перейти к публикации
122 комментария к публикации

Даже суд не указ: незаконно мобилизованных уральцев не могут вернуть с СВО

Гость
16 мая 2023, 12:38
Я одно не понял (или материал так написан?): ЗАЧЕМ при наличии решения суда с указанием о том, что оно подлежит немедленному исполнению, они поехали обратно? Они имели полное право остаться и дожидаться дома решения вышестоящей инстанции в случае обжалования - это не СОЧ и не дезертирство! Я бы своему клиенту прежде всего настоятельно рекомендовал так поступить. И, похоже, военкомат так и не собирается обжаловать решение или уже пропустил срок. Просто не исполняют, хотя за неисполнение судебных актов существует уголовная ответственность.
16 мая 2023, 12:50
вот тоже подумала про то, что можно было после суда не возвращаться уже... да и про ту историю, где иск подать не успели - надо было подавать и наказывать в суде - человека не вернуть, но наказать можно было...
16 мая 2023, 13:01
Но ведь вполне вероятно, что им могли вменить дезертирство при не прибытии в часть из отпуска! У них же есть приказ на отпуск с временем возвращения в часть, другие приказы по части, Устав, могут ещё и присягу сюда притянуть. 🤔
Гость
16 мая 2023, 13:32
нужно сдать имущество, что получено от части, и уволиться из части как положено.
16 мая 2023, 13:50
Респект жене которая согласилась подать иск на возвращение мужа. Каждому бы таких жен, которым муж важнее выплаты за него.
Гость
16 мая 2023, 13:54
А муж сам вообще не алё, даже о себе позаботиться не в состоянии? Или это все-таки был его осознанный выбор, который жене не понравился?
Гость
16 мая 2023, 14:37
Гость
16 мая 2023, 13:54
А муж сам вообще не алё, даже о себе позаботиться не в состоянии? Или это все-таки был его осознанный выбор, который жене не понравился?
Муж очень даже алё. Военкомату класть на всех. Надо военкома отправить рядовым взамен этих мобилизованных. Других путей, чтобы что-то начало исполняться, не вижу
Гость
16 мая 2023, 15:58
Гость
16 мая 2023, 14:37
Муж очень даже алё. Военкомату класть на всех. Надо военкома отправить рядовым взамен этих мобилизованных. Других путей, чтобы что-то начало исполняться, не вижу
Но суетился не он, а его жена! И еще такие же истории тут публиковали - бабы за них скачут, а те ровно сидят. А что бы это военкомату не класть, если они сами на себя кладут.
Гость
16 мая 2023, 12:47
А либералы вас предупреждали, говорили вам, что если вы не интересуетесь политикой, то она вас сожрет. Вот вам и результат вашего выбора.Увы
Ага. Теперь эти умники либералам говорят, А чего ты не на фронте?
Гость
17 мая 2023, 05:21
Да нее, у нас все замечательно. Просто произошла чудовищная ошибка.
Гость
16 мая 2023, 12:24
а что толку, не этот бы погиб так другой... очень жаль всех ребят, ради чего всё это творится непонятно
16 мая 2023, 13:03
таки всё просто - типо наше и выход к экономически и стратегически важным объектам - расширение территории - хотели продемонстрировать силу русского оружия для будущих продаж - не думали что столько врагов - не думали что конкретно ударят экономикой и уйдут 75-90% комплектующих для всего и вся - следовательно, дабы не задавали вопросы ради чего, надо продолжать ! - меняется структура МО или ЧВК, ни те ни другие не хотят отступать - идет пополнение складов госрезерва, мы готовимся - скрыть следы преступления в экономических сферах, навязать своё видение, применить новые законы ... всех к ногтю - создать более глубокую межсоциальную пропасть !
