перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«В Сербии везде футболки с Путиным»: айтишник из Екатеринбурга объехал семь стран за полгода

На фото ни одной футболки не увидел
Гость
5 марта 2023, 16:45
Может и есть. У нас же полно продается футболок с американским, японским и др. флагами, анимешками, надписями на английском с названиями городов запада и т.п.
Гость
5 марта 2023, 17:04
Может и есть. У нас же полно продается футболок с американским, японским и др. флагами, анимешками, надписями на английском с названиями городов запада и т.п.
стал футболочным мемом и тем самым вошёл в историю, как хотел 😂
Гость
5 марта 2023, 19:40
Поищи сам по интернету в зоне rs. Я в одном из military shops видел футболку "Достоевский: браћа Карам Азов", например 😂
5 марта 2023, 13:49
"В Омане живут очень приветливые и отзывчивые люди." Привиделся карабин за спиной.
5 марта 2023, 14:01
Дак а че им не быть приветливыми . Им работать запрещено на законодательном уровне , на низко оплачиваемых работах. Найденная нефть пошла на благо народа, а не в корман друзьям .
5 марта 2023, 14:16
5 марта 2023, 14:16
Дак а че им не быть приветливыми . Им работать запрещено на законодательном уровне , на низко оплачиваемых работах. Найденная нефть пошла на благо народа, а не в корман друзьям .
тока народа там раз два и обчелся... не 140 млн. добыча на уровне, так-то можно поделиться с народом.
Гость
5 марта 2023, 15:43
5 марта 2023, 15:43
Дак а че им не быть приветливыми . Им работать запрещено на законодательном уровне , на низко оплачиваемых работах. Найденная нефть пошла на благо народа, а не в корман друзьям .
Они сами не идут на такую работу
5 марта 2023, 14:28
завидно конечно) вот так должны жить нормальные люди, чтоб и денег хватало и работа удаленная могла позволить кататься
6 марта 2023, 01:23
Завидно? Работа удалённая 17 лет...Заработок вроде тоже ничего, но семья, 3 детей, кредиты, квартиры, дом...но можно было, конечно, туда-сюда, но люди старой закалки, по старинке...
Гость
6 марта 2023, 11:14
все так не смогут - зп сразу упадёт и будет как у работника почты россии. думать надо что говоришь. хотя, может этого вы и желали )
6 марта 2023, 12:24
6 марта 2023, 12:24
Завидно? Работа удалённая 17 лет...Заработок вроде тоже ничего, но семья, 3 детей, кредиты, квартиры, дом...но можно было, конечно, туда-сюда, но люди старой закалки, по старинке...
каждому свое) мне путешествия тоже не особо уперлись никуда
Гость
5 марта 2023, 13:40
Все замечательно. Но когда он успевает работать? Переезды отнимают время. И не везде есть стабильный качественный инет для работы. P.S. у нас один такой же "трудится". Из Турции всех прогнали - переехал в грузию. Итого 4 дня "отсутствовал на работе". То интернет тормозит, то еще что-нибудь.
5 марта 2023, 13:52
Что делает? В Яндексе работает? Поэтому там все сыпется и починить не кому? Я программист и пофигу где работать, ибо кроме компа ничего не видишь. У айтишников, видать, жизнь слаще.
Гость
5 марта 2023, 16:15
Это Кудрин пришёл, скоро все бюджеты на развитие перейдут на премии для друзей из госухи и на их жизнь в Дубае.
Гость
5 марта 2023, 20:28
Вам надо занять должность почетного эксперта по всему на свете и вести колонку на е1
Гость
5 марта 2023, 20:36
Гость
5 марта 2023, 20:36
Вам надо занять должность почетного эксперта по всему на свете и вести колонку на е1
Так она уже давно себя назначила
6 марта 2023, 10:44
Пропаганда ЛГБТ(или как там) запрещена, поэтому и айтишник. У-у пративный.
Гость
5 марта 2023, 14:15
У нас сегодня юристы, экономисты, айтишники, а как воевать, так тракторисы. Вот и всё.
Гость
5 марта 2023, 14:41
лучше скажи 300
Гость
5 марта 2023, 16:13
Нафига воевать айтишнику, токарю, врачу или кому угодно еще?
Гость
5 марта 2023, 17:16
Гость
5 марта 2023, 17:16
Нафига воевать айтишнику, токарю, врачу или кому угодно еще?
А трактористу на фига? Сейчас дыры Пригожин уголовни ами латает. Надолго их хватит?
6 марта 2023, 16:45
Смотрю, на каждый коммент "прилетает" сразу по 5 и более ответов. Это боты или сотрудники Е1 стараются? На обед зарабатывают?
