перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Будут введены ограничительные меры»: в России начали рассылать новые повестки. Вот как они выглядят

26 апреля 2023, 17:56
Не пора ли из названия сервиса "ГосУСЛУГИ" убирать слово УСЛУГИ? Я , например, не заказывал услугу по моему призыву. Отказаться от услуг ведь можно?
Гость
26 апреля 2023, 18:02
Нужно
26 апреля 2023, 15:42
В Корее и Израиле всём приходит, и ничего.
Гость
26 апреля 2023, 15:57
За своей северной Кореей смотрите
26 апреля 2023, 16:00
Гость
26 апреля 2023, 16:00
За своей северной Кореей смотрите
В Южной тоже, так-то
Гость
26 апреля 2023, 16:19
В этих странах армия является путем для развития общества, а у нас это совокупность дедовщины и коррупции. Сравнили дворцы с бараком...
Гость
26 апреля 2023, 15:49
Удивляюсь как у других жесткие комменты проходят на ура! Я вот что то легкое напишу- обязательно в блок. Видимо в черном списке мой АйПи
26 апреля 2023, 15:51
это "логика" Е1, её не понять😐
Гость
26 апреля 2023, 16:08
Пиши под ВПН, думай о личной безопасности. Пользуйся надежными мессенджерами (не телеграмом).
Гость
26 апреля 2023, 16:24
Гость
26 апреля 2023, 16:24
Пиши под ВПН, думай о личной безопасности. Пользуйся надежными мессенджерами (не телеграмом).
Надо быть совсем дуду чтобы надеятся на "анонимность" в интернете)))
26 апреля 2023, 18:25
«Будут введены ограничительные меры»😂 Чему тут удивляться-то. Россия давно уже стоит на различных карательных мерах по отношению к простому населению. Цензура, запреты, штрафы, уголовка и прочие прелести. 😠
Гость
26 апреля 2023, 15:57
Что 18 летний парень должен и кому? Чиновникам получающим по 500к что-то должен?
Гость
26 апреля 2023, 16:21
Например за медобслуживание и затраты на его обучение. Или ты реально думаешь что деньги на все это включая коммуналку и зарплатки учителям и врачам берутся из воздуха? раньше и для выезжающих на ПМЖ за рубеж возмещение затрат на учебу и т.п. было обязательным. И это правильно.
Гость
26 апреля 2023, 16:23
Гость
26 апреля 2023, 16:23
Например за медобслуживание и затраты на его обучение. Или ты реально думаешь что деньги на все это включая коммуналку и зарплатки учителям и врачам берутся из воздуха? раньше и для выезжающих на ПМЖ за рубеж возмещение затрат на учебу и т.п. было обязательным. И это правильно.
Его родители платят налоги, часть которых идёт в т.ч. на то, что вы указали!
Гость
26 апреля 2023, 16:45
Гость
26 апреля 2023, 16:45
Его родители платят налоги, часть которых идёт в т.ч. на то, что вы указали!
Его родители за себя платят, а сам он пока что никаких налогов не заплатил!
26 апреля 2023, 18:57
возникает много вопросов к этой бумажке: почему у "военкома" нет отчества? скрывается чтоб не судили в дальнейшем?, почему печать не по ГОСТу? нет никаких данных об этой организации ни ИНН, ни ОГРН странно. на печати министерство обороны рф а в тексте с обратной стороны какие то муниципальные образования. таким образом перед нами поддельный документ не имеющий никакой юридической силы, а кто выпускает и разносит такую "липу" должен быть привлечён к уголовной ответственности.
Гость
26 апреля 2023, 22:44
вот поэтому и перешли на цифру, больше никаких лип и гостов
Гость
26 апреля 2023, 16:20
Ограничить, запретить, привлечь, ужесточить, исключить ..... сколько приятных слов!!!!
