перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Основатель ЧВК «Вагнер» рассказал, сколько бывших заключенных помиловали за службу в зоне СВО

25 марта 2023, 13:07
25 марта 2023, 13:52
Смешно - снизили они преступность...
Гость
25 марта 2023, 20:35
Самый простой путь "снизить преступность" - отменить преступления.
26 марта 2023, 08:21
Гость
25 марта 2023, 20:35
Самый простой путь "снизить преступность" - отменить преступления.
Ну да, ук отменить просто, и готово
25 марта 2023, 13:17
спасибо ему сказать за это надо? скоро на всех улицах станет веселей
Гость
25 марта 2023, 13:38
А что не надо? Его орлы день и ночь страну защищают от врага!
Гость
25 марта 2023, 13:49
Путину спасибо...
25 марта 2023, 13:49
Гость
25 марта 2023, 13:38
А что не надо? Его орлы день и ночь страну защищают от врага!
надо же. вот не было у страны врагов , а теперь внезапно весь мир за исключением таких же изгоев. что случилось?
25 марта 2023, 13:13
Евгений Пригожин калек милует только, остальные - расходный материал.
25 марта 2023, 13:31
ципсо взбодрилась
25 марта 2023, 13:33
Бахмут всё равно возьмут
Гость
25 марта 2023, 13:38
25 марта 2023, 13:33
Бахмут всё равно возьмут
Величайшее стратегическая победа? За щеку возьмут. Выдохлись уже. И на очередную перегруппировку поедут.
25 марта 2023, 13:43
Скоро гастроли оркестра по всем городам страны, бывшие виолончелисты, скрипачи и тромбонисты будут дарить народу хорошее настроение ☝️
Гость
25 марта 2023, 13:47
а флейтисты будут?
Гость
25 марта 2023, 14:07
Гость
25 марта 2023, 13:47
а флейтисты будут?
Флейтисты в колониях остались.
25 марта 2023, 14:34
вам бы умыться с похмела да рот почистить, ну и баян починить бы)))
25 марта 2023, 14:24
А как быть тем, кто не вернулся? Мой бывший гражданский муж погиб там. И ответов нет, не могу даже правды узнать!!!Узнала только, что похоронен в г. Березовский. Куда обращаться, даже незнаю
Гость
25 марта 2023, 14:32
нужно путену видеообращение записать он такое любит
Гость
25 марта 2023, 14:52
в ООН жалобу напиши😂😂😂
25 марта 2023, 14:55
Гость
25 марта 2023, 14:32
нужно путену видеообращение записать он такое любит
Спортлотто!
Гость
25 марта 2023, 13:12
А сколько человек продолжило службу в ЧВК?
Гость
25 марта 2023, 14:17
дураков нет
25 марта 2023, 13:24
А сколько помиловали посмертно?
Гость
25 марта 2023, 13:56
1 к 10, сам считай
25 марта 2023, 13:26
Ну, это понятно: в первый месяц они полученное бабло пропивают. А когда пропьются, проснутся с пустыми карманами - и пойдут на "дело".
Гость
26 марта 2023, 10:45
именно так и будет
25 марта 2023, 13:50
Более 5 тыс вышли на свободу. Ого. Ждём холодное лето 2023
Гость
25 марта 2023, 15:30
точно сказали ,как кино "холодное лето 53 его"
25 марта 2023, 14:52
"В феврале основатель ЧВК «Вагнер» сообщил о том, что набор заключенных завершен", все правильно! А по факту только называется сейчас по другому! В колонии приезжают представители Министерства обороны, дальше все по отработанному сценарию. В Свердловскую область уже приезжали, забирают пока только желающих, но в отличии от ЧВК списки готовят на всех!
25 марта 2023, 13:45
всех заключённых нельзя помиловать вживую или посмертно...просто не может рухнуть система, созданная 100 лет назад...там же особая жизнь и работа...
Гость
25 марта 2023, 15:15
Может, кто-то действительно не станет совершать новые преступления - вопрос, какой реальный процент, особенно на дальнюю перспективу. Другое дело, что их кидают в самое пекло и кто выжил - стал обладателем сильной психологической травмы. В сочетании с тюремным опытом - гремучая смесь.
Гость
26 марта 2023, 10:46
да, именно так, а приправа к этому-мания величия, которой они наверняка все стали страдать
25 марта 2023, 13:46
Куда смотрит вечно возбуждённый Бастрыкин? Или 359 статью УК РФ уже отменили?
