перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Бойцам ЧВК и их семьям хотят дать соцгарантии наравне с военнослужащими: новости СВО за 16 февраля

16 февраля 2023, 22:05
16 февраля 2023, 22:41
Дак вроде набор на получение звания "героя" (с темным прошлым) приастононовлен 🤨
16 февраля 2023, 22:30
Я правильно понимаю, что ст. 359 УК РФ также предполагается отменить?
16 февраля 2023, 23:25
Да походу, вообще, на весь УК РФ клали, как и на конституцию...
16 февраля 2023, 23:54
На колене законы изменяют и подписывают? Разбойничал, может убил кого, потом в чвк, если повезло вернулся героем с соцобеспечением лучше чем тех кого убивал, так?
Гость
17 февраля 2023, 13:29
А вы уверены, что все из колонии попадают на СВО?
17 февраля 2023, 13:51
Гость
17 февраля 2023, 13:29
А вы уверены, что все из колонии попадают на СВО?
А какое у вас отношение к тем кто убил кого-то, заехал на зану и съехал от туда, а пришел героем, со звездой, без судимости, с плюшками в виде субсидий, а (не дай бог) вашего родственника тю-тю и вот такие чудеса...
16 февраля 2023, 23:44
...Бойцам ЧВК и их семьям хотят предоставить соцгарантии наравне с военнослужащими... а гражданам кто даст гарантии, что все кто вышел из "зоны" якобы на СВО, на самом деле там были, а не откупившись по кабакам прохлаждались?! 🔥🔥🔥🔥🔥
16 февраля 2023, 23:14
"Центробанк продлит ограничения на снятие наличной валюты" Зато по безналу можно за границу миллионы долларов вывозить. "Они сами не понимают, чего они хочут!" (с)
Гость
17 февраля 2023, 01:11
они то как раз четко понимают, что они хотят. миллионами выводят те кто надо выводят. а обычный человек больше 10 тыс баксов не вывезет, да и их придется купить тут по конскому курсу +10% минимум к официальному.
17 февраля 2023, 00:06
Пока вы загипнотизированы шоу противостояния, Путин торопит со введением цифрового паспорта в виде QR-кода, Европа обсуждает европейский кошелёк цифровой идентификации, Австралия вводит цифровой ID для доступа в соцсети, а премьер-министр Канады Джастин Трюдо пригрозил премьерам провинций, что он прекратит финансирование здравоохранения, если они не согласятся на цифровое удостоверение личности. Вам шапочку из фольги подарить, или вы увидите таки, что это одна команда из 194 стран с общей инструкцией и центром принятия решений? Если с 2019 года так и не увидели ещё.
17 февраля 2023, 00:08
Ты женщину то себе нашел ?
Гость
17 февраля 2023, 00:43
17 февраля 2023, 00:08
Ты женщину то себе нашел ?
а ты что претендуешь?
17 февраля 2023, 13:09
задолбали рептилоиды!
16 февраля 2023, 22:28
Уже решили же всех уголовников выживших, принять в Госдуму депутатами.
17 февраля 2023, 07:11
Василий Берёзкин, а еще их нужно причислить к святым )))
16 февраля 2023, 23:11
Зачем обращаться в ОБСЕ за расследованием "диверсий" на "Северных потоках", если Россия из Европы вышла?
Гость
16 февраля 2023, 22:45
Поддерживаю, пользу Родине приносят капитальную!
Гость
17 февраля 2023, 00:43
а какая польза то от них? на родине жить стало лучше благодаря им? по моему только хуже, цены постоянно растут на всё, полицаи своей прямой работой вообще перестали заниматься, каких то мифических врагов постоянно ищут, государство уже не стесняется о свои же законы ноги вытирать. Это что польза такая?
Гость
17 февраля 2023, 00:50
Гость
17 февраля 2023, 00:43
а какая польза то от них? на родине жить стало лучше благодаря им? по моему только хуже, цены постоянно растут на всё, полицаи своей прямой работой вообще перестали заниматься, каких то мифических врагов постоянно ищут, государство уже не стесняется о свои же законы ноги вытирать. Это что польза такая?
Про вас написано выше: "местных либеральных предателей (сторонников всу и нато)", продавшихся за банку варенья и пачку печенья, у которых единственный стимул - блага, комфорт, покупки, поездки, товары...
Гость
17 февраля 2023, 01:14
Гость
17 февраля 2023, 00:50
Про вас написано выше: "местных либеральных предателей (сторонников всу и нато)", продавшихся за банку варенья и пачку печенья, у которых единственный стимул - блага, комфорт, покупки, поездки, товары...
а ваш какой стимул? - ядерная зима на планете?..
Гость
16 февраля 2023, 22:29
В Европе Весна уж близится ,а зусмана все нет. Зусман это мороз, холод, колотун, дубняк. Глава Газпрома Миллер предупредил о замерзших городах в Европе зимой.12 октября 2022.
