Ух ты, как интересно. Что ж так наш город покоя никому не даёт? Неужели поставят кого-то ещё "правильнее". Как там Жванецкий говорил? Народ вздохнул и...приготовился к худшему.
Гость
25 февраля 2023, 03:44
Заходишь на е1 и будто в хату к уголовникам попал. Все по понятиям и блатные бычат. На Новосибирском портале люди спокойные и взвешенные и интеллигентные в массе. Как вы в одной стране живёте то?
Заходишь на е1 и будто в хату к уголовникам попал. Все по понятиям и блатные бычат. На Новосибирском портале люди спокойные и взвешенные и интеллигентные в массе. Как вы в одной стране живёте то?
Россия страна огромная и разная. Не нравится - не читайте. Вас же не заставляют)
Заходишь на е1 и будто в хату к уголовникам попал. Все по понятиям и блатные бычат. На Новосибирском портале люди спокойные и взвешенные и интеллигентные в массе. Как вы в одной стране живёте то?
Право на насилие может быть только у государства.
Если в государстве на его территории и/или за ее пределами, но от его имени, насилие осуществляется кем то иным, ни к чему хорошему это не приводит.
Доиграется власть с этими частными военными компаниями. Ох, доиграется...
З.Ы: Пригожин со своей ЧВК уже начал противопоставлять себя власти. А у него, на минуточку, есть оружие.
Гость
24 февраля 2023, 17:27
Не мути, он за власть
Гость
24 февраля 2023, 17:36
А что есть выбор, своим детям купили липовые справки или отправили подальше и судите кто чего стоит.
"Йельский университет" так, это не совсем обучение там было. Там, если верить расследованию Нафика Фамиева, то и школа средняя и техникум под вопросом.
Никто не помнит такого одноклассника.
А Йельский Университет был, но в качестве вольнослушателя, т.е с правом посещать лекции, которые велись на английском языке.
Это опять же не мои домыслы, это из материала Нафика Фамиева, который проанализировал все документы и выложил их в открытый доступ.
Неа... Мне тоже так казалось, но найдите его расследование и по фактам, которые он выложил, попробуйте опровергнуть.
Мне без разницы - я и так всё вижу, но если кому-то интересно, то ссылку не выложу, не помню, да и не можно здесь выкладывать.
Сами найдете, если интересно Нафика Фамиева расследование.
Вся версия с йелем рассыпается если послушать как Куйбышев говорит по английски. Он ничего бы не понял на лекциях. Это олбгинцы сказку пытаются выбросить.
Кавказцев давно боимся, скоро начнём бояться "прощённых" уголовников. В тюрьму они ведь уже не вернутся...
Гость
24 февраля 2023, 21:08
Да там из первой партии единицы выжили. Опасаться нечего, для них это дорога в один конец.
И пусть они подольше не кончаются. Потом гражданских снова мобилизовать начнут... быстро эта заваруха не закончится.
Да там из первой партии единицы выжили. Опасаться нечего, для них это дорога в один конец.
И пусть они подольше не кончаются. Потом гражданских снова мобилизовать начнут... быстро эта заваруха не закончится.
Высокий моральный облик у вас. Чем вы тогда лучше их?
Гость
24 февраля 2023, 22:37
Гость
24 февраля 2023, 21:08
Да там из первой партии единицы выжили. Опасаться нечего, для них это дорога в один конец.
И пусть они подольше не кончаются. Потом гражданских снова мобилизовать начнут... быстро эта заваруха не закончится.
"Пригожин пришел в гнев из-за ответа Куйвашева" (с) Е1
Пришел в гнев, это если на русском языке, ТО ДВА ВАРИАНТА -
1. Разгневался.
2. Рассердился.
Просто на русском языке нет такого выражения, пришел в гнев.
Можно стрессануть, опечалиться, рассердится, повторюсь.
Но нельзя прийти во что-то!!!!!!
Гость
24 февраля 2023, 23:52
А как же выражение "приходить в ярость"? Такое ведь есть 🤔
А как же выражение "приходить в ярость"? Такое ведь есть 🤔
Да есть. Но вы же видите несостоятельность ПРИХОДА в гнев, верно?
Прошу прощения за вопрос, может быть бестактный, это Вы автор текста, верно?
Иначе кто бы мог за такую незначительную деталь зацепиться в обсуждении, согласны?
Мне интересно о каком "народе" он толкует (эпизод про "вилы") ?
Почему такая уверенность, что его поддержит (поддержит вообще) большинство жителей страны ? 😎
Пригожин молодец, пусть эмоционально, но верно. Народ, солдаты - ЗА Пригожин. Зайдите в телеграм на странички Вагнера, там тысячи пишут им в поддержку!
