Так ли молодцы, ну будет у более влиятельных государств вертеть этой страной, как им нужнее через подконтрольных себе сми, чтобы настраивать народ под нужную им тональность.
Хотя, если грузинские власти будут достаточно послушными, то с другой стороны такой надобности не будет.
Гость
9 марта 2023, 13:13
Гость
9 марта 2023, 12:52
Так ли молодцы, ну будет у более влиятельных государств вертеть этой страной, как им нужнее через подконтрольных себе сми, чтобы настраивать народ под нужную им тональность.
Хотя, если грузинские власти будут достаточно послушными, то с другой стороны такой надобности не будет.
диванный эксперт с еодина, да, твое мнение важно для нас (нет). Итак живём в нищете благодаря таким как ты
Так ли молодцы, ну будет у более влиятельных государств вертеть этой страной, как им нужнее через подконтрольных себе сми, чтобы настраивать народ под нужную им тональность.
Хотя, если грузинские власти будут достаточно послушными, то с другой стороны такой надобности не будет.
Не смешите! Это закон поставил бы в сложное положение президента Грузии, хоть она и отказалась от французского гражданства, но по убеждениям и опыту - сестра-близнец всех урсул ангел и аннален европейской политики
Согласен! А вот в США такой же закон был принят без малейших волнений. Вывод - жители США - терпилы
Гость
9 марта 2023, 12:56
Гость
9 марта 2023, 12:53
Согласен! А вот в США такой же закон был принят без малейших волнений. Вывод - жители США - терпилы
США и не нуждается во всяком ЕС, в отличии от Грузии. А там, кто хочет в клуб - должен максимально прогибаться под условия важных дядь и теть из Брюсселя.
Гость
9 марта 2023, 13:09
Может и грузины молодцы, но что там делали украинские товарищи?
"По мнению митингующих, закон отдалит страну от ЕС и поставит свободу слова под угрозу, ограничивая деятельность неправительственных организаций."
Когда в России, может быть, появится мнение, то и митингующие появятся, может быть.
Судя по твоему нику, из вашингтонского обкома управляешься ты
А свой ник те предпочел скрыть, чтобы не позориться.
Гость
9 марта 2023, 15:12
почему же тогда все властьимущие, олигархи, депутаты и прочие прихвостни клептократического режима так стремятся недвижку, семьи и капитал держать на ненавистном Западе, а не в духовноскрепном Воронеже или Сыктывкаре?
У них бы такую аферу с диким повышением тарифов на электричество не провернули.
Гость
9 марта 2023, 12:49
"закон отдалит страну от ЕС и поставит свободу слова под угрозу"
Бла бла бла :)))
Вот еодин тоже топит за свободу слова. Но попробуй ты что-то вякнуть в комментах против :)))
Вы не понимаете, это другое. Майданить можно только папуасам в колониях, а в метрополии нельзя. Спросите Асанджа, Трампа и прочих жертв тоталитарного либерального режима!
Молодцы.
Если на трек наших властей посмотреть, сперва был закон об иноагентах, потом военные действия и гибель множества наших ребят. А теперь совсем заткнули рот обществу.
Гость
9 марта 2023, 15:40
Твой рот далек от общества
Гость
9 марта 2023, 16:20
Гость
9 марта 2023, 15:40
Твой рот далек от общества
Твой далёк точно. Ваши все едрорты далеки. Зато к Мальдивским виллам близки
Гость
9 марта 2023, 12:45
Дальше два варианта развития событий. Либо законопроект реально отменят и больше к нему не вернутся, либо под шумок пересажают всех организаторов и особо буйных протестующих, потом введут штрафы и уголовную ответственность за участие в несогласованных митингах, как это было у нас после Болотной.
Гость
9 марта 2023, 13:08
с грузинами такое не прокатит
у нас северная страна и все законы антинародные принимают зимой, чтоп не выходили и не протестовали на морозе
Гость
9 марта 2023, 13:12
Гость
9 марта 2023, 13:08
с грузинами такое не прокатит
у нас северная страна и все законы антинародные принимают зимой, чтоп не выходили и не протестовали на морозе
У нас не выходят из-за репрессий, а не из-за погоды. Я помню после фильма про всем известный дворец достаточно много народу вышло у нас в Екб. А погодка была что-то около -30 в тот момент.
