перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Без указа президента они незаконны». Эксперты — о начале массовой раздачи повесток и о том, что вскрыла мобилизация

19 марта 2023, 09:55
Чем военкомат раньше занимался? Почему у них такая неразбериха в документах?
Гость
19 марта 2023, 10:36
Так раньше военкомат был обычным теплым местом, где вояки могли комфортно служить до пенсии попивая чаек, пиная болты и подрабатывая на продаже белых билетов.
Гость
19 марта 2023, 10:39
Потому что НЕКТО обещал, что «не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса», так как поставленные задачи планировали решить «только профессиональными военными» Бу-га-га...😁😜😂
Гость
19 марта 2023, 13:30
Ваньку валял. Дважды в год призывал, остальное время спал.
19 марта 2023, 09:09
Прошлый указ кто-то отменил в официальном с документами?
Гость
19 марта 2023, 12:00
Не путайте. Указ о частичной мобилизации не отменен, это да. Но здесь речь о другом указе - о военных сборах. Новоиспеченный Гаагский обвиняемый должен был подписать сначала.
Гость
19 марта 2023, 10:38
Эксперт пишет, что после дембеля военкомату на солдата становиться плевать. Это не правда. Из личного опыта могу утверждать - военкомату становится плевать на солдата с момента отправки из военкомата.
Гость
19 марта 2023, 14:20
Ну вот, тепер приказано перестать плевать.
20 марта 2023, 16:33
А шо вы хотели?
19 марта 2023, 09:22
В Буркина-Фасо законна тока власть одного лица.
Гость
19 марта 2023, 13:23
Впервые встречаю специалиста по Буркина-Фасо . За десятилетия научной работы у вас должно быть много статей и монографий по теме в наших и иностранных изданиях. Подскажите, где можно ознакомится с ними. Меня интересует не политическое устройство, а этнография и культура. У вас ведь есть работы по этой тематике?
Гость
19 марта 2023, 09:46
«Военный» «эксперт» рассуждает о законности. Звучит как анекдот .
Гость
19 марта 2023, 09:59
на контракт будут намазывать 146%
Гость
19 марта 2023, 13:39
Что будут намазывать на контракт? Сливочное масло 145 процентное? Это макароныч вам рецептик скинул?
Гость
19 марта 2023, 14:32
Намазывать что?
Гость
19 марта 2023, 16:39
Гость
19 марта 2023, 16:39
Намазывать что?
людей
Гость
19 марта 2023, 11:03
как рассылка повесток о сборах _запасникам_ может быть связана с призывом _срочников_?
Гость
19 марта 2023, 14:16
Как рассылка квитанций за ЖКХ связана с засухой в _Зимбабве_? Никак. Совпали два события по времени и всё.
Гость
19 марта 2023, 14:25
Как буря на Марсе связана со снегопадом в Твери?
Гость
19 марта 2023, 09:42
хорошая попытка, но все равно в военкомат не пойду
Гость
19 марта 2023, 13:28
А что, в Тельавиве российские военкоматы открыли? Чта? Да?! Тогда пора валить из земли обетованной.
Гость
19 марта 2023, 11:10
Не бери повестку! Не ходи в военкомат!
Гость
19 марта 2023, 13:57
Военкомат придёт к тебе. Через окна и дверь. Упакуют и доставят.
Гость
19 марта 2023, 14:19
Закатают в ковёр и вынесут.
Гость
19 марта 2023, 10:39
«Роспись» на потолке на бумаге подпись….🤫
Гость
19 марта 2023, 14:23
А ещё печать.
19 марта 2023, 10:01
"если военкомат прислал повестку — надо идти" Если получил квитанцию ЖКХ - надо платить.
19 марта 2023, 11:21
если тебя имеют, надо терпеть.
Гость
19 марта 2023, 09:20
Зачем врать! У всех госорганов существует обмен информационными базами! Уточнять нечего, знают всё и про всех!!!💩💩💩💩
Гость
19 марта 2023, 10:21
О да, кАнэшнА, существует дАрАґой! Поэтому, даже в пределах одной конторы надо ксерокопию в трёх экз таскать.
