перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Жизнь в Ереване для привыкших к комфорту россиян готовит несколько сюрпризов»: эмигрант рассказал о переезде в Армению

9 апреля 2023, 17:38
- Окончательное решение уехать парень принял прошлым летом, в конце августа он уже был в Ереване. - Владимир рассказывает, что из-за работы не удается путешествовать по стране, но в столице он успел посмотреть популярные туристические достопримечательности. И ты с августа не нашел времени съездить в Нораванк, Гюмри, Дилижан, Гегард, ущелье Гарни посмотреть симфонию камней, в монастырь Агарцин, озеро Севан??? Мне тебя жалко. Арарат смотреть надо не с Каскада, а надо ехать рано-рано утром в монастырь Хор Вирап

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2023, 20:02
"утром в монастырь Хор Вирап" - Это который в Степанакерте что ли?
Гость
10 апреля 2023, 01:09
Гость
9 апреля 2023, 20:02
"утром в монастырь Хор Вирап" - Это который в Степанакерте что ли?
Рядом с Ереваном.
10 апреля 2023, 07:52
Гость
9 апреля 2023, 20:02
"утром в монастырь Хор Вирап" - Это который в Степанакерте что ли?
Степанакерт- это город в Нагорном Карабахе, от Еревана часов шесть ехать Хор Вирап — древний армянский монастырь, находящийся близ государственной границы Армении, возле города Арташат. Монастырь известен своим местоположением у подножья библейской горы Арарат (на автобусе от Еревана минут 40) Ну, зачем людям интернет, если люди ленятся поискать информацию
9 апреля 2023, 15:47
Сказка об очередном неудачнике бросившего Родину и оставшегося без друзей без родни! Да и похоже без средств, раз радуется что всё успел купить и сейчас ему ничего не надо! Особенно умелило, что амеровских макарон, его мечту, смог попробовать! Цирк на конной тяге!
9 апреля 2023, 15:58
Ты там в окопе не простудись...
Гость
9 апреля 2023, 16:00
Будешь скалится много, тебя на спецоперацию отправят. Исключительно вместе с земляками. И будет тебе там цирк и с конями и со всем остальным. А потом еще и гробовые не заплатят.
Гость
9 апреля 2023, 16:04
Комментаторы делятся на два типа - "армяне валите себе в Армению" и "уехал в Армению? Неудачник, бросил Родину". Сказано же - родственники живут там, выводы легко сделать вроде.
9 апреля 2023, 20:17
"Сибиряк рассказывает" сибиряки в Сибири живут, а не в Армении
9 апреля 2023, 15:05
Как работодатель, доволен?
Гость
9 апреля 2023, 16:54
А чем ему быть недовольным? Что он имеет счастье сэкономить на аренде драного офиса опен спэйс на много рыл?
Гость
9 апреля 2023, 20:03
- Очень. Говорит целый дни за ним бегает. С маузером.
Гость
9 апреля 2023, 16:53
6000 тысяч за коммуналку им много, да вы зажрались, батенька 😁
Гость
9 апреля 2023, 17:46
Мне кажется у меня вышло в 2 раза больше
9 апреля 2023, 15:10
Работает удаленно? Скоро не будет.
Гость
9 апреля 2023, 15:49
что ни уклонист то оракул.
9 апреля 2023, 15:51
скоро тебя уволят. а потом на СВО заберут.
Гость
9 апреля 2023, 16:26
9 апреля 2023, 15:51
скоро тебя уволят. а потом на СВО заберут.
274772100, путинская пропаганда.давно Уже никто в здравом уме в нее не аерит
9 апреля 2023, 22:04
В сентябре-октябре прожил 2 недели в Ереване - очень понравился и город, и люди.
Гость
10 апреля 2023, 01:05
обратно зачем приехал?
10 апреля 2023, 10:54
Гость
10 апреля 2023, 01:05
обратно зачем приехал?
