перейти к публикации
133 комментария к публикации

Верховный суд постановил, что мобилизация продолжается. Что это значит для всех нас?

24 мая 2023, 08:33
Мы и так об этом знали, документы об окончании не подписаны, а говорить могут все что угодно.
24 мая 2023, 08:03
Есть еще Высший суд! Вот только на него надежда...
24 мая 2023, 08:13
Его решение на жизни живых, оставшихся на земле, никак не сказывается до последнего предела. К сожалению, конечно. ☹️
24 мая 2023, 08:37
Независимый суд. В России. Не, не слышал.
Гость
24 мая 2023, 09:09
на бога надейся да сам не плошай
24 мая 2023, 08:37
Путин снова не при чем, верно?
24 мая 2023, 08:47
Как обычно.
Гость
24 мая 2023, 12:05
24 мая 2023, 12:05
Как обычно.
Самоустранился.
Гость
24 мая 2023, 14:53
Он всего лишь диктатор, не требуйте он него многого.
24 мая 2023, 08:52
"мобилизация продолжается" Надо полагать, минимум до 2024 года? А далее всё зависит от массовости участия населения в выборах. Хотя, всё вилами на воде написано. Ведь в голову вдалбливают заклинание, что "ничего нельзя изменить; не важно как голосуют, а важно как считают; не видно более достойных кандидатов; я вне политики; в клоунаде не участвую" и прочие мантры.
Гость
24 мая 2023, 11:23
От какой массовости? Вы что, реально считаете, что кого-то допустят не из этой шайки- лейки? А графы " Против всех" нет.
Гость
24 мая 2023, 19:42
Выборов никаких не будет—просто военное положение в стране введут.Зачем галерному рабу выборы??
24 мая 2023, 08:06
И чтобы это могло значить?🤣 что мобилизация будет идти пока не кончится мобилизационный резерв
24 мая 2023, 08:08
вы бред пишите.
Гость
24 мая 2023, 08:15
Значит так,раз мобилизацию не отменили.
Гость
24 мая 2023, 08:26
24 мая 2023, 08:26
вы бред пишите.
Бред идет из Кремля и причём давно
24 мая 2023, 08:28
Кто-то в очередной раз сказал неправду
Гость
24 мая 2023, 08:13
Шойгу вроде сам объявлял об окончании? И Песков. А это наичестнейшие люди. Я им верю.
Гость
24 мая 2023, 08:16
Верьте,кто не дает,но суд говорит другое.
24 мая 2023, 08:46
Гость
24 мая 2023, 08:46
Верьте,кто не дает,но суд говорит другое.
Это сарказм.
Гость
24 мая 2023, 08:30
Даже не удивительно что слова гаранта конституции расходятся с реальностью, уже как 23 года повторяется это, привычно уже)
Гость
24 мая 2023, 08:38
Путин сказал "мобилизация закончена" - значит мобилизация не закончена! Слово президента оно такое.
Гость
24 мая 2023, 08:10
Ну объявил бы этот суд что мобилизация по сентябрьскому указу окончена. Так гаранту никто не мешает издать новый указ о мобилизации. Чтобы мобилизация закончилась должна исчезнуть её причина
Гость
24 мая 2023, 09:05
Дело в преподнесении и восприятии. Новый указ = новая мобилизация, т.е. вторая волна и т.д. Старый указ = никакой новой мобилизации нет, идет плановая ротация, "возвращение ошибочно призванных" и замещение их уклонистами и прочее. Можно, конечно, сказать, что это просто словоблудие, но подобное словоблудие идет постоянно, когда взрыв называют хлопком, пожар - задымлением и т.д. и с теми же целями по сути, чтобы информация воспринималась мягче.
24 мая 2023, 08:09
ща плацдармы подготовят чтобы никто не утёк и объявят сбор. только вот вопрос- так и не понятно зачем это всё? Вот мне, как разумному человеку, мотивов недостаточно
Гость
24 мая 2023, 08:23
Разум и ты - антонимы
Гость
24 мая 2023, 08:26
Гость
24 мая 2023, 08:26
Разум и ты - антонимы
Точнее, Разум и Путин - антонимы
Гость
24 мая 2023, 08:29
Разумный человек, не скажете, на последних президентских выборах, вы за кого голосовали?
