перейти к публикации
163 комментария к публикации

Мобилизованным дали по три года колонии за отказ участвовать в спецоперации: новости СВО за 6 апреля

Гость
6 апреля 2023, 22:26
Куйвышева, Орлова, Симу, вот они передовики позиций на западных границах.
Гость
7 апреля 2023, 09:55
А сам в кусты?
Гость
7 апреля 2023, 10:51
Гость
7 апреля 2023, 10:51
А сам в кусты?
Хоть куда, но только - вместе с ними
Гость
9 апреля 2023, 13:11
Гость
9 апреля 2023, 13:11
Хоть куда, но только - вместе с ними
Каждый должен заниматься своим делом. Мэр руководить городом, тролль отрабатывать западные деньги на ешке. Солдат выполнять приказы.
7 апреля 2023, 01:12
Рабство не отменили, человек не свободен, его жизнью можно распоряжаться как вещью
Гость
7 апреля 2023, 09:58
К людям, которые используют ругательство "ватник", «раб», «терпила» и т.п. надо относиться как к злобным, глупым и ограниченным людям, в большинстве своем не российского происхождения.
Гость
7 апреля 2023, 11:01
Гость
7 апреля 2023, 11:01
К людям, которые используют ругательство "ватник", «раб», «терпила» и т.п. надо относиться как к злобным, глупым и ограниченным людям, в большинстве своем не российского происхождения.
Назовите синонимы этих слов . Только суть не поменяется .
Гость
7 апреля 2023, 11:10
Гость
7 апреля 2023, 11:10
К людям, которые используют ругательство "ватник", «раб», «терпила» и т.п. надо относиться как к злобным, глупым и ограниченным людям, в большинстве своем не российского происхождения.
надо относиться как к злобным, глупым и ограниченным людям
6 апреля 2023, 23:37
— Но ведь есть великие дела, за которые стоит отдать жизнь. — Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя одна, а великих дел — как собак нерезаных. — О боги, да как же можно жить с такой философией? — Долго! Интересные времена (Терри Пратчетт)...
Гость
7 апреля 2023, 00:05
«Рассказывать не надо никогда, Что ложку ты проносишь мимо рта, И что жена попалась глупая — не та, И что вокруг — обман и суета, И что металл — не тот, и сталь — не та, И что Китай… Пойди, глянь в зеркало и больше не болтай!»,
Гость
7 апреля 2023, 13:54
Ринсвинд?
7 апреля 2023, 15:30
Гость
7 апреля 2023, 15:30
Ринсвинд?
Он самый...
6 апреля 2023, 22:30
Что у пескова в голове вообще? Каких подвижек парень ждёт если втуда вливается массово странами вооружение. Рассчитывает, что они выйдут на мирные переговоры? - это мужик какой-то мимо идущий попросил узнать.
Гость
7 апреля 2023, 08:58
у пескова в голове песок, понятно же 😱
Гость
7 апреля 2023, 09:43
Гость
7 апреля 2023, 09:43
у пескова в голове песок, понятно же 😱
А у тебя опилки?
8 апреля 2023, 02:56
Если убежать из страны не получилось, то лучше 3 года отсидеть, чем тебя убьют.
Гость
6 апреля 2023, 22:17
Сохранили себе жизнь, отца детям, мужа жене, сына матери.
Гость
6 апреля 2023, 22:20
Гость, мало , конечно , хорошего , зато живы и родителям , наверное , спокойнее . А вообще ужас дикий ужас , что происходит ((( такое ощущение , что это все дурной сон . Если бы мне лет 5 назад сказали , что будет происходить в моей стране , я бы не поверила
Гость
6 апреля 2023, 22:43
Жизнь сохранить ни у кого не получится - все люди в конечном счете умирают.
Гость
6 апреля 2023, 23:21
Да, согнули раком и так 3 года и будут ходить, потом дослужат, или опять раком
6 апреля 2023, 23:42
Зря задержанные в ролике откликались на вызов горе-командира и строевым шагом из строя выходили.Надо было не спеша,в развалочку.Их в любом случае арестовали бы а так хоть унижались бы меньше.
Гость
7 апреля 2023, 09:59
Товарищи из строя быстро бы придали ускорение, сразу видно не служил
7 апреля 2023, 00:38
Сынки олигархов когда служить будут?
Гость
7 апреля 2023, 01:33
Кремлеботы заткнулись)))
6 апреля 2023, 22:33
Песков не учил , видимо ,географию . Как Белоруссия может защитить Россию от Финляндии ?
