перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Военкомат пообещал повестки на «Госуслуги» уже весной. Минцифры утверждает, что оснований для этого нет

17 апреля 2023, 20:08
Сынкам депутатов начинай рассылать в первую очередь!
17 апреля 2023, 20:13
Сынки депутатов в руське не живут
17 апреля 2023, 20:20
17 апреля 2023, 20:20
Сынки депутатов в руське не живут
Так теперь же это неважно! Вот на них и потренируются!
Гость
17 апреля 2023, 20:35
ты что в сказке родился? а кто будет руководить твоими детьми😁
17 апреля 2023, 20:49
Кремлеботам рассылки будут?
Гость
17 апреля 2023, 21:10
Мне на привозе сказали, что служба у кремлеботов сутки за десять идут, так что они уже давно отслужили формально
Гость
17 апреля 2023, 21:49
Гость
17 апреля 2023, 21:49
Мне на привозе сказали, что служба у кремлеботов сутки за десять идут, так что они уже давно отслужили формально
на привозе тебя за пятак продают
Гость
17 апреля 2023, 20:48
Мне интересно, а в деревне где интернет еле еле или вообще нет????
Гость
17 апреля 2023, 20:59
из деревней уже всех призвали , там пусто
Гость
17 апреля 2023, 21:17
факт получения повестки зависит от наличия (у призывника) Личного кабинета на портале Госуслуг, а не от наличия или отсутствия у него интернета
Гость
17 апреля 2023, 21:27
Гость
17 апреля 2023, 21:27
факт получения повестки зависит от наличия (у призывника) Личного кабинета на портале Госуслуг, а не от наличия или отсутствия у него интернета
А как же Реестр? Госуслуги лишь один из способов. А узнавать теперь, попала ли ФИО в Реестр - обязанность человека
18 апреля 2023, 08:49
знаю что ответят, но всё равно есть вопрос, нет у призывника госуслуг, нет квартиры - машины - нет денег для поездок за границу и что тогда ,что он теряет ? и как человеку у которого нет госуслуг что то на них будут высылать ? ))))))))))))
Гость
17 апреля 2023, 20:12
Самое глупое в этом законе - это лишение права управлять транспортом и регистрации имущества. Это никак не поможет в борьбе с уклонистами, а только демотивирует население сдавать на права и покупать авто и недвижимость, а другие будут бояться заключать сделки с потенциальными призывниками, что в целом повредит экономике.
Гость
17 апреля 2023, 21:14
Не понимаю - чего трудного сходить в армию на годок, получить хороший жизненный опыт бесплатно?
Гость
17 апреля 2023, 21:20
Гость
17 апреля 2023, 21:20
Не понимаю - чего трудного сходить в армию на годок, получить хороший жизненный опыт бесплатно?
Хороший опыт беспрекословного подчинения у нас уже есть, другого там не получить.
Гость
17 апреля 2023, 21:23
Гость
17 апреля 2023, 21:23
Не понимаю - чего трудного сходить в армию на годок, получить хороший жизненный опыт бесплатно?
это раньше так было, и то не у всех. А сейчас там вас с большой вероятностью заставят подписать контракт тем или иным способом и отправят в землю.
Гость
17 апреля 2023, 20:33
Самый большой враг россиянина -- российское государство.
Гость
17 апреля 2023, 20:35
👍👍👍👍
Гость
17 апреля 2023, 21:02
Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы (Ленин)
Гость
17 апреля 2023, 21:25
Гость
17 апреля 2023, 21:25
Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы (Ленин)
Ви так говоrите, будто бы Ленин не угнетал классы и наrоды
17 апреля 2023, 20:13
Торопяцца....ВСУ давит....30 апреля якобы должны контратаковать.
Гость
17 апреля 2023, 21:15
У ВСУ давит в одном месте, не более...
17 апреля 2023, 21:37
Гость
17 апреля 2023, 21:37
У ВСУ давит в одном месте, не более...
точно, сзади штаны оттопыриваются😁
Гость
17 апреля 2023, 22:16
Да, законники резко активизировали свою законотворческую деятельность сразу после обнародования "документов Пентагона", где и была дата 30 апреля. До этого законопроект спокойно лежал с 2018 года...
Гость
17 апреля 2023, 20:07
С этим народцем можно делать все что захочешь.
17 апреля 2023, 20:13
Да что ж такое, опять народ не тот попался. Может, к своему народу уедешь?)))
Гость
17 апреля 2023, 21:21
17 апреля 2023, 21:21
Да что ж такое, опять народ не тот попался. Может, к своему народу уедешь?)))
почему не тот? как раз тот, все как по команде дружно в Рай 😁
Гость
17 апреля 2023, 20:26
Рассылка повесток через «Госуслуги» начнется уже во время весеннего призыва Наверно будет немассовой, как и обещало минобороны
Гость
17 апреля 2023, 20:50
То самое мин. обороны, которое говорило, что военных действий не будет, мобилизации не будет, срочников там нет, потерь нет, он сам утонул, электронные повестки весной применяться не будет?