Гость
6 марта 2023, 17:35
Это одно и то же, судя о некоторым признакам. Один-то кадр точно из тамошних.
5 марта 2023, 14:24
А он почему не мобилизован? Ах, да! Когда была мобилизация, он в это время был за границей! Ну давай уже, следующую мобилизацию не пропусти! А она уже не за горами. 🙁
5 марта 2023, 14:27
а ты из окопа пишешь?
5 марта 2023, 14:49
лично для тебя - повестка на завтра на 9:00!
Гость
5 марта 2023, 16:57
5 марта 2023, 16:57
а ты из окопа пишешь?
он из хосртиля, в дж..у ранен
Гость
5 марта 2023, 13:37
Везде футболки с путиным. Подметил, но сфотографировать как обычно забыл. или телефон сел))))
Гость
5 марта 2023, 13:50
Гость, фотоплёнка закончилась.. или засветил при проявке))
5 марта 2023, 13:36
Правительство готовит перечень IT проектов, в которых не смогут участвовать специалисты не находящиеся в стране. Количество путешествующих фрилансеров редко уменьшится.
5 марта 2023, 13:57
Скорее уменьшится количество проектов )))
Гость
5 марта 2023, 14:20
Думаю нет. С госухой и так желания мало у кого есть работать.
Гость
5 марта 2023, 17:15
И это также радует, как и отобранные яхты и виллы у солрвьева и олигархов
Гость
6 марта 2023, 07:31
Ну из текста совершенно понятно, что парень выехал из России в Узбекистан в сентябре...и причина ясна. Также понятно, что не турист он, а ползает по странам, потому что везде ограничения на срок проживания, вот и гоняет туда сюда..так то все на ладони с его путешествием
5 марта 2023, 19:17
Чувак наслаждается жизнью, но откуда у него бабло. А может он засланый казачек?
6 марта 2023, 00:42
А когда он работает, если постоянно путешествует? 🤔
Гость
5 марта 2023, 20:29
Чото в этих рассказах девушек ни следа.... Походу Миша то веселый парень... По английски....
Гость
5 марта 2023, 13:46
Ну давайте на чистоту - из всех лидеров Путин самый приличный. При этом я сам его не пддерживаю, потому что он не наводит порядок в нашей стране. Но все остальные президенты просто мелюзга выродившаяся. Не Путин классный, а все остальнве сирые и убогие, кроме китайского.
Гость
5 марта 2023, 13:50
Да он бы и рад навести но увы. В масштабах мелкой компании (50 чел) начальство не может навести порядок, ибо тупиц хватает, и просто лентяев. А ты в масштабах страны хочешь. Порядок надо наводить в головах. Когда быдло мусорит или косячит в очереди - о чем речь?
5 марта 2023, 13:50
да ну его в болото
Гость
5 марта 2023, 14:11
Гость
5 марта 2023, 14:11
Да он бы и рад навести но увы. В масштабах мелкой компании (50 чел) начальство не может навести порядок, ибо тупиц хватает, и просто лентяев. А ты в масштабах страны хочешь. Порядок надо наводить в головах. Когда быдло мусорит или косячит в очереди - о чем речь?
Я с вами полностью согласен, но мог бы наказывать строже чинуш вороватых и быдлаков хамоватых.
5 марта 2023, 15:19
Чему завидовать. Не вижу трудовых мозолей на лапках мальчика.
Гость
5 марта 2023, 16:14
У тебя мозоли на лапках тоже только от клавиатуры, но при этом ты ничего полезного не создаешь.
Гость
5 марта 2023, 17:18
Гость
5 марта 2023, 17:18
У тебя мозоли на лапках тоже только от клавиатуры, но при этом ты ничего полезного не создаешь.
А он что создал? Фейк про футболки? Увидел кого-то одного и давай в заголовок выносить про всех. Сам почему футболку с путиным не носит!? Стесняется?
6 марта 2023, 16:42
Чувак косит от армии и скрывается от призыва, а его тут как патриота рекламируют. Футболки с Путиным и плакаты он якобы где-то видел в Сербии. Смех и грех.
Гость
5 марта 2023, 16:07
пропагандонская реклама не проканала !
5 марта 2023, 14:33
Бобла у мОлодежи немеряно.
5 марта 2023, 14:51
завидно чтоли? поди да заработай.
6 марта 2023, 02:59
Ну если чувак холостой, а зарплата москвоская, то на 200-250 тысяч рублей, почему бы и не поездить по миру, посмотреть как люди живут?
6 марта 2023, 10:41
6 марта 2023, 10:41
Ну если чувак холостой, а зарплата москвоская, то на 200-250 тысяч рублей, почему бы и не поездить по миру, посмотреть как люди живут?