Гость
6 апреля 2023, 22:41
49112568, 🥹
Гость
6 апреля 2023, 22:18
Следующий этап - тюрьма за отказ ставить прививку. Об этом еще Жириновский говорил.
Гость
6 апреля 2023, 22:22
следующий этап - мобилизовать всех в возрасте от 16 до 60 лет и приказать атаковать украинские позиции с лопатами и палками в руках
Гость
6 апреля 2023, 22:28
Гость
6 апреля 2023, 22:28
следующий этап - мобилизовать всех в возрасте от 16 до 60 лет и приказать атаковать украинские позиции с лопатами и палками в руках
Не подсказывай, а то тебе дадут барабан, возглавить всех 😁
Гость
6 апреля 2023, 22:47
Гость
6 апреля 2023, 22:47
следующий этап - мобилизовать всех в возрасте от 16 до 60 лет и приказать атаковать украинские позиции с лопатами и палками в руках
До 65 так то уже давно, а скоро и до 70 поднимут возраст
Гость
6 апреля 2023, 22:06
В ближайшие три недели мы сможем наблюдать события, которые заставят Запад, поддерживающий киевских нацистов, одуматься, уверена экстрасенс Алисия Артемьева.К середине апреля украинская сторона поймет что никаких шансов против нашей армии у них нет. Российские военные благодаря четким и слаженным действиям покажут себя во всей красе. Я сделала расклад на картах, Выпадает карта справедливости. Это означает, что люди, которые совершают преступления против народа Украины, будут наказаны. Украинское руководство не должно думать, что им все сойдет с рук. На Западе осознают, что с русскими шутки плохи.
Гость
6 апреля 2023, 22:08
Карта справедливости - это хорошо
Гость
6 апреля 2023, 22:15
Я знаю твоих родителей - классные парни!
6 апреля 2023, 22:24
Ну , если гадалка сказала , тогда - да , так и будет .
Гость
6 апреля 2023, 23:15
Задержали как настоящего уголовника! Показуха какая то.
Гость
6 апреля 2023, 23:24
А он оказался резиновый?
7 апреля 2023, 02:29
Гость
7 апреля 2023, 02:29
А он оказался резиновый?
как ты
Гость
7 апреля 2023, 08:14
7 апреля 2023, 08:14
как ты
Мечтаешь уже?
Гость
7 апреля 2023, 00:02
А своими ногами до буханки они типо дойти не могли? Нужно было вести в позе раком?
Гость
7 апреля 2023, 00:04
Теперь все время так будут ходить, чтоб сразу привыкали
Гость
7 апреля 2023, 01:34
Запугивание и попытка сломать морально
7 апреля 2023, 07:03
Гость, клоунаду устроили,смотрите как бывает.
Гость
6 апреля 2023, 22:25
Гм... Бесплатная юридическая помощь. А кто ее оказывать-то будет? Студенты юридических институтов? Или нормальные юристы, которым государство будет платить? А кто будет определять, сколько платить? Очередная кормушка...
Гость
7 апреля 2023, 01:26
То есть ничего вам не известно, но вы уже обеспокоились?
Гость
7 апреля 2023, 04:24
Гость
7 апреля 2023, 04:24
То есть ничего вам не известно, но вы уже обеспокоились?
Именно что всё известно.
Гость
6 апреля 2023, 22:40
Беспредел.
Гость
6 апреля 2023, 22:29
Нужно было обращаться за защитой от мобилизации к Илье Монарху.
Гость
6 апреля 2023, 22:46
Крутой Юрист 👍
Гость
6 апреля 2023, 23:36
Адресок этого Монарха для военкомата сбрось
Гость
7 апреля 2023, 08:49
Может, начать садить с самого верха стратегов генералов, авторов штурмов городов походными колоннами техники, авторов штурмов укрепрайонов "в лоб" без должной автподдержки и связи. Вот тогда , наверное, и не придется на мобиках отыгрываться?
7 апреля 2023, 13:17
Генерал-полковник ГОРДОВ,командовал Сталинградским фронтом летом 1942 - расстрелян 24 августа 1950 года..
7 апреля 2023, 12:49
а что каре-мурзе, мало дали!?
Гость
7 апреля 2023, 00:58
маладца. жить будут не долго.
Гость
7 апреля 2023, 22:07
...посмотрите сколько машин с буквой z , а мы то всем миром собираем старые Волги, то патриотов ищем. А тут человек сам себя обозначает, что готов невзирая на возраст , здоровье и должность вместе с машиной, так что мешает силовым ведомствам помочь? Не понимаю однако....