Гость
16 мая 2023, 13:17
16 мая 2023, 13:03
таки всё просто - типо наше и выход к экономически и стратегически важным объектам - расширение территории - хотели продемонстрировать силу русского оружия для будущих продаж - не думали что столько врагов - не думали что конкретно ударят экономикой и уйдут 75-90% комплектующих для всего и вся - следовательно, дабы не задавали вопросы ради чего, надо продолжать ! - меняется структура МО или ЧВК, ни те ни другие не хотят отступать - идет пополнение складов госрезерва, мы готовимся - скрыть следы преступления в экономических сферах, навязать своё видение, применить новые законы ... всех к ногтю - создать более глубокую межсоциальную пропасть !
вот я так и думал, что так и будет, почему руководство страны об этом не думали, мне не понятно глупо было с отсталой экономикой бросать вызов всему миру
16 мая 2023, 21:35
Нет ответственности. Если б комиссара за половые придатки держали, с момента решения суда, парней бы метеором вернули.
Гость
16 мая 2023, 13:00
Правовое государство говорили они
Гость
16 мая 2023, 12:28
Может, и возвращать уже не кого?
Гость
16 мая 2023, 12:37
На руках решение суда, но они садятся в поезд и едут вдаль. Что в головах у этих людей? завод за них заступился? Ха-Ха! Завод мог бы позвонить в минобороны или в министерство своей промышленности и сказать, что без этих людей программу производства выполнять не будет. И этих двоих военком, одев кокошник, назад на руках принес бы. А бумажки в суд подавать - это не помощь.
Гость
16 мая 2023, 12:41
Какой бред ты пишешь. Не выполнит завод заказ - посадят руководство. Не имеет право завод претензий предъявлять.
Гость
16 мая 2023, 12:43
Там быстрей все начальство выпнут, раз не могут найти замену.😂
Гость
16 мая 2023, 12:45
а зачем это заводу надо,они вон учеников набрали уже.
Гость
16 мая 2023, 12:28
Ахаха. В стране-изгое есть суд???? А, ну да, есть, для осуждения рабов, вспоминающих про свои права
Гость
16 мая 2023, 12:35
Гость, почему у вас такой убоге словарный запас? все сообщения на любые темы: "страна-изхой, рабы, виноват сами знаете кто" ну и "ха-хахахах" и все? Настолько карта памяти маленькая?
16 мая 2023, 12:38
Эй подружка панина, а ты откуда кнопки давишь из какой страны?
Гость
16 мая 2023, 12:59
Гость
16 мая 2023, 12:35
Гость, почему у вас такой убоге словарный запас? все сообщения на любые темы: "страна-изхой, рабы, виноват сами знаете кто" ну и "ха-хахахах" и все? Настолько карта памяти маленькая?
В правде -сила.
Гость
16 мая 2023, 12:35
Суд в РФ это где кошки с....
Гость
16 мая 2023, 12:41
Сказал негражданин несуществующей страны
Гость
16 мая 2023, 12:43
Гость
16 мая 2023, 12:41
Сказал негражданин несуществующей страны
а почему вы пишите,что Россия не существует?
Гость
16 мая 2023, 12:53
Гость
16 мая 2023, 12:41
Сказал негражданин несуществующей страны
По вашему РФ не существует?
Гость
16 мая 2023, 13:26
Даже читать не хочу....в стране где есть незаконные вооруженные формирования,где за мнение сажают,какие могут быть суды?
Гость
17 мая 2023, 07:42
Да уж . Нас самих спасать надо от произвола .
Часть команды - часть корабля. (с) эхх...
Гость
16 мая 2023, 12:42
Наивные))
Гость
16 мая 2023, 12:58
Рабам не положена справедливость
Гость
16 мая 2023, 13:34
#своихнебросаем
Гость
16 мая 2023, 13:56
У рабов нет прав. Так что ничего необычного.
17 мая 2023, 03:00
Сделали бы как тот парень в Усть-Илимске - хотя бы, вошли бы в историю как настоящие герои.
Гость
16 мая 2023, 13:10
Пускай наслаждаются своей продукцией сполна))
17 мая 2023, 09:32
Ну так все же ясно как белый день. В обществе растет количество опозиции так мы их в окопы отправим, кто сам не пошел через тюрьму, а там пытками. А еще законах об иногентах введем, чтобы народ даже думать не мог иначе, а если подумал - здравствуй окоп. Только это все неумелые попытки удержаться у власти, которые пока работают.
