перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В Госдуме предложили поддержать мобилизованных на деньги состоятельных россиян: новости СВО за 21 апреля

21 апреля 2023, 22:50
Почему слуги народа, не на передовой???
21 апреля 2023, 22:52
У кого спросил?
Гость
21 апреля 2023, 22:55
а зачем,если много патриотов ,которые едут на СВО.
Гость
21 апреля 2023, 22:57
Гость
21 апреля 2023, 22:55
а зачем,если много патриотов ,которые едут на СВО.
Гость, здоровья им, хорошего настроения, счастья, удачи😐Надеюсь наберется таких патриотов еще тыс 500.
21 апреля 2023, 22:30
а почему Госдума с себя не начнет, 500 тыс з/п у депутата, а у господина Володина 200 тыс в день.
Гость
21 апреля 2023, 22:43
это другое.
21 апреля 2023, 22:54
А ешка здесь причем?
21 апреля 2023, 23:10
Они , эти чинуши, свои доходы именно поэтому и засекретили. Чтоб не делиться. Пусть другие платят.
Гость
21 апреля 2023, 22:38
Какой-то смехотворный заголовок, это как.
21 апреля 2023, 22:13
А что это за странный такой заголовок: "...поддержать мобилизованных на деньги состоятельных россиян..." /конец цитаты/ Что за "мобилизованные на деньги"? Или - имеется в виду состоятельные россияне, мобилизованные на деньги?
21 апреля 2023, 22:19
Не "мобилизованные на деньги", а мобилизованных на деньги
Гость
22 апреля 2023, 16:58
Серёгга, Не придуривай!
21 апреля 2023, 22:24
Вроде как сначала причина СВО была демилитаризация и денацификация Украины, а щас оказываеца уже противостояние с НАТО. Лихо однако....переобулись.
Гость
21 апреля 2023, 23:01
При этом товарооборот РФ и зловредной НАТО вырос в 2022 году на 2,3%. Так что кому пожар, а кому - погреться
21 апреля 2023, 23:08
об этом как-то в первые дни Лавров говорил, но такое сообщение уже к вечеру того же дня с большинства новостных каналов сгинуло.
Гость
21 апреля 2023, 23:42
В требованиях о мире от РФ всегда фигурировал внеблоковый статус Украины. Гммм, что это такое? Загадка века!
21 апреля 2023, 22:58
То есть раньше их социальный дисбаланс не волновал, а теперь вдруг он стал очевидным?! Может начнем например с пенсионеров и инвалидов?
21 апреля 2023, 22:20
Налоги поднять еще....
21 апреля 2023, 22:22
Это и предлагают, не понял?
22 апреля 2023, 01:20
Суеверная экономика: ключевые события недели ▪️В 2023 году таможня снизила перечисления в бюджет на 35,1%. Федеральная таможенная служба с начала года перечислила в бюджет 1,2 трлн руб. Год назад сумма составляла 1,9 трлн руб. ▪️Российские предприятия по сборке брендов BMW и Mercedes, переходят к выпуску китайской техники. Калининградский «Автотор» приступил к сборке автомобилей Kaiyi, BAIC и SWM. Подмосковный завод также перейдет на выпуск "китайцев". ▪️Добыча нефти сократится на 0,75 млн баррелей в сутки (б/с) до 10,28 млн б/с: прогноз ОПЕК. Падение в РФ компенсируется ростом в других государствах, не входящих в картель, прежде всего в США. ▪️Главы МИД G7 намерены ужесточить санкции против РФ. Работа будет направлена на предотвращение уклонения от санкций и поставок оружия в Россию третьими странами. ▪️Пять ядерных держав создали альянс для вытеснения России из мирового рынка ядерного топлива. США, Канада, Великобритания, Франция и Япония планируют разрушить контроль России на цепи поставок.
Гость
22 апреля 2023, 01:24
............А мы крепчаем!
22 апреля 2023, 02:18
Гость
22 апреля 2023, 01:24
............А мы крепчаем!
Твёрдость лба?😂😂😂
Гость
22 апреля 2023, 05:16
Гость
22 апреля 2023, 01:24
............А мы крепчаем!
Чем ты крепчаешь то? КОКом?
21 апреля 2023, 22:15
2% маловато
Гость
21 апреля 2023, 22:17
Так эрэфийцев меньше 2% от населения Земли.
Гость
21 апреля 2023, 22:18
146578891, да ну? От четверти ляма в год на Дедушкин прикол, это мало? Вангую что начнется увод части фин.потоков в тень.