Гость
9 марта 2023, 12:48
Когда мы то выйдем?!!! У нас больше поводов для протеста одно жкх что стоит.
Гость
9 марта 2023, 12:57
А че не вот так написали:
"Когда я то выйду?!!! У меня больше поводов для протеста одно жкх что стоит."
Себе вопрос сначала задайте.
Гость
9 марта 2023, 13:01
Гость
9 марта 2023, 12:57
А че не вот так написали:
"Когда я то выйду?!!! У меня больше поводов для протеста одно жкх что стоит."
Себе вопрос сначала задайте.
Я как все, все пойдут когда кто то призовёт допустим КПРФ. Но они молчат.
Гость
9 марта 2023, 13:09
Гость
9 марта 2023, 13:01
Я как все, все пойдут когда кто то призовёт допустим КПРФ. Но они молчат.
КПРФ организовывал митинг и совал в рот картонному манекену квитанции за ЖКХ
США первые приняли у себя закон об Иностранных агентах, для того что бы не дать возможность влиять на общество через неподконтрольные СМИ.
Гость
9 марта 2023, 12:50
ну все правильно. Себя защитили изначально, в других странах активно внедряют :)))
Гость
9 марта 2023, 13:58
А вы равняетесь на сша, или хотите чтобы страна шла своим путем? А то с каждого утюга кричите какие они плохие, а мы хорошие, а по факту копируете их законы.
Гость
9 марта 2023, 16:37
Гость
9 марта 2023, 13:58
А вы равняетесь на сша, или хотите чтобы страна шла своим путем? А то с каждого утюга кричите какие они плохие, а мы хорошие, а по факту копируете их законы.
Ой, это же тот самый закон, что очень похож на перевод американского закона об инагентах? Что людям не понравилось? Или этот закон "недостаточно демократичен"?
Гость
9 марта 2023, 12:48
В американском законе речь идёт исключительно об иностранных гражданах, а в Грузии хотели принять закон о гражданах своей страны. Разницу чувствуете?
Гость
9 марта 2023, 12:55
Гость
9 марта 2023, 12:48
В американском законе речь идёт исключительно об иностранных гражданах, а в Грузии хотели принять закон о гражданах своей страны. Разницу чувствуете?
Нет в американском законе такого. Получаешь финансирование из за рубежа - добро пожаловать в инагенты
Гость
9 марта 2023, 13:01
Гость
9 марта 2023, 12:48
В американском законе речь идёт исключительно об иностранных гражданах, а в Грузии хотели принять закон о гражданах своей страны. Разницу чувствуете?
Они деревянные, бесполезно объяснять.
Гость
9 марта 2023, 12:39
На росии можно вводить ЛЮБЫЕ законы-никто не пикнет дажe.
Тут играют на психологии. Запад в этом деле сто собак съел. Пошагово грубо: 1.сперва заявляют, что запад с вами и даст вам все для шикарной жизни, о которой вы без запада и мечтать не можете. 2. Потом реально дают деньги, гумпомощь. Все это активно 7/24 освещается в СМИ до тех пор, пока основная масса не поверит в это. 3. Далее идет пропаганда красивой жизни на западе, к которой имеют доступ 5% - но об этом молчок под страшными карами!!! Реально не обещают ничего, но подают так, будто это обещания и лучшее будущее вот-вот наступит. 4. После этого, как мозги промыли и у людей в бошках поселилась даже не вера, а уверенность в скором красивом будущем и прекрасном западе, начинают подавать инфу, что на пути в это прекрасное будущее им кто-то мешает. Тут на выбор: Путин, москали, власть (если не прозападная), оппозиция (если не прозападная): идет зачистка думающих и инакомыслящих. 5. Финиш: массовые протесты, устранение неугодных. Про светлое будущее уже не говорят. 6. Итог: марионеточная власть и бОльшая часть населения, ее поддерживающая с промытыми мозгами. Можно стричь тупых овец и возвращать кредиты (а вы думали, что в пункте 2 реально гумпомощь безвозмездно? ) Эта толпа с марионетками у власти не будет слушать разумных людей и вообще голос разума. Инакомыслящих будут просто сажать или убивать: дела заводить не будут.
