перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Член СПЧ раскритиковала идею отправлять заключенных женщин на СВО

21 февраля 2023, 10:48
Потрясающе, если преступник женщина, то это бедная, забитая мужем-тираном девочка, с голодными деточками, а если мужчина, то он адреналиновый наркоман, беспредельщик, убивающий чисто по приколу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2023, 14:41
Так да, гармоны разнын
21 февраля 2023, 17:17
Посмотрите статистику по женщинам убийцам, большинство сидят, потому что защищались
21 февраля 2023, 17:44
21 февраля 2023, 17:17
Посмотрите статистику по женщинам убийцам, большинство сидят, потому что защищались
Может быть и так, но проводить такую четкую грань, как в статье между мужской и женской преступностью нельзя. Мол женщин садить нельзя, нужно понять их тонкую душу, причины, толкнувшие их на преступление, социализировать, а мужики пусть гниют в тюрячке.
21 февраля 2023, 09:28
Скоро вернутся к нам амнистированные, но не признавшие вины, но с опытом владения оружием и с наградами. Кто-то верит, что они не продолжат свой преступный путь?
Гость
21 февраля 2023, 09:46
А они останавливались что ли? В Украине они тоже совершали преступления.
Гость
21 февраля 2023, 09:51
Герои нашего времени
Гость
21 февраля 2023, 10:43
Верю, что они наведут порядок, прижмут либерашек и навальнят к ногтю.
21 февраля 2023, 09:44
А вот очень интересно. Эта ЧВК платит наёмникам по почти полмиллиона в месяц и добавьте ещё к тому расходы на содержание, обмундирование, снаряжение, вооружение. А вообще откуда у ЧВК есть такие деньги 💰? Достаточно трудно предположить, что эти деньги поступают им от государства, тем более, что в этом случае у государства будет полностью отсутствовать контроль за их расходованием, к тому же по-сути у государства недостаточно средств даже для того, чтобы полностью оснастить и обеспечить свою армию, а это его прямой защитник на все случаи жизни. Кроме того, если это так, то это ведь уже не нецелевое расходование бюджетных средств, а прямое воровство и вообще расхищение бюджета!!! Как они вообще тогда могут заработать такие деньги 💵? Единственный ответ, который вырисовывается из этой картины - это получение доходов, возможных только преступным путём, то есть прямое воровство - целевые нападения на объекты, представляющие ценность или содержащие их или просто заказанные заранее, мародёрство, торговля ор-ем или 💉 или и тем и другим. 🤨
21 февраля 2023, 10:26
а вы не думали что ЧВК наши еще в и других странах работают и им за это чужие государства платят, они как любые представители своих услуг выставляют счет за свои услуги
21 февраля 2023, 10:33
не полмиллиона , а чуть более 200 тр , из них, в том числе , идет оплата материальных исков потерпевших.
Гость
21 февраля 2023, 10:34
по почти полмиллиона в месяц — откуда такая инфа? Повар обещал (дословно) "сотку в месяц плюс сотку премии"
21 февраля 2023, 09:11
а как же равноправие? не, уже не надо?
Гость
21 февраля 2023, 09:41
Бедные-несчастные, ага... читал тут историю, про маньячку-убийцы, ходила просто так резала ножом незнакомых мужиков
Гость
21 февраля 2023, 09:42
Сначала пусть власти равноправно поделятся с народом нефтегазовыми доходами.
21 февраля 2023, 09:57
Гость
21 февраля 2023, 09:42
Сначала пусть власти равноправно поделятся с народом нефтегазовыми доходами.
кто о чем
21 февраля 2023, 09:40
А что смайлы эмоций отключили? Понравилось интервью! Хорошо сказала. 👍
21 февраля 2023, 10:03
Ну давайте пожалеем их
Гость
21 февраля 2023, 09:44
Депутат готов всех отправить, главное чтоб его и семьи не касалось. Иммунитет для себя сделали
21 февраля 2023, 11:42
ей задали конкретный вопрос о жестоких преступницах, а она кроме золотой руки ничего вспомнить не может. Вспомнила бы еще Медузу Горгону..Новости не смотрит что ли?
21 февраля 2023, 12:42
Я вообще-то думал, что СВО одобрена государством. И что участие в ней - НЕ наказание. А тут набирают зэков, обучают их убивать.... Мне это не нравится.
21 февраля 2023, 14:40
"...Им нужно обращаться в департамент здравоохранения по месту жительства в первую очередь. Можно даже в свои военкоматы, там тоже просить помощи, можно обращаться в Совет по правам человека..." на этой планете таких нет!
21 февраля 2023, 10:45
На санитарку не обучить быстро?)) А тех мужиков, кого забрали без спроса, без опыта службы? Геноцид мужского населения как будто стал нормой
21 февраля 2023, 10:31
Согласна, есть женщины которых осудили за убийство, но это убийство было совершено с целью самообороны (даже знаю одну такую, которой дали 5 лет за то что в мужа нож всадила когда он пьяный пришел и ее отхлестал в очередной раз до состояния сплошного синяка), но таких женщин не так уж и много в сравнении с хладнокровными расчетливыми убийцами, например когда женщина зарезала спящего мужа, расчленила его и вывезла в сумках, или бухая задушила своего ребенка и тд..
