 12:10
Гость, без проблем там можно только дубинкой огрести
Гость, без проблем там можно только дубинкой огрести
Вы это расказывайте в другом месте, потому как сюда и граждане США заходят.
Гость
3 июня 2023, 16:03
Осталось родить второго ребенка - автоматом гражданина США -
Гость
3 июня 2023, 16:19
И подать на вид на жительство родителям, а там и гражданами стать.
Гость
3 июня 2023, 16:56
Гость
3 июня 2023, 16:19
И подать на вид на жительство родителям, а там и гражданами стать.
Гость, и отсюда сдриснуь не мешало бы
Гость
3 июня 2023, 11:49
Все эти эмигрантишки имеют двойное гражданство, это неправильно. Пора навести порядок!
Гость
3 июня 2023, 11:56
Если депутатам и чиновникам можно, почему простым людям нельзя?
Гость
3 июня 2023, 11:59
Гость
3 июня 2023, 11:56
Если депутатам и чиновникам можно, почему простым людям нельзя?
Гость, уравниловка была при комюнизме, но вы успешно проср его
Гость
3 июня 2023, 13:52
Двойное гражданство у нас только с Таджикистаном, а второе гражданство не так просто получить. Человек живет там легально, так как подал на политубежище. Это не гражданство.
Гость
3 июня 2023, 11:58
Один важный вывод в Техасе вежливость вынужденная, из-за боязни схлопотать маслину.
что тут? работать не надо, еда дешевле, чем в России в три раза и в пятнадцать раз вкуснее, коммуналку в декабре возвращают в полном объёме за год.....
я угадал чи ни?
Гость
3 июня 2023, 11:48
Очередной художественный свист.
Гость
3 июня 2023, 15:12
Мудрая жена, так их прогонять насовсем.
Гость
3 июня 2023, 22:10
У меня в России тоже не возникает желания перейти на другую сторону улицы, если я вижу полицейского...
Ну я вот тоже часто не закрываю входную дверь, хотя и живу не в Техасе. И дорогую электронику обычно оставляют около гаражной двери. И это типично для приличных пригородов и не зависит от штата. Так что "оружейное" объяснение - просто чушь.
Гость
30 января, 20:17
А теперь все дружно переезжаем в Техас и будет нам счастье
За подобную эмиграцию в натовские страны следует в УК РФ статью ввести. Очередной дартаньян в белом....
Гость
3 июня 2023, 16:18
Да Вы космополит, батенька. Не зря на Старой Сортяге обитаете. Расскажите, как там, у парка 7 ключей общегородскую мечеть-то уже построили?
Гость
28 октября, 03:37
Автор точно перешел кому то дорогу в России . Нормальные у нас люди
Гость
3 июня 2023, 12:12
техас это где дома недавно сгорели, а местные пожарники даже не почесались, хороша вежливая страна.
Гость
3 июня 2023, 12:32
Дома из картона, за всё заплатит страховая.
Гость
3 июня 2023, 12:56
Гость
3 июня 2023, 12:32
Дома из картона, за всё заплатит страховая.
Гость, на страховку деньги есть, а на стены нет, отвечай раб сша
Гость
3 июня 2023, 19:46
Гость
3 июня 2023, 12:56
Гость, на страховку деньги есть, а на стены нет, отвечай раб сша
Я ответил два раза, модер стёр. Отвечаю более корректно я против сша.
Гость
3 июня 2023, 15:09
Жду, когда все русофобы уедут навсегда.
Гость
3 июня 2023, 11:03
явная реклама иноагентов💩💩💩💩
Гость
3 июня 2023, 13:40
Молодой космополит рассказал о жизни в сталинском и брежневском СССР.Это не шутка, к слову сказать.СССР своим примером построения социализма с человеческим лицом очень сильно повлиял на общественно-политическое устройство всех кап.стран как раз в силу влиятельности идей социализма-и коммунизма .Нынешние либеральные деятели всегда об этом умалчивают, предпочитая обгадить СССР в любом случае. А этот молодой человек , не познав жизнь в СССр прямо пересказывает её . с некоторой долей внушённой брезгливости, правда и с совершенным отсутствием патриотизма.Пусть остаётся там.А мы -здесь!Наши деды боролись на нашу жизнь в этой стране, а не в Америках.
Гость
3 июня 2023, 16:15
Наших уральских дедов, похороненных в братских могилах на Украине, ежедневно в гробах переворачивают.
Гость
3 июня 2023, 23:55
Жизнь человеческая сгорает как свеча и тратить драгоценное время жизни на то чтобы бегать по чужбинам, глупо. И не бывает дыма без огня, зачем он по штатам шлялся? И когда придёт последний твой день жизни, оглянешься назад и спросишь... Зачем ты жил на чужбине?
излишняя вежливость японцев основана на многовековой традиции носить при себе два меча! :)
Гость
3 июня 2023, 15:22
Скорее из-за того, что мечи носили очень маленькая прослойка людей, которая могла по желанию левой пятки прирезать простолюдина без каких либо последствий.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%«В штате, где население вооружено, тебе надо быть вежливым»: чему удивляется россиянин, переехавший в США