Гость
25 марта 2023, 14:27
бастардкин с интернетами борется
25 марта 2023, 15:19
Ему давно уже место указали.
25 марта 2023, 13:44
Пусть ваши помилованные в Москву едут жить
Гость
26 марта 2023, 10:45
угу... в Кремль
25 марта 2023, 16:16
"Холодное лето 53-го" - хороший фильм, смотрел в детстве. Актеры талантливые. Анатолий Папанов, например.
Гость
25 марта 2023, 14:43
Забыли только статистику написать сколько их процентов выживает, тоже поди 0,31
25 марта 2023, 13:43
Ну что граждане, готовим ваши денежки, девушек и детишек, на развлечения этой кодлы! Они теперь знают, что можно делать всё, и тебя потом помилуют)))))) да здравствует президент Путин! Ура товарищи!
26 марта 2023, 11:04
а если это не произойдет? что будешь писать... или это другое?))))
26 марта 2023, 12:05
26 марта 2023, 11:04
а если это не произойдет? что будешь писать... или это другое?))))
Наивный)))))) конечно не произойдёт))))
Гость
25 марта 2023, 13:45
Переводу на "наш"...-"Приколитесь сколько убийц, воров и насильников будет ходить рядом с вами на гражданке") ...весело да ведь?!
25 марта 2023, 15:28
а с вами?
Гость
25 марта 2023, 20:50
Собственно куда веселее оружие, которое с ними пришло.... А нам какая разница, от кого подыхать? При власти все преступное...от головы до последнего пса.
26 марта 2023, 06:44
Насильников туда не берут. А убийцы... мало ли их ходило до?
25 марта 2023, 14:30
Выходит, чтобы домой вернуться скорее, мобилизованному надо преступление совершить
Гость
25 марта 2023, 14:35
а какой % выживших среди дрбровольцев?😁
Гость
25 марта 2023, 14:51
146%
Гость
25 марта 2023, 13:25
«Вы хотели как 90ые» скоро снова на улицах нашего города. Спасибо старому пу за это. Зедники вы же этого хотели ?
25 марта 2023, 15:30
Ничего не будет как вы описываете, не мечтайте. всего 0,35 % от осужденных возвращаются в тюрьму. Люди прошли огонь и медные трубы, начинают жить заново достойно
Гость
25 марта 2023, 16:58
25 марта 2023, 15:30
Ничего не будет как вы описываете, не мечтайте. всего 0,35 % от осужденных возвращаются в тюрьму. Люди прошли огонь и медные трубы, начинают жить заново достойно
В течение лишь месяца.
25 марта 2023, 18:51
25 марта 2023, 15:30
Ничего не будет как вы описываете, не мечтайте. всего 0,35 % от осужденных возвращаются в тюрьму. Люди прошли огонь и медные трубы, начинают жить заново достойно
Что-то сомневаюсь, что те, кто настоящие преступники, начнут жить заново, встанут на путь исправления
Гость
25 марта 2023, 13:13
Совершил преступление. Сел в тюрьму. Незаконно покинул ее стены до окончания срока. Совершил новое преступление. Помилован. П - Правовое государство.
Гость
25 марта 2023, 13:55
офигеть Макаренко! то есть вытаскивает незаконно зэков из колоний, чтобы они шли убивать людей, а потом заливает, что они после этого возвращаются в общество (опять же незаконно) и к тому же прекрасными людьми 😂😂😂
Гость
25 марта 2023, 14:39
сами -то думаете, к чему это приведет, обезумевшие? Одумайтесь! пол страны Китаю подарили, а сами все претесь к соседям справа. маньяков на них натравляете.
Гость
25 марта 2023, 13:51
пирожин хочет наводнить страну уголовниками, чтобы потом возглавить их и образовать паханат
Гость
26 марта 2023, 10:48
да, именно этого он и добивается
Гость
25 марта 2023, 13:46
То есть к Украине были претензии и осуждение за их незаконные формирования азов и.т.д. И что мы видим сейчас, у нас такие же незаконные формирования чвк. К тому же Пригожин не так давно, сказал сам что РФ не воюет с НАТО, а с украинцами у которых все вооружение иностранное и группами наёмников. Он сам это сказал, видео можно найти. И что денацификации никакой нет. Кому власть то принадлежит? То есть приходит какой-то барбос в колонию, выбирает криминальных талантов и ни суды которые их приговорили исходя из законодательства, ни другие органы, никто не препятствует. Странное что-то происходит в стране
Гость
25 марта 2023, 13:54
"Странное что-то происходит в стране." С добрым утром!
