перейти к публикации
417 комментариев к публикации

«Вместо спасибо — косые взгляды». Крик души бойца, который ушел добровольцем на СВО и не может вернуться

"Армия — серьезная структура, а не рынок какой-то там, где всё надо изучать и вчитываться. В армии всё же на веру берется. Сказано было «шесть месяцев» — значит шесть." Вангую что он и телевизор также смотрел. "Телевизор - серьезная структура, а не рынок какой-то там, раз так сказали значит так и есть, думать не надо, проверять информацию не надо".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2023, 10:35
Армия, как раз таки, не та структура, где читать не нужно. Хотя там можно подписать какие-либо бумаги и не глядя, но узнаешь об этом только перед окончанием службы...
15 мая 2023, 11:45
Впервые за последние месяцы очень понравилась статья, хотя бы честная...Мужику в 47 лет пора бы включить мозги. Конечно, желательно бы это было сделать ДО ТОГО. Здоровье в таком возрасте рушится не за полгода, об этом надо помнить. А уж про ипотеку так вообще нельзя забывать, пока не выплатил!!! Кому эта кабала достанется, в случае чего, наследникам? Сейчас понимание начало приходить, судя по всему, желаю герою поскорей вернуться и не создавать больше себе проблем.
15 мая 2023, 11:53
В случае чего семья 5 млн. получит. Понимать надо!
Гость
15 мая 2023, 11:54
15 мая 2023, 11:53
В случае чего семья 5 млн. получит. Понимать надо!
значит пусть остается там до конца.....
15 мая 2023, 12:00
15 мая 2023, 11:53
В случае чего семья 5 млн. получит. Понимать надо!
а если не повезет, и домой вернется лежачим инвалидом?
15 мая 2023, 11:52
" я оказался еще в одной ловушке" В 2024 году выборы. Надо не 6 месяцев, а всего 3 дня, чтобы дойти до избирательного участка. В кабинке для голосования у тебя за спиной никто не стоит.
ПОКА не стоит. к 24му году, возможно, будет стоять.
Даже если абсолютно все проголосуют против воландоморта - по телевизору вам скажут, что победил воландеморт. Причем явка составила 90%, и 95% проголосовали за воландеморта. Как только ты захочешь пойти на улицу постоять с плакатом "против", ты вспомнишь, что теперь за это сажают на 25 лет. И вот так при молчаливом согласии вообще всех, мы будем спускаться дальше. Дальше в подвал дна.
Гость
15 мая 2023, 14:13
Даже если абсолютно все проголосуют против воландоморта - по телевизору вам скажут, что победил воландеморт. Причем явка составила 90%, и 95% проголосовали за воландеморта. Как только ты захочешь пойти на улицу постоять с плакатом "против", ты вспомнишь, что теперь за это сажают на 25 лет. И вот так при молчаливом согласии вообще всех, мы будем спускаться дальше. Дальше в подвал дна.
По крайней мере, можно прийти и попробовать.
15 мая 2023, 11:47
"Я жаловаться не хочу." - а заголовок: "Крик души бойца, который ушел добровольцем на СВО и не может вернуться." - где логика?! 😐 нужно было внимательно читать то, что подписывал, а теперь хоть "закричись"....
Гость
15 мая 2023, 12:24
Разведенка..как оно?
Гость
15 мая 2023, 12:35
Гость
15 мая 2023, 12:24
Разведенка..как оно?
Лучше, чем с глупым самцом.
Гость
15 мая 2023, 12:36
Гость
15 мая 2023, 12:24
Разведенка..как оно?
..
15 мая 2023, 11:54
Папаша-патриот на основе школьной советской идеологии, и не знал, что все поменялось, просто не проверял утверждения из телевизора до того, как стал контракитником МО (добровольцем он бы был, если бы не подписал контракт). А потом мечты разбились о реальность, которую он не хотел видеть последние несколько десятилетий.
