перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Мобилизованному дали 7 лет за то, что он ударил офицера: новости СВО за 10 февраля

10 февраля 2023, 22:15
10 февраля 2023, 22:21
"раскритиковал командира за плохое обеспечение и низкий уровень обеспечения" Подождите, но ведь, фамилии и должности на называл?
Гость
10 февраля 2023, 22:53
Читай присягу
10 февраля 2023, 23:05
я видел это видео он там на камеру понтовался, переигрывал, вот результат.
Гость
10 февраля 2023, 23:10
Гость
10 февраля 2023, 22:53
Читай присягу
Мобики не дают присягу.
10 февраля 2023, 22:47
Понятно , парня не за что посадили.
Гость
10 февраля 2023, 22:54
Просто уклонист сделал свой выбор
Гость
10 февраля 2023, 22:57
как не за что? он был на службе и ударил офицера... пошел против приказа... Вообще трибунал должен был быть
Насколько я слышал,от лица коллектива высказал претензии. Его командиру это не понравилось и тот решил не отвечать на неудобные вопросы и ещё подставил его под статью ? Ножкосвешал качественно ? Незаконноизбранные криминальные элементы и их подельники не привыкли отвечать за свои поступки ?
10 февраля 2023, 23:30
Хороших командиров не бьют.
11 февраля 2023, 12:08
В точку, но он не бил. Он ударил, или толкнул в грудь. Где снятие побоев?
Гость
11 февраля 2023, 12:27
Да и хорошие командиры не бегут мамке жаловаться... Представляю какую эпистолу накатал униженный & оскорбленный, если такой срок дали 😳
11 февраля 2023, 15:03
Свои ,точно.
Гость
10 февраля 2023, 22:39
А почему не осудили подполковника, который не экипировка нормально бойцов и не занимался огневой подготовкой?! Рядовой боец понимает что его жизнь зависит в том числе и от того как он будет экипирован и подготовлен к бою
Гость
10 февраля 2023, 22:58
дак надо было поспокойней вести себя Лешкову... к чему агрессия такая? Видео видели?
Гость
10 февраля 2023, 23:09
Гость
10 февраля 2023, 22:58
дак надо было поспокойней вести себя Лешкову... к чему агрессия такая? Видео видели?
Ну, когда на твои вопросы никто не отвечает, никто тебе не даёт никаких обещаний и не собирается выполнять твои требования, то человек звереет.
Гость
10 февраля 2023, 23:28
Гость
10 февраля 2023, 23:09
Ну, когда на твои вопросы никто не отвечает, никто тебе не даёт никаких обещаний и не собирается выполнять твои требования, то человек звереет.
нет, нормальный адекватный человек не звереет...
Гость
10 февраля 2023, 22:56
На Украине мобилизуют подростков и женщин. Об этом в эфире Первого канала сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. «У Зеленского расширен призывной ценз: стали призывать и малолетних - есть пленные, которым 17-16 лет, - и очень возрастных, и бывших негодных для службы, и даже женщин», – рассказал он. По словам Гагина, в рядах ВСУ много наемников из Польши и стран Восточной Европы. «Сложно сказать, либо это наемники, либо это кадровые военнослужащие стран НАТО», – отметил он. Гагин также сообщил, что украинская армия несет большие потери. Иногда они достигают сотни бойцов в сутки. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что потери ВСУ за январь составили более 6,5 тысячи военнослужащих.
Гость
10 февраля 2023, 23:01
Ты достал уже постить фейки из ДНР.
Гость
10 февраля 2023, 23:08
Гитлерюгенд, а дальше что?
Гость
10 февраля 2023, 23:25
Так им все разрешено - они на своей земле
Гость
10 февраля 2023, 22:38
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк! Рррр!
11 февраля 2023, 02:26
Не хотите 7 лет или вечность - не станьте мобилизованными.
Гость
10 февраля 2023, 22:31
"Польша предложила создать олимпийскую «сборную беженцев» из России" здравая идея👍
Гость
10 февраля 2023, 22:58
Эта недострана-польша может у себя организовывать что хочет
Гость
10 февраля 2023, 23:00
Польша тут заявила что смысл ее существование - уничтожение России... сами интересно существование свое прекратят или поможем?