19 марта 2023, 10:26
однако не знают, что у мужчины 3-4 детей, им ЗАГСы не сообщают!
Гость
19 марта 2023, 10:41
Покуда есть на свете дураки, грести их, стало быть, с руки..... 🤥🤥🤥
Гость
19 марта 2023, 09:26
Кому нужна такая ,"ВЕСТОЧКА", в очередь!!!
Гость
19 марта 2023, 11:22
Мало того, что незаконны с очки зрения российского законодательства, так и вообще ситуация весьма спорная , если вдуматься.
Гость
19 марта 2023, 13:59
Не сюда пиши, а в прокуратуру. Она должна следить за соблюдением закона, а не провинциальный форум.
Гость
19 марта 2023, 14:10
В прокуратуру пиши.
Гость
19 марта 2023, 17:28
Гость
19 марта 2023, 17:28
Не сюда пиши, а в прокуратуру. Она должна следить за соблюдением закона, а не провинциальный форум.
Зачем? СМИ - четвертая власть. Все правильно, сюда писать надо!
Гость
19 марта 2023, 11:33
Игра на чужом поле до победы не доведет.
Гость
19 марта 2023, 14:09
Купи поле в Израиле и играй на нём.
Гость
19 марта 2023, 13:31
Ваши эксперты просто боятся сказать во всеуслышание то, что и так понятно грамотному человеку: 1) Указ о проведении частичной мобилизации не отменён. Сроки и количество призываемых там не указаны. Открываем п.8: "Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации". Поняли? ВСЁ (количество, сроки, состав) определяется Министерством обороны! "Есть у революции начало, нет у революции конца!" 2) Никакого указа о проведении сборов и второй, третьей, десятой волны мобилизации не будет. Равно как и, собственно, самих сборов. Государству не нужны новые скандалы, массовые возмущения и протесты, оно научено проведённой в сентябре-октябре прошлого года мобилизацией. И военкоматы прекрасно знают то, что вы и написали: менталитет большинства таков, что если бросили в ящик или принесли повестку без подписи - надо идти. Там вам вручают мобпредписание. Уже под подпись. Если по состоянию здоровья, возраста или иным обстоятельствам вы имеете право на отсрочку или освобождение, представляете документы - и всё, свободны. Но большинство здоровых (относительно) и не имеющих таких прав вздохнут: надо так надо! Таких достаточно много. Вот и всё, собственно.
Гость
19 марта 2023, 17:31
Получается, слухи о плане в 400 тысяч по стране и в 10 тыс по области не такие уж и слухи?
Гость
19 марта 2023, 09:53
можно пригласить по тем или иным потребностям Вооруженных сил, если такие потребности есть Что за потребности, с которыми регулярная армия справиться не может?
Гость
19 марта 2023, 12:37
Если Родина зовёт пойду без раздумья добровольцем сразу после деток чиновников и всех властьимущих ,несмотря даже на то,что я 50 ти летняя женщина!!!
19 марта 2023, 09:21
Президента чего?
Гость
19 марта 2023, 11:49
а чего народ ноет-то?! голосовали? мат-капитал получали - гоу умирать за царя!
20 марта 2023, 16:39
Как то сходил в военкомат для сверки документов. Нехорошо получилось - больше ноги моей там не будет.
19 марта 2023, 10:21
Законы стали такими же гибкими и жесткими, как резиновая дубинка ГПУ.
Гость
19 марта 2023, 13:53
Резиновая дубинка - изобретение амеровское и в жизнь нашу вошла вместе с гласностью и перестройкой. ГПУ для допросов вполне хватало сапог, а антигосударственных демонстраций нужды разгонять не было, по причине отсутствия оных. Стало быть ГПУ в "демократизаторе" не нуждалось. Идите, учите уроки. В том числе истории.
Гость
19 марта 2023, 14:22
Не доходит до верблюда, что ГПУ и "рычаг перестройки" на полвека разошлись.