Гость
15 мая 2023, 12:40
Есть браки по расчету, а есть патриотизм по расчету. Так вот это оно самое
Гость
15 мая 2023, 12:53
Наконец то до людей начало доходить как это,жить при капитализме
Гость
15 мая 2023, 13:06
Гость
15 мая 2023, 12:40
Есть браки по расчету, а есть патриотизм по расчету. Так вот это оно самое
а погибать за хаймерсы - это как?
15 мая 2023, 11:15
все гораздо проще, набрал кредитов, вот и пошел... А сейчас, как увидел, что там творится, приоритеты поменялись... ИМХО
Гость
15 мая 2023, 14:42
Поцреотизм как он есть 😁
16 мая 2023, 00:42
Мне вот интересно, а на что люди берут кредиты, ипотеки? Мебель, шмотье, Эмираты, айфоны, машинки, хаты? Стрёмно по-своим средствам жить что ли? Типа я молодец, какой крутой , поглядите ка на меня, как я умею!!! Уродство нашего времени!!! Наслаждайтесь на здоровье. Живите в долг. Это же так приятно.
15 мая 2023, 12:34
Сколько вас с промытыми мозгами?
По данным опросов - доходит до 80%...
Гость
15 мая 2023, 13:46
Нас Рать!
Гость
15 мая 2023, 19:27
Зачем? Нет здравого смысла?
15 мая 2023, 11:31
сомнения конечно про 47 лет и университет ...
Гость
15 мая 2023, 12:36
и не только. заказная статейка на коленке написана 🤣
Гость
15 мая 2023, 13:04
Гость
15 мая 2023, 12:36
и не только. заказная статейка на коленке написана 🤣
"перемоха" приди! :-)))
Гость
15 мая 2023, 14:53
Гость
15 мая 2023, 13:04
"перемоха" приди! :-)))
шаманист? в бубны еще постучи и попрыгай))
15 мая 2023, 14:35
Нестыковочки какие-то 1. Указ, что уволиться с контракта нельзя, вышел 21 сентября, он пошел в октябре. 2. С зарплаты 50000 мог платить кредиты, а с зарплаты 195000 (мин.) - не может.
Гость
15 мая 2023, 14:48
Зачем искать логику в заказной (вымышленной) статье? ;-)
15 мая 2023, 11:40
Читать документы надо внимательно…
Гость
15 мая 2023, 13:44
Читаем внимательно: статья заказная.
Гость
15 мая 2023, 14:51
Гость
15 мая 2023, 13:44
Читаем внимательно: статья заказная.
Мыслящему человеку заказной характер статьи очевиден, но быдло минусит 🤦🏼‍♀️
15 мая 2023, 15:18
Гость
15 мая 2023, 13:44
Читаем внимательно: статья заказная.
У ешки редакционная политика такая. Только негатив про страну… а чтобы немного «позитива» добавить - статейки про котиков и ежиков.
15 мая 2023, 11:53
А мне мужчину жалко. Нет возможности помочь финансово - он поехал помогать руками, чинить. ЭТО ТОЖЕ ПОМОЩЬ! И огромное ему спасибо! А вот продление контрактов без ведома и согласия это уже нарушение. Тем более, если человек не совсем здоров.
15 мая 2023, 12:01
по человечески да, жаль, но: " о, что нам давали, — то мы и подписывали. Особо не вчитывались. Почему? Армия — серьезная структура, а не рынок какой-то там, где всё надо изучать и вчитываться. В армии всё же на веру берется. Сказано было «шесть месяцев» — значит шесть." - он не читал нормативные документы, которые подписывал, кроме него в этом никто не виноват
15 мая 2023, 12:01
Нарушение чего? В момент объявления мобилизации надо было закон читать, а не первый канал смотреть с Киселевым. Никто его целым и живым никуда не отпустит
Гость
15 мая 2023, 12:13
15 мая 2023, 12:01
Нарушение чего? В момент объявления мобилизации надо было закон читать, а не первый канал смотреть с Киселевым. Никто его целым и живым никуда не отпустит
Правильно,мужик по закону подписал все документы,а теперь домой ему захотелось,надо же,все законно,пусть служит и дальше,сам захотел такой работы.