Гость
8 апреля 2023, 12:33
Когда дети элит уже пойдут воевать, а то пока гибнут работяги и трудяги, они занимают тёплые и комфортные кабинеты, приготовленные для них их родителями.
Гость
6 апреля 2023, 22:17
По новым поправкам, они смогут получить амнистию, если согласятся пойти добровольцами на СВО.
Гость
6 апреля 2023, 23:23
Уже заяву пишут
Гость
6 апреля 2023, 22:15
Если они выйдут через 3 года , а спецоперация не закончиться, их уже не смогут мобилизовать ?
Гость
6 апреля 2023, 22:27
Ну в таком случае можно еще на 3 присесть как вариант )) Так сказать, продолжение банкета
Гость
6 апреля 2023, 22:27
Мобилизовать не смогут, но вакцинируют. Так или иначе, результат тот же.
7 апреля 2023, 02:37
Дак не станьте мобилизованными. Я не знаю ни одного случая, чтобы в колонии оказался тот, кто не пришёл куда звали.
Гость
7 апреля 2023, 10:17
А эти, которых показали, и которых не показали?
7 апреля 2023, 05:31
"... кому позор, а кому бессмертие! "
Гость
7 апреля 2023, 00:12
Три года лучше чем три конечности вместо 4-х по итогу
Гость
7 апреля 2023, 01:28
Если три конечности осталось - это, считай, повезло.
6 апреля 2023, 22:12
Купите себе ящик со сливами и обкушайтесть...вы уже всё слили....это слив.
Гость
6 апреля 2023, 23:38
А с грушами сгрушь?
Гость
6 апреля 2023, 23:04
Дак мобиков же не отправляют на сво?
Гость
7 апреля 2023, 07:12
Нет конечно,их в ЛНР и ДНР отправляют,это же уже Россия.
Гость
7 апреля 2023, 10:21
Гость
7 апреля 2023, 10:21
Нет конечно,их в ЛНР и ДНР отправляют,это же уже Россия.
Какие тогда ЛНР и ДНР?
7 апреля 2023, 11:48
Гость
7 апреля 2023, 11:48
Какие тогда ЛНР и ДНР?
Не надо пытаться искать логику. Нужно просто верить.
6 апреля 2023, 22:34
Очень сегодня зашла истерика Соловьёва на вашем ТВ. Особенно слова про "Смерш" 😂 Боится Вовчик за свою жизню то😉
6 апреля 2023, 23:28
А нафига вы Соловьева смотрите? У нас он даже пенсионерам давно надоел, а у вас, похоже, в авторитете. Не удивительно, что про него и про Скабееву мы от украинцев и поляков в основном и узнаём.
Гость
7 апреля 2023, 01:35
7 апреля 2023, 01:35
А нафига вы Соловьева смотрите? У нас он даже пенсионерам давно надоел, а у вас, похоже, в авторитете. Не удивительно, что про него и про Скабееву мы от украинцев и поляков в основном и узнаём.
Раз крутят по ТВ, значит не надоел. На рейтинг ориентруются
7 апреля 2023, 04:17
7 апреля 2023, 04:17
А нафига вы Соловьева смотрите? У нас он даже пенсионерам давно надоел, а у вас, похоже, в авторитете. Не удивительно, что про него и про Скабееву мы от украинцев и поляков в основном и узнаём.
Я смотрю только нарезки его кринжовых припадков. 😂
Гость
7 апреля 2023, 00:24
Три года колонии лучше чем смерть!
7 апреля 2023, 02:25
цирк. а точнее клоунада
Гость
7 апреля 2023, 07:41
Лак это старое видео , месяца три ему
Гость
8 апреля 2023, 21:12
Парнеи отправили на полныи государственныи пансион и не надо на брюхе по земле ползать.
Гость
10 апреля 2023, 01:46
Должны проводить работу политруки,,парторги, замполиты. (это как раньше) Сейчас вероятно психологи. Если люди не осознали цели их мобилизации,, то вина военначальства. Значит не смогли правильно разъяснить. А посадить-дурное дело не хитрое.
Гость
7 апреля 2023, 01:31
Да, товарищи, поясните плз Я все никак не могу понять, что там за история с татарскими кебабами и почему их начали в барах подавать? Это же совсем другой формат заведения.
7 апреля 2023, 04:25
Ваш тонкий юмор не все тут поймут 👍
Гость
7 апреля 2023, 07:10
не знаю,но Соловьев сказал,что скоро новые бары откроются и меню будет новое,но я с моей зарплатой по баром не ходок.