Гость
16 мая 2023, 13:24
хм... с каких это пор военкоматы стали обладать бОльшими полномочиями, чем суды?
16 мая 2023, 13:46
после подписания контракта и присяги действует лишь военный суд. до подписания пожалуйста, судитесь на здоровье.
Гость
16 мая 2023, 15:09
16 мая 2023, 13:46
после подписания контракта и присяги действует лишь военный суд. до подписания пожалуйста, судитесь на здоровье.
А как ты ответишь про мобилизованых мы не подписывали контракты и не принимали присягу. Мы даже мед. камисию не проходили.
Гость
16 мая 2023, 14:29
Зачем садились оне в поезд?
Гость
18 мая 2023, 19:04
Билеты были
16 мая 2023, 14:55
незаконно мобилизованных А чо так бывает?
Гость
16 мая 2023, 13:00
Жаль этих добряков!(с)
Гость
16 мая 2023, 13:26
Все это... мероприятие громогласно заявлялось для спасения кого-то. Но нет ни малейшего намека на такие попытки.
Гость
16 мая 2023, 13:29
Сколько усилий и страданий, чтобы отозвать оттуда людей... а что там, как то плохо? Надо рвать и метать - но спасать оттуда??? что случилось то?
Гость
16 мая 2023, 15:11
Дурдом какойто
Гость
16 мая 2023, 18:58
"Роман тогда находился на учебных военных сборах в воинской части Камышлова. Там же, на сборах, ему вручили повестку и отправили на СВО". Все, что нужно знать о военных сборах
Гость
16 мая 2023, 20:35
Когда все это закончиться?Люди,просто ,не ходите туда.Никто,кроме вас о себе не побеспокоиться.Может и закончиться все быстрее...
Гость
16 мая 2023, 12:29
Штраф за не явку в военкомат всего 3000 деревянных. Поэтому их не жалко.
Гость
16 мая 2023, 12:39
Это не про них. У них не было шансов. Со сборов забрали. На сборах они военнослужащие и им грозила уголовка за дезертирство.
Гость
16 мая 2023, 13:48
Гость
16 мая 2023, 12:39
Это не про них. У них не было шансов. Со сборов забрали. На сборах они военнослужащие и им грозила уголовка за дезертирство.
Это именно про них. Чтобы на сборы отправиться, они по повестке в военкомат пришли.
Гость
16 мая 2023, 13:57
Гость
16 мая 2023, 12:39
Это не про них. У них не было шансов. Со сборов забрали. На сборах они военнослужащие и им грозила уголовка за дезертирство.
Они контракт подписывали добровольно
16 мая 2023, 13:25
Ну,у них был выбор,они его сделали.
Гость
16 мая 2023, 15:06
Какой выбор?
Гость
17 мая 2023, 05:23
Гость
16 мая 2023, 15:06
Какой выбор?
Пойти работать полевым тестировщиком продукции родного завода
16 мая 2023, 13:00
Их в суд бабы привели ,вряд ли они сами бы решились на такое. Уважили жён и матерей и со спокойной совестью уехали обратно,почему никто не верит в их патриотизм? Парни в отличии от диванных героев жизнью рискуют что бы мы тут могли спокойно поддерживать мирную обстановку . Ждунов диванных скоро за космы придётся затаскивать в реальность,очнитесь пока не поздно.
Гость
16 мая 2023, 13:37
А сменить парня в отличии от диванных героев жизнью рискующего -Не? Типа налогов плоченных достаточно?
16 мая 2023, 13:43
Гость
16 мая 2023, 13:37
А сменить парня в отличии от диванных героев жизнью рискующего -Не? Типа налогов плоченных достаточно?
Гость, а он просил его сменить?
16 мая 2023, 13:52
Ну так замени их, мы без тебя тут справимся.
