перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Главная проблема Крыма осталась нерешенной: сколько стоит отдых на полуострове и стоит ли туда ехать

Не стоит туда ехать за рубежом дешевле стоит отдых
Гость
24 марта 2023, 12:37
Ни за какие деньги нельзя получить таких позитивных впечатлений, как в Крыму.
Гость
24 марта 2023, 13:25
Гость
24 марта 2023, 13:25
Ни за какие деньги нельзя получить таких позитивных впечатлений, как в Крыму.
Позитивные впечатления - это про знаменитый крымский сервис, когда если не обманут, так обматерят?)))
Гость
25 марта 2023, 11:52
как вы уже надоели - нарциссы!!! если у тебя семья из 4 человек и более ты офигеешь платить за отдых за рубежом. Тебя без штанов оставят... одному- двум ДА, но не более!
24 марта 2023, 10:30
Планирующим в этом году отдых в Крыму, советую застраховать жизнь и здоровье! На всякий случай!
Гость
24 марта 2023, 09:24
Да чо уж вы! Там все мило, по-домашнему. Окопы на пляжах, фсбшники ищут диверсантов, население ждёт всу, в небе дроны, в море беспилотники. Работает ПВО, периодически случаются хлопки и задымления. Самолёты не летают, когда опять мост скажет "ой", будет весело. Ну а потом, когда все закончится, не дадут визу ни в одну нормальную страну. Ехайте-ехайте.
Гость
24 марта 2023, 09:39
Гость, в Израиле в таком режиме уже 50 лет живут и при этом принимают 2,5 миллиона туристов:) При этом площадь Израиля на 20% меньше площади Крыма.
Гость
24 марта 2023, 10:02
Гость
24 марта 2023, 10:02
Гость, в Израиле в таком режиме уже 50 лет живут и при этом принимают 2,5 миллиона туристов:) При этом площадь Израиля на 20% меньше площади Крыма.
Сравнил ж с пальцем
24 марта 2023, 10:18
Как другие страны узнают, что ты был в Крыму?))
Гость
24 марта 2023, 09:19
Все еще надеются на дураков🙄
Гость
24 марта 2023, 10:07
До масштабного контрнаступа остаются считанные недели, а они о туристах рассуждают. Что у людей в головах...
Гость
24 марта 2023, 10:52
" остаются считанные недели..." Вот не думали, что на Е1 можно встретить человека, близкого к Генштабу Украины...
Гость
24 марта 2023, 12:34
Гость
24 марта 2023, 12:34
" остаются считанные недели..." Вот не думали, что на Е1 можно встретить человека, близкого к Генштабу Украины...
из всех утюгов уже давно 'обешают", и прежде всего с федеральных помёт-шоу
24 марта 2023, 19:29
там бамовна каждый день...
24 марта 2023, 09:22
Почему нет вариантов отдыха в области: походы, сплавы по рекам?
24 марта 2023, 10:17
Есть, обьявление видела в прошлом году на подьезде - сплав по реке. Но конечно, не хватает рекламы и более организованных туров.
Гость
24 марта 2023, 10:22
24 марта 2023, 10:22
Есть, обьявление видела в прошлом году на подьезде - сплав по реке. Но конечно, не хватает рекламы и более организованных туров.
тогда это будет плохо. когда много народу будет
Гость
24 марта 2023, 13:27
24 марта 2023, 13:27
Есть, обьявление видела в прошлом году на подьезде - сплав по реке. Но конечно, не хватает рекламы и более организованных туров.
Остыньте! И так почти все более-менее популярные места засраны отдыхающими, так щас окончательно и реки загадят.
Гость
24 марта 2023, 10:00
ни когда не был и не хочу в этот бомжатник!
Гость
24 марта 2023, 10:26
пару лет назад был. когда ковид бахнул. ехать загранку было не с руки. ты знаешь. не пожалел нисколько. НО! до этого еще пару лет назад смотрел. мне Сицилия обошлась дешевле. чем крым. так что по деньгам это не более выгодно. но природа и интересные места не хуже. а остальное. ну кто что ищет.
Гость
24 марта 2023, 09:59
не шараштесь вы в этот бомжатник... они там вообще оборзели в этом совке... цены гнут... надо сезон не ехать пусть поголодают и одумаются...
Гость
24 марта 2023, 12:13
Одумаются и вернутся?
Гость
24 марта 2023, 10:01
так там масква все скупила, цены как эвересте💩💩💩
24 марта 2023, 09:13
Враньё то какое. Отели сильно подорожали с 2020... Видать последний куш сорвать хотят. И это а на конец апреля смотрел.