Гость
25 марта 2023, 14:08
Гость
25 марта 2023, 13:54
"Странное что-то происходит в стране." С добрым утром!
Это ирония
Гость
25 марта 2023, 14:17
Это не страна, это трудовой лагерь.
25 марта 2023, 14:26
А мужик этот без выпендры говорит и делает, и делает. Некто пресс секретарь помелом метёт как обычно, а этот делает вещи... За кем-то лишь слова, а за кем-то поступки...
Гость
25 марта 2023, 14:59
преступник совершает преступления - вот, что он делает
Гость
26 марта 2023, 10:49
Гость
25 марта 2023, 14:59
преступник совершает преступления - вот, что он делает
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 марта 2023, 15:25
То есть, по словам Пригожина, как минимум 15 помилованных уже в первый месяц совершили преступления. Во-первых это не снижение, а увеличение общей преступности. Во-вторых, а что будет во второй, третий месяц, через год?
Гость
25 марта 2023, 22:24
Гость, по второму третьему разу героями станут)
25 марта 2023, 23:09
Если они совершат повторное преступление, то оперативник, который возбудит против них уголовное дело, будет сам осужден за дискредитацию героев.
Гость
25 марта 2023, 13:10
"более 5 тысяч заключённых закончили свой контракт с компанией и уже получили помилование" отлично! Кто смотрел фильм "Холодное лето пятьдесят третьего" поймет
25 марта 2023, 14:31
Верю! Не без хороших новостей! Хоть что- то хорошее.
Гость
25 марта 2023, 14:19
Кадыров уже под Варшавой
Гость
25 марта 2023, 14:23
Снимает тик-токи на новых обоях?
Гость
26 марта 2023, 10:50
у себя в особняке он сидит
Гость
25 марта 2023, 17:10
так если их и правда в народ выпускают, то они целый месяц в запое после такого. Конечно нет преступности. Тут как бэ дальше надо посмотреть. Пробухаются, проспятся, а потом начнут думать чем заняться, чем себя потешить. А голова уже повернута, реабилитации не было, безнаказанность от списания судимости просто так, оружие с собой прихватил, убивать научили опять же безнаказанно.. Внимание вопрос: ну и что он будет делать?))
Гость
25 марта 2023, 19:29
Гость, ну как что? Пойдет в пятерочку на кассу или грузчиком, ну или к офисной перхоти прибьется и станет манагером
Гость
26 марта 2023, 10:50
Гость
25 марта 2023, 19:29
Гость, ну как что? Пойдет в пятерочку на кассу или грузчиком, ну или к офисной перхоти прибьется и станет манагером
в Екб прибился маньяк в магазинам, в результате в магазинах стали появляться отравленные продукты
Гость
25 марта 2023, 13:45
не понимаю... какой им контракт? до победы надо их там держать! как это когда такое твориться может быть какой то контракт???? это же не учения...
Гость
25 марта 2023, 14:24
расскажи об этом путину, если сможешь
Гость
25 марта 2023, 14:50
кто-то уже посчитал, сколько лет нам придется платить компенсацию за СВО
Гость
25 марта 2023, 15:10
А полицейским, которые злодеев отлавливали, то- то радость будет!
Гость
25 марта 2023, 13:31
Народ, вы какие то все агрессивные, может в спортзал походить, выплеснуться, а то так и до инфаркта недолго.
Гость
25 марта 2023, 14:24
Думаешь, нужно не замечать того зла, что творится в стране?
25 марта 2023, 15:14
Хочешь вагнеровца в школу физруком, или преподавателем НВП, или о главном?
25 марта 2023, 15:31
Гость
25 марта 2023, 14:24
Думаешь, нужно не замечать того зла, что творится в стране?
это у тебя зло.... сидишь дома фильм ужасов вокруг головы, мвыйди на улицу там солнышко. весна. Успокоишься
Гость
25 марта 2023, 14:31
Убивать теперь умеют профессионально. Наверняка и оружие прихватизировали.
Гость
25 марта 2023, 22:26
100% что все они вернулись не с пустыми руками!!!