17 апреля 2023, 21:18
Ух скока военкомов будет звонить из тюрем, предлагая выкупить военник😂
Гость
17 апреля 2023, 20:37
Боролись за рождаемость, а победила смертность, всё как обычно, за что не возьмутся всё через одно место.
Гость
17 апреля 2023, 20:49
Что поделать, если приказ сокращать поголовье.
Гость
17 апреля 2023, 22:00
На каждого убывшего по два китайца приедут, вот уже и по телевизору реклама межрасовых браков с подданными Поднебесной идет
Гость
17 апреля 2023, 20:25
надо законодательно приравнять к повестке любую листовку типа "Пора, мужики!", наклеенную на стене, двери, столбе 😎 кто не явился по этой листовке, тот сразу уклонист! вот это будет не смешная шутка. а потом вообще устное объявление в телевизоре приравнять к повестке 😐 и кто что сделает в таком случае?
17 апреля 2023, 21:18
Купит справку что слепоглухонемой
Гость
17 апреля 2023, 20:15
Ну и заодно под шумок можно рассылать приглашения на мобилизацию. Благо закон позволяет.
Гость
17 апреля 2023, 21:56
Особенно тем, кто призывался весной 2022-го. Амуниция и оружие уже есть, удобно. Пару дней отдохнул и дальше служить Родине
17 апреля 2023, 20:11
Форуму еодина волноваться не о чем, школьников в армию не берут
Гость
17 апреля 2023, 20:12
Эта новость опубликована во всех городах данной сети порталов. Москва, Чита, Новосибирск, Красноярск и тд...
17 апреля 2023, 20:15
Гость
17 апреля 2023, 20:15
Эта новость опубликована во всех городах данной сети порталов. Москва, Чита, Новосибирск, Красноярск и тд...
Удивляюсь терпению наших властей. На территории бывшей украины подобные сайты давно бы заблокировали, а админов отправили куда-нибудь под Бахмут
Гость
17 апреля 2023, 20:18
17 апреля 2023, 20:18
Удивляюсь терпению наших властей. На территории бывшей украины подобные сайты давно бы заблокировали, а админов отправили куда-нибудь под Бахмут
Смотрю я на карту бывшей эрэфии и вижу что озеро Байкал уже входит в состав Китая
Гость
17 апреля 2023, 20:41
Вам дороги ваши дети? Вы их зачем растили?
Гость
17 апреля 2023, 21:11
а ты чего из-за кордона вякаешь, сиди жди очереди
Гость
18 апреля 2023, 01:46
Тестовое лишение прав, тестовый запрет выезда. Да-да, очень ждём
Гость
18 апреля 2023, 06:10
После этого мерзкого закона не пойду ни за что . Геноцид .
Гость
18 апреля 2023, 06:11
Кто после этих страшилок поддастся тот гнусный раб .
Гость
17 апреля 2023, 20:58
Все законы и декларации абсолютно анти-народные. Если закон против народа то его принимают не читая за секунды, если на благо, то они каждую букву годами изучают, дабы не ослабить ошейник слишком сильно. Есть такое чувство что зачистка идет как на территории РФ так и Украины планово, с Украины уже всех эвакуировали в близлежащие страны, из РФ уезжают миллионы людей, среди них много тех кто несомненно в перспективе мог бы принести много пользы обществу и государству в целом. Как бы они не говорили и не показывали что они хотят чтобы люди не уезжали, они лгут, им это и нужно, ещё пару лет такой политики и коренного населения России в принципе не будет, и будет тут жить суррогат населения из стран ближнего зарубежья. Говорят мол уровень безработицы падает, дак это просто многих либо нет в живых, либо в наличии у государства нет.
Гость
17 апреля 2023, 22:02
Винни-Пух расчищает жизненное пространство для своей возрождающейся Империи?
Гость
17 апреля 2023, 20:12
Ну, пора сносить аккаунт.
17 апреля 2023, 20:13
смску пришлют....
Гость
17 апреля 2023, 22:11
17 апреля 2023, 22:11
смску пришлют....
Выкинуть симку. И батарейку из телефона вынуть
Гость
17 апреля 2023, 23:13
себе пришли и цареву гарему с боярами и тюменщиной, дышать легче будет
Гость
17 апреля 2023, 23:42
Пусть идут служить сами депутаты, почему простые люди должны защищать их
17 апреля 2023, 20:16
У них похожая штука... Вице-премьер-министр – Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что раздача повесток гражданам Украины через приложение "Дія" осуществляться не будет. Об этом чиновник написал в своем телеграм-канале.
Гость
17 апреля 2023, 21:11
Мы - один народ. У нас мысли схожи.
17 апреля 2023, 20:45
НАТО такой прогресс по удобству и не снилось!
Гость
18 апреля 2023, 03:23
Ты до сих пор "ездил и ещё поеду"? Или виртуально ездишь?
18 апреля 2023, 06:47
Гость
18 апреля 2023, 06:47
Ты до сих пор "ездил и ещё поеду"? Или виртуально ездишь?
Езжу и чё?У меня там дел полно стало,твоё какое дело?Продолжай гасится за нашими спинами.А за границей я был и не по наслышке знаю как позорно НАТО даже без призыва работает!