15 мая 2023, 11:18
Недавно был опубликован президентский указ о военных сборах. Там тоже интересно: пункт 2. Для служебного пользования. пункт 3 Для служебного пользования. Как говорится - выводы делайте сами.
Гость
15 мая 2023, 11:55
каждый год царь такой указ подписывает. и каждый год там есть пункты для служебного пользования
Гость
15 мая 2023, 12:33
Гость
15 мая 2023, 11:55
каждый год царь такой указ подписывает. и каждый год там есть пункты для служебного пользования
Назови президента, который так не делает?
Гость
15 мая 2023, 12:38
Гость
15 мая 2023, 11:55
каждый год царь такой указ подписывает. и каждый год там есть пункты для служебного пользования
Врёт не покладая ручки?
15 мая 2023, 11:53
Ты, дядя, не патриот. Но ты по праву хлебаешь ложкой то, что ты заслужил. Детей твоих жалко, им будет стыдно.
Гость
15 мая 2023, 11:54
Как в 47 лет можно быть таким наивным?
Гость
15 мая 2023, 12:34
Гость
15 мая 2023, 11:54
Как в 47 лет можно быть таким наивным?
Про зеленского говоришь?
Гость
15 мая 2023, 13:06
Гость
15 мая 2023, 12:34
Про зеленского говоришь?
А он то здесь причем,где вы его то тут увидели.
Гость
15 мая 2023, 11:54
Красиво написано. Все то у него в куче. И учеба, и ипотека, и работа, и семья, и патриот, а здоровья не хватает.
15 мая 2023, 12:11
Да как-то навалилось всё разом ...
Гость
15 мая 2023, 12:40
Ну шо придумали, то и написали...
Гость
15 мая 2023, 13:13
Да,так приходит прозрение,и что?
15 мая 2023, 11:49
"Это же серьезная структура, не рынок какой-то, где нужно вчитываться" - за 30 лет человек вообще не одупляет, что такое капитализм. В общем, на таких кроликов и было все рассчитано. Им, наверное, даже ПСС Ленина не поможет.
Гость
15 мая 2023, 12:35
Тихо сам с собою...
Гость
15 мая 2023, 13:03
по-моему, тут дело не в капитализме, скорее liberal values среди которых каждый отвечает только за себя и каждый сам решает свою судьбу А этот думает (или притворяется) что о его интересах побеспокоилась "серьезная структура". Что было мифом и при "социализме"
Гость
15 мая 2023, 13:08
30 лет зомбирования дифирамбами капитализму дают свои плоды
>я же это сделал, почему я должен идти до конца? Потому что, дорогой, патриотизм не может быть на полгода. Назвался груздем - полезай на СВО. А сейчас ты себя ведешь так же, как и те "мужчины, которые вели себя по разному". Так что ты или крестик сними, или трусы одень.
Гость
15 мая 2023, 11:08
Странно, что в трудное для страны время олигархи стали еще богаче и сдвинулись по ступенькам рейтингов. Видимо им тоже автоматически продлили поступления в карманы
Гость
15 мая 2023, 11:13
Особенно прекрасно эта новость выглядит на фоне бешеной торговли с НАТО. Им и лес, и газ и нефть и зерно и аммиак через Одессу гонят. Вот такое вот непримимое противостояние получается.
15 мая 2023, 11:36
Станьте и вы олигархом , и тоже станете еще богаче. Они же олигархами не родились.
Гость
15 мая 2023, 11:46
Гость
15 мая 2023, 11:13
Особенно прекрасно эта новость выглядит на фоне бешеной торговли с НАТО. Им и лес, и газ и нефть и зерно и аммиак через Одессу гонят. Вот такое вот непримимое противостояние получается.
А экономику и ВПК развивать ты как предлагаешь?
15 мая 2023, 12:58
Почему мне его не жалко?
15 мая 2023, 11:27
Какая чудесная статья, просто вот сразу и обо всём.
Гость
15 мая 2023, 12:40
Копирайтеры не зря свой хлеб едят
Гость
15 мая 2023, 13:49
Что заказали - то и написали.