21 февраля 2023, 11:18
Отхлестал до состояния синяка и зарезала это не самооборона, увы.
21 февраля 2023, 11:47
21 февраля 2023, 11:18
Отхлестал до состояния синяка и зарезала это не самооборона, увы.
ну почему же, она схватила нож и воткнула в ногу (по принципу куда попадет), а попала в бедренную артерию. Порез не сильный, но хватило
Гость
21 февраля 2023, 09:43
Бедные, бедные травмированы женщины преступники... Бедные убийцы, ворье, мошенницы, консуматорши, и просто аферистки. Простите за этот суровый мужской мир.
21 февраля 2023, 11:05
Итак: итак или "и так" ?
Гость
21 февраля 2023, 09:15
туда как раз травмированных и надо...со здоровой психикой там делать нечего!
Гость
21 февраля 2023, 09:47
Никого "туда" не надо. Хватит уже крови!
Гость
21 февраля 2023, 11:42
Гость
21 февраля 2023, 09:47
Никого "туда" не надо. Хватит уже крови!
Как Вы правы! Жаль, что до некоторых это никак не доходит..,
Гость
21 февраля 2023, 09:22
Цитата в начале со слов правозащитницы: не в природе женщины совершать преступления. Дальше можете не читать этот либерастических фемский бред😁
Гость
21 февраля 2023, 09:49
А книжки пишет. Лес изводит на такое
Гость
21 февраля 2023, 10:02
верно подмечено.
Гость
21 февраля 2023, 09:19
"Люди не должны так безумно бояться тюрьмы, как сейчас". Но ведь страх - это основа основ российской пенитенциарной системы. В наших тюрьмах не свободы лишают, а комфорта и безопасности.
Гость
21 февраля 2023, 09:48
Поэтому с зоны и возвращаются озлобленные на весь мир люди.
21 февраля 2023, 10:09
Мнение яжбабы. Когда надо, требует равноправия, а когда надо "да вы що, я ж баба".
Гость
21 февраля 2023, 09:15
На передовую их!!!!!!!!!!!!!!!!! Тех кого они убили, тоже дома ждали и дети были!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2023, 09:46
Только после тебя.
Гость
21 февраля 2023, 09:24
Красоток? Е1 не доробатываете
Гость
21 февраля 2023, 09:49
Зечки красотки или нет?
Гость
21 февраля 2023, 13:26
Что правозащитница думает об отправке зечек на фронт, можно было и не спрашивать: и так ясно, что будет против. Как и мужчин - заключенных, да и не заключенных тоже. С чего бы ее иначе в Ельцин-Центр приглашали. Вы спросите лучше Пригожина, что он думает о защите прав женщин и зеков. Уверен, ответ будет куда интереснее, хотя и короче раз в десять)))
Гость
21 февраля 2023, 09:25
А мужики-заключенные не травмированные, получается?
Гость
21 февраля 2023, 10:41
За мужиков просто никто не вписался))
Гость
21 февраля 2023, 11:32
Гость
21 февраля 2023, 10:41
За мужиков просто никто не вписался))
Мужиков сейчас опускают ниже плинтуса , всех прав лишили ! По оговору любому готовы запихать на нары !
21 февраля 2023, 18:31
"90 процентов убийц-женщин — это те, которых муж терроризировал, или кто-то еще, и они взяли нож и убили [мучителя]. Или она стала наркотики продавать, чтобы как-то выжить, потому что у нее больные дети."(С) Осталось только их освободить и спонсровать из бюджета. Ради своих больных детей убить наркотой тысячи чужих детей, - это же не преступление. Или взяла нож и убила чьего-то сына, вместо того чтобы развестись, - это же так благородно и честно.
21 февраля 2023, 21:19
Забавная такая шовинистическая теория, если женщина преступница, то виноваты мужчины, у нее обстоятельства и она жертва, а если мужчина, то исключительно только он в этом виноват 😂
Гость
21 февраля 2023, 10:09
Женщины безжалостны и в разы более жестоки, чем мужчин и их не мучает совесть и расскаяние они идеальные убийцы и солдаты.
21 февраля 2023, 10:39
Гость, на себе испытал?
21 февраля 2023, 10:51
Но их же такими сделал жестокий мир. Они не виноваты. Их пожалеть нужно.
Гость
21 февраля 2023, 11:45
21 февраля 2023, 10:51
Но их же такими сделал жестокий мир. Они не виноваты. Их пожалеть нужно.
123789456, да конечно, бедные несчастные, ржунемогу. Они такими рождаются!
21 февраля 2023, 09:40
Где комент про выхухоль?
