перейти к публикации
44 комментария к публикации

Данные с «Госуслуг» разрешили использовать для рассылки электронных повесток. Это законно? Могу я отозвать согласие на обработку?

26 апреля 2023, 11:24
как то однобоко выходит, как государство чтото должно дак оно все прощает гражданину, как чтото гражданин должен государству дак вытрясут всего, выжмут, накажут, и выкинут.
Гость
26 апреля 2023, 12:06
Закон в России это пустота. Бесправие населения
26 апреля 2023, 23:40
я ничего никому не должен, моя жизнь важнее всего!
26 апреля 2023, 11:31
Вы уже поняли, для чего устроены 2 года заботы о здоровье и 2й год "заботы о суверенитете", или надо ещё раз позаботиться о вашем здоровье с помощью спецоперации "арктур", чтобы понятней стало? Эти, у которых якобы противостояние, во всех странах под шумок принимают одни и те же законы, одинаковые цифровые неденьги, биометрию, цифровые паспорта, классы энергоэффективности домов (чтобы вас потом выселить), ИИ, 15-минутные города, еду из жуков, цифровую телемедицину, цифровое образование. Видите, как ваши школьники то по одной причине дома сидят, то по другой. Это же травительство не выходит из ВОЗ. Вам рассказать про пандемическое соглашение ВОЗ, и что будет, когда актёр президента и его ставленники подпишутся под этим соглашением? Я вижу, на нас напали через "наши власти" во всех странах. "Власти" каждой страны занимаются разрушением этой страны, наши проблемы нарастают с каждым днём, а они говорят, мы о вас заботимся, вы вас от внешних врагов защищаем, от страшных хворей, от слизи из носа. Вот они нас от лесных пожаров защищают, запретили нам всё, даже в лес ходить, а пожаров только в 10 раз больше, чем до заботы. Тут либо они сами поджигают, либо должны немедленно освободить места тем, кто способен работать.
Гость
26 апреля 2023, 11:37
Единственное средство борьбы с ними это массовый отказ, саботаж и забастовки. В общем неприятие любого закона. Но много слепых и без разума
Гость
26 апреля 2023, 11:41
Санитары придумали ВОЗ, чтобы обокрадывать честных шизов!
Гость
26 апреля 2023, 12:08
Гость
26 апреля 2023, 12:08
Единственное средство борьбы с ними это массовый отказ, саботаж и забастовки. В общем неприятие любого закона. Но много слепых и без разума
Причем они вопят громче всех на форумах
26 апреля 2023, 11:04
Хакеры уничтожат ваши госуслуги.
Гость
26 апреля 2023, 11:41
Почему до сих пор нет нормальной цифровизации у приставов? Регулярно в новостях проходит информация о списании и блокировках счетов/операций с имуществом у двойников. ФИО совпадает - хорошо. А если и дата рождения - точно бинго. Дальше никто ничего не проверяет. Зачем паспортные данные, ИНН. Снилс? И никто никогда не ответил за это. С другой стороны, часто люди не могут дождаться годами взыскания по исполнительным листам.
Гость
26 апреля 2023, 11:51
Я даже больше скажу - у судов, зачастую, нет никакой(!) связи с мвд, фссп, фсин и прочими структурами. Сам сталкивался - через суд повешали штраф, в конце заседания судья говорит: "вы штраф оплатите в такой-то срок и потом сразу к нам, квитанцию покажете, иначе дело приставам отдадим и у вас все счета заблокируют".
Гость
26 апреля 2023, 11:57
А по мне самое главное в этом законе: 1 минцифры по "техзаданию" правительства будет искать контору, которая создаст сей реестр в рамках госзаказа; 2 кабмин определит "оператора" реестра, который, опять-таки в рамках госзаказа, будет заниматься его обслуживанием. То есть, уже, по факту, имея на руках всю информацию о гражданах, государство создает очередную контору-прокладку, которая будет сосать бюджетные деньги.
Гость
26 апреля 2023, 12:34
Главное отличие бумажной повестки от электронной в том, что последней нельзя подтереться.
Гость
26 апреля 2023, 15:31
Отозвать разрешение можно только вместе с отзывом президента сидящего чёрт те какой срок вопреки конституции.