21 апреля 2023, 22:20
Гость
21 апреля 2023, 22:17
Так эрэфийцев меньше 2% от населения Земли.
Выплюнь все изо рта и говори внятно, ничего не понятно
21 апреля 2023, 23:27
"реализация инициативы «наконец даст возможность каждому сверхбогатому россиянину помочь своему народу»." Другими словами, каждому сверхбогатому россиянину предлагается сменить зону комфорта на менее комфортную. Что ответят на это сверхбогатые россияне? Помогут своему народу или с утроенной силой кинутся выводить свои капиталы за рубеж? А инициатива собрать со сверхбогатого бизнеса 300 000 000 000 рублей чем закончилась? Дефицит бюджета на 18 апреля 2023 года достиг 4,3 трлн. рублей. Когда, наконец, бюджет заштопают?
Гость
22 апреля 2023, 07:53
Когда крысы исчезнут, которые в нем все сгрызают
Гость
21 апреля 2023, 22:22
Надо ежедневно выключать свет на окраине 🚀
Гость
21 апреля 2023, 22:29
А че разве в Камышлове нет электричества.
Гость
21 апреля 2023, 22:34
Гость, но пока получается делать ямы в Белгороде…
Гость
21 апреля 2023, 22:47
Гость
21 апреля 2023, 22:29
А че разве в Камышлове нет электричества.
Этот мужик вроде с окраины Первика.
Гость
21 апреля 2023, 22:45
Печатная машинка PL продолжает тиражировать фейки и разговаривать сама с собой:)
Гость
21 апреля 2023, 22:50
+ 😁
22 апреля 2023, 01:15
А где фейки то? 😂
Гость
22 апреля 2023, 02:05
Их здесь с определёнными целями, подавляющее большинство.
Гость
22 апреля 2023, 00:00
Предлогаю депутатам урезать зарплату в 10 раз, ставить депутатами только рабочих. людей из разных предприятий, которые знают как что куда и от куда. Раз в месяц проводить созыв в думу что бы что то изменить, оставить, или отменить. Соответственно зарплата будет за выроботку на предприятий плюс к примеру 30-40 тысяч в месяц плюсом за то что он ездит на созывы и реально что то решают для ЛЮДЕЙ. Области и городам оставить только губернатора и пару помощников, и мера в каждом городе. Сразу деньги появятся на транспорт, метро построить, и на помощь всем хватит
Гость
22 апреля 2023, 01:07
Во всех странах богатые люди платят налоги в размере 70 процентов, почему у нас 12? не пора ли всем богатым(состоятельным) в России платить налог в 90%!!! Считаю это очень достойным решением!!!!
Гость
22 апреля 2023, 05:13
12 у нас даже бедные не платят. Сразу видно, что ни копейки налогов вы не платили. Подоходный у нас 13% до 5 лямов в год, дальше 15%. Это только подоходный. Помимо подоходного у нас с гражданина снимают налога от его дохода 22% в пенсионный, 2,9% в соцстрах и 5,1% на медицину, которую некоторые особо одаренные считают у нас бесплатной. Итого при доходе до 5 лямов в год совокупный налог получается 43%, а при доходе свыше 5 лямов в год налог выходит 45%. Но и это не финал. С каждой покупки за ваши деньги с которых вы государству уже заплатили 43% налога, вы еще платите 20% НДС и акциз на топливо и тд и тп. В итоге общая налоговая нагрузка на россиянина выходит под 60%. Это конечно не максимум на планете, но очень близко. А 70% как вы выразились "во всех странах", налогов нет ни в одной стране мира. Ну может только в Северной Корее или Иране. Мы же на них похожими, походу, сейчас быть стремимся.
Гость
22 апреля 2023, 07:56
Гость
22 апреля 2023, 05:13
12 у нас даже бедные не платят. Сразу видно, что ни копейки налогов вы не платили. Подоходный у нас 13% до 5 лямов в год, дальше 15%. Это только подоходный. Помимо подоходного у нас с гражданина снимают налога от его дохода 22% в пенсионный, 2,9% в соцстрах и 5,1% на медицину, которую некоторые особо одаренные считают у нас бесплатной. Итого при доходе до 5 лямов в год совокупный налог получается 43%, а при доходе свыше 5 лямов в год налог выходит 45%. Но и это не финал. С каждой покупки за ваши деньги с которых вы государству уже заплатили 43% налога, вы еще платите 20% НДС и акциз на топливо и тд и тп. В итоге общая налоговая нагрузка на россиянина выходит под 60%. Это конечно не максимум на планете, но очень близко. А 70% как вы выразились "во всех странах", налогов нет ни в одной стране мира. Ну может только в Северной Корее или Иране. Мы же на них похожими, походу, сейчас быть стремимся.
