модератор, ау, что не так? Почему удаляются ответы? Если вы такую статью выложили, почему не даете возможности написать нам своё мнение? Или мнений только два: этого парня и неправильное?
"Если говорить о моем восприятии, то там находится противник, и мы должны выполнить свои задачи. И эти задачи, безусловно, связаны с его уничтожением. И это надо принять как данность, по-другому не бывает"
Блин, какой противник? Пришли в чужую страну и ищут противника
Согласна, когда-то были два братских народа, а сейчас ....
Гость
31 мая 2023, 10:29
На предприятиях меньше обсуждений, потому что до тех, кто считает черное белым ничего не доходит. За год люди поняли, что свои нервы и нервы коллег дороже.
Интересно, тогда проживающие постоянно на тех территориях это кто?
Гость
16 сентября 2023, 18:33
Мы защищаем свой мир, людей и свою страну. Не надо нам угрожать и наскакивать.
Гость
31 мая 2023, 09:08
Плана не знаем, но его придерживаемся. Золотые слова.
Гость
31 мая 2023, 09:57
Не надо забывать что НЕ НАТО отняло пять лет пенсии , НЕ НАТО два раза в год поднимает тарифы жкх , НЕ НАТО пытается заметь вас необразованными и не говорящими по русски , НЕ НАТО разворовало бюджет построив флот шикарных яхт.
Путем уничтожения собственного населения проживающих на этих территориях?
Результаты референдума о присоединении сих земель к россии дали четкий ответ на ваш вопрос.
За присоединение проголосовали почти поголовно все люди, жившие в тот момент на этих территориях и те, кто бежал в россию.
В пересчёте на население этих областей до событий 14 года, за вхождение в состав россии проголосовало, по факту, не более 10% от всего(!) Населения областей.
То есть, если говорить устами российского ук, это уголовники, призывающие к нарушению территориальной целостности страны.
Гость
31 мая 2023, 09:33
Боевые действия на чужой территории запрещены УК РФ.
Англосаксы оболванили часть славянского народа. Стравили людей между собой. Не надо все на Россию валить, если бы не было возвращения Крыма, там бы сейчас стояли натовские военные корабли и либеральные т.н. патриоты орали во всю глотку: как так власти страны не приняли меры, почему Крым НАТО достался.
Если кто-то считает что Украина осталась бы нейтральной, дружественной страной он глубоко заблуждается. Посмотрите как все страны на востоке Европы(прибалты, Румыния, Болгария, Молдавия, Польша, Чехия, Словакия и т.д. были сделаны англосаксами и Ко антироссийскими, хотя поводов не было.
Путин не вечен.....все что потом скажут этим горе " патриотам" - мы вас туда не посылали.
Гость
31 мая 2023, 10:09
Он как Ленин будет - живее всех живых
Гость
31 мая 2023, 12:12
Он слишком мягок, нужен человек пожестче
Гость
31 мая 2023, 09:54
> ты идешь и выполняешь задачу или тебе создают условия, в которых ты вынужден начинать жизнь с нуля, без возможности для развития, без признания, достижений
Вот это серьезно? Прямо с нуля и без возможностей для развития? А на фронте, конечно, дадут возможности для профессионального развития и признают достижения гибщика на "трубодетали".
Гость
31 мая 2023, 09:47
У человека каша в голове.
Гость
31 мая 2023, 09:48
"совсем превращаться в военного не хотелось бы" - так ведь превратился уже, когда решил для себя, что проще следовать приказам и не задумываться о цели.
это называется рационализация, человек пошел туда, а потом рационализовал как и почему, потом его снова настигло что "там не папуасы и родину защищают" и он снова себе все рационализировал. Конец его будет печален.
И если уж взялись мотивировать мобилизованных рублём, то и исходите от их заработка в гражданской жизни. Для работяги с завода 200+ в месяц, - это даже не снилось, а для кого то - средняя зарплата в месяц. Предлагаю платить в 5 раз больше в месяц после сравнению с зп на гражданке, согласно отчислениям НДФЛ.
Коментарии под этой статьёй, про Родину, её защиту и т.д. оставляют надежду, что не всё для нас ещё потеряно. Главное включать голову и не включать телевизер....