Гость
16 мая 2023, 12:59
Насчет отсрочек не все так просто: на предприятии должен быть перечень должностей, по которым может быть отсрочка и с этих должностей не все могут попасть под бронь. Кто подпадает, включают в приказ по предприятию, а выписку направляют в военкоматы. Остальные могут быть мобилизованы, если нет других оснований. НО, КАК ПРАВИЛО, В ПЕРЕЧЕНЬ НУЖНЫХ ПРЕДПРИЯТИЮ РАБОТНИКОВ, ВКЛЮЧАЮТ ПРИБЛИЖЕННЫХ К ДИРЕКЦИИ И БЛАТНИКОВ.
Гость
16 мая 2023, 14:37
а решение суда..., не?
Гость
16 мая 2023, 13:54
Конечно не могут вернуть, потому что их уже нет в живых))))
Гость
16 мая 2023, 19:23
Ты че несёшь !
16 мая 2023, 12:24
А они сами то хотят обратно на завод?!
16 мая 2023, 12:33
Они приехав на побывку, бегали по судам, для прикола?
16 мая 2023, 12:44
16 мая 2023, 12:33
Они приехав на побывку, бегали по судам, для прикола?
48649308, у них на сво наверняка спросили ,хотят ли они бросить военное братство ради завода, и если бы они ответили утвердительно то их бы отправили домой , суд игнорировать никто бы не рискнул.
16 мая 2023, 13:01
16 мая 2023, 12:44
48649308, у них на сво наверняка спросили ,хотят ли они бросить военное братство ради завода, и если бы они ответили утвердительно то их бы отправили домой , суд игнорировать никто бы не рискнул.
К сожалению, ты далек от жизни. Нач.фин. города в личной беседе, - Если хочешь получить деньги, то принеси кроме решения суда еще исполнительный лист. Но ведь решение суда обязательно для исполнения? Да. Но если хочешь быстро получить деньги, то неси исполнительный лист.
16 мая 2023, 12:42
Кто подавал иск в суд для возврата призванных, по их согласию, воинов? Если предприятие, без просьбы призванного, то извините. Он, призванный, имеет право защищать Отечество.....
Гость
16 мая 2023, 12:53
Очень жаль ребят. Пусть уж лучше кто-то другой рискует своей жизнью. Ребят надо вернуть и отправить тех, у кого нет отмазки - их не жалко
Гость
16 мая 2023, 13:02
У кого нет отмазки, вам не жалко? Пусть другие будут оторваны от семей и защищают, рискуют жизнями.? А вы будете по барам ходить, купаться, своими делами заниматься.? Либо из страны уедете, чтобы себя обезопасить.? Отправляйтесь на фронт - и вас тоже не жалко будет. Может, пользу принесете.
16 мая 2023, 13:06
Лучше всех вернуть и никого не отправлять
Гость
16 мая 2023, 13:59
"Отмазки". Смешно. Они добровольно пошли, так их жаль. А против воли отправить, так норм.
Гость
16 мая 2023, 17:02
Не верьте...что раз подумайте...
Гость
16 мая 2023, 19:55
Так суд этому режиму теперь не указ
Гость
16 мая 2023, 21:06
Может их не возвращают, потому что уже и некого возвращать?
Гость
16 мая 2023, 23:01
Реалии нашей жизни. Тут похлеще творится, врачи всем ставят категорию годности, годен. Ребят на костылях отправляют на СВО.
Гость
17 мая 2023, 02:19
я здесь закон умоляйте меня и быть может я смилуюсь или хотябы повеселюсь
Гость
17 мая 2023, 06:54
В ск и прокуратуру на военкома лично!
Гость
17 мая 2023, 09:20
Страна должна знать своих героев в лицо.
16 мая 2023, 12:58
😂😂😂 - это МО, машинка для своих интересов
17 мая 2023, 00:52
"Роман тогда находился на учебных военных сборах...." Ой, а говорили, что такого не бывает, когда сейчас объявили военные сборы? А что, верю!