Браво, есть еще адекватные люди, который понимают насколько нас стригут. И не забываем про налоги на имущество.
Гость
21 апреля 2023, 22:12
состояние богатейших россиян с начала 2023 года возросло на 13 миллиардов долларов, опасны проявлениями социального дисбаланса. По их мнению, это в итоге может привести к нестабильности в российском обществе …. Т.е. раньше опасности ввиду дисбаланса не было? Я понимаю что конъюнктурные инициативы можно обосновать любой глупостью, но можно же мыслить более творчески. Или по схеме 2 просто объявить налог солидарности и точка.
Гость
21 апреля 2023, 22:18
"В Госдуме предложили поддержать мобилизованных, подняв ставку НДФЛ для состоятельных" угу, поверил👍😂😂😂сами себе будут налоги поднимать, да да😂
21 апреля 2023, 22:27
посчитай 2 процента с миллиона рублей, если у тебя такой доход в месяц, что для тебя двадцать тыров, пустяки, не о чем говорить.
Гость
21 апреля 2023, 22:51
21 апреля 2023, 22:27
посчитай 2 процента с миллиона рублей, если у тебя такой доход в месяц, что для тебя двадцать тыров, пустяки, не о чем говорить.
Вы же понимаете, что собственники бизнесов будут компенсировать свои потери за счет работников?
Гость
21 апреля 2023, 22:53
21 апреля 2023, 22:27
посчитай 2 процента с миллиона рублей, если у тебя такой доход в месяц, что для тебя двадцать тыров, пустяки, не о чем говорить.
Обалдел что ли,у нас шеф миллиардер,а считает каждую копейку,а тут 20 тыров.
Гость
21 апреля 2023, 22:24
Напомню, у министра финансов зп 1.7 млн. Получается он тоже будет платить? Или зп понизят?
21 апреля 2023, 22:29
ты посчитай сколько это, пустяшная сумма для миллионера
Гость
21 апреля 2023, 22:55
Зарплата Сечина 5 млн в день, получается что госкомпания будет из за этого платить государству больше налогов. Вот это схема!
21 апреля 2023, 22:20
Олигархи в офшоры выводят награбленное. Они не дураки....
Гость
22 апреля 2023, 00:52
Видимо с санкциями это затруднилось, потому что олигархи за год аж УДВОИЛИ своё состояние.
Гость
22 апреля 2023, 05:41
Гость
22 апреля 2023, 00:52
Видимо с санкциями это затруднилось, потому что олигархи за год аж УДВОИЛИ своё состояние.
За четвертый квартал прошлого года было выведено из страны рекордное количество денег физлицами с 1993 год. В почти 4 раза больше чем годом ранее в 4м квартале 2021 года. Но даже на этом фоне приближенные удвоили, а некоторые даже утроили свое состояние. Как думаете за счет кого, если экспортные каналы почти все перекрыты, кроме китайцев, которые берут все почти за себестоимость, тк понимают, что они единственные покупатели на ближайшее время? Если подумаете, то поймете откуда рост стоимости квартир на 20-30%, коммуналки на 30-40%%, продуктов на 50-70%, отпуска в турции на 100%, а машин на 200-300%.
21 апреля 2023, 23:16
Пенсионеров больше , чем олигархов . Надо с них по половине пенсии отнять ,а то радуются что по возрасту мобилизации не подлежат и думают до ста лет дожить , а молодежь гибнет .
Гость
22 апреля 2023, 01:07
Вы тут фейки не метите,у нас потерь нет.
Гость
22 апреля 2023, 09:55
Какая молодежь,у нас потерь нет.
Гость
21 апреля 2023, 22:33
Давно пора у богатых все отобрать и деньги направить на защиту Родины.Всю богатую мерзопакость с тусовок и лексусов,в Вагнер.
Гость
21 апреля 2023, 22:41
Вы это громче скажите,а то не все услышали.
Гость
21 апреля 2023, 22:50
Владимир Владимирыч регулярно говорит о незыблемости результатов приватизации. Так что гарант не позволит отнять богатство у богатых для ведения сво. Зато при помощи эмиссии легко отнимет деньги у бедных
Гость
22 апреля 2023, 00:04
А Пригожин богатый?