Гость
26 апреля 2023, 16:34
прямое доказательство поддержки населением своего "лидера" и его курса
Гость
26 апреля 2023, 17:54
Гость
26 апреля 2023, 17:54
прямое доказательство поддержки населением своего "лидера" и его курса
Или население настолько тупое или враньё из всех щелей
Гость
26 апреля 2023, 19:04
Гость
26 апреля 2023, 19:04
Или население настолько тупое или враньё из всех щелей
Население очень плохое. для либералов и ГДЛБ непригодное и могут даже в рожу дать. Надо переезжать на кисельные берега и срочно.
Гость
26 апреля 2023, 16:19
Топ новостей портала: - Зарезали медбрата - Область полыхает - Судят Ройзмана - ПМЭФ'23 - Обвинили в дезертирстве - Травили детей в школе - Цыганский пир на кладбище 10 лет назад никто не поверил бы
Гость
26 апреля 2023, 16:26
При Ройзмане такого беспредела не было.
Гость
26 апреля 2023, 16:36
ПМЭФ'23 как пир во время чумы
Гость
26 апреля 2023, 16:36
Гость
26 апреля 2023, 16:36
При Ройзмане такого беспредела не было.
а при нём ничего не было при мэрстве то..... одни забеги если только
Гость
26 апреля 2023, 15:56
заблокируют счета будем работать за биткойны че. государство налогами по 48% выгребает с каждой зп десятилетиями, ничего не делает, а теперь иди помирай мол за их обидки.
Гость
26 апреля 2023, 16:23
Напомни сколько налоги в ЕС. Потом попробуешь попричитать.
Гость
26 апреля 2023, 16:31
Гость
26 апреля 2023, 16:31
Напомни сколько налоги в ЕС. Потом попробуешь попричитать.
А может, тебе напомнить, какая зарплата и уровень жизни в ЕС? А?
Гость
26 апреля 2023, 16:43
Гость
26 апреля 2023, 16:43
Напомни сколько налоги в ЕС. Потом попробуешь попричитать.
Да столько же, и иногда и меньше.
Гость
26 апреля 2023, 15:48
Служить в армии для нормального парня это почётно(сам служил вместо 1.5 лет 2 года), но отдавать свои жизни за гнид в гос.думе жирующих и думающих только о своём толстом заде на это никто не согласен
Гость
26 апреля 2023, 15:55
не подскажете, в какой технической документации установлены нормативы для "нормального парня"?
Гость
26 апреля 2023, 16:00
мне интересно, солдат, который умеет маршировать и орать Ура! Ура! Ура! - это нормальный парень, а, например, астрофизик, который умеет физ-мат формулы выводить, но ни дня не служивший - это уже ненормальный парень?!
Гость
26 апреля 2023, 16:17
недалёкие солдафоны не знают о "водительском удостоверении" и пишут "водительские права" на официальном документе
26 апреля 2023, 15:57
Повестка электронная, а вы её голыми руками берёте!
26 апреля 2023, 16:45
Не все также знают, что по ней военкомат можно посещать в шлеме виртуальной реальности.
Гость
26 апреля 2023, 15:43
Да, бегу волосы назад ребенка отдавать на мясо, чтобы Пригожин еще пару контрактов миллиардных прокрутил с Минобороны и мамашу свою теплее пристроил в Европе с прочим выводком.
Гость
26 апреля 2023, 17:06
"Дети и родня депутатов" на ПМЖ за границей по большей части из либеральных рукопожатых демократиков сидящих на теплых креслицав думе и органах власти ее с ельцинских сладких для них времен Большого Дерибана.
Гость
26 апреля 2023, 17:56
Гость
26 апреля 2023, 17:56
"Дети и родня депутатов" на ПМЖ за границей по большей части из либеральных рукопожатых демократиков сидящих на теплых креслицав думе и органах власти ее с ельцинских сладких для них времен Большого Дерибана.
