перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Долой макулатуру: электронные паспорта в России пообещали к весне. Какими они будут и кто их получит

21 февраля 2023, 08:16
Сбой в системе и ты никто.
Гость
21 февраля 2023, 08:26
ты и с паспортом никто
Гость
21 февраля 2023, 08:34
Не обязательно сбой. Целенаправленные действия тоже никто не отменял
21 февраля 2023, 10:57
Гость
21 февраля 2023, 10:57
Не обязательно сбой. Целенаправленные действия тоже никто не отменял
Это подразумевается. Понимайте как хотите.
21 февраля 2023, 08:34
Торопятся наперсточники... Опять от их назойливой добровольно-принудительной заботы отмахиваться... Задолбали!
Гость
21 февраля 2023, 08:44
21882868, точно! Торопят их видимо.
21 февраля 2023, 09:51
В Китае цифровые деньги ввели, и сделали на них срок "годности". По истечению срока они сгорают. Данные деньги не получится хранить.
21 февраля 2023, 12:21
Уже ввели? Вроде только страшилки такие рассказывали.
Гость
24 февраля 2023, 21:01
24 февраля 2023, 21:01
Уже ввели? Вроде только страшилки такие рассказывали.
Любые ограничения можно поставить в зависимости от социального рейтинга.
21 февраля 2023, 09:00
Электронные ошейники.
21 февраля 2023, 12:23
В Австралии уже экспериментировали. Он пищал, когда люди приближались дру к другу ближе, чем на 2 метра.
21 февраля 2023, 13:07
А знаете ли вы, что Австралия, Канада, ЕС, Украина и вообще все актёры президентов 194 стран также протаскивают цифровые паспорта? Любое нововведение в РФ - это повестка-2030, инструкцию им раздают в Давосе. Если вы продолжите верить в суверенитет РФ, то вам протащат программируемые цифровые неденьги, QR-паспорта, цифровое образование, цифровую медицину, 15-минутные города-гетто, сказки про климат и углеродный след, ограничение покупок и передвижения под сказки об углеродном следе, пандемическое соглашение, Хворь-2025 и оголённое плечо со спасением, еду из насекомых и многое другое. Во всех странах будет одно и то же, потому что это одна команда, нет никакого противостояния. Любой конфликт - это шоу. Они выдумывают/создают проблему, раскручивают в СМИ и протаскивают "решение", на которое мы никогда не согласились бы без проблемы. Они планируют уронить весь мировой интернет под предлогом кибератаки, чтобы протащить нам эти цифровые паспорта. Доступ в интернет будет у тех, кто примет этот паспорт. Если вы примете их цифровые неденьги и прочее, вы обречёте себя и своих детей на последние времена, когда 7 млрд лишних людей превратят в удобрения с помощью "заботы".
21 февраля 2023, 11:13
Типо у них дорого стоит? Бред,на остальное они миллиарды долларов тратят денег из бюджета в мусорку.
21 февраля 2023, 12:52
Ждём новостей типа: "хакеры взломали базу электронных паспортов и заменили фото лиц на задницы". Хотя я и за прогресс, доверия к уровню безопасности в госкорпорациях мало. По документам у них всё красиво, а по факту ИБ превращена в цепочку бюрократических продедур. Если бы электронный документ не заменял, а дополнял обычный, который каждый может иметь по собственному желанию, вопросов бы не возникло, но здесь явно есть попытка разрушить одно, не построив другое.
Гость
21 февраля 2023, 08:34
нажал чиновник на кнопку и нет человека нет истории. И все очевидно ТЫ НИ КТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК. И пенсии тебе 0 и в случае чего тебе закроют доступ на всех вокзал итп
Гость
21 февраля 2023, 09:03
Кривые базы,кривые руки. Нажал кнопку и нет человека. И человеку чтобы "восстановить" себя нужно будет бегать по инстанциям искать концы и собирать справки. И когда все получится никто не понесет наказание а проведут проверку и огласят технический сбой.
Гость
21 февраля 2023, 08:45
Лично знаю человека, у которого в электронной трудовой книжке не отразилось ничего, что прислал в ПФ работодатель((( Кучу времени и нервов он потратил чтобы восстановить данные.
Гость
21 февраля 2023, 08:46
Гость, и пропасть они оттуда могут в один клик.