Гость
21 апреля 2023, 22:55
Скоро, очень скоро нищающее население США и Германии потребуют прекратить помощь Украине. И вот тогда…скоро…вот чуть осталось потерпеть…еще немного…
Гость
21 апреля 2023, 23:08
Вы читали,что каждый америкос в месяц тратит на Украину целых 14 долларов,потерпим мы еще,подождем,когда эти деньги у них закончатся,мы русские и мы потерпим во имя Победы,вы правы.
Гость
21 апреля 2023, 23:11
Гость
21 апреля 2023, 23:08
Вы читали,что каждый америкос в месяц тратит на Украину целых 14 долларов,потерпим мы еще,подождем,когда эти деньги у них закончатся,мы русские и мы потерпим во имя Победы,вы правы.
Гость, 14 долларов в мес? Тогда тут даже не может быть поля для дискуссии, экономический крах США неминуем.
Гость
22 апреля 2023, 01:10
Гость
21 апреля 2023, 23:11
Гость, 14 долларов в мес? Тогда тут даже не может быть поля для дискуссии, экономический крах США неминуем.
Да,14 долларов в месяц,это точная цифра,я сам проверял,они скоро сдуются и закроются
Гость
21 апреля 2023, 22:18
Так, он отметил, что действия НАТО в отношении Киева показывают правильность решения Владимира Путина о проведении спецоперации Что интересно, до проведения спецоперации действия НАТО в отношении Киева были иными. Ну и в отношении Хельсинки и Стокгольма тоже
22 апреля 2023, 08:25
Ну что, истерить и топать лаптем сегодня во сколько начнёте? Во сколько у вас там публикуется пресс-релиз вчерашнего Рамшатйна? 😁😁😁
Гость
22 апреля 2023, 09:15
а все данные давно засекречены,можете лаптем и дальше по столу стучать.
Гость
22 апреля 2023, 00:14
Уже 2 года аналогичный фонд должен финансировать лечение больных детей, ставку налога уже повышали...Только почему то с утра до вечера идут сборы на лечение, причём даже тех детей. которые после лечения будут практически здоровы. Где деньги этого фонда и как они расходуются? Очень интересно....
Гость
22 апреля 2023, 00:44
Какой же вы любопытный.
Гость
22 апреля 2023, 01:03
ОЙ,работать идите,чтоб налоги платить,а то тут сплетничаете бесплатно.
21 апреля 2023, 23:52
С депутатов и их сынков уже начните.
22 апреля 2023, 01:06
"Что?",- так, премьер Венгрии Орбан отреагировал на заявления генсека НАТО Столтенберг о том, что все союзники поддерживают вступление Украины в альянс. Венгрии пора научиться сказать "До свидания" на всех языках в Евросоюзе. 😁
22 апреля 2023, 02:53
Могу подсказать за гишпанский: Adiós! Давайте поможем комраду Орбану :)
Гость
22 апреля 2023, 05:43
Венгрия ко всем санкциям против нас присоединилась. А верить словам политиков могут только люди с уровнем развития детсадовских детей.
Гость
21 апреля 2023, 22:30
недавно же хвастливая статья было о богатых из списка форбс, так что они могут и не на 2%, а на все 200% раскошелиться
Гость
21 апреля 2023, 22:59
Ещё немного,ещё чуть-чуть Последний бой он трудный самый....
Гость
21 апреля 2023, 23:54
Да ладно вам ворчать - щас пройдет прямая линия и мы сплотимся еще сильнее.
Гость
22 апреля 2023, 13:56
антидронные устройства, тактические БПЛА, пиломатериалы, тепловизоры, автотранспорт и др. Зачем, если уже есть ИКОНА
22 апреля 2023, 00:59
Я так и буду продолжать беззаботно пить пиво в Европе, когда от вас уже ничего не останется. 😁
Гость
22 апреля 2023, 06:43
А почки не отпадут,да и на мочевой пузырь нагрузка ого-го какая!
Гость
22 апреля 2023, 07:15
Гость
22 апреля 2023, 06:43
А почки не отпадут,да и на мочевой пузырь нагрузка ого-го какая!
Пиво в Германии получше будет, чем в Кибушке, я так думаю.
22 апреля 2023, 08:19
Гость
22 апреля 2023, 07:15
Пиво в Германии получше будет, чем в Кибушке, я так думаю.