Дмитрий песков либеральный рукопожатый демократик? Или Петр толстой? Или Елена мизулина либеральный демократик? Ух ты как оно
Гость
26 апреля 2023, 18:31
Гость
26 апреля 2023, 18:31
Дмитрий песков либеральный рукопожатый демократик? Или Петр толстой? Или Елена мизулина либеральный демократик? Ух ты как оно
А кто они по Вашему ? Может быть Коммунисты ? Пока над Кремлем висит белогвардейский флаг , Все они империалисты . И либерал он , или патриот , разницы нет . Либералы радовались , когда в 1993 , лили кровь в Москве . Нынешние , льют кровь в 100 раз больше . Те и другие , ВОРЫ . В чем разница ?
26 апреля 2023, 17:58
Ну кроме ограниченительных мер и предложить своим гражданам нечего.
Гость
26 апреля 2023, 15:41
Пусть лидер страны по своей повестке придёт тогда, чтобы по честному все было.
Гость
26 апреля 2023, 15:54
За год после 24.02.2022 Россию покинуло (в процентном отношении к общей численности населения) больше людей, чем в 1917-1924 годах. Товарищи, разве нужно было все возвращать в зад так глубоко?!
Гость
26 апреля 2023, 16:25
А можно пруфец на источник такой расчудесной статистики? И кстати, что там по убыли населения во время рулежа рукопожатеньких демократиков и ельцинской крысиной команды?
Гость
26 апреля 2023, 16:38
Гость
26 апреля 2023, 16:38
А можно пруфец на источник такой расчудесной статистики? И кстати, что там по убыли населения во время рулежа рукопожатеньких демократиков и ельцинской крысиной команды?
Ес-но, официальных РФских данных не существует в природе. Это оценки демографов и экономистов на основе доступных данных статистики и учета РФ, Грузии, Армении, Казахстана, Киргизии и т.д. "Во время рулежа рукопожатеньких демократиков и ельцинской крысиной команды", а точнее с 1992 по 2002 годы из РФ уехало меньше людей, чем из СССР в 1970х - 1980х (отказники) и значительно меньше, чем сейчас и в 1917 - 1922 годах. Есть еще один фокус нынешнего времени - люди ПРОДОЛЖАЮТ уезжать... Так что точные цифру будут известны впереди.
Гость
26 апреля 2023, 17:57
Гость
26 апреля 2023, 17:57
А можно пруфец на источник такой расчудесной статистики? И кстати, что там по убыли населения во время рулежа рукопожатеньких демократиков и ельцинской крысиной команды?
Это которую Ельцин в 1999 году привел?
Гость
26 апреля 2023, 15:47
А царю же тоже повестку выписали . Почему не является ?
Гость
26 апреля 2023, 15:51
вот как оказывается план то был
Гость
26 апреля 2023, 16:00
Всем кому я что-то должен всем прощаю
27 апреля 2023, 08:59
Началось? Вторая волна? Или планово? Кто бы еще правду сказал...
Гость
26 апреля 2023, 15:52
Как хорошо что мне 36 годиков. Тем кто закончил ВУЗ или заканчивает - сочувствую парни
Гость
26 апреля 2023, 15:57
Да нифига не хорошо -- объявят мобилизацию и загребут. Уматывай, пока не поздно, и семью вывози.
Гость
26 апреля 2023, 15:57
под мобилизацию попадаешь, рано радуешься.
Гость
26 апреля 2023, 15:59
Гость
26 апреля 2023, 15:59
Да нифига не хорошо -- объявят мобилизацию и загребут. Уматывай, пока не поздно, и семью вывози.
не, сначала заберут кто попадает в возрастные рамки - срочники. А потом уже все остальные
Гость
26 апреля 2023, 15:44
Хорошо тем кто смог эвакуироваться с семьей в цивилизованные страны
Гость
26 апреля 2023, 15:55
Вам что мешает сделать то же? Завидуете, но сами ничего не делаете.
Гость
26 апреля 2023, 16:10
Гость
26 апреля 2023, 16:10
Вам что мешает сделать то же? Завидуете, но сами ничего не делаете.
