перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Падали плиты, люди кричали». Как взрыв газа разрушил пятиэтажку в Новосибирске — посмотрите, что осталось от дома

9 февраля 2023, 15:17
Вот недавно в Екатеринбурге в нескольких районах был сильный запах газа, как в домах, так и на улице. Кто то выяснил причину? А может быть к нас подобное готовилось?
9 февраля 2023, 15:47
Что бы все думали что это газ взорвался.
9 февраля 2023, 16:10
Не, это чануш мимо проезжал и воздух испортил - когда за раз много красной икры съедаешь, завсегда живот пучит.
9 февраля 2023, 16:15
Орлову не до холопов. Он готовица 3 лярда пилить.....
9 февраля 2023, 16:37
ну ладно.. газ уберут, а взрывы продолжатся, потому что это и не газ вовсе. Что тогда?
9 февраля 2023, 16:22
Когда??? Когда до властей дойдет что надо УБИРАТЬ ГАЗ из жилого фонда?? Они что, не понимают что мы в хрущевках живем как на пороховой бочке, как на мине замедленного действия?! Никогда не знаешь когда рванет! Властям на это плевать? Паходу что так. Сами-то живут в коттеджах с электроплитами, их жизни ничего не угрожает, мы сидим в хрущах как на иголках. Сытый голодного, как говорится, не разумеет
9 февраля 2023, 18:46
Lexx77, в коттеджах газ. И отопление, и нагрев воды, и на кухне у многих
10 февраля 2023, 02:30
10 февраля 2023, 02:30
Lexx77, в коттеджах газ. И отопление, и нагрев воды, и на кухне у многих
Уверен что у чинуш в домах нет газа. Сами под себя мину закладывать не будут
9 февраля 2023, 15:22
Количество взрывов позволяет делать вывод о возможных диверсиях.
Гость
9 февраля 2023, 16:05
О том, что горгаз деньги собрирает за обслуживание, а ничего не делает. Самое "молодое" газовое оборудование 30 лет назад поставлено. Ресурс вышел. Менять надо или капремонт делать. Нет ни того, ни другого. Образовалась где-то трещина, газ с неё сифонит. Набралась гремучая смесь и от любой искры объёмный взрыв. И диверсантов под койкой искать не надо.
Гость
10 февраля 2023, 15:41
югаз европа не берет теперь своим будут втюхивать.
Гость
9 февраля 2023, 15:31
Какие смешные.. Интересно и куда можно потратить 100 тр когда всё сгорело?
Гость
9 февраля 2023, 15:36
первый взнос за ипотеку😐
Гость
9 февраля 2023, 15:55
Гость
9 февраля 2023, 15:55
первый взнос за ипотеку😐
На участок на кладбище.
Гость
9 февраля 2023, 15:05
Раньше подвод к газовой плите был стационарный, из железной трубы. Кто-то из мудрейших решил что можно подключать через шланг, надеясь что жители страны будут менять их каждый год.
Гость
9 февраля 2023, 15:09
что качественному шлангу будет за год? зы как до давно менял стойки на авто немецком которому было под 30 лет. Механик напарнику говорит: - слышь у него тормозные шланги еще родные!
Гость
9 февраля 2023, 15:19
А у железной трубы разве не те же два открытых конца как у шланга? И разве не так же может быть утечка из стыков? Или труба какая-то волшебная, наглухо сростаятся с плитой?
Гость
9 февраля 2023, 16:05
Шланг лучше, потому что плиту можно двигать. Впрочем, я не против и гибкой подводки.
Гость
9 февраля 2023, 16:05
ужас это когда-нить закончится? бардак по стране, газ взрывается, склады и тц горят, чинуши балаболят. а порядок наконец-то кто-нить наведет???
Гость
9 февраля 2023, 14:53
Надо запретить газ в многоквартирниках. Электроплитки пусть покупают. Сколько еще будут накачивать газом домы?
Гость
9 февраля 2023, 14:55
Запретить можно Выполнить никак
Гость
9 февраля 2023, 15:00
надо запретить запрещающих
Гость
9 февраля 2023, 15:14
Гость
9 февраля 2023, 15:14
Запретить можно Выполнить никак
Перекрыть вентиль и все выполнение))
9 февраля 2023, 14:56
Что опять ни день - то газовое потрясение. Вот для сострадателей чем ни новость - отпарвляйте Новосибирскую область гуманитарку
Гость
9 февраля 2023, 15:51
Может сразу деньгами, вам на карту?