Ни, в Чехии лучше. Проверено на личном опыте. А то что у меня в Польше варят, вот это можно с вашей Кибушкой сравнить, не всё конечно, но преимущественно Польское пиво- ерунда. Посему за отменнейшим пенным только в Чехию! 😁
Гость
21 апреля 2023, 23:06
Кто посылал, тот пусть и поддерживает
Гость
21 апреля 2023, 23:27
Гость, так он старенький, ему лет то сколько…
Гость
22 апреля 2023, 06:19
Гость
21 апреля 2023, 23:27
Гость, так он старенький, ему лет то сколько…
Гость, денюжки любит, несмотря на возраст🤷‍♀️
21 апреля 2023, 22:08
а госдура их давала.
Гость
22 апреля 2023, 03:30
Граждане с заработком от 600 тысяч в месяц официально платят только 2% налога, в отличии от тех, кто получает меньше 100 тысяч (26%). У нас прогрессивная налоговая ставка, для бедных. Чем беднее, тем больше налогов.
Гость
22 апреля 2023, 04:44
Это не так работает. 2% с превышения дополнительно ко всем стандартным налогам.
Гость
21 апреля 2023, 23:50
Состоятельные россияне по итогу повысят стоимость своих услуг на величину увеличившегося налога, так как они все как правило бизнесмены. По итогу народ и заплатит за все это
22 апреля 2023, 00:58
Латвия приняла решение передать Украине все средства ПВО Stinger, которые у нее еще есть, — министр обороны страны Инара Мурниеце.
22 апреля 2023, 01:08
Россия не выживет, как вы это ещё для себя не поймёте. Когда против вас 140+ стран и любой ваш рывок - вас просто порвут и уничтожат.
Гость
22 апреля 2023, 01:15
, мы вам,,верим"
22 апреля 2023, 07:31
Гость
22 апреля 2023, 01:15
, мы вам,,верим"
Гость, что,шары водкой залиты и с реальностью не дружишь?
Гость
22 апреля 2023, 00:49
Депутаты предложили ввести 2% налог, но проголосовать ни у кого не поднялась рука 😂
Гость
22 апреля 2023, 00:47
Гуглите Офицерское собрание выдвигает кандидата на пост Президента России.
Гость
22 апреля 2023, 06:02
Граждане с таким доходом могут и 20 % дополнительно платить а все кто меньше 50000 в месяц имеет надо освобождать от всех поборов . Хватит грабить !
Гость
22 апреля 2023, 08:24
В машине , если ремень не пристегнут или капот открыт , она вся пищит и сигнализирует . А плохо прицепленная бомба молчит ? Или Кулибины опять постарались ?
Гость
22 апреля 2023, 09:56
Может пилот просто сигналку не услышал.
Гость
22 апреля 2023, 00:49
Офицерское собрание выдвигает кандидата на пост Президента России.
22 апреля 2023, 00:55
Следует понимать, что довольно скоро, за «банкет ВВП» вам из Европы принесут счет. 😁😂😎
Гость
21 апреля 2023, 23:17
По мнению Госдумы, в России обычные пенсионеры, студенты и рабочие являются состоятельными людьми, можно даже сказать, неприлично состоятельными; поэтому именно за счет их денег и стоит начинать поддерживать мобилизованных. А депутатам и сенаторам - наоборот, повысить их скромные зарплаты на несколько мильенчиков, чтобы работали еще усерднее на благо родины, а патриотизм переливался бы через край.
Гость
22 апреля 2023, 07:52
С такими предложениями кажется, что они делают все, чтобы элиты 100% отказались от продления этого режима в след. году.
Гость
22 апреля 2023, 08:19
Денег , отобранных в результате пенсионной реформы , уже не хватает ? Надо богатеньких буратин потрясти ? Они то это не проглотят и не простят .
Гость
22 апреля 2023, 08:59
Кто кашу заварил, тот пускай её и расхлебывает
Гость
22 апреля 2023, 07:10
Ротенберг, Сечин, Милен, Шувалов и т.д. участвуют или это типа госслужащие с мааааленькой зарплатой, действительно что это за зарплата в несколько миллионов в день
Гость
22 апреля 2023, 08:12
Помнится лет 10 назад было предложение увеличить налог на сверх богатых—для повышения уровня жизни простых граждан, не прокатило, жаба задавила, а сейчас видимо самое то!!!!
Гость
22 апреля 2023, 08:22
Стыдливо написали - " сход боеприпаса " . Патрон пистолета пилота - боеприпас . Авиабомба - боеприпас . Какой боеприпас сошел ?