перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Мертвых я откопал достаточно». Монолог россиянина, который поехал в турецкий Хатай разбирать завалы — и не смог

15 февраля 2023, 13:26
"По данным на 12 февраля, число погибших в Турции приближается к 30 тысячам человек" На сегодняшний день официальные данные около 35 тысяч! А к чему эта статья? Возьми любого нормального человека и он тоже расскажет как страшно узнавать, читать новости оттуда и ещё страшнее это все представить! Я тоже тоже со слезами читаю и представляю это дикое количество погибших, потерявших друзей и родных вот так внезапно, осиротевших детей, которых охраняют видимо ангелы-хранители и их достают живыми даже спустя много часов, а они уже сироты, живы, но круглые сироты! Как больно думать о людях ещё живых в первые часы или даже дни, кто-то взывает о помощи и их слышат, слышат, но не могут помочь! Я могу также сумбурно продолжать писать о своих чувствах и эмоциях на фоне этой трагедии, но зачем?
Гость
15 февраля 2023, 13:55
Я лучше почитаю про людей, не оставшихся в стороне, чем смотреть тик-ток или читать сопли сочувствующих с дивана.
Лучше бы про Сирию написали - там всё ещё хуже и евроволонтёров/евроспасателей нет.
15 февраля 2023, 13:22
О чем новость? О том что мальчик не смог? Когда я разбирал завалы Спитака - там всех приходилось доставать. И для эмоций там нет места. Это тяжелая работа. Но если ее не сделать - будет хуже. И уже когда он выезжал было очевидно, что живых спасать не придется. Там хоть и теплая, но зима. И даже кто выжил - достаточно быстро ушли...
15 февраля 2023, 14:07
новость, товарищ, о том, что для любого креакла главное это кофе, а если оно ещё и дармовое, то жизнь удалась
Гость
15 февраля 2023, 15:20
Вы суровый советский человек. А он современный рефлексирующий мальчик. Вот и разница.
Гость
15 февраля 2023, 18:36
Гость
15 февраля 2023, 18:36
Вы суровый советский человек. А он современный рефлексирующий мальчик. Вот и разница.
Сегодня аналогично наблюдала в детской больнице похожего рефлексирующего мальчика около 10 лет, который стонал под дверью процедурного кабинета и никак не мог туда зайти. А потом в женской консультации другого мальчика уже около 30 лет, который так нарефлексировал, что никак не мог покинуть помещение для беременных, даже после просьбы врачей. В общем скоро будут все мальчики современные и рефлексирующие
Гость
15 февраля 2023, 13:46
Главный герой Турции последних дней — Оккеш Эльмасоглу, мэр 42-тысячного города Эрзинь в центре провинции Хатай (один из эпицентров мощного землетрясения). Все здания в городе остались целы, потому что Эльмасоглу не разрешал незаконное строительство (BAZA)
Гость
15 февраля 2023, 17:12
Он там всего 4 года мэр, строили и до него. Там локально в этом городе были честные выборы, конкуренция политических блоков и прошлые мэры работали на совесть.
Гость
15 февраля 2023, 13:40
Поисковик военной археологии со стажем - это из тех, кого обычно чёрными копателями называют?
15 февраля 2023, 13:45
Странное рассуждение молодого человека. Для него из двух вариантов:живые и мёртвые, он выбрал доставать живых. А как он определять хотел где кто лежит под завалами?!Перед тем как лететь туда надобно головушкой подумать, вспомнить другие подобные страшные трагедии, там всегда под завалами трупы независимо от возраста и натыкаться на них, вытаскивать - хоть как придётся, без вариантов!!По запаху разложения не определить тело взрослого или ребёнка под завалами. Ну и чтоб до конца определится с выбором лететь или нет достаточно посмотреть видеоролики завалов состояние которых говорит об одном - живых будет еденицы,а мёртвых десятки тысяч.
Гость
15 февраля 2023, 14:01
У на в сочи армяне застроили все незаконно из новоза и веток. Чуть тряхнет и там все обвалится.
Гость
15 февраля 2023, 13:59
Какие -то сентиментальные возгри от слабого духом чёрного копателя.Значит, сгнившие тела мертвяков ему не противно было выковыривать из земли, ради любопытства и наживы,а тут , видите ли. детей мёртвых он морально не готов доставать. Неприкрытое лицемерие!С какой целью Е1 усиленно проталкивает истории этих лишенцев? То уехавших из РФ рожениц декларирует, то помогает уклонистам грамотно сбежать от СВО, то этих корыстных псевдоволонтёровобеляет ?Сдаётся мне, что этот "жёлтый ресурс" -филиал "Эха мацы".
Гость
15 февраля 2023, 14:35
Не нужно гадать, просто покинь чуждое тебе общество людей. Есть много ресурсов, статьи которых будут тебе по душе
Гость
15 февраля 2023, 16:12
Гость
15 февраля 2023, 16:12
Не нужно гадать, просто покинь чуждое тебе общество людей. Есть много ресурсов, статьи которых будут тебе по душе
Не нужно меня учить. где мне жить. Это вы чужие на моей земле.тебя твои родители обманули. насчёт земли обетованной.Так что. ты вали туда.Со своей мацой.
Гость
15 февраля 2023, 13:53
О чем новость, пожалеть его нужно или что?
Гость
15 февраля 2023, 13:44
Если слаб духом, зачем полез ? Под ногами у спасателей мешаться ?
15 февраля 2023, 16:25
Потому и не полез. Вы не дочитали?
15 февраля 2023, 14:10
Нервишки.
Гость
15 февраля 2023, 13:29
Мальчик смог уехать от призыва, поехал помогать новой родине и не смог. Сейчас сопли размазывает. Военный археолог.
15 февраля 2023, 13:21
Украина в июле 2022 года ввела визовый режим с Россией. С тех пор выдали 12 виз
Гость
15 февраля 2023, 13:25
Результат впечатляет.
Гость
15 февраля 2023, 13:30
Да там без визы можно
Гость
15 февраля 2023, 13:26
Ужасная трагедия. Страшно представить себе это количество погибших… все населения небольшого городка просто раз и нет. Бедные люди… Соболезнуем
Гость
15 февраля 2023, 14:42
Мужчина пишет , что не готов вытаскивать трупы детей! Никто не готов видеть смерть детей. Ко взрослым и старым другое отношение. Все просто.
15 февраля 2023, 13:08
Молодец.
Гость
15 февраля 2023, 13:29
Статья полезная.Как психологическая подготовка будущих участников СВО.
Гость
15 февраля 2023, 18:01
Слышал, что за сутки до прибытия наших групп кого-то из волонтеров пырнули ножом. - К чему эти вбросы?
15 февраля 2023, 23:08
Многие европейские и израильская спасательные команды уехали раньше срока - их там кто-то обстреливал.
Гость
15 февраля 2023, 17:10
где монолог тех, кто увидел растерзанную Украину и не смог творить зло?
Гость
15 февраля 2023, 17:15
это то самый, что 100к$ из турецкой кастрюли присвоил?