15 мая 2023, 14:17
Гость
15 мая 2023, 13:49
Что заказали - то и написали.
Если это заказ, то прямо одобряю! Общий посыл радует :)
15 мая 2023, 13:04
Как быстро слово патриотизм стало синонимом смерти и насилия
Гость
15 мая 2023, 13:42
Как "быстро"? В каком году?
15 мая 2023, 13:55
Гость
15 мая 2023, 13:42
Как "быстро"? В каком году?
Более того, именно на насилии и смерти патриотизм расцветает буйным цветом.
Гость
15 мая 2023, 14:20
15 мая 2023, 13:55
Более того, именно на насилии и смерти патриотизм расцветает буйным цветом.
Так и было с 2014 по 2022 год. Но потом пришла РФ и все "потреоты" сбежали в Польшу.
Если вместо слова "патриотизм" вставить другое слово (например - неписабельный термин на букву "д") - тогда все сойдется. В том числе и у самого "героя" статьи
15 мая 2023, 11:53
патриот работает на благо своей семьи, себя, своего города и страны, не президента, не власти, патриот сажает деревья на своей земле, а не идет на чужую землю по надуманным причинам типа "традиционных ценностей".
Гость
15 мая 2023, 14:57
Так и есть. А туда за длинным рублем или скощухой. Отмени все льготы и надбавки, сразу завоют и побегут обратно
Гость
15 мая 2023, 11:07
"Я патриот,... поэтому и оказался на Украине". Хмм... Ты патриот Украины что-ли?
Гость
15 мая 2023, 11:38
Так нет уже такой страны.
Гость
15 мая 2023, 11:55
Гость
15 мая 2023, 11:38
Так нет уже такой страны.
вот именно,что нет,так что он там тогда делает.
Гость
15 мая 2023, 11:56
Гость
15 мая 2023, 11:38
Так нет уже такой страны.
А россияне сами себя там уничтожают?
15 мая 2023, 12:17
Подписывая контракт , помни : "..Родина всегда кинет тебя, сынок".
Гость
15 мая 2023, 12:46
всу...
Гость
15 мая 2023, 13:11
Гость
15 мая 2023, 12:46
всу...
А это что?
Гость
15 мая 2023, 14:17
Гость
15 мая 2023, 13:11
А это что?
это очень хрозные (до попадания в плен) повара и водители!
Гость
15 мая 2023, 11:32
Жалко мужика , но, прежде чем пойти нужно было головой то подумать , изучить все нормативные акты , проконсультироваться . А сейчас остается только сочувствовал принимать и надеяться, что скоро это закончиться ((
15 мая 2023, 11:59
Скоро не закончится.
Гость
15 мая 2023, 14:46
Гость, лет на 10 говорят сво, так что не вернется
Гость
15 мая 2023, 15:03
Гость
15 мая 2023, 14:46
Гость, лет на 10 говорят сво, так что не вернется
Наивный :-) Ты готов 10 лет просидеть без интернета? Ты же первый побежишь в польшу, если уже не там :-))
Гость
15 мая 2023, 11:06
😁😁😁сам себе буратина
Гость
15 мая 2023, 15:03
сама себе украина :-)))
Гость
15 мая 2023, 11:54
Получается, что бывший сиделец Пригожин оказался порядочнее? Обещал уволить через 6 мес, уволил всех желающих.
15 мая 2023, 12:13
У блатных понятия строже наших законов, их не меняют по четыре раза в год.
15 мая 2023, 12:52
Потому что там не 47-летние мужички с завода...За несоблюдение условий договора, могут такую кашу заварить, что потом не расхлебают...
Гость
15 мая 2023, 13:09
15 мая 2023, 12:13
У блатных понятия строже наших законов, их не меняют по четыре раза в год.
Вы общались с блатными?они живут по понятиям когда это им выгодно
15 мая 2023, 11:23
Зачем тут жаловаться? Назвался груздем-полезай в кузов как говориться...