Гость
24 марта 2023, 11:19
Отели в Крыму сильно подорожали с 2014 года, на самом деле.
Гость
24 марта 2023, 10:40
В этом году в крыму будут незабываемые впечатления, у тех кто останется живым.
Гость
24 марта 2023, 11:09
Гость, точно
Гость
24 марта 2023, 09:13
Вперед и с песней
Гость
24 марта 2023, 10:11
Главная проблема логистика? Я думал - периодические обстрелы, но автор видимо свою шкуру не ценит.
Гость
24 марта 2023, 09:22
Нечего делать в этом совковом гадюшнике.
Гость
24 марта 2023, 10:48
Поехали бы, но аэропорт занят перевозками куда более серьезными, а поезд, хоть и прямой до Симферополя, хорош из Москвы или соседних областей, а из Екатеринбурга это трое суток в грохочущем железном ящике без кондиционера, зато с санитарными зонами, да питание не совсем здоровое, да дети, которым ни побегать, ни с друзьями поиграть... И совсем грустное: сайт отеля, куда хотелось вернуться, исчез из сети, и он наверняка не единственый
Гость
24 марта 2023, 11:01
Вы давно в поезде ездили в Крым? Там уже давным - давно биотуалеты и кондиционеры и никаких санитарных зон) Мы в 21-м ездили, в 22-м ездили, очень хочется и в этом году, потому как в Крыму шикарно, но как оно будет, ближе к осени увидим...
Гость
24 марта 2023, 10:57
— Раньше мы из Москвы долетали до Симферополя, — объяснил турист Михаил Королев. — А теперь... На поезде больше суток ехать. Вкрай зажрались, нам бы так, при двухнедельном отпуске.
Гость
24 марта 2023, 12:31
а кто его делить будет?
24 марта 2023, 09:34
Русскому все ни по чем. Если у нас отпуск, значит отдыхать. Чего бы этого не стоило) Штормит море? Пофиг. Купаться! Добираться с пересадками? Пофиг, едем. Крым могут обстрелять? Пофиг, едем.
Гость
24 марта 2023, 10:24
в шторм то интереснее.
Гость
24 марта 2023, 10:21
Как всегда что то цены уж очень не братские....
Гость
24 марта 2023, 12:52
Всегда говорю, что я не зарабатываю столько, чтобы отдыхать на нашем Юге. Турция и Египет дешевле! Продолжим ездить туда.
Гость
24 марта 2023, 18:02
А сбитый турками летчик как же? Забыли простили??
26 марта 2023, 17:41
Удивило, что там есть отели шесть звезд. Растем, однако.
24 марта 2023, 15:07
Так смотря с какими целями ехать на любой отдых. Если номер лишь бы приличный был и жратва , так здесь сходите в ресторан , в сауну. Сэкономите на проезде. А если ради природы, то однозначно Крым куда интереснее, чем Турция и Египет. Это и дураку ясно. Я была в Крыму в 15 году, в санатории возле Симеиза. Прекрасное место. Туда надо ехать на месяц, чтобы все посмотреть и облазить все горы. Ну и конечно климат. Хотя в Абхазии мне больше нравится. Там как -то уютнее что ли.
Гость
24 марта 2023, 12:56
А кто захочет пострелять, вообще рукой подать...
24 марта 2023, 09:39
Я кстати еду в Крым летом. Я уверенна в нашей армии и защите этого полуострова. Поэтому мой отпуск состоится в любом случае. Если бы все было плохо, правительство бы эвакуировало жителей Крыма и ввели бы запрет на туристический сезон и вообще въезд в Крым. Нет, правительству не так пофиг на отдыхающих. Даже ради прибыли. Потому что, будет больше проблем за погибших на полуострове. Компенсации семьям погибших, репутация правительства, их личные переживания, и т.д. Так что тут явно нет тактики нажиться на нас, туристах. Езжайте в Крым! Там красиво!
Гость
24 марта 2023, 09:50
Эко тебю торкнуло!
24 марта 2023, 10:33
Я как минимум не уверен в вашей искренности. А скорее всего у вас проблема с невысоким IQ! В связи с чем примите мои соболезнования.
24 марта 2023, 10:43
Попутного ветра, Валюха) И верь дальше в сказки😂 Про заботу правительства😂
Гость
24 марта 2023, 11:05
Вы с ума сошли? Ехать в Крым отдыхать...
Гость
24 марта 2023, 13:52
Ах-хах! Они надеются в июне открыться. В июне Крым уже будет не наш!