19 марта 2023, 20:19
" ...Промышленность не озаботились снабдить следователей годным для пыток инвентарем. Из положения выходили кто как. Сами мастерили и приспосабливали к делу — туго скрученные жгуты из веревки или из проволоки, резиновые или кожаные плетки с грузом и без, цепи, куски шлангов, резиновые дубинки из автопокрышек и т.п."
Гость
19 марта 2023, 09:29
На росии нет законов.
Гость
19 марта 2023, 13:25
На окраине их хоть лопатой греби, да только на них болт анкерный забит.
19 марта 2023, 11:17
Такое впечатление после прочитки комментариев , что некоторые не любят Родину, не хотят идти ее защищать от несметных полчищ врагов. Не хотят проявить Героизм , свойственный Российскому человеку и погибнуть во имя светлого будущего наших детей и внуков. Стыдитесь.
Гость
19 марта 2023, 14:12
Уважаемый Сергей. Вы же не такой? Будьте так любезны, проявите любовь к своей стране, погибните за Родину. От себя обещаю, что после этого буду всеми доступными мне способами требовать назвать в вашу честь следующую яхту Мордашова
19 марта 2023, 15:44
Гость
19 марта 2023, 15:44
Уважаемый Сергей. Вы же не такой? Будьте так любезны, проявите любовь к своей стране, погибните за Родину. От себя обещаю, что после этого буду всеми доступными мне способами требовать назвать в вашу честь следующую яхту Мордашова
Я бы вам ответил , не будь вы гостем. А так... Все равно что в лужу пукать.
Гость
19 марта 2023, 20:13
19 марта 2023, 20:13
Я бы вам ответил , не будь вы гостем. А так... Все равно что в лужу пукать.
Уважаемый Сергей не готов погибнуть за Родину? Стыдитесь, уважаемый Сергей
19 марта 2023, 14:15
Идут же, значит очень хотят. Кто не хочет, тот не идёт. Единственное, что обидно, защищать власть идут те, кто способен принять решение защитить нас и от власти, когда народ всё поймёт. А от них словно специально избавляются.
Гость
19 марта 2023, 10:14
А почему вообще кто то должен пол меня все знать и контролировать мою жизнь которая принадлежит только мне. Оборзели совсем
Гость
19 марта 2023, 13:48
"Свободен только голый человек на голой земле". Вот как заселишся на необитаемый остров единственным человеком, так и всем на Большой земле станет на вас фиолетово. Пока живёте в обществе, не зависеть от него невозможно.
Гость
19 марта 2023, 14:28
Верно, зачем про твой пол (гендер) знать? Раз "М" написали, значит иди в военкомат. Если "Ж" напишут - иди к гинекологу.
Гость
19 марта 2023, 09:02
это весенний призыв. как и осенний. при чем тут мобилизация? журналисты- под статью попасть можете распостраняя такие слухи
Гость
19 марта 2023, 09:11
Гость, ты уже кайфуешь от ощущения 37 года?
Гость
19 марта 2023, 09:12
А мозгов просто понять что под текущий весенний призыв грести будут и тех кто под него никак не попадает - нет ?
Гость
19 марта 2023, 10:10
Специально для вас, особо одаренных, написали, что в этом случае нужен приказ. Вы его видели? 🤦🏻
19 марта 2023, 09:45
Дурь какая то от портала. Пришел , сверил , ушел . Я лично когда квартиру продавал , тоже сам пришел в военкомат. Заодно взял с собой все вновь полученные документы ( права , диплом ) и просто внесли изменения в военный билет и личное дело. Так каждого шороха можно боятся. Но ведь это будет не жизнь , а мучение...
Гость
19 марта 2023, 10:44
В каком году это было?
Гость
19 марта 2023, 13:56
Вся жизнь в этой стране одно мучение, зачем ещё добавлять.
Гость
19 марта 2023, 14:13
Гость
19 марта 2023, 14:13
В каком году это было?