Гость
15 мая 2023, 11:59
Ну он пол статьи себя нахваливал, какой он герой и патриот. А как посмотрел, что и убить могут, сразу заднюю. Настоящие патриоты так не поступают.
Гость
15 мая 2023, 12:34
Гость
15 мая 2023, 11:59
Ну он пол статьи себя нахваливал, какой он герой и патриот. А как посмотрел, что и убить могут, сразу заднюю. Настоящие патриоты так не поступают.
Лохика - капец!
Гость
15 мая 2023, 13:05
Гость
15 мая 2023, 12:34
Лохика - капец!
а че не так,я такой умный,все умею,даже документы просто так подписываю не читая...
15 мая 2023, 15:03
За патриотизм надо платить. Это жизнь. Флаг в руки и флагшток в .....
Гость
15 мая 2023, 11:12
Другим наука будет.
Гость
15 мая 2023, 12:26
Зеленскому?
Гость
15 мая 2023, 13:07
Гость
15 мая 2023, 12:26
Зеленскому?
причем здесь он,вы статью внимательней читайте,там еще про ведьм написано.
Гость
15 мая 2023, 13:57
Гость
15 мая 2023, 13:07
причем здесь он,вы статью внимательней читайте,там еще про ведьм написано.
Наука, что Армия РФ сильна и никто никуда не уйдет!
Гость
15 мая 2023, 11:54
А разве патриотизм может быть всего на пол года?
Гость
15 мая 2023, 11:59
да, если патриотизм продажный или ложный, неискренний, не от всего сердца!
15 мая 2023, 12:11
Хороший вопрос. Продукт оказался скоропортящимся.
Гость
15 мая 2023, 14:01
В заказной статье да.
15 мая 2023, 11:37
Всего и полгода продержался.....не мужик. А как мы по два года с лишним???😉😉😉
15 мая 2023, 11:58
Так ты с лопатой служил и товарищу полковнику огород копал от забора и до заката. А там стреляют!
Гость
15 мая 2023, 12:53
ВОТ-ВОт два года шнурки на берцах учился завязывать а туда же.
Гость
15 мая 2023, 13:12
Да,два года в штабе писарем это не каждый выдержит.....
Гость
15 мая 2023, 11:06
фееричный
Гость
15 мая 2023, 11:28
Патриот, а ты себя не спрашивал почему ты в чужой стране? Ты какой страны патриот?
Гость
15 мая 2023, 11:41
Шо ж тебя так расколбасило? ;-) Твоей страны уже нет, осталось одно название.
Гость
15 мая 2023, 11:49
Тот случай, когда стоит сначала прочитать, а потом говорить. Как раз он знает почему он там и какой страны он патриот. :)
15 мая 2023, 11:57
А чё, тока америкосам и европейцам можно в чужой стране находиться? Мы чем хуже?
15 мая 2023, 11:54
Собрался да уехал домой на попутках, вряд ли кто-то погонится возвращать😎
16 мая 2023, 22:46
а и не надо гнаться, он все равно домой поедет. А оттуда с уголовкой на зону близко и несложно
Гость
15 мая 2023, 12:08
47 лет, а инфантилизм так и прет. назвался груздем - полезай в кузов. А он думал, что там как в пивном баре, хочешь пришел, хочешь ушел.
15 мая 2023, 11:48
Ни чего не понял.............................
15 мая 2023, 12:05
Вот и этот мужик ничего не понимает. Да и большинство граждан страны ........
Гость
15 мая 2023, 12:42
15 мая 2023, 12:05
Вот и этот мужик ничего не понимает. Да и большинство граждан страны ........
А автор придуманной статьи понимает что-нибудь?
Гость
15 мая 2023, 13:31
Для этого все и делается,что бы вы ни чего не поняли пока группа алигархов вас грабит провозглашая при этом сказки про патриотизм
Гость
15 мая 2023, 13:53
ну здорово, а сын Пескова ???? у него почему автоматом ничего не продлилось??
Гость
15 мая 2023, 14:08
Потому что сын Пескова реальный персонаж, а не вымышленный.