Гость
31 мая 2023, 18:56
Защита родины в другой стране?
Гость
31 мая 2023, 10:06
Прочитала комментарии. Сделала вывод - тут разглагольствуют те, кто не поддерживает СВО, тихо гасятся по домам диванные критики, выступить открыто могут только с едкими комментами на статейки. Те, кто нашел причину, повод , отмазался и отсиживается. Грустно. И обидно, что в этот период, когда надо всем быть как единое целое, у нас обязательно кто-то гнусненько анонимно обсуждает тех, кто был призван или сам ушел добровольцем. Это ли не трусость, мужички-комментаторы?
Гость
31 мая 2023, 10:10
Я не поддерживаю СВО. Но я низко приклоняюсь перед теми, кто ушел на СВО. Они - герои. И не они это все затеяли. Они просто воюют там за наших сыновей и мужей, которых мы прячем по углам. И я не исключение - прячу.
Гость, прочитала? Вы из тех дам, которые посылали мужей со словами «ты нас будешь там защищать, а я тебя буду тут ждать», после чего делили со свекровью 5 миллионов?)) А плакатов агитпропа 20-30хх годов на стенах у вас нет? Ну там…антанта, буржуазия, враг капитализма в монокле, тянут свои корявые пальчики к телу Родины?)) Люди не «гасятся». Люди думают головой и просто хотят жить. Так же как хотят жить сыны банкира Шувалова и главы Роснефти господина Сечина. Вот и вся несложная история. И ни один правитель со своими идеями не имеет права на жизнь других людей. Ясно вам?
Ленин писал про "шаг вперед и два назад". Похоже, что Россия развивается более динамично -- шаг вперед и пять назад. А какую можно было бы прекрасную страну построить... С удобствами в каждом доме, с хорошими больницами, школами, дорогами... без поползновений на чужие территории... да что там говорить... за державу обидно.
"Прошедши порядочное расстояние, увидели, точно, границу, состоявшую из деревянного столбика и узенького рва. “Вот граница”, сказал Ноздрев: “всё, что ни видишь по эту сторону — всё это мое и даже по ту сторону весь этот лес, который, видишь ты, там синеет, и всё, что за лесом, всё это мое”.
Гоголь. Мертвые души
Гость
31 мая 2023, 14:44
"..Наша армия хорошо подготовлена, и ребята замотивированы, и командование адекватное...
Хорошая попытка. Так и хочется пойти в военкомат."
- Так иди! Иди скорей!! Хочешь я тебе хорошо пинка дам? Чисто для ускорения? Чтоб с низкого старта? Адрес какой?
Читаю комментарии и удивляюсь... Люди, вы в своем уме? Что он может изменить? Этот человек отдувается там за многих из наших сыновей, мужей, и он находит силы не падать духом, рассказывать, рассуждать. Не нравятся его рассуждения? А может, ему так легче. Я даже подумать не могу, что со мной было бы, окажись я ТАМ... Дай Бог всем, кто ТАМ, выжить, вернуться домой к своим родным и близким и продолжить нормальную жизнь под мирным небом над головой!! Всем мужикам, которые ТАМ, наше коленопреклонение!!! И наша безграничная благодарность и любовь!
Ну все запестрили военной темой🤮 Рейтинги популизации на конец месяца у редакции.
Гость
31 мая 2023, 09:10
план горит, вот и надо строчить
Гость
31 мая 2023, 09:12
Гость
31 мая 2023, 09:10
план горит, вот и надо строчить
Гость, плюс
Гость
31 мая 2023, 13:34
А зачем его фото, ФИО, город и место работы выложили? И даже фото супруги? Это же наверно скрывать положено.... Дейстчующий участник боевых действий "на ладони" в интернете
К сожалению, онинамнужные туристы СНГ этого и ждут, когда мужское население уйдёт на западные рубежи. Их всё больше и больше, а нас всё меньше и меньше
Гость
31 мая 2023, 11:29
Еодинщики, зачем вы отвечаете лахтоботу? Он с каждого ответа мает свой процент.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%«С той стороны не папуасы»: мобилизованный боец — о выживании, настроениях и отношении к врагу