Что нас ждет в мае: ипотека дороже, пенсия почтой, дети без вейпов
1 мая 2023, 08:00
Гость
2 мая 2023, 21:30
Сегодня дозвонилась по предложенному телефону по вопросу доставки пенсии на дом. Почта России ответила: 1) доставщики пенсии НЕ будут встретиться с получателями до того, как пойдут разносить выплаты.2) День доставки остается, как прежде 3) время доставки -в течение дня. Скажите, кому понадобилось менять привычные правила, доставщиков, которых пенсионеры знают в лицо, доверяют, договариваются о времени доставки, именно сейчас, когда участились случаи мошенничества??? Бабушкам и дедушкам дети запрещают пускать в дом неизвестных людей. Под видом врачей, работников газовых служб, ЖКХ и тд ходят мошенники и преступники, звонят по телефонам, в двери. Вы хотите всплеска преступлений???
тогда это вам надо не на ешку, тут хороших новостей почти не бывает, тут всю чернуху собирают со всего мира.
Зачем со всего мира чернуху собирать, если еë в России больше, чем достаточно? И вы даже знаете благодаря кому, что не день, очередная тень на плетень. 👆
После смерти человека нельзя будет снять деньги, имея доступ к его карте, — для этого нужно будет вступить в наследство. Завещательных распоряжений ограничения не коснутся.
Жесть....Государство и сюда свою лапу приложило.
Гость
1 мая 2023, 08:29
Так уже и есть со Сбербанком. Пенсионную карту сразу блокируют.
То есть снимать всё с карт надо перед звонком в скорую?
Да
Гость
1 мая 2023, 12:55
Опять нотариусы в плюсе. Получат свой кусок пирога с денег, к которым не имеют отношения. И налоги на прибыль не заплатят. Браво! Иногда человек внезапно смертен, именно так случилось с моей мамой. Если бы не деньги на карте, которые мы быстро сняли, и начали платить за ритуальные услуги, пришлось бы взять кредит. Ну никто не ожидал, а случилось. В права наследства вступаешь через полгода, так вот, был какой то счет еще, там около 2 тыс было, может компенсация за коммуналку пришла.. Нотариус попросила 5 тыс, чтоб унаследовать. Нонсенс.Отказались, разумеется. Прошло 10 лет,наверное так и болтаются там эти копейки. Тогда хоть это сумма была, и то смешная. А сейчас.. Надо снимать, все что есть, оставлять какой то минимум. Как все это неудобно, очередная проблема для простых людей.
жись то она с каждым днем налаживается 👍 мы сегодня из этой стать узнали много нового и интересного!
Гость
1 мая 2023, 08:32
Особенно про пожизненное! Прям дух захватывает! Ещë бы уточнили, что такое измена Родине, по подробнее пожалуйста, а то я помню времена, когда обычный анекдот, рассказанный на кухне приравнивался к измене Родине. А что сейчас?
Гость
1 мая 2023, 09:56
ну да,ипотека у нас растет,а на загнивающем Западе Сбер ипотеку предлагает по 1,5-2 процента,чтоб они все ипотеку взяли и выплатить без штрафов не могли,умные и хитрые у нас финансисты,а европейцам трудно будет платить,ведь они даже корм за кошками доедают,так как даже чай себе позволить не могут,так как мы им газ и электричество отрубили,так им и надо.
Гость
1 мая 2023, 10:29
Гость
1 мая 2023, 08:32
Особенно про пожизненное! Прям дух захватывает! Ещë бы уточнили, что такое измена Родине, по подробнее пожалуйста, а то я помню времена, когда обычный анекдот, рассказанный на кухне приравнивался к измене Родине. А что сейчас?
Глупость написали про анекдот
Гость
1 мая 2023, 13:32
Я, конечно, понимаю, что у шахтёров и лётчиков тяжёлая работа, но им и так два раза в год индексируют пенсию! А стаж 30-40 лет, видать, не считается трудом и индексирует на копейки
Гость
1 мая 2023, 14:30
А есть люди со стажем более 40 лет, которые вообще дождаться пенсию не могут 🤬🤬🤬
А вы тут про какой то индекс пишите.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Что нас ждет в мае: ипотека дороже, пенсия почтой, дети без вейпов