9 февраля 2023, 17:17
Гость
9 февраля 2023, 17:17
Может сразу деньгами, вам на карту?
нет, мне ваших денег не нужно, я самодостаточен
Гость
9 февраля 2023, 15:53
У кого газ, у вас отвод от газового стояка жёстко зафиксирован к стене? У многих этот отвод достигающий метра просто висит и своим весом нагружает резьбовое соединение, которое может просто лопнуть в любой момент из за "усталости" металла. За 50 лет кап ремонта газовых подводов не было, не известно какое состояние резьбы, газовщики проверяют только на утечку газа.
Гость
9 февраля 2023, 18:03
Гость, Запах газа ни с чем не спутаешь! Сразу вызывай аварийку! Они приезжают через 5 минут.
Гость
9 февраля 2023, 18:17
Власть с какой то целью это творит
Гость
9 февраля 2023, 20:40
Гость, согласна. Цель известна, смотрите Питерский форум чубайса
Гость
9 февраля 2023, 16:49
Всё развалили до нельзя. Удивительная страна,добрейшие люди,при дебильном государстве. Мои соболезнования погибшим и живым. Очнитесь, ещё не поздно. Хоть для внуков постарайтесь
Гость
9 февраля 2023, 15:04
Зачем вам этот газ нужен вообще, что вы с ним делаете? Ходите в ресторан есть, а греться можно теплым полом или кондеем ( и охлаждаться)
Гость
9 февраля 2023, 15:12
пенсионеры видимо не в курсе что надо питаться в ресторане
Гость
9 февраля 2023, 15:15
Если бы не было газа, то дома нечем было бы взрывать. Других причин почему они качают газ в многоквартирники я не вижу.
Гость
9 февраля 2023, 15:32
Что делаю? В карман сливаю! Тёплый пол? Кондей? Ресторан? Если за ваш счёт, то за обеими руками! А если нет, то шли бы вы лесом с вашими эротическими фантазиями.
Гость
9 февраля 2023, 14:53
Дак газифицирован или нет дом?
Гость
9 февраля 2023, 15:22
Хрущоба. Само собой газифицирована при постройке. Вопрос в том, что за оборудование надо следить, а горгаз деньги за обслуживание собирает и годами не появляется.
9 февраля 2023, 17:15
Гость
9 февраля 2023, 17:15
Хрущоба. Само собой газифицирована при постройке. Вопрос в том, что за оборудование надо следить, а горгаз деньги за обслуживание собирает и годами не появляется.
Не знаю у кого там не появляются. У меня 2 квартиры с газовыми плитами, ходят каждый год, как по расписанию.
9 февраля 2023, 14:52
Польский премьер Моравецкий назвал поражение России смыслом существования Польши (с)
Гость
9 февраля 2023, 14:54
Это цветочки по сравнению с лозунгами наших пропагандистов
Гость
9 февраля 2023, 14:59
Думаешь - их рук дело ?😱
Гость
9 февраля 2023, 15:23
И что с того? Воздух бесплатный, мели, Емеля.
Гость
9 февраля 2023, 18:24
для русского человека безопаснее всего печное отопление
Гость
9 февраля 2023, 20:39
Ни часто ли?
Гость
10 февраля 2023, 07:24
В Екб воняло на днях газом не продохнуть и кто то выяснил причину ?
Гость
10 февраля 2023, 08:17
Газ уберёшь , електрощитки гореть начнут
9 февраля 2023, 16:02
газовщики копейки получают, вот и результат, нужно поднимать тарифы в три раза с ними и зарплаты, контроль за газовым оборудованием ужесточить
Гость
9 февраля 2023, 14:57
Бог любит троицу - значит скоро еще где-нить рванет.
9 февраля 2023, 19:44
Известно только, что при любом ЧП число погибших "возрастает" с 1-2 до десятков, в Турции начинали со счёта в 100 человек. Потому что информационного резонанса боятся, вводят населению жало паяльника по миллимтеру.