перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Выгодного отдыха больше нет». Эксперт по туризму — о ценах на путевки и доступных направлениях

17 апреля 2023, 09:00
17 апреля 2023, 09:09
В очередной раз поклон царю за то что показывает нам наше место и лишает отдыха хотя бы раз в год! Нечего хорошо жить! Ишь что удумали - каждый год на море отдыхать, пора прекращать это баловство, пускай это снова будет доступно только элите!
Гость
17 апреля 2023, 10:10
Меня не лишил. Я отдыхаю прямо сейчас. Мне абсолютно ничего не мешает
Гость
17 апреля 2023, 11:00
mikiyork, Таиланд открыт круглый год, никто ни кого не лишал
17 апреля 2023, 12:31
Гость
17 апреля 2023, 11:00
mikiyork, Таиланд открыт круглый год, никто ни кого не лишал
А что там божеские цены? Как раньше Турция стоила? И, насколько знаю, туда лететь то ли 12, то ли 14 часов, не каждый такое выдержит!
17 апреля 2023, 09:03
Верни коменты.
17 апреля 2023, 12:38
Я всё прощу. (с)
17 апреля 2023, 09:49
Анталия, Лара, 5*, на двоих 2300+самолет, трансфер 20-30 евро, итого тысяч 220-230. И ненадодо кормить туроператоров.
Гость
17 апреля 2023, 11:19
вы с такой интонацией пишите, как будто это копейки - как в магнит сходить за продуктами 😠😠
Гость
17 апреля 2023, 11:22
На сколько?
17 апреля 2023, 12:34
как расплачиваетесь? Просто я тоже предпочитала сама бронировать отель и трансфер. Отель оплачивала по прибытии. Но сейчас наши карты не принимаются к оплате....
17 апреля 2023, 12:42
Восточный берег Шарташа и ещё 1,5 миллиона мест - 365 дней и ночей, стоимость 0 рублей. Всё включено (закаты, рассветы). (а деньги можно потратить на палатки, желаемого уровня комфорта печки и топливо, если нужно. биотуалеты - чтоб не гадить "под кустами" ну и на кучу деликатесной, и не особенно, еды, во время проживания там) Да - я так вижу. 😎
17 апреля 2023, 14:13
Это просто замечательно! Пожалуйста, сохраняйте свое видение и дальше, оно крайне важно для тех людей, которым нравится заграничный туризм.
17 апреля 2023, 14:50
17 апреля 2023, 14:13
Это просто замечательно! Пожалуйста, сохраняйте свое видение и дальше, оно крайне важно для тех людей, которым нравится заграничный туризм.
Но я, в своём посте, не предлагаю обязательную замену, одного на другое. Я, лишь, хотел напомнить, об ОТСУТСТВИИ какой-либо трагедии. (на мой взгляд. в этой, отдельно взятой, "области жизни")
Гость
17 апреля 2023, 09:24
Модератор трёт комменты нещадно, рекламная статья - расходимся
Гость
17 апреля 2023, 10:48
в рекламных статьях всегда комментарии вообще отключают
Гость
17 апреля 2023, 09:42
Ну, лукавите что Эмираты цены не подняли. Летим 2 взрослых и ребенок: перелет прямой из Екб 240 000, отель на 9 ночей 140 000. И это не майские, на них еще +200 000.
Гость
17 апреля 2023, 10:11
Никуда вы не полетите ))
Гость
17 апреля 2023, 10:37
Гость
17 апреля 2023, 10:11
Никуда вы не полетите ))
С чего ты это решила? Ты может и не полетишь, люди полетят
Гость
17 апреля 2023, 14:09
ужас. я как то смотрел Мальдивы. перелет туда обратно. на двоих был 60к.
Гость
17 апреля 2023, 10:04
Зачем ломиться в жаркие страны когда и на родине жара??? Ездили пару раз в отпуск летом непонравилось, больше люблю не сезон ... в прошлом году на средиземном море и ноябре было тепло и купались, у немцев дети капец закаленные из моря не вылазили весь день
Гость
17 апреля 2023, 11:13
Вот именно, летом из жары ехать в другую жару 🤦ладно осенью или весной слетать. Разнообразить жизнь.
17 апреля 2023, 12:33
Гость
17 апреля 2023, 11:13
Вот именно, летом из жары ехать в другую жару 🤦ладно осенью или весной слетать. Разнообразить жизнь.