Холостой в 40 лет)) Странница я. На собачку говорщчую посмотреть пришла)
Гость
5 марта 2023, 13:49
свалить от мобилизации и рассказывать о тамошних нравах. о темпоре, о морес...
Гость
6 марта 2023, 12:33
Гость, а ты уверен что его вообще призывали?... у нас так то не все повестки получали..... Захотел и поехал, его право.
Гость
5 марта 2023, 14:01
заголовок оригинальный. Точнее бы было Из-За Пу айтишник был вынужден объехать 7 стран
Гость
5 марта 2023, 14:59
Ещё точнее было бы "Из-за трусости айтишник был вынужден объехать 7 стран"
6 марта 2023, 02:58
Гость
6 марта 2023, 02:58
Ещё точнее было бы "Из-за трусости айтишник был вынужден объехать 7 стран"
Расскажите это Тимуру. Ну или его родственникам: "Мобилизованный IT-специалист Тимур Измайлов из Райффайзенбанка погиб в зоне специальной военной операции на Украине 13 октября".
5 марта 2023, 17:27
Потому то в Сербии вот такой и свинарник как на РФ. Всё закономерно. 😁
5 марта 2023, 20:29
не тяни на сырбов окраина. живут не хуже чем какие нибудь поляки.
5 марта 2023, 23:03
5 марта 2023, 23:03
не тяни на сырбов окраина. живут не хуже чем какие нибудь поляки.
Тебе привет из порта в Гдыне передали. Видео уже в сети. 😂
6 марта 2023, 00:14
6 марта 2023, 00:14
Тебе привет из порта в Гдыне передали. Видео уже в сети. 😂
я сейчас видео смотрю, как твои сородичи с бахмута драпают, только пятки голые сверкают. :)
Гость
5 марта 2023, 13:46
Ну турист он. И чо?
Гость
5 марта 2023, 20:53
Он был весь грязный, изрисован граффити и в целом не вызывал доверия. Когда мы зашли в вагон, стало понятно, что поезду уже лет 60–70....Зато- "— В Сербии везде российские флаги и футболки с Путиным..."
Гость
5 марта 2023, 14:21
Классный Михаил! Удачи ему!
Гость
5 марта 2023, 17:20
Удачи ему на сво!!! Счастливо вернуться в родную гавань - в Россию!!!! Побыстрее
Гость
5 марта 2023, 18:24
Гость
5 марта 2023, 18:24
Удачи ему на сво!!! Счастливо вернуться в родную гавань - в Россию!!!! Побыстрее
Плавай сам в своей гОвЕни
Гость
5 марта 2023, 13:56
На этой статье ботов и обычных сотрудников порвало: как айтишники посмели быть успешней их и путешествовать в свое удовольствие ?
Гость
5 марта 2023, 14:33
Мальчиш-Плохиш в известной сказке тоже был успешным, кушая за границей варенье и печенье, пока все за родину сажались. Но успех его долго не продлился, завидовать там нечему...
Гость
5 марта 2023, 14:41
Если ты не понял, то это обычный коммерческий материал, чтобы люди уезжали из Родины
Гость
5 марта 2023, 16:20
Гость
5 марта 2023, 16:20
Мальчиш-Плохиш в известной сказке тоже был успешным, кушая за границей варенье и печенье, пока все за родину сажались. Но успех его долго не продлился, завидовать там нечему...
На то и сказка, чтобы протаскивать детям в головы нужную идеологию и готовность к самоуничтожению. В реальности роли меняются на противоположные.
6 марта 2023, 01:25
Он женат? Я бы себе забрала
6 марта 2023, 16:12
Зря в Турцию, там ВНЖ не дают.
5 марта 2023, 22:53
"«Ломаются шаблоны, потому что на носу Новый год, а ты идешь купаться и загорать» лимита впервые побывал в теплых странах на НГ
6 марта 2023, 16:37
"В Сербии везде российские флаги и футболки с Путиным, — подметил путешественник." Футболок на фотках не видно. А вот реклама единства подписана скромно Газпром. Интересно сколько забашляли за единство?
Гость
5 марта 2023, 14:27
“На футболках портреты…» Ну тогда мы идём к вам. Встречайте с цветами.
Гость
5 марта 2023, 18:21
😁👍
Гость
5 марта 2023, 17:13
Как можно верить человеку который даже сам футболку с путиным стесняется носить. Читать не стала.. Посмотрела фото, искала, а где же все в футболках с путиным. На сво отправить к Пригожину , может поумнеет
Гость
5 марта 2023, 18:21
дельная мысль
Гость
5 марта 2023, 20:42
А вы такую футболку носите?