будь у нас денег на эвакуацию и первое время с радостью эвакуировались бы. + Нужна норм профессия, не ящики же таскать в пустынях. П.С. весь последний год учимся профессиям с возможностью удаленки, что бы получить диджитал номадс визу.
Гость
26 апреля 2023, 19:29
Гость
26 апреля 2023, 19:29
будь у нас денег на эвакуацию и первое время с радостью эвакуировались бы. + Нужна норм профессия, не ящики же таскать в пустынях. П.С. весь последний год учимся профессиям с возможностью удаленки, что бы получить диджитал номадс визу.
Денег заработать не может но влажно мриет о непыльной и денежной работке. Милота.
26 апреля 2023, 17:30
Угрозы в реальном времени !!! как узнать что повестка настоящая ? а вдруг листовка экстремистская ?? Ранее ФСБ писало на этом портале - не брать и не читать!
Гость
26 апреля 2023, 16:07
Читаю некоторые комментарии и понимаю, что не жалко их авторов и даже возникает мерзкая неприязнь. Никто с нормальной психикой не хочет воевать, но чтобы так бояться службы по призыву, пусть даже и смерти - это ненормально, не в традициях, не по понятиям, не по вере...
Гость
26 апреля 2023, 16:18
сам то служил?
Гость
26 апреля 2023, 16:35
Это что за традиции, понятия и вера такие, что призывают умирать?
Гость
26 апреля 2023, 16:40
а что, нормально не бояться смерти?
Гость
26 апреля 2023, 15:58
ежайте тогда в Омерику. Там зарплата у дальнобойщика 5000 дол. А питание не дороже нашего и гостиницы тоже по всем дорогам натыканы
Гость
26 апреля 2023, 16:05
Если бы туда можно было приехать и остаться,то половина бы мужиков свалила бы,даже не из за денег.Тетки наши этому очень рады.
Гость
26 апреля 2023, 17:28
Где ты такие зарплатки нашел у дальнобойщиков в США? У меня друган в Сан-Диего живет лет 15 уже дальнобоем катает на здоровенном тягаче-длинномере по всем штатам - так я ему контакты сразу скину, вот он обрадуется то и сам и братву подтянет.
Гость
26 апреля 2023, 18:00
Так над этим работаем. Я вот английский учу полгода уже
Гость
26 апреля 2023, 18:12
а мну четать ниумею, паэтаму нипайду
Гость
27 апреля 2023, 08:16
Никто не имеет права ограничивать свободу выбора .
26 апреля 2023, 16:15
Это - отлично! Все-таки есть справедливость в этом мире. Как радовались в 2014г.! Теперь надо ответить за свое скотство.
Гость
26 апреля 2023, 18:53
Зато НАТо ближе и длиннее к нам стало, этого и добивались видимо.
Гость
26 апреля 2023, 19:26
Гость
26 апреля 2023, 19:26
Зато НАТо ближе и длиннее к нам стало, этого и добивались видимо.
Боеголовок хватит на все НАТО с запасом. Не переживай так.
Гость
26 апреля 2023, 21:44
Гость
26 апреля 2023, 21:44
Боеголовок хватит на все НАТО с запасом. Не переживай так.
НАТО ещё не начинало и близко, шапкозакидатель диванный
26 апреля 2023, 16:03
И чем недовольны? Тем что военкомат заботясь о самых "догадливых" начал прямым текстом предупреждать? А если бы не предупреждал, мы бы читали "негодующие" сообщения "правозащитников", вот мол, ограничения ввели, а никого не предупредили? Ну да, эта публика будет возмущаться совершенно по любому поводу.
Гость
26 апреля 2023, 15:54
по плану в резерве вся страна
Гость
26 апреля 2023, 16:38
по плану было 1,5 миллиона комплектов военной формы
Гость
26 апреля 2023, 17:25
Гость
26 апреля 2023, 17:25
по плану было 1,5 миллиона комплектов военной формы
Никого так и не наказали и не показали народу эти замечательные хари у которых по бумагам горы несуществующих но оплаченных из бюджета ништячков.