Пригожин молодец, пусть эмоционально, но верно. Народ, солдаты - ЗА Пригожин. Зайдите в телеграм на странички Вагнера, там тысячи пишут им в поддержку!
С чего бы? Пригожин не в фаворе, а Куйвашев отвечает за наполнение бюджета и за военное производство. То, что народу неудобно - так сейчас вообще никого ваше нытье не волнует, не до этого.
Гость
24 февраля 2023, 18:29
Почитайте про "проект Пригожин и чвк". Это просто проект в СМИ для запугивания и закошмаривания людей. Существуют только в СМИ
Очень интересно наблюдать за этими разборками. Нужно быть умнее, и молчать. Ты все таки лицо нашего региона, нужно держать себя в руках,Евгений Куйвашев. Лучше бы с жкх разобрался, и компенсации за детсад вернул. Наболело.
Гость
24 февраля 2023, 17:17
Некогда Куйвашеву регионом заниматься.Он ,видимо, тает от удовольствия, когда местные СМИ нахваливают его якобы успехи, типа за установку детских горок на которые он выделил деньги. Но ведь не из своего кармана.
"не за горами время, когда народ дойдет до точки кипения"
Вся эта перепалка, скорее всего, приведёт к тому, что губернатор пойдёт на повышение.
В Совете Федерации после Росселя появилось вакантное место.
А что касается Сталина, то его вспоминают с 1991 года и всё никак вспомнить не могут.
Все озабочены выводом капиталов за рубеж. Скупка недвижимости в Пхукете, в Дубае и прочих, так называемых, дружественных странах.
Не до Сталина.
Люди , вы вообще внимательно прочитали слова Пригожина ? Не дай Бог этот человек встанет хоть еще на одну ступеньку власти . Кто ему дал право критиковать нашу область ? Правильно Куйвашев ему ответил . А то повадились всякие соловьевы- пригожины оскорблять уральский народ .
Гость
25 февраля 2023, 00:45
Наезд был конкретно на куйвашева, а не на уральский народ. Чо приплетать то народ, область
Гость
25 февраля 2023, 01:13
Не надо путать шерсть Куйвашева с Уральской и Екатеринбургской
этот губернаторишка может только тарифы на энергию поднимать, для саоих друзей ... как смеет вообще что то вякать людям, которые нашу родину защищают? что ты вообще в жизни то создал?
У вас ночной тариф оставили и капремонт на 20 копеек подняли, так что не примазывайтесь!
это временно...они всегда так делают...в одном регионе начинают,там схавали и дальше понеслось
Гость
24 февраля 2023, 17:13
Регион промышленная столица и выпала из десятки лучших регионов страны. Ну покажите свои таланты товарищ Куйвашев на любом поприще. А пока не тут не там.
Гость
24 февраля 2023, 22:36
Судя по высоким ценам во всём , регион катится с горки, на которой сидел
Гость
24 февраля 2023, 17:11
Да да да. Лучше бы тарифы отстаивал так как тут в полемику вступил.
Почему все тоже самое нельзя выразить без оскорблений? У нас чуть что сразу расстрелом грозят. Уважаю человека, защищающего на фронте нашу Родину, но не дай бог его во власть, слишком агрессивный. Да и губернатор не далеко ушел, вместо извинений и обещаний разобраться, перешел на «сам дурак». Уровень общения «подворотня». Конструктивности ноль.
Как же я согласна со словами Пригожина.... убирать надо нашего губернатора и уже давно надо было это сделать, ещё когда в сквере поставили забор для строительства "храма" ради гордыни олигарха.
Гость
25 февраля 2023, 07:26
Он видимо устраивает кое кого но на крючке . Много косячит чуть что и прихватят за жабры .
Свердловская власть была и есть самая проукраинская. Где наш любимый Чернецкий? Что говорит Ройзман? Орлов бы рад высказаться в духе. Да и высказывается в кулуарах. А политическое кредо Куйвашева -"не высовывайся из окопа!". Вспомните хотя бы храм на набережной. Бессмертия гдето хапанул?
Гость
25 февраля 2023, 16:32
Бред не пиши
Гость
25 февраля 2023, 23:55
Ты, сталиносня пригожинская, лучше помалкивай. Как при своем любимом сталине.
похоже все идет по плану - плану развала РФ
сейчас местечковый конфликт, кторый разрастется в конфликт интересов "Пригожина - а-ля федералов и региона" за который поднимится Урал, а там и о "гражданской" недалеко.... !!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
742мм 88%Пригожин пришел в гнев из-за ответа Куйвашева