Гость
24 марта 2023, 10:09
Крым - чудо! Но , чтобы это осознать, надо его знать с времен, когда там снимались "Акваланги на дне", "Дубравка", "Девочка и эхо" "3+2"...Современным людям, которые "бывали в Крыму" сегодня (заезжали на 2-3 дня) многое, в том числе и слова песни Шуфутинского не понятно. Чтобы иметь право судить о Крыме, для начала нужно: понырять за крабами на диких пляжах, походить по горам (лучше одному), самостоятельно пособирать вишни с дерева, попить Новосветского шампанского, сидя на скамейке под кипарисом из бумажного стаканчика, посетить музеи Айвазовского и Грина, лично увидеть Бахчисарай, Ливадийский дворец, Судакскую крепость ... и прожить там не менее месяца. Очевидно, что после этого вопрос о принадлежности Крыма больше не возникнет и к людям, проводящим отпуск "за границей" будете испытывать только искреннее сочувствие.
Гость
24 марта 2023, 10:29
да не. за границей не хуже. но и в крыму не плохо. (я как раз в одиночку на аюдаг и ай петри ходил) и по судакской крепости и Бахчисараю
Гость
24 марта 2023, 10:29
Гость, вы путаете цели, ландшафтно-культурный туризм и отельный эконом/мидл.
Гость
24 марта 2023, 11:16
Гость
24 марта 2023, 11:16
да не. за границей не хуже. но и в крыму не плохо. (я как раз в одиночку на аюдаг и ай петри ходил) и по судакской крепости и Бахчисараю
Был я и в вашей хваленой "загранице" пару раз, и много где еще в СССР во времена развитого социализма. Забавно и не более. Крым для души.
24 марта 2023, 09:20
крымнаш
24 марта 2023, 09:37
Ваш, ваш... Болезный, ты наш!
Гость
24 марта 2023, 10:30
вот только если в него можно было попасть и в украинский без проблем. то какая разница для простого человека чей он.
24 марта 2023, 16:26
Гость
24 марта 2023, 16:26
вот только если в него можно было попасть и в украинский без проблем. то какая разница для простого человека чей он.
ну главное не ваш, остальное уже неважно)
Гость
24 марта 2023, 10:24
Недвига в Крыму сильно упала в цене, идут продажи вообще?
Гость
24 марта 2023, 13:31
Опасно в Крыму! может прилететь! зачем искать приключения... Лучше отдохнуть где нибудь в другом месте. Дешевле, комфортней и безопасней!
24 марта 2023, 14:13
Кроме дорого и не комфортно добавилась ещё одна проблема- пробки перед мостом из-за досмотра.
Гость
24 марта 2023, 19:23
А мне нравится наш старый добрый Сочи-Парк-Отель.
Гость
25 марта 2023, 04:08
Ого!
Гость
26 марта 2023, 03:12
В летний лагерь ребенок не попал. В списках менее 10% детей без субсидий, остальное все забронировано для более "нужных" детей. В итоге в нашем регионе ребенку не отдохнуть, заграницу ценник в три раза вырос, а в сочи еще дороже, чем заграницей.
Гость
28 марта 2023, 08:45
Не за такие деньги лучше на Байкал ,ну или ещё куда на сплавы в общем есть варианты но не Крым.
24 марта 2023, 09:14
Это проблема Зеленского, а не Крыма.
Гость
24 марта 2023, 09:30
Ну конечно, гений ты наш, то, что Крым не получает денег и сосет миллиарды из и так дефицитного бюджета, безусловно, проблема Зеленского. Правда-правда.
24 марта 2023, 09:21
в крыму красиво на природе
Гость
24 марта 2023, 12:32
а бововны все пейзажи портят.
Гость
24 марта 2023, 10:38
Безусловно, Крым - одно из прекраснейших мест на земле (рассматриваем только природу и климат). Остаётся только молиться, чтобы при дележке его сохранили.
Гость
24 марта 2023, 09:18
Все в Крым отдыхать красоты смотреть, нечего тут делать.
Гость
24 марта 2023, 18:07
Не отдыхать! А рыть окопы и песок в мешках таскать! Если хотите и дальше в Крыму есть щи, а не борщ.
Гость
24 марта 2023, 09:41
Хорошо, что теперь Крым мой, только добираться проблематично домой. Приходится лететь до Москвы, там брать у сестры автомобиль и за 20 часов по платным дорогам в пробках Краснодарского края пилить, а там уже два дня отсыпаться после такого пути