Гость
15 мая 2023, 23:21
фотосессии не продлевают
Гость
15 мая 2023, 11:32
Я жаловаться не хочу. Поэтому видимо такую портянку написал на е1!))) А в части жаловаться не стал...
Гость
15 мая 2023, 12:44
У вымышленного персонажа вымышленные жалобы.
Гость
15 мая 2023, 14:10
Я лучше бегать буду, чем туда)))
Гость
15 мая 2023, 14:26
Зеленский так же думает :-)
15 мая 2023, 13:14
А спасибо за что ?
15 мая 2023, 11:13
😂😂😂 подумал он, кто он такой чтобы думать ?
15 мая 2023, 11:56
"Кто я такой, чтоб не пить?!" (М. Жванецкий)
Гость
15 мая 2023, 11:27
Типичный портрет "патриота". Поделом.
Гость
15 мая 2023, 11:34
мерзкий комментарий, однозначно.
Гость
15 мая 2023, 12:03
Гость
15 мая 2023, 11:34
мерзкий комментарий, однозначно.
а разве мужик не патриот,а патриоты должны там до конца оставаться,а не мерзко ныть.
15 мая 2023, 12:25
👍😁
Гость
15 мая 2023, 11:32
Знал куда шел, теперь не плачь.
Гость
15 мая 2023, 14:33
Вот имено что не знал
Гость
15 мая 2023, 11:15
Без имени и фамилии, просто тюменец с опытом жизни в 47 годиков, кто ты герой?
Гость
15 мая 2023, 11:21
Ахиллес, сын Пелея?
Гость
15 мая 2023, 12:42
Собирательный образ. Редакция упражняется в литературном творчестве
Гость
15 мая 2023, 12:00
Даже дочитывать не стала. Вот тебе и турбопатриот, хотел пойти, чисто на ипотеку заработать и вернуться. И не тут то было. Нашему правильтельству вообще не стоит верить, кидают всех - и пенсионеров, и матерей одиночек, а уж мужиков и подавно будут кидать...
15 мая 2023, 12:16
Гость, еОдины ,уже не скрываясь, трут плюсы за комментарии
Гость
15 мая 2023, 12:44
у всушек поспрашивай кто, куда и как их кидает.
Гость
15 мая 2023, 13:12
Гость
15 мая 2023, 12:44
у всушек поспрашивай кто, куда и как их кидает.
это кто на Сушках летает,так у них свое командование.
15 мая 2023, 15:06
Если бы этот доброволец отказался от зарплаты, тогда да, имел бы право так красиво петь про патриотизм и желание быть полезным. Ясное дело, хотел поднять бабла. Прикинул, что на полгода его хватит, выплатит ипотеку и льгот каких получит. У контрактников и в мирное время большие проблемы с увольнением из армии РФ, а он об этом видимо не знал и верил на слово военкомам.
15 мая 2023, 11:38
Всего полгода и продержался....а как мы по два года с лишним???😉😉😉
Гость
15 мая 2023, 14:34
Как ты,на кухне?Я бы даже три продержался.....
Гость
15 мая 2023, 14:44
где ты там "держался"? на пищеблоке? :-)
16 мая 2023, 00:56
Гость
15 мая 2023, 14:44
где ты там "держался"? на пищеблоке? :-)
Ага...люля из пуштунов делал!!))😁😁😁
Гость
15 мая 2023, 11:26
- «Я так верил в строй, в добросовестность, в честь, а случилось как случилось» - «Банкам, как я понимаю, всё равно». нам велено об этом не говорить в обществе, у нас все замечательно и прекрасно. У нас небывалый рост экономики (посмотрите на цены, услуги ЖКХ), только в процветающем государстве граждане способны оплачивать за полуторку в хруще, как за замок в Трансильвании, а за ДТ, как за авиационный бензин... Но! нам велено не говорить об этом в обществе...
Гость
15 мая 2023, 14:44
Заказные статьи писать - тут вам не там!
Гость
15 мая 2023, 11:40
А вот не нужно подписывать не глядя.
Гость
15 мая 2023, 14:01
Ты про минские соглашения?