10 февраля 2023, 23:08
Гость
10 февраля 2023, 23:00
Польша тут заявила что смысл ее существование - уничтожение России... сами интересно существование свое прекратят или поможем?
они нам И.Сусанина простить не могут.
Гость
10 февраля 2023, 22:29
"Тот отстранил Лешкова рукой." да ладно, четко видно было, что этот офицер ударил рядового, а тот в ответ его ударил. Какие побои? Ну и армия, мне было бы стыдно служить в такой
Гость
10 февраля 2023, 23:00
А придется или пойдешь за этим чудиком
Гость
10 февраля 2023, 23:05
Гость
10 февраля 2023, 23:00
А придется или пойдешь за этим чудиком
После тебя.
Гость
10 февраля 2023, 23:12
Гость
10 февраля 2023, 23:05
После тебя.
У меня ходилки уже не ходят
10 февраля 2023, 23:45
За убийство, меньше дают. Делайте выводы.
11 февраля 2023, 01:27
за убийство 22 дали твоего фургалу
11 февраля 2023, 12:05
11 февраля 2023, 01:27
за убийство 22 дали твоего фургалу
Не путай политический заказ и когда просто если на улице прикончат, или пьяный мажор собьёт.
10 февраля 2023, 23:40
За справедливую критику семерик....
Гость
10 февраля 2023, 23:42
Легко отделался
Гость
10 февраля 2023, 22:42
Модер, надеюсь тебя в музыканты отправят. Сам знаешь за что...
Гость
10 февраля 2023, 23:07
Когда ВСУшники сдаются, они все музыканты и повара
Гость
10 февраля 2023, 23:32
Не пойдёт Трусоват
Гость
10 февраля 2023, 23:39
Непонятно это на ебургском портале перерабатывают лахтинские или на Новосибирском недорабатывают. Комментарии по сути одни и те же, а реакция противоположная.
11 февраля 2023, 05:06
Кто ж его посадит? Он же памятник.
Гость
10 февраля 2023, 23:21
Показательная порка дабы другим не повадно было... сам виноват
Гость
10 февраля 2023, 23:31
Да и пофиг. Зато - живой!
11 февраля 2023, 07:45
То есть - порка не по закону - а с какой-то посторонней целью?
Гость
10 февраля 2023, 22:33
"На Кубани ввели бессрочный высокий уровень опасности у границы с Крымом" все по плану идёт? Значит, таков был план гнома?
Гость
10 февраля 2023, 22:56
Зеля в бункере, не тревожь его
Гость
10 февраля 2023, 22:58
гном пока гоняет по европам - стелется
Гость
10 февраля 2023, 23:06
Гость
10 февраля 2023, 22:56
Зеля в бункере, не тревожь его
А по Европе кто тогда катался всю неделю?
Гость
10 февраля 2023, 23:04
Наказание для того и нужны, чтоб другим неповадно было, вор или другой преступник должны сидеть
Гость
10 февраля 2023, 23:20
Почему тогда путина до сих пор не посадили?
Гость
11 февраля 2023, 07:06
Что с Чубайсом, с Рогозиным, с Сердюковым и другими из Ко?
11 февраля 2023, 07:15
и почему ты не сидишь тогда??
Гость
10 февраля 2023, 23:33
Лешков сейчас в СИЗО. Сыт, в тепле, живой. Интересно, сколько его товарищей, кто был с ним в момент ссоры с полканом, сейчас уже погибли?
Гость
10 февраля 2023, 23:37
злорадствуешь? нехорошо
Гость
10 февраля 2023, 23:57
Гость
10 февраля 2023, 23:37
злорадствуешь? нехорошо
Живым - всё хорошо!
11 февраля 2023, 15:06
Гость
10 февраля 2023, 23:37
злорадствуешь? нехорошо
Злорадство в чём? То что гибнут люди? Ты нормальный? Ответ очевиден.
10 февраля 2023, 22:36
Пойдёт в Вагнер теперь, вот проблема-то.