Гость
7 апреля 2023, 07:13
Финляндия уже страдала от агрессии соседней империи, поэтому вступление в Организацию помогает защитить от наблюдаемого 400+ дней повторения.
Гость
7 апреля 2023, 10:13
Никто за них умирать не будет, особенно США
Гость
7 апреля 2023, 07:18
Я вот тоже боюсь и в обморок падаю от страшного так за что наказывать ? Они не готовы морально может не могут психологически тут не уместно вообще наказание ! Депутатов туда и детей их а то законы голосуют такие а сами в кустах сидят . Подло это .
Гость
7 апреля 2023, 00:52
Не Россия приближается со своей военной инфраструктурой к границам НАТО, это движение в обратную А кто тогда ввёл войска в Беларусь, а затем и в Украину в 2022 году? Или это тоже НАТО приблизилось?
Гость
7 апреля 2023, 01:34
Альтернативно приблизилось похоже
Гость
7 апреля 2023, 10:22
А че нельзя?
6 апреля 2023, 22:40
«Русский добровольческий корпус» проник на территорию Брянской области. Добровольцы подразделения на видео разговаривают с сельскими жителями. Ранее власти этого региона официально сообщали, что диверсанты на территорию региона проникнуть не смогли. Кого там "задержали"? Видео говорит обратное. 😁😂
Гость
6 апреля 2023, 23:30
Зачем ты тут скачешь, думаешь, тебе кто то поверит?
7 апреля 2023, 04:23
Гость
7 апреля 2023, 04:23
Зачем ты тут скачешь, думаешь, тебе кто то поверит?
Так видео есть 😎
Гость
7 апреля 2023, 07:13
Гость
7 апреля 2023, 07:13
Зачем ты тут скачешь, думаешь, тебе кто то поверит?
а чего его слушать,можно на ютубе все увидеть.
Гость
7 апреля 2023, 01:43
Дети силовиков свободно живут на Западе. справедливость несправедлива
Гость
6 апреля 2023, 23:32
«для восполнения некомплекта подразделений» - но официально больше 1млн численность в тот момент была, тогда какой процент некомплекта не могу понять?
Гость
7 апреля 2023, 11:39
Судя по минусам на гнилую мозоль наступил ботью. Ответа от них же нет😁
7 апреля 2023, 13:51
Лебедь считал Можно создавать сводные офицерские полки — люди это поймут. В целом, в армии должно быть больше мобильных соединений и современное вооружение. Армия должна стать меньше и боеспособнее, так как в РФ много кризисных очагов: с юга угрозой могут стать радикалы, а на востоке из-за неплотного заселения — Китай. РФ должна иметь сильную армию и достаточный ядерный арсенал, чтобы «другие державы … не вытирали об нас ноги». Только слабые политики ведут "ххх" — сильные не позволяют довести до этого АКТУАЛЬНО ? ПРОШЛО 25 ЛЕТ
Гость
7 апреля 2023, 01:26
"Нельзя прохлопать момент". В России создадут комиссию по надзору за аплодисментами
Гость
7 апреля 2023, 07:11
Стыд и позор.
Гость
7 апреля 2023, 07:23
Кому?
7 апреля 2023, 14:17
А загнули то его зачем? Показуха!! Всех не пересадят, тюрем не хватит.
7 апреля 2023, 13:53
Песков -- Во время учёбы в ИСАА его призвали в армию (отсрочка студентам в те годы была отменена почти во всех вузах), где он заболел воспалением лёгких, после чего был освобождён от прохождения службы помним назначения Сердюкова
7 апреля 2023, 13:39
а почему нет нигде в новостях, что контракты продлили автоматически и всего три способа покинуть данную зону ? - приказ подписан самим ! т.е. нарушение первоначального договора, хотя сейчас и не принято об этом ! Пунктом 5 Указа № 647 в период мобилизации установлены только три основания увольнения военнослужащих с военной службы: по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими; в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы. видать по этой и вышли, посчитав что уж лучше так ...
7 апреля 2023, 13:49
КАК НАСТРОЕНА АВТОБЛОКИРОВКА ??? нельзя отписывать слова генерал-лейтенанта Лебедя !!! Что за чухня ???
7 апреля 2023, 13:50
Лебедь считал, что нельзя сокращать армию, выбрасывая профессиональных военных на улицу без жилья и работы — их навыки будут востребованы
7 апреля 2023, 03:11
Белгород, шо там? Как дела с вашей ПВО?