Жара в городе на работе, в духоте и смогу и теперь с нашими вечными пожарами и жара на пляже у моря в купальнике, это две даже не большие, а огромные разницы!
Гость
17 апреля 2023, 13:43
Так в этом году зима была две недели в начале февраля. Что там ноябрь - весь январь и февраль было 20-23 днем. Я сам в начале ноября еще купался
Гость
17 апреля 2023, 12:21
250 т.р. , их же еще заработать надо в наше-то время: даже при средней зарплате 40-50-60 т.р.
Гость
17 апреля 2023, 21:38
На то она и средняя. Полетят те, кто зарабатывает не 40-50
Гость
17 апреля 2023, 13:51
Удивляют граждане, которые готовы тратить на отпуск по 250+ тыр и делать вид, что ничего не происходит. Ку-ку, вас уже поразили в правах на законодательном уровне и скоро могут силком в армию потащить. Если нет денег на эмиграцию, то самое время начать их копить. Ну а если есть, то какой отпуск? Я в таком отпуске уже второй год
Гость
17 апреля 2023, 14:33
в Челябинской области на озере Еловое и Тургояк на выходные с семьёй 60000. а местные риэлторы 2500 за хату, за сутки и ещё налоги не плотют
Гость
17 апреля 2023, 09:55
Я бы вот с удовольствием как раньше на поезде хоть в Крым хоть в Адлер , только вот отпуска сейчас ни кто как раньше на дает по месяцу если ты не в администрации работаешь
Гость
17 апреля 2023, 14:09
можно например в больнице или школе. там даже более месяца
18 апреля 2023, 11:28
Что значит не дают отпуска на месяц,а Вы пробовали его взять? Всё легко и просто.
Гость
17 апреля 2023, 13:04
В Турции в принципе с декабря все цены взлетели. Аренда и покупка год к году где-то в 2-2,5 раза. Жрачка росла как не в себя при временной стабилизации лиры к доллару, по факту цены росли в нормальных валютах. По факту сейчас цены даже выше московских. 1 кг говядины - 250 лир (более 1000 руб за кг). Коктейльчик на пляже - 200 лир и тд. Не понял про Кипр: они вроде перестали давать провизы россиянам? Пускают с только с шенгеном и по факту третьих стран.
Гость
17 апреля 2023, 14:47
Северный Кипр - это Турция, туда шенген не нужен.
Гость
17 апреля 2023, 15:51
Гость
17 апреля 2023, 14:47
Северный Кипр - это Турция, туда шенген не нужен.
В статье Кипр упоминается дважды - как тот, что за 160 на двоих и как северный, с которым все ясно (бывал в лучшие времена, отстой но природа красивая и почти дикая)
Гость
17 апреля 2023, 15:51
Гость
17 апреля 2023, 14:47
Северный Кипр - это Турция, туда шенген не нужен.
Кстати формально ТРСК - это не Турция и они себя считают отдельным гос-вом))
17 апреля 2023, 09:03
Эмираты стали тихой гаванью, где швартуется весь российский преступный бомонд.....Пора бы этим занятся.
Гость
17 апреля 2023, 10:37
Займись своей завистью, хватит ныть
Гость
17 апреля 2023, 11:23
не жили хорошо, нечего и начинать😜😜
Гость
17 апреля 2023, 12:50
Не начинайте
Гость
17 апреля 2023, 09:21
Таватуй, Балтым, Двуреченск, Белоярка, Макаровское. Отвыкли от правильного отдыха со своими заграницами!
Гость
17 апреля 2023, 09:42
про Гадюкино забыл
Гость
17 апреля 2023, 10:03
а что там отдыхать то.... бери да пей.....
Гость
17 апреля 2023, 10:04
Ну да конечно, среди бутылок, г.вна, алкашей, в палатке на 10дней - просто незабываемый отдых получится. Не надо сравнивать ...весь цивилизованный мир на море, а мы возвращаемся в ...
Гость
17 апреля 2023, 10:37
Кто-нибудь знает местные жители тех стран купаются в море? Или они просто смотрят на туристов, как они купаются и удивляются? 😁
Гость
17 апреля 2023, 12:09
Отдых....выгодный? Бесполезная трата времени и тем более бесполезная трата денег. С точки зрения бесполезности....вообще нет разницы, сколько денег тратить. Ведь у многих именно фактор "тратить деньги" ассоциируется с отдыхом. Значит с увеличением расходов эффект отдыха даже усилится.