Гость
24 мая 2023, 08:17
Получается, что все, кто говорил, что она закончилась, - клоуны.
Гость
24 мая 2023, 08:27
Цирк кругом
Гость
24 мая 2023, 08:36
Гость
24 мая 2023, 08:36
Цирк кругом
ну тетке,у которой муж на сво,вместо дров дали же билетики в цирк....
Гость
24 мая 2023, 11:27
Нет, не клоуны, а очень расчётливые, циничные люди. Чтобы успокоить тех, кто успел уехать из страны, чтобы вернулись.....
Гость
24 мая 2023, 08:10
это означает что дедуля как обычно соврал
24 мая 2023, 08:42
причем тут ваш джозеф?
Гость
24 мая 2023, 09:01
24 мая 2023, 09:01
причем тут ваш джозеф?
Вот именно,он то причем,мы про счастливого дедушку говорим.
Гость
24 мая 2023, 09:43
Гость
24 мая 2023, 09:43
Вот именно,он то причем,мы про счастливого дедушку говорим.
Жаль только когда он с трапа падает
Гость
24 мая 2023, 08:34
че там в Белгороде,кто знает,а то че то разное пишут.
24 мая 2023, 08:41
Гость, как всегда ничего хорошего
Гость
24 мая 2023, 09:02
24 мая 2023, 09:02
Гость, как всегда ничего хорошего
А в телегах пишут про какой то референдум и для чего он там.
24 мая 2023, 09:19
Гость
24 мая 2023, 09:19
А в телегах пишут про какой то референдум и для чего он там.
Гость, хотят объявить Белгородскую народную республику, вообще то
Гость
24 мая 2023, 08:13
Все хорошо! Европа закрыта, ездим на китай-авто, на дачах стали землю под картошку рыть! Мы за ЗОЖ!!!
Гость
24 мая 2023, 09:44
Например, из постановления следует, что частичная мобилизация в России не заканчивалась и будет продолжаться, пока власти не обозначат конкретную дату ее завершения. Как так? А некто Дедушка заявил что посвящался с некими юристами и они убедили его что никакого отдельного указа не нужно)))
Гость
24 мая 2023, 10:25
Не понимаю, зачем тянуть тех, кто не хочет? Логичнее же отправлять тех, кто поддерживает это всё.
Гость
24 мая 2023, 13:39
Так и не тянут особо, запугивают просто. Некоторые, особо боязливые, сразу шинель одевают и безропотно едут.
Гость
24 мая 2023, 16:14
У запутинцев тактика как в анекдоте - Любишь Родину - Люблю. - Умрешь за нее? - Нет! - Почему? - А кто тогда будет любить Родину?
24 мая 2023, 09:04
Что это значит для всех нас? Это означает,что доставка обратно до Екатеринбурга будет за бесплатной за счёт Министерства обороны.....
24 мая 2023, 09:35
В цинковом гробу?
24 мая 2023, 15:08
24 мая 2023, 15:08
В цинковом гробу?
Конечно!!
Гость
24 мая 2023, 15:30
Вообще не факт 😂
24 мая 2023, 08:56
при мобилизации контракт на наемничество не подписывается
Гость
24 мая 2023, 08:48
А без постановлений не понятно было? )))
24 мая 2023, 09:27
Ожидаемо!
Гость
24 мая 2023, 09:04
Кто-то удивился?
Гость
24 мая 2023, 11:34
Ну так, чтобы на таком уровне признать врунами первых лиц...... Это нонсенс.
24 мая 2023, 10:10
У меня вопрос. Когда
Гость
24 мая 2023, 08:05
По-моему всё развивается очень хорошо и в Кремле будут подвижки.
Гость
24 мая 2023, 08:12
Ну да, в Белгородской народной республике скоро референдум...
Гость
24 мая 2023, 10:56
Кто бы сомневался что частичная мобилизация закончилась прошлой осенью. Нам объясняли, что необходимое количество набрано, задачи выполнены и необходимости в официальной отмене указа не имеется. Однако на деле не так, как многие и предполагали руководители оставили лазейку для будущего, что сейчас и подтверждается.
