на самом деле опасная концентрация газа имеет отпределенное соотношение , если больше или меньше то последствий кроме небольшого пыха не будет... Причем специально подобрать концентрацию под конкретный газ с первого раза тяжело.
Если целиком газом комнату заполнить и внести огонек, то он просто потухнет...
Гость
10 февраля 2023, 16:31
ПРАВИЛЬНО КАЖЕТСЯ. ТОЛЬКО ПАНИКОВАТЬ НЕ НАДО. А БЫТЬ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ.
Там где я - газ не взрывается.
*
Вдобавок - тут уже лет 25 практически у всех электроплиты.
Гость
10 февраля 2023, 09:38
Сейчас опять и у нас проверки начнутся.Правда всё только для "галочки".Должны проверять на утечку все газовые краны (на газовой плите и на стояке),на всех соединениях,но этого они не делают.В лучшем случае на стояке кран обмылят.
Гость, все проверки обычно заканчиваются приобретением дорогостоящего недвижимого и движимого имущества проверяющими и лишением премий рядовым работникам
Гость
10 февраля 2023, 12:54
Гость, так это и так проверяют. поквартирного проверяют как стоит плита, её состояние, состояние шланга, трубы, краник. Делают отметку в книжке ( у каждого должна быть). пока всех не проверят, газ по стояку не пустят. При проверке постоянно несколько дней без газа сидим, т. к в один день всех не могут проверить, половины дома нет, кто уехал куда-то...
Газовщики не имеют право проверять бытовые приборы, если у них нет разрешения завода производителя и сертификата.
Проверка тока до подключения к прибору.
Гость
10 февраля 2023, 09:42
Газовые, электро-тепло сети не обновлялись с советских времён,срок службы которых закончился 2004 году!Деньги на обновление сетей разворованы,переправлены на Запад и потрачены правящей верхушкой на роскошь.Впереди многие годы техногенных катастроф!
Почему взрывается газ в России? Потому что « где вы были 23 года?» , прежде чем к соседям лезть со своими правилами, нужно
было у себя порядок навести, да жизнь сделать людям нормальную. А не воровать и не латать дыры , крася траву перед начальством во всем.
Знаете в чем преуспел дедушка? Он фактически воссоздал СССР. И даже не важно что это получилась крайне кривая копия, за то идеология и отношение к нам Запада на 100% соответствует....
Гость
10 февраля 2023, 10:22
Козырный Джокер, ну это бред или как любит говорить один известный персонаж из телевизора - "чушь"! СССР боялись и с ним считались. Спортсмены выступали под нашим флагом и гимном при союзе. А сейчас и близки нет сравнения с союзом, особенно по уровню коррупции, развитию промышленности и бюрократизма.
А ведь надо сущую мелочь -
1. не пускать газовиков для проверки оборудования.
2. если пустили, то на все замечания по замене шлангов, плит с истекшим сроком эксплуатации посылать и кричать, что хотят нажиться на бедном населении.
3. В случае отключения газа поднимать бучу в сетях, что не хотят работать, незаконно отключили, можно самостоятельно включить газ.
4. все правила эксплуатации газовых приборов, это всего лишь рекомендации и штрафы за не соблюдение это способ нажиться на гражданах.
Если че - это сарказм.
А может газовое оборудование, исходники и пр должны оплачиваться самими газовиками? Стоимость газа для россиян и Китая сравните. Думаю, что граждане Рф замены расходников/обслуживание и пр давно своими карманами оплатили
А может газовое оборудование, исходники и пр должны оплачиваться самими газовиками? Стоимость газа для россиян и Китая сравните. Думаю, что граждане Рф замены расходников/обслуживание и пр давно своими карманами оплатили
А предоставить специального человечка для безопасной эксплуатации газового оборудование газовики не должны?
Прикольно было бы захотел попить чайку - вызываешь газовщика пожарного и врача ... и водопроводчика.
И под контролем водопроводчика набираешь безопасно воду из под крана, при помощи газовщика зажигаешь газ и ставишь чайник на плиту. Газовщик с газоанализатором стоит рядом с пожарным стоящим на изготовку с огнетушителем. Рядом стоит врач и контролирует температуру воды, и стоит с противоожоговым средством...
А если дело происходит вечером, то еще и электрика надо вызвать, что бы свет включить...
Почему кто-то должен бесплатно обслуживать ваше же оборудование, производить его замену?