Гость
26 апреля 2023, 16:16
молодежи,все уже акаунты с гос слуг удалили?вот вам и цифровизация!))
12 мая 2023, 16:17
Меня интересует, если призывают человека владельца ИП, он куда должен девать свое предприятие, если он сам им руководит? Как быть, а? Что он должен ликвидировать ИП, что ли? Ужас какой т!
Гость
26 апреля 2023, 16:17
Бумажную повестку даже теперь могут вручить либо вам лично в руки, либо отправить вам заказным! письмом. Если эта дрянь валяется у вас в ящике, можете спокойно ее сжечь
Гость
26 апреля 2023, 21:44
Сухариков только насуши. В СИЗО пригодятся.
Гость
26 апреля 2023, 15:52
Она утонула, они уже собрали рюкзаки, чтобы свалить из этого бардака.
Гость
26 апреля 2023, 19:19
Изощренные повестки
Гость
26 апреля 2023, 20:31
Ну что теперь делать - придется всем миром сочувствовать. Свирепость какая-то нарастает.
Гость
26 апреля 2023, 23:57
Странная у вас ссылка на "закон об электронных повестках и едином реестре военнообязанных", ведет на сайт в омске, ???
Гость
27 апреля 2023, 03:34
А мне нравится. Особенно хочу порадоваться за тех, кто работает писателям патриотических камментов. Парни, теперь вы делом сможете доказать ту фигню, что пишите. Отдельный привет из Сербии тем, кто писал "придет повестка - пойду". Теперь вот появилась "обеспечительная мера" и придется идти или терпеть поражение в правах.
Гость
27 апреля 2023, 06:10
Что и требовалось доказать - чем больше отрицают , тем больше вероятность что вот вот введут. Сказали осенью начнут применять меры - начали весной
Гость
26 апреля 2023, 16:19
Не хочешь получать повестку - отказывайся от гражданства. Это несложно. Негражданина призвать не могут.
Гость
26 апреля 2023, 16:33
Ошибаешься. Из Российского гражданства выйти крайне непросто.
Гость
26 апреля 2023, 17:05
При условии, что есть еще какое-то гражданство. А если только российское - не получится.
Гость
26 апреля 2023, 17:26
Гость
26 апреля 2023, 17:26
Ошибаешься. Из Российского гражданства выйти крайне непросто.
Не надо сказок. Захочешь - сходишь в ОВИР и напишешь заявление.
Гость
26 апреля 2023, 15:50
Велика ли вероятность инцидента на праздновании Дня Победы, что бы спровоцировать всеобщую мобилизацию?
Гость
26 апреля 2023, 16:37
почти нулевая если что и произойдет, никто об этом не узнает
26 апреля 2023, 15:44
Все правильно делают
Гость
26 апреля 2023, 15:57
БОТТ
Гость
27 апреля 2023, 09:04
Почему бабы не служат?
Гость
26 апреля 2023, 18:39
Одесский военком Евгений Борисов неплохо нажился на мобилизации на Украине. Украинские СМИ сообщают, что уже после начала российской спецоперации военком из Одессы приобрёл премиальный Mercedes G63 AMG (оформив машину на супругу Александру), а также виллу в испанской Марбелье за €3,95 млн. Элитную заграничную недвижимость Борисов записал на мать.
27 апреля 2023, 07:54
Ну все правильно Пусть идут служить
Гость
26 апреля 2023, 16:33
бояться службы по призыву, пусть даже и смерти-это ненормально.- Не уклонист а прям маршал Жуков.
Гость
26 апреля 2023, 21:48
Ну так иди служи и не бойся, или только трепаться можешь?
Гость
26 апреля 2023, 16:18
Так за царя, за родину ,за веру , мы грянем дружное Ура! Ура! Ура!
26 апреля 2023, 22:04
Ага,побежали.Лучше в погребе загаситься лет на ...дцать,чем в зашкварную армию идти.Вон,Васянов и прочих можемповторителей гребите.И не выпускайте оттуда.