Гость
21 февраля 2023, 11:38
У меня так же увольнение не внесли в систему пришлось как бобику потеть чтоб получить подтверждение в итоге 3 недели потерял устроиться не смог на новую работу , взяли другого не стали ждать . Проклинаю эту электронную систему будь она проклята.
24 февраля 2023, 09:59
один клик и тебя нет и никогда не было
24 февраля 2023, 11:34
«Извините за сбой в системе. Вас не существует!»
Гость
21 февраля 2023, 08:10
1001 способ выкачивания денег
21 февраля 2023, 08:13
Считаю, что есть пара стран, где программисты лучше наших. Но наши то не на последнем месте. Ковидные кураки не подделывал только ленивый. А тут-то можно целую индустрию создать.
Гость
21 февраля 2023, 10:36
и что? с поддельными ни куда и не пускали... куаркод не подделать
Гость
24 февраля 2023, 09:50
Гость
24 февраля 2023, 09:50
и что? с поддельными ни куда и не пускали... куаркод не подделать
Подделать, нетрудно.
Гость
21 февраля 2023, 08:34
Так и хочется вспомнить, без бумажки ты ка...ка, а с бумажкой - Человек!
Гость
21 февраля 2023, 08:52
Вот мошенникам лафа! Государство просто плодит преступников!
Гость
21 февраля 2023, 09:19
Самой простой способ избавится от населения России, выдать эл-паспорта, запустить вирус стирающий всё, и страны нет😂😂😂🔥🔥🔥
Гость
21 февраля 2023, 09:27
Я за энергонезависимую бумажную версию паспорта без всяких чипов. Для ее чтения не нужен смартфон и электричество. А эти куракоды подводят нас ближе к сюжетам описанным Иоанном Богословом или Оруэлом. Бедный Татарстан - вечно на нем испытывают технологии электронного концлагеря. Вспомните Казань и общественный транспорт осенью 21- зимой 22. Шайтаны!
Гость
21 февраля 2023, 09:55
А если учесть, кого набирают программистами во всякие окологосударственные структуры...
А как же стратегическая безопасность? Ведь у нас не выпускают накопители данных. Нет у нас технологий по выпуску жёстких и твердотельных дисков. В асмл уже дорогу закрыли, а существующая литография не позволяет выпускать современные скоростные накопители.
21 февраля 2023, 12:40
пожалейте полицейских ,они же больше не смогут подойти и попросить документ удостоверяющий личность😜
Гость
21 февраля 2023, 08:36
Полюбому будет опять определённая часть населения, которые сразу пойдут делать этот паспорт, ещё и доказывать будут, что это все ради удобства и безопасности. Они то и потянут остальных на дно за собой. Как в пандемию были люди которые убеждали поставить засос на плече и получить куар код, а теперь это резко все закончилось... Как будто кто-то выключил ковид и включил следующую песню с экономическим кризисом и Каратэ на Украине.
Гость
21 февраля 2023, 11:34
Идея то хорошая во многих странах есть, даже в "отсталом" Иране. Но у еас все покупается и продается, поэтому нет доверия.
Гость
21 февраля 2023, 11:36
Факт . Дураков не меряно особенно молодежь такое любит .
Гость
21 февраля 2023, 11:08
А что делать тем, у кого нет смартфона с nfc? При утере смартфона? С nfc телефон от 15 и выше, а зп у нас по 30тр
21 февраля 2023, 12:22
товарищ, я думаю, что отставшим в развитии необходимый идентификационный чип будут вживлять принудительно.... ибо нефиг
Гость
21 февраля 2023, 09:44
интересно а сколько лже кредитов получат
Интерсно, отпечатки увеличат раскрываемость преступлений?
Гость
21 февраля 2023, 08:20
Остап Бендер владел 101 навыком относительно честного отьема денег у населения. Есть персонажи которым он в подметки не годится
Гость
21 февраля 2023, 08:23
там 400 сравнительно честных способов отьема средств по тексту это рецепт самогона был около 100
Гость
21 февраля 2023, 09:55
Посмотрим как запоете, когда система повиснет или ее кто-то сольет
Гость
21 февраля 2023, 09:54
"Заботливые наши" ... сказала б я кто... Уж они-то себе не будут делать электронный паспорт. Зла не хватает.