Хотите как в других странах? та пожалуйста арендуйте жилье и это все будет проблемой владельца жилья. Он вам и плиту поменяет, и расходники принесет, правда вы долнжы будете арендную плату внести, но зато плита бесплатно..
Таки что вас удивляет?!
Ми с вами живем в мире где целью существования организации является максимизация прибыли, выше ценник - меньше вложенных ресурсов. Безопасность? Безопасность стоит денег! А вложенные деньги в безопасность, это недополученные шекели.
Ешки, не вы ли на днях писали про введение платы за капримонт для "разваливающихся новостроек"?
И таки шо? Хто то, таки, ответит за качество?
Нееее соберем больше шекелей - БОЛЬШЕ ШЕКЕЛЕЙ БОГУ ШЕКЕЛЕЙ!
С шекелми всё в порядке - самая стабильная валюта в мире - стабильнее доллара.
*
Не то что некоторые другие воровские валюты - которых мы тут упоминать не станем.
Гость
10 февраля 2023, 13:20
Потому что раньше УК брали на себя связь с Екатеринбурггаз и плановые проверки проводились один раз в год. А сейчас каждый должен сам заключать договор с Екатеринбурггаз. И почти все этого не дулают. Вот и ходят левые газовщики
нормальные люди следят за своим оборудованием, а ненормальные как не следили так и не будут. чего хошь с ними делай... отключишь им газ так они сами могут подключится. так и будем жить если неадыкватов не по вывести.... а так хорошо было жить за железным занавесом - мало чего взрывалось и ломалось.
Обслуживание принудительное и безальтернативное от газПрёма, не пустишь отключают газ по всему стояку. Монополист должен нести ответственность за свою работу.
Гость
10 февраля 2023, 10:18
ГАЗПРЁМ должен нести ответственность, деньги на обслуживание сетей заложенные в тариф видимо уходят в карманы, за профилактику оборудования тоже платим, а получаем смазанные мыльным раствором стыки. Результаты такой работы регулярно видим в СМИ.
Так Газпрём уже вон в целях собственной безопасности охранное предприятие вооружённое учредил. Боицо. 😂
твоих комментов в чате ?😂😂😂
Гость
10 февраля 2023, 12:35
Помню. Раньше в каждом подъезде висел огромнейший плакат. Что делать при запахе газа. Звонить 04 и т.д.. Даже на всех телефонах автоматах этот номер был.
Кто ещё не понял,нас утилизируют,загоняя в Каменный век!А воровство и коррупция используются как инструмент для достижения этой цели!Через год-полтора это будет заметно уже не вооружённым глазом,даже самым отпетым ватным "патриотам"!
Гость
10 февраля 2023, 12:57
Гость, остынь
Гость
10 февраля 2023, 11:54
А потому что всем плевать. Раньше газовые плиты меняли бесплатно. Как только плита становилась неисправной, или подходил срок замены - привозили новую.
А сейчас у бабок в хрущевках они так и стоят. С 1985 года.
Алкашам, барахольщикам и психам вообще газ надо перекрывать по коллективной жалобе соседей.
Писала уже как-то - у нас жила бабка со справкой. Одна. Опекун раз в неделю заглядывал, продукты приносил. Как обострение - она всякую дичь творила - из окон все подряд бросала, по батареям долбила, несколько раз соседей заливала. То, что до газа не добралась - дело времени. А ответ газовой службы был - не взорвала же, вот взорвет, тогда и перекроем.
Гость
10 февраля 2023, 13:05
Гость, не зарекайся,ты может тоже таким станешь или ещё хуже.
Судя по отсутствию взрывов - поляки вообще пьют несладкий чай.
Гость
10 февраля 2023, 10:32
Капремонт все отремонтируют, потом тарифы поднимут до 500р за м2!
Гость
10 февраля 2023, 13:00
не пускайте непонятно кого в дом. Перед какой либо проверкой всегда заранее объявление ЖКХ на подъезд клеит. Ну и внимательнее к запахам будьте. Недавно сами чуть не угорели, сосед суп на плите забыл и спать лёг. Воняло на весь этаж, вовремя заметили и разбудили растяпу.
Гость
10 февраля 2023, 14:02
Это не запах газа - это дух путинской стабильности. Можно пытаться переделать коррумпированную систему или просто уехать куда подальше, пока живой.
Не поможет - дома без газа тоже взрыватся ничуть не хуже.
Рвёт железные перекрытия.
Гость
10 февраля 2023, 11:50
Поробуйте обратиться в службу газа для замены шланга или плиты и все станет сразу понятно. Организация работ отвратительная, ждать долго. Ну вот и результат.