Гость
21 февраля 2023, 09:31
Что за сленг, редакция ? Не "зечки", а осуждённые.
21 февраля 2023, 10:06
Они пишут так , как привыкли общаться между собой
Гость
21 февраля 2023, 10:42
В 43г тоже начали набирать в армию из тюрем, причём уголовников, политических не брали по понятным причинам... так тюремные порядки перешли в армию и прижились, а с развалом союза расцвели в полную силу...."Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь"(с)
Гость
21 февраля 2023, 11:42
Гость, тюремные порядки в армии прижились гораздо позже (имеется ввиду дедовщина и т.д) , уже в послевоенные годы - когда на срочную службу стали призывать судимых за мелкие преступления.... Во время боевых действий дедовщина не реальна - можно схлопотать пулю в затылок. А на счёт нынешней спецоперации на Украине - я вообще не понимаю какой толк от уголовников , которые никогда не имели ничего общего со службой в армии?! Я могу понять когда берут в этот Вагнер из тюрьмы бывшего боевого офицера или участника боевых действий , а вот уголовников у которых никогда не было ни дисциплины , ни опыта владеть боевым оружием... Если только траншеи копать?!
Гость
21 февраля 2023, 09:27
Отстаньте от СССР!!! про нынешнее время интересно про царское время напишите нет? а что так?
Гость
21 февраля 2023, 10:06
Вербовка заключенных всегда будет связана с именем Пригожина Не пригожина (он простой исполнитель), а другого персонажа на ту же букву и не менее сказочного 😁
Гость
21 февраля 2023, 11:43
"люди должны понимать: герои — это герои", а преступники - это преступники. ТЧК!
Гость
21 февраля 2023, 11:52
Что то эта... бред несет какой-то.
Гость
21 февраля 2023, 12:01
Женщины травмированные, а мужиков не жалко.
Гость
21 февраля 2023, 09:48
Конечно. Баба защищает баб. Зечки травмированные и вообще попали туда из-за проклятых мужиков же. А вот зэки не травмированные. Их можно. Каждая клуша пишет книги которые никто не читает кроме нее
Гость
21 февраля 2023, 10:16
Я всю жизнь травмирован тупой неблагодарной работой, ценами на всё и комуналкой. Однако если бы не бронь, за меня бы никто не переживал.
Гость
21 февраля 2023, 09:16
и хватит уже демагогию разводить... автомат в зубы и пошла! только трепаться и могут....
Гость
21 февраля 2023, 09:43
Ух, какой ты грозный! Сам-то готов к службе?
Гость
21 февраля 2023, 09:48
Так зечек то отправляют только в пользование чевэкистов Вагнера для ублажения.
Гость
21 февраля 2023, 11:13
Санитарки им там нужны, зэкам, которые женщин годами не видели )))
Гость
21 февраля 2023, 09:50
у нас не правовое государство, а последствий будут печальные для рядовых граждан, когда массово будут возвращаться "защитники".
Гость
21 февраля 2023, 10:05
С рядовых граждан после СВО мелочуха. А вот у кого непосильными трудами от гос.кормушки, тем точно достанется.
Гость
21 февраля 2023, 10:31
90 процентов убийц-мужчин — это те, которых жена терроризировала, или кто-то еще, и они взяли нож и убили [мучителя]. Или он стал наркотики продавать, чтобы как-то выжить, потому что у него больные дети. Мне кажется, что не в природе мужчины совершать преступления. Ему не надо драйва, поэтому каждый случай, когда мужчина попадает за решетку, — это настоящая трагедия. Им нужно помочь, а не отправлять их туда, где еще страшнее, где льется кровь. Эти мужчины и так травмированные. У большинства из них есть дети, которые их ждут, престарелые и нуждающиеся в помощи родители. Нужно способствовать их скорейшему освобождению, ресоциализации, реабилитации, а не тому, чтобы их отправить в пекло, чтобы у них окончательно съехала крыша.
Гость
21 февраля 2023, 11:07
не благодарное у нее дело!
Гость
21 февраля 2023, 11:11
а она чьего рода-племени?
Гость
21 февраля 2023, 11:15
Это надо было додуматься преступникам дать оружие и отпустить. Как их потом будут отлавливать и контролировать.
Гость
21 февраля 2023, 11:32
Хватит этого кошмара уже !
Гость
22 февраля 2023, 09:27
мой тесть сидел по 58 в лагере, в конце ВОВ из них сформировали штурмывые отряды и отправили прорывать линию Менергейма. После прорыва 90% из них погибло, а оставшихся вернули в лагеря.
21 февраля 2023, 18:57
очередной хайп на волне бреда, или бред на волне хайпа... как ни крути ну вы поняли ! всё говорит об одном с консервами плохо !
Гость
21 февраля 2023, 12:27
баьы разнве быают,тем более зэчки им уже ничего не страшно,убивать они умеют ,на свободу хотят.так что эта мамзель ева не умничала бы