10 февраля 2023, 22:38
Василий Берёзкин, ну Вагнеры строем не ходят и песни не поют.В этом плане там проще.
Гость
10 февраля 2023, 22:51
10 февраля 2023, 22:38
Василий Берёзкин, ну Вагнеры строем не ходят и песни не поют.В этом плане там проще.
Да, они сразу в могилы ложатся.
10 февраля 2023, 23:01
Гость
10 февраля 2023, 22:51
Да, они сразу в могилы ложатся.
Гость, да как и мобики.И смысл тогда этой клоунады с плацем и песнями?Взрослых дядек заставлять строевым ходить,ага.
Гость
10 февраля 2023, 22:57
Из Лешкова сделали показательный пример для остальных. Так что, подумайте хорошо, прежде чем вписываться в эту блуду.
10 февраля 2023, 23:13
Вести себя надо было достойно а не понты перед камерой нарезать
Гость
10 февраля 2023, 23:25
10 февраля 2023, 23:13
Вести себя надо было достойно а не понты перед камерой нарезать
"Достойно", в моём понимании, это - не участвовать в военных преступлениях режима. Мобик сам себе подписал приговор, но пытался хоть как-то защитить себя и своих собратьев по несчастью. В общем-то, ему даже повезло. Он останется живым в отличие от тех, кто промолчал.
Гость
10 февраля 2023, 23:32
Гость
10 февраля 2023, 23:25
"Достойно", в моём понимании, это - не участвовать в военных преступлениях режима. Мобик сам себе подписал приговор, но пытался хоть как-то защитить себя и своих собратьев по несчастью. В общем-то, ему даже повезло. Он останется живым в отличие от тех, кто промолчал.
7 лет строгача - да останется живым - но жизни уже не будет.. оно надо такое?
11 февраля 2023, 09:55
Как в анекдоте, всё хорошо в России только гавкать нельзя
Гость
10 февраля 2023, 23:08
Так укокошить богатую страну ни у кого еще не получалось. Народ-дурак, получается что ли?
Гость
10 февраля 2023, 23:56
Не то чтобы дурак, но отупел капитально за годы путинизма.
10 февраля 2023, 22:28
Так то,мобик его толком и не задел,потолкались малехо,полкаша и струхнул.Хотя орал,что он со всеми солдатами всегда общий язык находил,да и мобик все по факту разложил.А сроевым шагом пусть кремлёвские курсанты ходят,ТАМ это не нужно.
Гость
10 февраля 2023, 22:59
За толк был бы расстрел
Гость
10 февраля 2023, 23:21
Гость
10 февраля 2023, 22:59
За толк был бы расстрел
Не было бы. В России мораторий.
Гость
11 февраля 2023, 00:13
В аэропорту Буэнос-Айреса (Аргентина) были задержаны 18 беременных россиянок. Их обвинили в «ложном туризме» – попытке приехать в страну ради рождения ребенка, который таким образом автоматически получит местное гражданство.
11 февраля 2023, 00:18
ПО ДЕЛУ
Гость
11 февраля 2023, 02:01
Точно. Минус ствол.
Гость
10 февраля 2023, 23:36
22 февраля будет ужасающий митинг в Лужниках с концертом - уж после этого все восстанут.
Гость
10 февраля 2023, 23:38
соросята подтянулись...
Гость
10 февраля 2023, 23:58
Мёртвые уже не смогут восстать. А живые давно превратились в послушных баранов.
11 февраля 2023, 02:12
Самое время для концертов
Гость
11 февраля 2023, 01:01
Российские мобилизованные и кадровые военные продолжают жаловаться на условия на СВО президенту, министру обороны и главам регионов. Только за последнюю неделю появилось три видео с рассказами об избиениях, угрозах и о том, что мобилизованных отправляют на смерть в штурмовые подразделения.
Гость
11 февраля 2023, 12:20
Заманили сказками про "тероборону в тылу", а когда пришло время использовать по прямому назначению, взвыли. Надо же, "нежданчик" 🙉
Гость
10 февраля 2023, 23:02
Слышал, о чём он говорил офицеру? На нём бушлат не застёгивался, а на учениях по метанию гранат не было гранат.
