перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Мы потеряли связь с мировой модой». Александр Васильев — о смерти Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина

2 мая 2023, 21:40
Сейчас в тренде - параллельный импорт. Что удастся с размаху перекинуть в баулах через границу, то и будет модно. Скоро в России будет мода на одну вещь - на серо-мышиную телогрейку. Без воротника.
Гость
3 мая 2023, 06:19
Вот ты и носи
2 мая 2023, 21:51
Мы после воблушки вообще связь со всем мировым потеряем, не только с модой.
2 мая 2023, 21:41
Главное чтоб удобно и себе нравилось... Кто то же сказал - модно то, что я ношу !
2 мая 2023, 21:49
Золотые слова.
2 мая 2023, 21:18
Мода нужна тем, кто лишен собственного мнения. Будь Модным, будь инкубаторским.
Гость
2 мая 2023, 21:32
В Никарагуа!, инкубация это тотальное пристрастие к джинсам.
2 мая 2023, 21:18
Лично мне пофиг на модельеров. А вот что вы всех талантливых студентов из страны выгнали это плохо.
2 мая 2023, 23:06
Только ли с модой потеряли ? ))))))) Ну и это конечно ах и вах, как типерь спать
3 мая 2023, 00:33
Ну уж куда без самопровозглашенного историка моды. Васильев уже одной ногой... И просто дверь второй ты за собой закрой(с)
Мода уходит из России вслед за кокаколой а Красное и белое! навсегда остаётся с нами!
2 мая 2023, 22:31
Модный приговор закрыли потому что рейтинги стали низкие, а новый формат Васильев не смог предложить, к сожалению эти модельеры зарабатывали деньги на своих именах и для простого большинства людей ничего не сделали
Гость
2 мая 2023, 21:33
Некоторые , особенно во власти , еще и связь с реальностью давно потеряли.
Гость
2 мая 2023, 21:44
Так то мы уже давно потеряли связь с реальностью! Поэтому потерять связь с модой не так страшно! 😂😜
Гость
2 мая 2023, 21:40
Великие модельеры, а вся страна носит китайские подделки в лучшем случае белорусских производителей или из турции
Гость
2 мая 2023, 21:45
Да вы там в Москве вообще впринципе потеряли всякую связь
Гость
2 мая 2023, 21:45
Мода - это инновации. Для тысячелетней России мода не актуальна т.к. не является скрепой! Скрепами являются 2 беды России а еще ядерное оружие о чем любезно давеча на молодежном форуме поведал Медведев.
Гость
2 мая 2023, 23:39
Связь потеряна с адекватностью после 24 февраля ! Тут уж не моды
2 мая 2023, 21:48
Александр Васильев это одетый в розовое и речью с уклоном в голубое? Точно, связь потерял.
Гость
2 мая 2023, 21:17
Кстати есть локальные русские бренды, развивающие например орнаменты Русского севера в современных коллекциях, но - им было не пробиться, потому что выходы к элите и заработкам были плотно задвинуты такими как Юдашкин и Зайцев и подруга их Пугачева, мастодонтами дурного вкуса в тяжелом весе.
Гость
2 мая 2023, 21:31
Гость, орнаменты русского севера, нишевый национальный лубок и всеобщие модные тенденции, это немножечко разные, параллельные линии в мире фешн. Так что видимо не вам рассуждать о вкусе, увы.
Гость
2 мая 2023, 22:11
Гость
2 мая 2023, 22:11
Гость, орнаменты русского севера, нишевый национальный лубок и всеобщие модные тенденции, это немножечко разные, параллельные линии в мире фешн. Так что видимо не вам рассуждать о вкусе, увы.
Вышеупомянутые как раз на русском стиле и выезжали, особенно в конце 80х, когда Горби был моден на Западе с перестройкой. А потом уже скатились в полный кринж обшивая фанерно-аляпистую эстраду.
2 мая 2023, 21:20
Абсолютно пофиг. Они тяжелее своего конца ничего не поднимали. Всякие там парижи и миланы....Не надо тут страданий, не надо.
Не время модничать!
Гость
2 мая 2023, 21:33
Василий Берёзкин, самое время. Пока мозги в сплошной бронежилет и ватник не превратились.
2 мая 2023, 21:50
Точно. В моде броники. Если урвёшь
Гость
2 мая 2023, 21:16
вообще по барабану, умерли и умерли
Гость
2 мая 2023, 22:23
Все люди смертны и эти двое не исключение
Гость
3 мая 2023, 00:44
России нужен Хьюго Босс. Тогда ни у кого не будет сомнений в целях СВО.
Гость
2 мая 2023, 21:12
вот уж у кого никогда её и не было, так это у этих двоих
Гость
2 мая 2023, 21:46
Васильев опять пургу гонит, не зря его с 1-го турнули.
Гость
2 мая 2023, 21:29
Данной стране не нужно ничего мирового. Что касается моды, то традиционные ценности и скрепа в круглогодичном использовании ватника, облегченного слим-ватника и ватника-боди. Это максимум дозволенный философом Ильиным.
Гость
2 мая 2023, 21:33
да , Юдашкин величайший художник. Он помогал людям открывать себя с разных граней. превращать гадкого утенка в лебедя. Очень жаль... Смотришь на людей в городе - раньше доярки и скотницы с большим вкусом себя одевали - сами шили - вязали. сейчас - ни купить - и самим не из чего шить - вязать. В магазинах - половые тряпки, не одежда, позор.
2 мая 2023, 22:16
Гость, я помню армейскую форму по эскизам Юдашкина. Самое удивительное, что её успели сшить, но носили в армии очень недолго из-за совершенно карикатурного вида и функциональной непригодности. Уйму денег угрохали в никуда.
2 мая 2023, 21:38
Ладно модельеры, они хоть что-то изобретали и изобретают. А вот для чего нужны историки моды, которые только и могут что дифирамбы модельерам петь?
Гость
2 мая 2023, 21:10
Е1, а что не написали, что он так-то эмигрировал и в другой стране открывает свой музей?
Гость
2 мая 2023, 21:34
какая мода? телогрейка валенки и лапти скора ваша мода будет
Гость
2 мая 2023, 21:58
А я слышал, что Диором...
Гость
2 мая 2023, 22:00
Хааа! У нас есть великий Фыфкин! 😁
Гость
2 мая 2023, 22:04
После принятых законов о усилении наказаний удешевление лагерных клифтов-важнейшая задача российских модельеров.
Гость
2 мая 2023, 22:09
Эта мода от реальности оторвана. Модели на плоских, угловатых и длинных, расцветки дикие. Ничего из этого в повседневной жизни неприменимо.
Гость
2 мая 2023, 22:51
этого шмоточного барахла еще навезут
Гость