Гость
9 марта 2023, 17:12
Ты сейчас описал все, что происходит в России с 2012 года
Не всё потерянно в этом мире...Есть ещё смелые достойные люди умеющие отстоять своё мнение и свободу...
Гость
9 марта 2023, 12:52
Грузия хотела обезопасить себя от влияния иноагентов. Но иноагенты подсуетились, подняли бучу.
Гость
9 марта 2023, 13:10
Все пишут про аналогичный закон в США. Знатоки, к вам вопрос: приведитите хоть один пример за последние 50 лет, когда этот закон применялся? Приведитите пример, когда гражданин США был признан инагентом? Вот когда наберете хотя бы штук пяток примеров- вот тогда и кивайте на другие страны. А пока у себя нужно разгребать и смотреть! А за гузин порадовался, есть еще все таки мнение у народа!
Насчёт граждан не скажу, а в отношении СМИ применялся, хотя бы вспомнить RT и Sputnik, вроде этот закон под них и делали.
Этому закону минимум лет 70 и применялся он от силы 2-3 раза (лень гуглуть). А СМИ запрещают из-за оголтелой пропаганды и не более, причем этот закон при озыве права вещания вообще не применяется. Учите мат часть!
Гость
9 марта 2023, 13:43
интересно, что небольшой процент крикливых и заинтересованных, может опять навредить всей Грузии. Очень жаль.
Гость
9 марта 2023, 16:38
А ты за Россию переживай, тут тоже в кремле небольшой процент, но все у населению вредит
вот так, товарищи, либерасты тихо и незаметно льют воду на российскую грузинскую мельницу, ибо изначально грузинский антииноагентный закон был против продвижения российского влияния в Грузии... теперь никто и ничто не помешает России оплачивать своё влияние в Грузии....
Слава России!
Гость
9 марта 2023, 21:34
Очень рада за них,есть еще адекватные люди. Кстати,все запутинские газеты сегодня по поводу этого прямо злобой исходят!!
Гость
10 марта 2023, 07:48
Сейчас есть на кого смотреть что нельзя ни на миллиграмм уступать в свободе прав человека иначе будет как у нас ! По капле начали притеснять и накрыли плитой !
Гость
9 марта 2023, 13:48
Короче, растерзают Грузию, как и Украину. Как мне жаль эту страну
Гость
9 марта 2023, 13:59
будет в Грузии после этого майдана свой Мариуполь ,свой Севродонецк ,свой Харьков, свой Бахмут.
Гость
9 марта 2023, 16:39
Нашу Россию уже растерзал Путин на вассальные княжества
Была бы там температура -10,лучше -15,как у нас ничего бы не было.Сидели бы дома,пили чай или вино.
Гость
9 марта 2023, 12:46
Америка пальчиком погрозила ,поэтому результатат, а не какие то протесты
Гость
9 марта 2023, 13:11
А народу ты в собственном мнении отказываешь? Они смотрят, чем эти законы заканчиваются в другой стране, у себя не хотят- это их право!
Гость
9 марта 2023, 13:42
Гость
9 марта 2023, 13:11
А народу ты в собственном мнении отказываешь? Они смотрят, чем эти законы заканчиваются в другой стране, у себя не хотят- это их право!
а еще народ потом видит последствия разоренных Ливии, Ирака и по списку
Гость
9 марта 2023, 14:11
Гость
9 марта 2023, 13:42
а еще народ потом видит последствия разоренных Ливии, Ирака и по списку
И=и, у вас душа прямо изболелась за народ Ливии, Ирака и т.д.? А за себя душа не болит? Душа молчит, когда всей страной СМСками собираем деньги на лечение очередному ребенку? Душа не болит, когда старики стоят у кассы и дрожащей рукой считают копейки? Продолжать? О себе думай, а не о "мировом инпериализме", он то и без нас обойдется, а вот мы....