Гость
24 мая 2023, 11:01
тут не надо предполагать. Есть закон, в законе прописано что и как вводится/выводится. Есть четкие требования к наличию документов. Что тут предполагать-то? просто надо интересоваться тем, что в законе написано, а не гадать и строить домыслы.
Гость
24 мая 2023, 11:31
Гость
24 мая 2023, 11:31
тут не надо предполагать. Есть закон, в законе прописано что и как вводится/выводится. Есть четкие требования к наличию документов. Что тут предполагать-то? просто надо интересоваться тем, что в законе написано, а не гадать и строить домыслы.
Не в этом дело, а в том, что нам доносили сверху обличенные властью мужи.
Гость
24 мая 2023, 11:39
А как же слова главного думского "юриста" Клишаса о том, слово Президента важнее какого- там указа (имелся ввиду неподписанный указ об окончании чм ).
Гость
24 мая 2023, 08:51
Из написанного я поняла так. Кто против 7 лет строгого режима,брать всех, кто ещё под ногами болтается. Но говорят, что в Москве обычная мирная жизнь. Там говорят, что люди живут обычной жизнью.
Гость
24 мая 2023, 11:34
Враги народа могут писать любые бумажки. Плевать.
24 мая 2023, 20:04
Официальные лица (как мин шойгу и песков) заявившие об окончании в СМИ должны понести наказание, но не в этом суде только)
24 мая 2023, 08:48
Недолго музыка играла: у граждан РФ будут забирать загранпаспорта при попытке уехать из страны Новые поправки вчера одобрили в госдуме РФ. После получения повестки загранпаспорт нужно сдать "на хранение в МВД". 👍😁😂
Гость
24 мая 2023, 09:09
а ты чо обкончался то весь?...радость у тебя ? дядька полюбил?
Гость
24 мая 2023, 09:42
Я вас умоляю! Что мешает перейти границу нелегально? Граница как решето. Как говорится на каждую хитрую попу есть хрен с винтом.
24 мая 2023, 09:45
Гость
24 мая 2023, 09:45
Я вас умоляю! Что мешает перейти границу нелегально? Граница как решето. Как говорится на каждую хитрую попу есть хрен с винтом.
Лучше сперва танк в "любом военторге" прикупить и показательно на нём распрощаться с "великой и необъятной" с ветерком попутным. 😂
Гость
24 мая 2023, 08:04
Всё понятно... Сейчас диванные герои опять к казахам рванут...
Гость
24 мая 2023, 08:12
Диванные герои скорее будут одобрять происходящее, а сами предпочтут не участвовать
Гость
24 мая 2023, 08:23
Просто люди пошли по пути наименьшего сопротивления и не желают больших проблем для себя. Если на такого давить и насильно заставлять, то он может поступить как известный всем Шамсутдинов. Вот и уезжают.
Гость
24 мая 2023, 08:26
Интересно, к какой категории героев относите себя сами?
Гость
24 мая 2023, 09:53
«Зачем токсичным гражданам, которые не желают своей стране развития, относятся агрессивно к ее народу, вообще в ней находиться?»
Гость
24 мая 2023, 15:32
Вы считаете происходящее в стране - развитием?
24 мая 2023, 08:09
коллективному западу не получилось сломить и уничтожить Россию и ее жителей. 👍
24 мая 2023, 08:10
еще не вечер)
24 мая 2023, 08:13
бан бессрочный.
Гость
24 мая 2023, 08:15
Так и на коллективном западе (кстати, что это?) об этом никто и не говорил. Более того, там высказывают идеи о военной победе над нынешним гарантом, но так, чтобы власть в России не сменилась
Гость
24 мая 2023, 09:10
Ну вот и приехали!
Гость
24 мая 2023, 09:50
Член комитета Госдумы по обороне генерал Виктор Соболев заявил, что частичная мобилизация в России завершена и второй волны не будет, но в случае расширения боевых действий за территорию Украины может быть объявлена уже всеобщая.