Гость
25 марта 2023, 14:04
Рамзан Кадыров получил медаль «заслуженного правозащитника» Чечни: по словам местного омбудсмена, в Чечне не зафиксировано ни одного нарушения прав человека
"Процедура помилования при этом является государственной тайной, поэтому указы не публикуются". А как же "Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения" ? "Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации" ?
Секретные грамоты не имеют юридической силы,значит побег заключённых ? За организацию побега лицами вне колонии имеется статья или только для сидящих ? Организовывай побеги и ничего не будет ?
Гость
25 марта 2023, 13:24
Молодец Пригожин, сколько достойных людей вернул в общество! Не зря свои награды носит!
Гость
25 марта 2023, 13:25
А уж сколько недостойных чужими руками на удобрения пустил...
Гость
25 марта 2023, 14:26
когда будешь отдавать свой кошелёк "достойному человеку" не забудь поблагодарить его за то, что он тебя ограбил
25 марта 2023, 18:54
Гость
25 марта 2023, 14:26
когда будешь отдавать свой кошелёк "достойному человеку" не забудь поблагодарить его за то, что он тебя ограбил
Не поблагодарит - значит дискредитирует
Гость
25 марта 2023, 14:03
Жители Латвии пожертвовали ВСУ уже больше 1200 автомобилей
Гость
25 марта 2023, 14:38
докатились
Гость
25 марта 2023, 15:38
Да! «Спасибо» им НАДО сказать! Они воевали, и ваших мужей-сыновей не призвали. Они - герои! Искупили вину сполна, в аду побывали. Только пусть уже никогда против закона не идут. Спасибо Вам, Герои! А диванных экспертов - туда!
Гость
25 марта 2023, 16:15
прижмут в тёмном переулке- низко поклонИтесь.
Гость
25 марта 2023, 21:01
Учитесь говорить не сдвигая ног и не вынимая посторонних предметов изо рта. А то "дискредитацию" пришьют. Ну и думайте о чем-нибудь хорошем, например "о повоевать"....
25 марта 2023, 23:10
Они виноваты не перед кем-то, а перед жертвами своих преступлений.
Гость
25 марта 2023, 13:43
«Лобовой штурм с последующими атаками на укрепленные украинские фланги, приводит к большим русским боевым потерям, не приводящим к успеху из-за сложного рельефа местности, отсутствия боевой мощи и неспособности застать украинские силы врасплох», - приводят в ISW «жалобы» ru-военкоров.
Гость
25 марта 2023, 21:18
смените методички - уже устарели)
25 марта 2023, 13:36
За вчера 25.03.23 "правильных и хороших" россиян стало на 720 больше.
Гость
25 марта 2023, 13:45
не беда! Еще мобилизуем для блестящей победы!
25 марта 2023, 17:11
Гость
25 марта 2023, 13:45
не беда! Еще мобилизуем для блестящей победы!
Я то и смотрю какие у наРфии победы на победах. 😂😂😂
Гость
25 марта 2023, 21:17
чьих холоп будешь?
Гость
25 марта 2023, 20:34
"приручили и подковали". Совсем плохо стало в этой стране, раз даже "чеченского омона", "донбасского омона" и т.п. может не хватить.
Гость
25 марта 2023, 21:40
Оказаться в колонии может каждый из вас. Разного рода преступления. У многих сроки по 20 лет. Вспомните тренера, который просто посидел на лавочке. Он тоже в колонии. И когда нибудь и он выйдет, и что ему делать с такой статьей??? А ребята там выполняют долг, у них тоже есть семьи. И все ждут их и с замиранием сердца ждут звонка. Вместо того, чтобы сидеть на диване , сами бы пошли. Но нет, куда Вам. Так что рты свои закройте. А то как мобилизация была, все мужики куда подевались? Воины....да эти ребята там гибнут в штурмовых отрядах, чтобы Ваши дети и Вы живы были. И они работают там, чтобы возможно не понадобилась вторая мобилизация.
Гость
5 апреля 2023, 20:18
Интересно... Зекам амнистия и свобода, а контрактникам и добровольцам продление контракта до окончания сво... Справедливо?
Гость
14 апреля 2023, 08:53
Ситуация - встретила жертва помилованного убийцу или педофила на улице - что должен сделать нормальный русский имеющий честь и достоинство? Пройти мимо?
25 марта 2023, 14:22
Это называется искупление грехов, что-то из коммутирующих здесь очередь не стоит в штурмовики.
25 марта 2023, 15:05
Грехи искупляют перед теми, кого обидели. И их родственниками.