Отзыв не поможет. Дело в том, что актёр президента Грузии и его окружение и той же самой команды актёров президентов 194 стран. И пока эта команда давит стулья, наши проблемы будут только нарастать, у них одна инструкция. Поэтому отзыв законопроекта грузинам не поможет, это просто схема шаг назад - два шага вперёд. Дело не в каком-то конкретном шаге, а во враге. Враг продолжит следовать единой инструкции.
Не надо путать с Украиной 2014, потому что Майдан был организован не народом, а актёрами президентов, чтобы сменить Януковича на своего театрального. Поэтому РФ сидела, смотрела шоу и ничего не сделала, в отличие от ситуации в Казахстане. Поэтому РФ признала легитимными новые лица украинской власти, ведь это одна команда.
А сейчас в Грузии не "сверху", а "снизу" беспорядки. Не проплаченные.
На Вас сегодня, наверное, интенсивно пускают электромагнитные волны из телевизора.
вы главное бегите бегом цифровой паспорт и цифровые рубли получать. А потом вместе со всеми остальными странами увидите насекомых в составе продуктов. Это всё волны виноваты. А потом вам сказки про климат расскажут и углеродный след нацепят. Потом подпишут с ВОЗ пандемическое соглашение и придумают вам мегаболезнь с мегатестами и мегалечением, но вы главное фольгой запасайтесь, чтобы шапочки мне вязать.
Гость
9 марта 2023, 13:44
Оппозиционная грузинская партия "Гирчи — больше свободы!", представители неправительственных организаций и студенты продолжат протесты, несмотря на отзыв законопроекта об иноагентах, сообщил представитель партии Цотне Коберидзе.
До сих пор думаете, что это народ сам по себе организовался и буянит?
Гость
9 марта 2023, 12:56
Красавчики!!! 🔥
Гость
9 марта 2023, 14:16
События в Грузии показывают, что у них половина населения иноагенты. А иначе просто не понять смысл бунта.
Самое смешное, товарищи, что этот закон принимался с целью воспрепятствовать российскому влиянию.
Но слово "иноагент" сработало как антилибероидный раздражитель .
"Товарищ", ты хоть закон грузинский читал?
Правильно, даже в глаза не видел, но "оценки" по поводу целей делаешь...
Это как? Нормально с логикой, у тебя бот?!
Гость
9 марта 2023, 13:35
Слабое правительство. Вот в США 2 года назад штурмующим конгресс митингующим люлей выписали по самую "свободу слова"
Гость
9 марта 2023, 18:43
Ну да, а в России декабристов повесили и народовольцев
Гость
9 марта 2023, 12:50
Удивили! Молодцы!
Гость
9 марта 2023, 14:00
а теперь расскажите о пробках на КПП «Верхний Ларс», на российско-грузинской границе вновь образовалась пробка, на этот раз в сторону России.
Гость
9 марта 2023, 14:03
Там пробка регулярная и зависит от погодных условий, так не Майями и не автобан в Германии.
Гость
9 марта 2023, 14:28
Вы, в этой пробке стоите? Зачем уезжали , зачем обратно возвращаетесь?
Скоро такие новости запретят тут печатать хаха. Все будет проходить цензуру. А потом вам скажут из Крем_ля, что земля плоская и никакой Грузии нет и не было.
Гость
9 марта 2023, 17:17
Вполне вероятно. Кремль уже истерит в попытках придумать как закрыть правду от населения
Гость
9 марта 2023, 18:44
Зато не ссут, как у нас☝️и французы молодцы, на пару годков, подняли пенсионный возраст, нафиг перекрыли всё 👍👍👍
тем не менее, товарищ, не смотря на то, что еврейские российские либералы радостно и громко гогоча отпрыгивали с показыванием пальцев в сторону французского пролетариата, повышение пенсионного возраста принято....
в европейских демократиях - это вам не при тирании ... сразу палкой по башке и примут всё, что необходимо демократической власти....
Гость
9 марта 2023, 12:36
И что для НАС все же правильное - принять или не принять такой закон в Грузии?😳
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В Грузии отозвали законопроект об иноагентах, из-за которого в стране несколько дней шли беспорядки