А кто сказал, что он обратно приехал? Многие из Армении, осмотревшись и пообщавшись с консульскми отделами в посольствах нужных стран, поехали дальше. В Париж даже, представьте.
10 апреля 2023, 12:37
Гость
10 апреля 2023, 01:05
обратно зачем приехал?
Я туда вынужденно ехал, купил мотоцикл в Швейцарии и почему-то подумал, что в Армении будет проще растаможить. Вот две недели там сидел, растаможивал. Потом домой поехал. Зато прописка теперь есть Ереванская)))
9 апреля 2023, 18:05
тыквенного латте опять же нет.... а это, товарищи, основополагающий айтишный признак для выбора страны
9 апреля 2023, 18:02
И чо? Мойщик туалетов? В Казахстане(например) русские даже с гражданством второй сорт.
9 апреля 2023, 19:32
А здесь ты мойщик сортиров первого сорту? :)
Гость
10 апреля 2023, 03:11
Как вы сорта определяете? Я много где был и что то не заметил какого-то предвзятого отношения. Наоборот, все очень внимательны и приветливы. Но и я, конечно, не по трущобам шарахался и работу у местной нищеты не отбирал
Гость
9 апреля 2023, 15:11
Н-да, чёт как то безрадостно
Гость
9 апреля 2023, 15:51
да не ты че! за границей все жируют и деньги даром раздают, в ельцын- центре говорили!😀
9 апреля 2023, 15:57
Едь под Бахмут, там намного веселее.
Гость
9 апреля 2023, 16:33
"" Из-за того что мы гоняли целыми днями эту печку, в декабре — феврале за электричество вышло около 6 тысяч рублей, но при этом за воду — всего 200, — делится опытом Владимир. """ Вот!! Люди сутками гоняли отопитель и получилось отопление вместе со всем электричеством - 6000. А вода и вовсе нереальные для " сверхдержавы" 200 рублей. 200 рублей Карл! А теперь посмотрите в свои квитанции зимние , сколько с вас содрали за отопление и за эл.энергию , и поймете что в "сверхдержаве" это стоит дороже чем в Армении , где нет ресурсов , нет атомных электростанций....ну и видимо жуликов во власти грабящих народ там тоже нет.
9 апреля 2023, 20:21
смотрю. и вижу. отопление 4 тыс вода 400 р электричество 500 р при этом я в трусах всю зиму дома ходил. в другой квартире, поменьше, все поменьше. отопление 1600, и все остальное 1500 примерно.
Гость
9 апреля 2023, 22:33
Атомная электростанция есть и жулики тоже есть
Гость
10 апреля 2023, 10:50
ну у меня отопление за квартиру в 90 квадратов. максимум 2000р в месяц
9 апреля 2023, 16:47
Парень не дурак, ситуацию заранее просек...А вообще, люди, которые умеют думать сами, а не просто слушать телевизор, уже прошлой весной поняли, что будет мобилизация...Через два месяца после начала СВО это было очевидно, точнее вариантов было два, или отправка срочников или мобилизация...и кто хотел, спокойно уезжали и устраивались там, пока нет аншлага...Или было время на то, что бы здесь решить вопрос с призывом заранее...И всем им, потом не пришлось, ни в очередях на границе стоять, ни здесь справки бегом собирать, или уже на призывных доказывать, что они служить по здоровью не могут...А просто нужно было немного подумать...
Гость
9 апреля 2023, 17:46
все задние уже там
Гость
10 апреля 2023, 15:34
Задние остались , нормальные уехали.
Гость
9 апреля 2023, 15:17
А чего ждать было, мы все знаем, как они здесь к нам относятся, где мы в своей стране, а они - в нашей. Так не трудно представить, если мы у них...
Гость
9 апреля 2023, 17:13
Осуществились мечты. Попробовать макароны со вкусом «Читоса», сходить в зоопарк. За сбычу мечт! Ура!