18 апреля 2023, 11:30
Желания купаться в фикалиях и моче за 300т.р извините нет желания. Есть и дома прекрасные места где чистота и порядок.
Гость
17 апреля 2023, 09:05
Выгодный отдых это как? Это когда за 2 недели турции тебе платят 1к зелени? Ну только так. Отдых всегда затратный :)))
Гость
17 апреля 2023, 09:11
Ну как пример - ранее бронирование, за 6-7 месяцев, по акции, скидке и т.д.
Гость
19 апреля 2023, 06:18
Любопытно: вы как и где отдыхаете?
Гость
17 апреля 2023, 10:09
"Европа, которая все-таки продолжает ставить визы, но только на срок поездки" Наглое враньё. Сейчас в Будапеште со свежей венгерской двухлетней визой. По ней же поеду летом в Италию или Францию на море
Гость
17 апреля 2023, 12:43
Эту лавочку тебе тоже скоро прикроют
17 апреля 2023, 14:59
хорошо вам, всяко поздравляю.
Гость
17 апреля 2023, 16:46
17 апреля 2023, 14:59
хорошо вам, всяко поздравляю.
Сам офигел. Рассчитывал осторожно хотя бы на полгода. Ну максимум год. А тут два. До этого были двухлетние итальянские, много раз использованные. Может повлияло. Видят, что заядлые путешественники. Сейчас на Балатоне кайфую )) Вам спасибо )
Гость
17 апреля 2023, 09:08
12 тыщ за неделю в эмиратах
Гость
17 апреля 2023, 09:31
А до Эмиратов на ковре-самолете или как?
Гость
17 апреля 2023, 11:20
Гость
17 апреля 2023, 09:31
А до Эмиратов на ковре-самолете или как?
попутки ходят до туда
Гость
17 апреля 2023, 09:17
Сходу могу назвать 5 бюджетных направлений: Таватуй, Двуреченск, Балтым, Белоярка, Макаровское
Гость
17 апреля 2023, 09:22
Как там сейчас? Вода +20?
Гость
17 апреля 2023, 09:31
Челябинские еще)
Гость
17 апреля 2023, 13:27
Ну в статье что то на Турцию цены завысили. От 60 т.р. на человека на 2 недели можно подобрать . Подорожал значительно перелет, отели цены не сильно подняли
17 апреля 2023, 14:19
про что и речь: цены на пакеты подорожали из-за подорожавших перелётов. А перелёты понятно почему подорожали.
17 апреля 2023, 17:43
А вы давно цены смотрели на туры? Я сегодня и цен в 60 на человека за ДВЕ недели я не видела! Да даже на 9-10 ночей я смотрю таких цен нет. Или вы двушки смотрите с рейтингом 0?
Гость
17 апреля 2023, 17:52
Россия третья в мире по длине береговой линии. Странно, почему у нас так мало морских курортов.
17 апреля 2023, 22:41
Гость, добро пожаловать на курорты Баренцева моря!
Гость
18 апреля 2023, 09:36
южный берег Карского моря.
Гость
17 апреля 2023, 13:21
у нас и Каспийске море есть с низкими ценами
Гость
17 апреля 2023, 14:15
только там пляжи видели? а что либо для массового туризма? никакой инфраструктуры. (про сервис говорить не буду. пофиг)
17 апреля 2023, 09:02
Эмираты не по карману....
Гость
17 апреля 2023, 11:06
Без лопаты в огороде не отдых!
Гость
17 апреля 2023, 13:49
Ни когда не поеду отдыхать в России где то! Только за границу, пусть цены и подняли но! Работаем процветаем и летаем а не ноем…. А на озерах Урюпинска отдыхать фи
Гость
17 апреля 2023, 17:59
Вот будет лето - поеду на дачу!
Гость
17 апреля 2023, 21:03
Посмотрел Кипр на майские, как раньше много раз бывал. Две недели на двоих за 350 тыр. Это много даже в евро. Помню аналогичный тур стоил чуть больше 1200 евро в 2015. Крайний раз был в 2021 тоже в мае. Тогда отель брал отдельно от перелета. Отель был Anmaria за 50 с копейками и перелет 30 за билет, полупансион. Из Турции недавно уехали - там говядина стоит теперь 360-400 лир. (1600-1700 руб) Так что дешевые туры будут только если с никаким питанием
Гость