Гость
21 февраля 2023, 08:10
В пекло
Гость
21 февраля 2023, 08:55
Спаси и сохрани!
Гость
21 февраля 2023, 09:34
вот -вот, и все твои данные как на ладоне!
Гость
21 февраля 2023, 11:35
Пошли ка они лесом !
Гость
21 февраля 2023, 12:22
Фильм 90-х Сеть с Сандрой Буллок вспомнился
21 февраля 2023, 12:27
Еще фильм "Нырок" из Черного зеркала
Гость
21 февраля 2023, 13:29
Они всетаки всех чипируют не успокоются
Гость
24 февраля 2023, 09:22
А в твоей США не чипируют и права у них бумажные
Гость
24 февраля 2023, 10:02
Они загранпаспорт не могут сделать 10летний уже 2 месяца. А тут замахнулись.....
Гость
24 февраля 2023, 16:45
Не делают, потому что они в будущем не нужны вам будут, ездить далеко не предполагается ...
Гость
24 февраля 2023, 09:58
На эту тему очень хороший фильм есть "Сеть" называется с Сандрой Баллок, 1995 года....
Гость
24 февраля 2023, 11:21
хрен им,а не цифровой концлагерь!
21 февраля 2023, 09:18
сбой в системе... и ты никто.... говорят отсталые ретрограды..... представьте себе, товарищи, что электронные трудовые книжки были бы введены лет этак с пятьдесят назад.... сколько бы несчастных стариков, потерявших в своё время бумажную трудовую книжку, и, вследствие этого, не сумевших подтвердить трудовой пенсионный стаж, воспряли бы духом при получении ими значительно бОльшей заслуженной пенсии..... бумага завсегда может сгореть чи потеряться..... а электронный след никогда не исчезнет из окружающего мира
21 февраля 2023, 10:26
Как выяснилось, мы и бумагу нормальную не можем делать, а инфомационные носители все заграничные и импортозаместить чё-та нипалучаеца, а веть фсё имеет свойство ламаца.
Гость
21 февраля 2023, 11:35
И сейчас у многих проблемы с подтверждением стажа. То сгорел архив, то не пепедали др другу инстанции.
21 февраля 2023, 12:20
Гость
21 февраля 2023, 12:20
И сейчас у многих проблемы с подтверждением стажа. То сгорел архив, то не пепедали др другу инстанции.
я, товарищ, про это и талдычу..... только электронные способы хранения информации могут обеспечить стопроцентную гарантию ейной сохранности
Гость
21 февраля 2023, 12:28
Просто пальчики со всех хотят собрать, вот и парятся.
Гость
24 февраля 2023, 09:52
Может это типа как в Казахстане, там удостоверение личности пластиковая карточка.
Гость
24 февраля 2023, 12:33
человек пишущий "полюс",как раз он и не вылез ещё из пещеры.Набирали хоть бы грамотных бот
Гость
24 февраля 2023, 16:39
Пообещали? Будто их кто-то усердно о них просил.
Гость
21 февраля 2023, 10:40
мда... если бы все решали вот такие люди как комментаторы, мы бы до сих пор в пещере сидели и костер ветками разводили... спасибо, что есть люди которые двигают прогресс. Полюс спокойно на пластиковый меняли, электронные трудовые книжки. Все нормально. Это же всё не на одной какой то флешке хранится, что бы стерлось что то....
Гость
21 февраля 2023, 10:58
Полюс меняли Северный или Южный? Или, всë- таки, полИс?
Гость
24 февраля 2023, 12:13
Прочитайте текст внимательно. Говорится не о пластиковой карточке, а о цифровой , т.е. куар-код со всей информацией о человеке, включая медицинские сведения, цифровую подпись. При взломе можно на любого повесить кредит да и, как пишут выше, просто убрать из цифрового пространства. И да, фильм "Сеть" прекрасно показывает перспективы такого "прекрасного" будущего.
Гость
21 февраля 2023, 14:12
Да, полно кремлеботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под патриотических россиян за денежку пишут из Москвы поливая помоями Украину, Польшу, Прибалтику, ну и местных истинных патриотов Родины.
Гость
24 февраля 2023, 09:47
Палка о двух концах. С одной стороны удобно, со второй- это же рашка.