ни в каком, это он после окончания школы так сделает
19 марта 2023, 10:18
я, товарищи, никак не могу понять евреев, которые в почти полном составе выступают экспертами, неравнодушными общественниками, ройзманами и прочей либераснёй. Вы историю прошлого века хоть маленько учили? Ваших предков сжигали европейцы, лагеря для ваших предков охраняли украинцы, а спасли вашу нацию от полного уничтожения русские, которых вы сейчас ненавидите больше всех.... как так то????
Гость
19 марта 2023, 14:23
Неблагодарность такая же болезнь как ковид.
19 марта 2023, 15:13
Какие русские? Воевали все 15 республик. Может тебе про РОА напомнить?
19 марта 2023, 15:46
потому что, там денюжку платят, а для еврея это важнее
19 марта 2023, 12:25
А с указом резидента они законны?
Гость
19 марта 2023, 14:04
С указом Резидента законны. Не нравится Резидент, соберётся Дума и Совфед и будет новенький закон. Для вашего счастья закона не жалко.
Гость
19 марта 2023, 14:18
А что, рзиденты теперь не шифровки, а указы пишут. "Указую на следующие..."
19 марта 2023, 15:39
Гость
19 марта 2023, 15:39
С указом Резидента законны. Не нравится Резидент, соберётся Дума и Совфед и будет новенький закон. Для вашего счастья закона не жалко.
ЗАЧЕМ вы воруете чужие слова? Всё тужитесь показаться похожими на людей? * Президенты не издают законов - а наоборот - ИСПОЛНЯЮТ их. Дают присягу исполнять законы. Это ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ (законов) власть. *** А законы издают цари, короли, шахи, султаны, диктаторы, узурпаторы, императоры.
19 марта 2023, 14:17
А ещё вы раздобудьте какой-нибудь указ актёра с подписью, его личной. Собственноручной ли, электронной ли, не важно, попробуйте увидеть его подпись за последние 15 лет.
В каком-то из документов,касающихся поправок в проект конституции точно была подпись синей ручкой. Но поскольку нет полномочий,то это скорее совет. Не посадят ?
19 марта 2023, 09:17
Статья ни о чем!
19 марта 2023, 11:42
Что незаконно? В всеобщая воинская обязанность законна! Осенний и весенний призыв законны. Сверка данных воинского учёта законна. А вот разжигание паники и ненависти к госструктурами в сми незаконно
Гость
19 марта 2023, 14:16
для особо тугих там написано: незаконно призывать на военные сборы без указа президента о проведении военных сборов. Ферштейн?
Гость
19 марта 2023, 09:05
весенний призыв . при чем тут мобилизация?? лишь бы фигню сморозить и панику навести
Гость
19 марта 2023, 09:34
+15 рублей
Гость
19 марта 2023, 10:12
Специально для таких как вы, написали, что для этого нужен указ (хоть призыв, хоть сборы). Вы его видели? 🤦🏻
Гость
19 марта 2023, 16:40
напомнило, в каком фильме была кровавая пасха? Или свадьба?
Гость
20 марта 2023, 11:13
Военкоматы занимались тем чем и должны заниматься. А вот граждане которые не соблюдают требования ст.10 53-ФЗ от 28.03.1998 года "Обязанности граждан по воинскому учету" должны привлекаться к ответственности. Но ее нет вот и бардак.
Гость
19 марта 2023, 09:19
весенний призыв . при чем тут мобилизация , я не понимаю?? лишь бы фигню сморозить и панику навести
Гость
19 марта 2023, 10:13
В танке?? Указ где?? Призыв стартует только 1 апреля (если будет указ)
Гость
19 марта 2023, 10:26
так сходи, потом нам расскажешь, если назад отпустят
Гость
19 марта 2023, 10:56
Действительно, при чем же мобилизация? Кто-то ее отменил?
Гость
19 марта 2023, 14:34
Примут закон, тогда перестанете рыдать?
Гость
19 марта 2023, 20:20
Чтобы на проблему перестали обращать внимание можно устранить проблему либо издать закон, запрещающий упоминать о проблеме. Как думаете, каким путём пойдёт Богоспасаемое Отечество?
Гость
19 марта 2023, 21:27
Что это за эксперты от либерды? Хотите под суд слушайте их! Эти советчики враги!