Гость
10 февраля 2023, 23:11
Этой обезьяне давать гранату?
Гость
10 февраля 2023, 23:26
Гость
10 февраля 2023, 23:11
Этой обезьяне давать гранату?
Полковники не кидают гранаты. Они только командуют.
11 февраля 2023, 09:37
а что молчишь про то как орал: - Я тебя с одного удара!
Гость
11 февраля 2023, 00:12
В Якутии ночью появились антивоенные граффити на пропагандистских баннерах. По словам подписчика, который прислал фотографии «Соте», их оставляют недовольные граждане.
Гость
11 февраля 2023, 03:47
Всё становится яснее и яснее
Гость
10 февраля 2023, 22:41
плохое обеспечение экипировкой и низкий уровень огневой подготовки какая там армия мира?
Гость
10 февраля 2023, 22:55
146-я
Гость
11 февраля 2023, 12:34
Гость
10 февраля 2023, 22:55
146-я
Доблестная 146-я армия мира имени ВВП 👍😁
Гость
10 февраля 2023, 23:30
За недопуск россиян до Олимпиады-2024 выступила группа из 35 стран. Среди них — США, Великобритания, Германия и Франция.
11 февраля 2023, 17:52
Весь цивилизованный мир против, поддержка только от людоедов из АФРИКИ и иже с ними.
Гость
11 февраля 2023, 00:10
"Актер Александр Филиппенко уехал из России. В ноябре он уволился из театра Моссовета. Народный артист России Александр Филиппенко был уволен из театра Моссовета и уехал из России, рассказала его дочь Александра Филиппенко. По словам дочери Филиппенко, отъезд отца связан с его позицией. В мае 2022 года Филиппенко опубликовал фотографию, на которой он сидит за столом в украинской вышиванке. «Папа решил достать свою вышиванку и вспомнить о прекрасных днях в Киеве, о студии Довженко, и написал какие-то слова любви — в первую очередь друзьям, находящимся там», — рассказывает дочь актера."
11 февраля 2023, 03:47
Сразу понятно, что достойный человек.
Гость
10 февраля 2023, 23:07
На RT вызвали саперов и кинологов из-за посылки на имя М.Симоньян, которую та не ожидала. После проверки оказалось, что в посылке две книги на православную тематику Нервишки однако 😱😁
Гость
11 февраля 2023, 12:36
ужас без конца в ожидании ужасного конца 😬🥶
10 февраля 2023, 22:28
"Как это будет происходить? Будет проводиться доверительное управление, т. е. эта процедура запущена." Стандартная схема из 90-х: берутся кредиты на предприятие, средства выводятся, предприятие банкротится и за копейки продается новому эффективному собственнику.
Гость
11 февраля 2023, 00:55
Словакия готова начать переговоры о передаче истребителей МиГ-29 Украине уже сейчас, так как Киев официально запросил самолеты Об этом заявил премьер-министр Словакии Эдуард Хегер, передает Deutsche Welle.
11 февраля 2023, 18:54
Опять тут самый умный гость, сидит переписывает новости с других сайтов, кто ему платит, сознайтесь уж
10 февраля 2023, 22:23
сам виноват
Гость
10 февраля 2023, 22:53
Ты прав, пeтyшoк. Надо было мобику дома сидеть, а не подписываться на бойню.
Гость
10 февраля 2023, 23:10
Гость
10 февраля 2023, 22:53
Ты прав, пeтyшoк. Надо было мобику дома сидеть, а не подписываться на бойню.
Курочка, тебя не спрашивают
10 февраля 2023, 23:47
Гость
10 февраля 2023, 22:53
Ты прав, пeтyшoк. Надо было мобику дома сидеть, а не подписываться на бойню.
лень безимяшкн отвечать
Гость
10 февраля 2023, 22:44
На Кубани ввели бессрочный высокий уровень опасности у границы с Крымом Вырисовывается цель операции – бессрочный высокий уровень опасности на всей РФ
Гость
10 февраля 2023, 23:13
Все из-за этого урки?