Гость
6 марта 2023, 12:33
Гость
6 марта 2023, 12:33
А вы такую футболку носите?
трусики может быть?
Гость
5 марта 2023, 17:53
Наверное сербы не знают что такое коммуналка 10 тр. при пенсии 17 тр.
Гость
5 марта 2023, 19:51
В центре Белграда (Врачар) и 12к рублей есть (20к динар). Зависит от района. Средняя зп по всей Сербии была примерно на уровне Екб, кстати: 55тр в переводе на рубли. Ну сейчас побольше за счёт падения рубля. Про пенсии не скажу, но наивно считать, что при таких зп и налогах в районе 40% на организации (соц. отчисления, НДФЛ, НДС) пенсия будет радикально больше.
5 марта 2023, 15:09
сербы братушки наши
Гость
5 марта 2023, 16:40
ДА!!!
5 марта 2023, 17:01
Гость
5 марта 2023, 17:01
ДА!!!
да
Гость
5 марта 2023, 20:30
орки твои братушки
Гость
5 марта 2023, 15:59
Много курят и в Черногории и Грузии
Гость
5 марта 2023, 17:07
разве что он в футболке с просроченным ходит
Гость
5 марта 2023, 17:10
Это ложь
Гость
5 марта 2023, 18:22
Кто знает: за что НАТО проклятущее бомбило сербов, кротких и безвинных?
Гость
5 марта 2023, 23:07
Красавчик! Молодец!
Гость
6 марта 2023, 03:10
Опять?????? Радости сбежавших???? Да сколько можно?????
Гость
6 марта 2023, 07:03
Ударились о землю и снова пошли на взлет - что это было? Кто так пишет? Рука-лицо...😳
Гость
6 марта 2023, 13:28
Почему "Сараева", если он "Сараево"?
Гость
6 марта 2023, 16:38
Смотрю, на каждый коммент по 5 ответов. Боты или сотрудники Е1 стараются? На обед зарабатывают?
Гость
6 марта 2023, 20:00
Господа, что же вы так привязались к этим футболкам? Жаль, что такая мелочь может вас удивить и вызывает столько эмоций. А мальчик молодец, расширяет кругозор. В наше время это очень полезно.
5 марта 2023, 15:08
АСЯ РОССИЯ ЗА ПУТИНА
Гость
5 марта 2023, 17:24
Это березкин опять перелогинился? . Березкину ко любят
Гость
5 марта 2023, 17:24
*уо
5 марта 2023, 17:50
Гость
5 марта 2023, 17:50
Это березкин опять перелогинился? . Березкину ко любят
шо???
Гость
5 марта 2023, 13:37
В сша рейтинг нашего Президента высокий.
5 марта 2023, 14:17
на уровне городской канализации
Гость
5 марта 2023, 16:22
5 марта 2023, 16:22
на уровне городской канализации
Странные наезды на городскую канализацию. Жизненно необходимая инфраструктура, за что вы ее так?
Гость
5 марта 2023, 16:41
Гость
5 марта 2023, 16:41
Странные наезды на городскую канализацию. Жизненно необходимая инфраструктура, за что вы ее так?
Да это ПРОМЫТЫЙ ему русофобы мозги промыли.
5 марта 2023, 15:17
Сербия не поставляет оружия ни России, ни Украине, - Вучич Президент сказал, что Сербия приняла дополнительные меры защиты от передачи боеприпасов третьей стороне, прописав в каждом контракте, в том числе в рамках поставок в Турцию, запрет их перепродажи без разрешения Белграда. Вот и Вучич смачно таки плюнул в ВВП. Уже второй раз, кстати. 😂 Украинцы уже ждут ваших доблестных красноармейцев с Африканскими саблями и в кольчугах. Хотя в кольчугах уже встречали, осталось только с саблями и копьями узреть. 😂
Гость
5 марта 2023, 18:18
для сербов украинцы такие же братья , а может и ближе русских
5 марта 2023, 22:03
В глаз тебе Вучич смачно cплюнул окраина!
Гость
6 марта 2023, 10:34
! жалуйтесь на этого горе писаку ...на его комментариях в правом верхнем углу нажмите три точки в графе пожаловаться отметьте на ваш взгляд нарушение ...чем больше жалоб придет тем быстрее его забанят .
5 марта 2023, 15:53
Мне это зачем. Прожрёт все накопления, там нет быстроденег.....
6 марта 2023, 03:01
"статью не читай && сразу комментируй". Написано же, черным по белому - работает удалённо. Денежка капает :)
Гость
5 марта 2023, 16:55
В Сербии русичей набежало, грязь, мусор, матершина со всех сторон. Уважающие себя люди там не остаются.