Гость
24 мая 2023, 11:42
Судью верховного суда необходимо привлечь к ответственности за дискредитацию министра обороны РФ и президента РФ, а также за осуществление деятельности, направленное против целостности государства, т.к. фактически он позволил себе не только оскорбить высшее руководство, но и издал указ для своих подчинённых о необходимости дискредитации высшего руководства РФ.
Гость
24 мая 2023, 12:06
пленум Верховного суда постановил, что военнослужащие в период мобилизации не вправе уклоняться от выполнения обязанностей А военнообязанные? Вправе? Прошу уточнить
Гость
24 мая 2023, 16:24
Когда уже их всевышний начнёт наказывать 🙏
Гость
24 мая 2023, 17:18
(Голос Якубовича)"Что это значит для всех нас?Слово из шести букв.Первая "п",последняя "ц".Царь,бояре и опричники участие в игре не принимают".
Гость
25 мая 2023, 00:19
Юр особенность переобуваться в прыжке и трактовать как надо?))) Обьявлялась же частичная мобилизация? А мобилизация же не обьявлялась, как она могла быть закончена, незакончена получается
24 мая 2023, 16:06
Всем и так понятна очередная многоходовочка.
24 мая 2023, 09:06
Эй, вы тут тонну комментов то не накидывайте, мне в Обед в Арланде сидеть почти 3,5 часа в аэропорту скучно будет. Сам накидаю.
Гость
24 мая 2023, 10:43
орлан ваше место на утке под кроватью😂😂😂👍
Гость
24 мая 2023, 10:45
не важно арлаша ты или каркуша самое главное ты любитель польской подливы😉😂👍
Гость
24 мая 2023, 10:46
Дюбель!👍
Гость
24 мая 2023, 10:49
опять-таки странно читать комментарии, что мол они же говорили. Люди, поймите, что всегда и все делается через официальные документы, особенно в гос.вопросах. Нет документа - нет статуса. Есть Указ о начале, но нет Указа об окончании - значит действует режим согласно Указу о его введении. Какие могут быть слова?! Все только через документооборот в государстве. Неужели так трудно это понять и принять? Чему сейчас удивляетесь-то?! Вам же писали и говорили знающие. Сами, как говорится, повелись.
Гость
24 мая 2023, 11:39
Ну т.е. судья верховного суда выдаёт бумажку о том, что слова высшего руководства этого государства ничего не значат. Это вообще адекватно?
Гость
24 мая 2023, 08:25
Завоняла либерная колбаса смотрю))))
Гость
24 мая 2023, 08:27
А зачем Вы ее едите?
Гость
24 мая 2023, 15:15
Гость
24 мая 2023, 15:15
А зачем Вы ее едите?
Так хозяин другой не даёт😢
Гость
24 мая 2023, 09:52
На долгие времена запомнят наши враги, что посягнуть на советскую землю – значит подписать себе смертный приговор!
Гость
24 мая 2023, 14:36
а чо там в Белгороде,референдум уже прошел или нет,а то тут в телеге такое пишут.
Гость
24 мая 2023, 09:50
К людям, которые используют ругательство "ватник", «раб», «терпила» и т.п. надо относиться как к злобным, глупым и ограниченным людям, в большинстве своем не российского происхождения.
Гость
24 мая 2023, 09:48
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята
Гость
24 мая 2023, 11:30
коллега, рад видеть
24 мая 2023, 08:46
Скучно у вас и всё однообразно. Ладненько мне собираться в аэропорт пора. Отчёркаю уже из Варшавы. Самому интересно что там в Белгороде. 😉
Гость
24 мая 2023, 09:05
Дюбель😂😂😂аэропорт😂😂😂💩
24 мая 2023, 08:41
Вот вы опять поляка не слушали! Кладбища надеюсь расширили ещё? Полиэтиленовую/пролипропиленовую промышленность с колен подняли?
Гость
24 мая 2023, 10:39
Мобилизация - это не только собрать и отправить - это длящийся процесс как сборы. Окончание мобилизации будет означать возвращение всех домой, как это не понятно?
24 мая 2023, 08:43
Россия идет вперед, враги начинают усиливать информационное давление, все по старой схеме, не видитесь на провокации либеральных сми😎
Гость
24 мая 2023, 09:06
А зачем в белгородской области референдум Россия устраивает,чтоб врагов запутать.