Гость
11 февраля 2023, 08:12
Какие полковники обидчивые оказывается!
Гость
11 февраля 2023, 00:55
Украина подала официальную заявку Нидерландам на поставку истребителей F-16 Об этом сообщила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. Ранее власти страны заявляли о готовности предоставить Украине свои истребители, если Киев об этом попросит.
Гость
11 февраля 2023, 01:05
DW: Словакия готова начать переговоры о передаче истребителей МиГ-29 Украине уже сейчас, так как Киев официально запросил самолеты, заявил премьер-министр Словакии Эдуард Хегер. Глава Минобороны страны Ярослав Надь в свою очередь сообщил, что Словакии больше не нужны самолеты данного типа и она может либо продать их, либо передать Украине, которая в них нуждается.
Гость
11 февраля 2023, 01:36
Черногория закрыла программу предоставления гражданства в обмен на инвестиции, ей часто пользовались богатые россияне. "Золотые паспорта" выдавали в Черногории с 2019 года за покупку недвижимости на сумму в 450 тысяч евро. Официально программа перестала действовать 31 декабря 2022 года. В октябре 2021 года власти Черногории опубликовали документ, где было 166 положительных решений о выдаче "золотых паспортов". Большинство из получателей оказались выходцами из России. В частности, среди заявителей были полные тезки бывшего главы Ростуризма Олега Сафонова, генерального директора "Авито" Владимира Правдивого, партнера миллиардера Романа Абрамовича Андрея Городилова.
Гость
11 февраля 2023, 02:01
Пока ципсошная либерда скачет тут в кружевных и зеленых труселях, и стращает каким то западным хламом, ВС РФ взяли в полукольцо Артемовск. Залужный в очередной раз просит зелю вывести остатки войск укроины от туда. Но зеля против. Да и Прирожин рад, чем дольше будет продолжаться эта денацификация под Артемовском, тем лучше. Позиции у музыкантов выгодные.
Гость
10 февраля 2023, 22:52
Мало дали
Гость
10 февраля 2023, 22:58
Окажешься на его месте, проси для себя срок побольше.
Гость
11 февраля 2023, 01:08
Президент США Джо Байден накануне годовщины российского вторжения в Украину отправится с визитом в Польшу, сообщил Белый дом. Визит пройдет 20-22 февраля. Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, Байден планирует встретиться с президентом Польши Анджеем Дудой, а также с членами "Бухарестской девятки", куда помимо Польши входят Болгария, Венгрия, Эстония, Литва, Латвия, Румыния, Словакия и Чехия.
Гость
11 февраля 2023, 01:36
Да, я прибил офицера! Молод ещё оскорблять Старых солдат. Для примера До́лжно меня расстрелять. Выпил я… Кровь заиграла…Дерзкие слышу слова ......
Гость
11 февраля 2023, 01:35
С российских видеосервисов исчезнут фильмы и сериалы Disney. В начале весны у видеосервисов истекут контракты со студией, пишут «Ведомости» со ссылкой на четырех топ-менеджеров стримингов. По истечении срока действия лицензий контент компании исчезнет с платформ. Disney перестал выпускать новинки на российский рынок после начала СВО в Украине.
Гость
11 февраля 2023, 07:40
Живой вернётся
Гость
11 февраля 2023, 08:19
На жилье в Донбассе
Гость
11 февраля 2023, 18:39
За убийство меньше, позорище
Гость
11 февраля 2023, 01:05
Ходорковский призвал к будущему переустройству России "по аналогии со Швейцарией". "Есть два пути. Первый - это югославская модель, при которой Россия была бы разделена на несколько государств. Это было бы очень опасно и могло бы привести к ядерным конфликтам и новым диктатурам. Я выступаю за путь полной перестройки и перехода к парламентской и федералистской модели по аналогии со Швейцарией", - сказал он в интервью швейцарской газете Blick.
Гость
11 февраля 2023, 01:50
Перед кем он там выступает. Перед предателями, либеротой? Еще один клоун. 🤦‍♂️