Гость
17 апреля 2023, 21:26
главное шоб ната не пришла 😂
Гость
17 апреля 2023, 21:46
Я Ната и че.
Гость
18 апреля 2023, 01:05
Гость
18 апреля 2023, 01:05
Я Ната и че.
Не приходи к нам!
Гость
17 апреля 2023, 20:15
Путин сказал, что не раньше весны. Видимо Путин уже даже у военкомов не авторитет :))))
17 апреля 2023, 20:34
представляя. сколько молодых людей напрыгается на маску подходящего метропоезда
Гость
17 апреля 2023, 21:04
А вот минцифры говорят другое. Е1 - вы где новости берете? Минцифры: оснований для рассылки повесток через портал Госуслуг сейчас нет В принятом законе о цифровизации воинского учёта не указано, что электронные повестки будут направляться через Госуслуги. Способы направления повесток ещё должно установить Правительство отдельным актом, который не принят. В явном виде в законе предусматривается использование портала Госуслуг только для рассылки уведомлений о постановке на воинский учёт, применении и снятии ограничительных мер, а также для доступа к информации в реестре повесток, который ещё не создан.
Гость
17 апреля 2023, 22:07
Пишут же, в тестовом режиме. Испытания то есть. Если хорошо пойдет, то основания не заставят себя долго ждать
Гость
17 апреля 2023, 21:25
Пригожин призвал к окончанию сво, но кому то это не на руку...
Гость
17 апреля 2023, 22:09
У него людской ресурс видать на исходе. Вот и суетится
Гость
18 апреля 2023, 00:03
Ну у меня сыну нет ещё 18, но симка у него на меня зарегистрированна и на госуслугах его нет, вряд-ли он в 18 лет побежит всё на себя оформлять.. .темболее сейчас, куда они отправлять свои электроники собрались???
Гость
18 апреля 2023, 00:41
1. симки нет 2. госуслуг нет 3. осталось выписаться и не прописаться
Гость
18 апреля 2023, 01:10
Гость
18 апреля 2023, 01:10
1. симки нет 2. госуслуг нет 3. осталось выписаться и не прописаться
Отправят по предыдущему месту регистрации. Ну и в реестр - он е тому времени уже будет готов полностью. Потом Вам Вашего сына остановит патруль, пробьет по базам и доставит прямо в армию. Минуя отчий дом. В армии с ним душевно поговорит и он не сможет не подписать контракт. И ничего хорошего после этого не будет. Ну или Вы прямо сейчас придумаете, как вывезти его за пределы нашей Родины.
Гость
17 апреля 2023, 22:06
оперативненько удаляем акаунты на госуслугах
Гость
17 апреля 2023, 22:25
Почему не слышно призыва Зяблицева.
Гость
17 апреля 2023, 22:23
Все молодые с замиранием сердца ждут повестки по Госуслугах - невтерпеж стать героями. Луговой рвет и мечет.
Гость
17 апреля 2023, 23:06
Госуслуги рвут и мечут - почему оттуда все уходят. Там же все современно.
Гость
17 апреля 2023, 23:23
Армию России больше всего боятся призывники
Гость
17 апреля 2023, 23:37
все с госуслуг удаляюсь и телефон выбрасываю уезжаю жить в тайгу пусь депутитишки своих деток туда отправляют
Гость
30 апреля 2023, 03:55
99% комментариев ципсо 😂
Гость
17 апреля 2023, 20:15
У кого нет ЛК на Госуслугах, могут спать спокойно и даже выезжать из страны
Гость
17 апреля 2023, 20:52
ага, неделю, а потом уклонистами станут. Таков закон!
Гость
17 апреля 2023, 20:57
Гость
17 апреля 2023, 20:57
ага, неделю, а потом уклонистами станут. Таков закон!
это после размещения в Реестре повесток (которого пока нет), а не на Госуслугах
Гость
17 апреля 2023, 20:17
Мужики, пора😥😢
17 апреля 2023, 20:25
В армию?)
Гость
17 апреля 2023, 21:18
17 апреля 2023, 21:18
В армию?)
Отключить у оператора службу СМС сообщений)
Вам уже пришло письмецо из ГосУслуг? Ждите! И в кармашек себе семена не забудьте покладать 😁
Гость
17 апреля 2023, 21:40
А зачем Семёна, товарищ прапорщик?
Гость
17 апреля 2023, 21:59
А зачем Семёна, товарищ прапорщик?
Прорастут. Посыл разве не понятен? 😉
Гость
18 апреля 2023, 00:40
Чернобривцев?
Мир теряет наРФию 😁😂😎
Гость
17 апреля 2023, 21:26
под видом цифроаых повесток пытаются протолкгуть цифровлй гулаг с базой днных на каждого россиянина, с ппавами уже попрощались, помнится мне регистрацию недвижимости запрещали только коепостным и женщинам в иране, больше такого попирания прав нигде не было. Ну что, патриотф поняли кто главный спонсор севео вашего, и чей шеф агентик?
Пользуясь случаем запускаю рекламу "Купи семена, расфасованные по кармашкам" 👍😁😂