Гость
10 апреля 2023, 09:30
Газ и электричество дорого? Скажем спасибо Россию.
10 апреля 2023, 11:12
Здоровья, счастья и всех благ этой семье. Они справятся. Очень приятно читать о людях, имеющих ум и чувство собственного достоинства.
9 апреля 2023, 16:21
Чтобы не боятся кризиса нужно жить в кризисе, как у нас
9 апреля 2023, 18:05
Правильно они их гнали в 90е....Украина вот лузер в этом.....А Туркмения преуспела.
9 апреля 2023, 18:03
Армянский учит прилежный ученик?. Я вот никак буквы иврита не выучу, хотя не еврей.
Гость
9 апреля 2023, 15:37
В итоге все эти эмигранты ошиваются в России со сказками, как тут плохо.
Гость
9 апреля 2023, 17:31
Если армян называет тебя друг значит хочет налюбить, а если братьзначит уже налюбил😄
Гость
9 апреля 2023, 17:59
Простой рабочий народ везде дружелюбный , делить нечего. Все равны , дом, семья , работа.А вот богатым , все мало. Люди без иерархии и власти жили бы намного лучше.Даже на бытовом уровне , директор в отпуске , все работают , как работали , даже еще лучше , не приди уборщица неделю , предприятие встанет , утонет просто ))
Гость
9 апреля 2023, 22:11
Налоги в России уже как нерезидент платит? Для некоторых именно налоги стали причиной возвращения...
Гость
10 апреля 2023, 00:00
Работает IT-ник на благо России, и отлично. Думаете, в окопах от него было бы больше толку? ошибаетесь. Чего пристали к человеку?
Гость
10 апреля 2023, 05:12
Лицам славянской националь5ости квартиру не сдаю🔥😁😁😁
Гость
10 апреля 2023, 06:46
Истинная причина переезда?
Гость
10 апреля 2023, 08:52
Больше половины не правда. Пазиков в Армении нет. И все остальное негативное не тоже. Сравнить Красеоярск с Ереваном.... надо же додуматься
Гость
10 апреля 2023, 13:44
Найдите квартиру с газовым котлом, не будет проблем с отоплением и горячей водой. Таких очень много в Армении
Гость
10 апреля 2023, 23:12
Как это живёт в Армении , работает в России деньги получает в России а защищать Россию будет Вася лишить всего в России .там ары с ним разберутся быстро будет Карабах защищать это не Россия
Гость
9 апреля 2023, 15:20
Боже, какой бред - нет центрального отопления. Включаешь котел и вуаля - температура на любой вкус
9 апреля 2023, 15:48
так он и пишет, что его нет и пришлось установит котёл. каменный век.
Гость
9 апреля 2023, 16:05
Кокодем всю жизнь живет без ентрального отопления и не ноет. Потому что люди там суровые, уральские, а не эти перебежчики соевые.
Гость
9 апреля 2023, 15:39
Госдума же запретила удаленно из-за рубежа работать а работодателям оплачивать работу иноагентов!
Гость
9 апреля 2023, 16:06
Да пофиг нам эта ваша госдума!Как работали,так и работаем!А если какому работодателю не нравится, пусть сам работает!
Гость
9 апреля 2023, 23:57
Не запретила, а предлагала запретить.
Гость
9 апреля 2023, 15:28
русские гастарбайтеры в Армении
Гость
9 апреля 2023, 16:44
Нормально.
Гость
10 апреля 2023, 01:07
главное чтоб обратно не приезжали эти псевдомужчины. вырастили сиськи - оставайтесь бабами
10 апреля 2023, 10:56
Они мозги вырастили, и бабы это ценят. А вот среди телевизоро-любивых крикунов альфонсов хватает.
Гость
9 апреля 2023, 16:38
ахахах начились стоны как все дорого. там и оставайтесь 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
10 апреля 2023, 15:20
А в России все дёшево)) посмотри на свою коммуналку))