Гость
16 февраля 2023, 23:00
Обманули как обычно😁, на время успокоили население. Замерзает как обычно Сибирь.
Гость
16 февраля 2023, 23:10
Торопиться не надо, всё впереди.
Гость
17 февраля 2023, 04:35
Гость
16 февраля 2023, 23:10
Торопиться не надо, всё впереди.
Еще не начинали.
Гость
16 февраля 2023, 22:58
Пацанам из военных училищ не будет обидно? Они учились. Маршировали. Командиров слушались. И вдруг соцгарантии как у ...героев из зон....
Гость
17 февраля 2023, 06:06
Одинаковую функцию выполняют. ЧВК больше рискуют находясь в основных прорывах.
Гость
16 февраля 2023, 22:26
Верное решение! Перед Родиной все равны!!! Да, все они, кто там, ГЕРОИ !!! Отвратительны комментарии с дивана, а ты там попробуй!
16 февраля 2023, 22:34
Из окопа пишите?
16 февраля 2023, 22:41
Ога, зошники чилавекоф приравняли к сабакам, а тут чесных салдат сравняли с угаловниками.
16 февраля 2023, 22:44
Гость, вопрос такой:а зачем нам там пробовать?
Гость
17 февраля 2023, 01:06
На днях заходил в магазин какой-то "херой" в галошах на босу ногу и вещал, что "вот скоро вернутся наши и наведут порядок, а то у меня пирожки украли". Потом сказал, что ему 53 года, он ветеран Афгана (угу) и с парашютом (или без) прыгал, и в танке воевал... Ну-ну... Но вообще уже страшновато.
Гость
17 февраля 2023, 01:24
Это хорошо, что вам страшновато, называя их "херой". Но, сказки ципсошно-либеральные тут не раздувайте.
17 февраля 2023, 02:15
Видимо, все забыли про порядки, которые наводили после возврата с чеченских компаний. Интересно, Пригожин сам будет компенсировать, в случае чего или у нас как обычно?
Гость
17 февраля 2023, 08:11
Гость
17 февраля 2023, 01:24
Это хорошо, что вам страшновато, называя их "херой". Но, сказки ципсошно-либеральные тут не раздувайте.
А он не с фронта пришел, а из ближайшей подворотне. Но уже готов на себе рубаху рвать, что он на колчаковских фронтах ранен. И ждет, что наступит новый порядок.
Гость
16 февраля 2023, 22:51
А как же статья в УК за Наемничество?
Рекомендую пройти курсы, в тире хотя бы, и запастись маслятами, чтобы никто ваши пирожки в будущем не крал.
17 февраля 2023, 02:18
Дельный совет.
Гость
17 февраля 2023, 07:10
а мы удивляемся разгулу преступности.
Гость
16 февраля 2023, 22:17
в зад уголовников целовать не обещают?
Гость
16 февраля 2023, 22:18
хотя «и те и другие — герои» непонятно, а что такого героического они совершают?
Гость
16 февраля 2023, 23:43
Где -Это ? Что -это ? Ну Это где ? Чтооо это ? Ну это !
Гость
17 февраля 2023, 09:46
Для бойцов ЧВК бонусы: 1) освобождение/помилование (до СВО вы слышали о помиловании даже за преступления небольшой или средней тяжести??); 2) выплаты и компенсации в том числе семьям; 3)государственные награды; 4) положительная характеристика в случае совершения противоправного деяния (практика уже есть); 5)бесплатное обучение в учебных заведениях. Поставил точку, но скорее всего надо ставить многоточие.....
Гость
17 февраля 2023, 00:17
Чо, зэкам соцгарантии?
17 февраля 2023, 02:16
Аха. Героям.
17 февраля 2023, 04:45
какие ещё соц гарантии им.половина срока и радуйся.
Гость
17 февраля 2023, 00:32
это правильно
Гость
17 февраля 2023, 00:35
все смешалось: люди, кони...
Гость
17 февраля 2023, 00:28
Всем Вагнеровцам по возвращении срок за побег из мест заключения. И обратно на зону.
"На пленарном заседании Госдумы депутаты приняли постановление, в котором требуют ООН провести международное расследование взрывов на «Северных потоках»" - рф незаконно состоит в оон на основания отсутствия задокументированной правоприемственности от СССР,соответственно не имеет права что-то требовать,предполагаю я.
Гость
16 февраля 2023, 23:07
Им надо перебить повестку - но никто не клюет и Европа не на шутку взялась за дело - это похоже будет капец
Гость
17 февраля 2023, 14:58
Преступники становятся героями. Снимите шляпу, господа
Гость
17 февраля 2023, 04:38
"не ожидают принятия «решений [в военной сфере], которые могли бы взволновать общество" хехе, сюрприз
Гость
17 февраля 2023, 00:21
Журналисты реально думают что СВО закончится, а законы останутся?
Гость
17 февраля 2023, 00:19
Детей .Мой сын . Любимый отец двоих