Гость
26 апреля 2023, 13:00
я давно понял, что госуслуги - мышеловка. типа там скидосы на пошлины ,удобно и прочее))) не бывает такого просто так. не в этой стране во всяком случае
Гость
26 апреля 2023, 15:15
Уже и персональные данные, это совсем не персональные данные, они общие. Вот дожили.
Гость
26 апреля 2023, 17:06
Какая разница законно что-то там или нет, если на это болт кладут и все равно делают как задумали?
Гость
26 апреля 2023, 14:26
Молодежь должна сделать всё чтобы покинуть страну до 18 лет.
Гость
26 апреля 2023, 11:17
Наши предки никогда не бегали отсиживаться!!! А если и были единичные случаи, то таких всегда презирали и считали предателями. Так как же к этим уклонистам относиться??! Не получается с одобрением. Трусливое поколение! Сидите в своих норках, а смелые настоящие воины за себя и за вас будут защищать страну! Вот только, что потом детям своим говорить будете?!
26 апреля 2023, 11:18
Из окопа вещаете? Как там обстановка? На Е1 времени хватает?
26 апреля 2023, 11:38
вы потому даже тут не зарегистрированы, по той причине, что могут найти и наградить вас?
26 апреля 2023, 11:39
26 апреля 2023, 11:39
Из окопа вещаете? Как там обстановка? На Е1 времени хватает?
в окопе временно интернет дали для связи
Гость
26 апреля 2023, 11:18
Могу ли я запретить давать «цифровым военкоматам» мои персональные данные? Удалил ЛК и нет проблем
Гость
26 апреля 2023, 15:12
Гость, Уже не удаляется, пробовала.
26 апреля 2023, 11:01
Вам не сбежать и не избежать.
Гость
26 апреля 2023, 11:38
ВОООООО
Гость
26 апреля 2023, 13:37
Я один думаю, что пора уже цифровым военкоматам заниматься цифровыми призывниками и военнообязанными на ниве цифровых армий, мобилизаций и т.п. А от нормальных людей из мяса....ну как-то отстать, что ли? Никому эта "цифра" никуда не уперлась. Были бумажные паспорта и деньги....пусть так и остается. А любая информация....это всего лишь набор ноликов и единичек. На этот набор опираться так себе идея. Уже новости были - мошенники через госуслуги в добровольцы записывают - больно уж ломучие эти госуслуги. А теперь еще база для мошеников появится - военкомовская. Они на бумаге то творили чего душа пожелает, а в компьютере....несколько поколений разбирать будут, чего нагорожено.
Гость
26 апреля 2023, 14:27
Саботаж! Только так можно спасти Россию.
Гость
26 апреля 2023, 21:14
"Это законно? Могу я отозвать согласие на обработку?" - Ты только сапоги можешь отозвать. Если жмут. Да и то обосновать надо. А то могут обмен пообещать апосля окончания СВО.
26 апреля 2023, 12:46
я, товарищи, считаю, что контролировать отлов бессознательных молодёжных либералов должны люди, умудрённые жизненным опытом и имеющие от государства соответствующее снаряжение и права.... я так думаю
Гость
26 апреля 2023, 12:55
Вы хоть термин "либерал" понимаете?
26 апреля 2023, 18:39
Гость
26 апреля 2023, 18:39
Вы хоть термин "либерал" понимаете?
товарищ, дорогой, под термином "либерал".... в нашей стране понимается тот, за точное определение которого, вынесенное на всеобщее обозрение, модераторы моментально банят
Гость
26 апреля 2023, 11:42
А вам говорили, ходите на выборы и голосуйте за КПРФ, За новый социализм. В СССР страны была больше и населения больше, но военкоматы вели учёт по карточкам и всё успевали и хорошо работали, и повестки успевали вручать. На выборы всем прийти на участки и сделать свой выбор. Ни одного голоса в ДЭГ.
Гость
26 апреля 2023, 13:00
Вот что вы пристали с этим КПРФ, это таже ЕДРОстя, только вид сбоку.
Гость
26 апреля 2023, 18:11
👍😁😜
26 апреля 2023, 11:56
Кулеба ответил, какой мирный план готова обсуждать Украина. "Мы готовы обсуждать любой мирный план, который не ведет к замораживанию конфликта или к тому, чтобы Украина сдала территорию России", – заявил глава МИД Дмитрий Кулеба в интервью телеканалу CNN.