"Почему в домах по всей России взрывается газ? " - Так потому что рейтинг галактического стратега обрёл отрицательный показатель. 😎
Гость
10 февраля 2023, 11:18
Нет контроля - одни разговоры. А самое главное - не должно быть газа в многоквартирных домах квартирах. Должны быть газовые подстанции от которых в квартиры уже идёт электричество, а не газ
Потому что есть иногда проверяющие безответственные и соседи бухарики,нужна мощная реновация,но пока дорого это,вон бывшую Украину уже отстраивают.В Мариуполе России уже не только людям квартиры выдают,но и строят такие районы США с Европой такие и не снились.Но такую правду запрещено показывать на Украине,там несут дичь по всем тв каналам,а там оно аналоговое по старинке,даже на проволку телевихор показывает пока есть электричество,типа Украина побеждает мощнейшую,богатейшую ядерную супердержаву и когда немцы дадут 14 танков с крестами и под 200 танчиков с нарезными пушками как у Т-34,Украина вообще в хлам разгромит Россию.Ой не могу))))Зеленский вождь украинцев где то на западе аж пилотный шлем кому то подарил и взмолился с просьбами о поставках хоть одного самолётика))))Как украинцы вообще могут терпеть такое унижение!
А он мне не нужен у меня новый дом,Нет ниодного города в России где нет газа,а на Украине не то что города,но даже уже в Киеве проблемы с электричеством)))
Гость
10 февраля 2023, 11:33
Газ не чувствуют его слышат, вы где журналистов набрали???
Газ слышат органами чувств.
Даже когда его нет - всё равно слышат ушами.
Гость
10 февраля 2023, 13:04
Все коменты зациклены на теме: Кто виноват.
Хотя, я уверен, суть проблем не в этом. Если вдуматься, сама идея провести газ в каждую квартиру в корне порочна. Тысячи километров труб, миллионы плит, шлангов, вентилей и задвижек. А контингент трущихся на кухне годами я вообще не обсуждаю. Эти взрывы не первые и далеко, к сожалению, последние.
И еще. Когда в 17 веке придумали паровое отопление, идея была замечательная. В наше время дико смотрится густой пар из колодцев, трава растущая зимой над тысячами километров теплотрасс, постоянные ремонты трубопроводов с перекрытием дорог и коммунальные аварии с потоками кипятка по улицам.
Еще дедушка Ленин говорил: "Капитализм это работа мысли плюс электрификация всей страны".
1. Это говорил не Ленин - который смыслил в электричестве столько же - столько в капитализме.
Это сказал учёный-энергетик, председатель Главэлектро ВСНХ, создатель плана электрификации России Кржижановский, докладывая на заседании комиссии по электрификации свой план.
*
Ленин украл и план и авторстао, приписав его себе.
И на заседании этой комиссии, приняывшей план, Ленина не было.
На знаменитой картине заседания этой комиссии, где Ленин машет руками - изначально был Кржижановски.
Потом художник Шматько подсадил Ленина в президиум.
А на 3-й версии картины Шматько вырезал Кржижановского - и заменил его Лениным.
***
И лозунг этот ворованный Ленин тоже переделывал несколько раз.
Изначально у Ленина он звучал так:
"Социализм - это коммунизм + электрификация всей страны".
Гость
10 февраля 2023, 09:59
Что делать?
Если люди хотят сильно экономить, не заботясь о безопасности, то газ
Если безопасность, то электроплиты.
Да не самый удобный вариант, особенно если свет отключат.. Но явно более безопасный
Гость
10 февраля 2023, 11:00
по всей? 😳 а почему не написали, что чуть ли не в каждом доме?
Гость
10 февраля 2023, 14:40
Нужно просто запретить газ в многоквартирных домах. Сколько еще нужно взрывов, чтобы чиновникам это понять? Малоимущим выдать однокомфорочные плитки (стоят 500 руб.) и не придется даже проводку менять.
Гость
10 февраля 2023, 16:27
ГОРОЖАНЕ. ДОРОГИЕ. ПРОШУ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ . ДИВЕРСИИ ПРОХОДЯТ. ОНИ ЕЩЕ БУДУТ. ВРЕМЯ НЕ СПОКОЙНОЕ. НАМ НУЖНО БЫТЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЕЙ И ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
735мм 83%Почему в домах по всей России взрывается газ? И что делать, если вы подозреваете утечку? Объясняет эксперт