Раз уж они заикнулись об отсутствующих услугах - то интересно как они реализованы.
например мусор не вывозят? что они с ним делают?
как ремонтируют дома и домовую инфраструктуру?
уборку в местах общего пользования?
не уж то кто-то приходит и все бесплатно делает?
Гость
1 февраля 2023, 10:35
ВОт интересно узнать тоже узнать?
Гость
1 февраля 2023, 10:53
раз в год общий сбор скорее всего. на кипре такой платеж в районе 100 евро
Очередная статья ни о чем. Хоть бы площади квартир сравнили, количество проживаемых и пр. А то опять воздух сотрясаем. У меня в Турции знакомые есть, они турки, а не наши уехавшие. Так вот они от счетов за газ и электричество в шоке. В пересчете на их доходы, у них коммуналка ни разу не дешевая.
Граждан России дурят ли обирают в очередной раз . В 24 году имитация выборов несменяемого и поэтому коммуналку поднимать не будут. А сейчас еще можно. Схавают холопы, куда денутся?
Гость
1 февраля 2023, 09:44
Граждан в РФ нет!
Гость
1 февраля 2023, 11:50
Вы что несете необразованные? Отоплять квартиру когда на улице +10-15 градусов и когда -15 это совершенно разные вещи. Сравните комуналку в норвегии, канаде и россии и тогда посмотрим.
Гость
1 февраля 2023, 13:15
Гость
1 февраля 2023, 11:50
Вы что несете необразованные? Отоплять квартиру когда на улице +10-15 градусов и когда -15 это совершенно разные вещи. Сравните комуналку в норвегии, канаде и россии и тогда посмотрим.
Сравните зарплаты в Норвегии Канаде и России и потом говорите про коммуналку
Сравнили конечно здорово. И не будем обращать внимание на различия в климате и законодательство относительно недвижимости. Люди возмущаются статьей за кап. ремонт, а готовы вы будете к примеру не платить кап. ремонт, а потом внезапно скинуться домом на ремонт или замену допустим лифта или какого нибудь подающего насоса? Все сами за содержание своего имущества готовы заплатить?
Гость
1 февраля 2023, 09:05
а в том что это может будет надо когда я в этом доме жить уже не буду. вот сначала делают. а потом уже счета выставляют.
а в том что это может будет надо когда я в этом доме жить уже не буду. вот сначала делают. а потом уже счета выставляют.
И вы же потом будете ещё громче орать, когда вам за ремонт вашего имущества в один день по 100-200 тысяц на квартиру выставят.
Не хочешь платить капремонт, живи в частном доме. Можешь даже не обогревать, исключительно в целях экономии...
Было бы всё так сказачно, не было бы столько брошеных домов. 2 месяца назад были в Стамбуле. Ходили-шутили "какую из брошенок мы бы хотели отремонтировать и забрать себе" 👍
Гость
1 февраля 2023, 10:02
а в Африке еще дешевле, и что? Всем туда?)
Гость
1 февраля 2023, 07:11
А почему цены на газ не сравнили?
Гость
1 февраля 2023, 07:58
Зачем? Важно " Итого"! А итого в 2,5 меньше чем в Е-бурге.
Гость
1 февраля 2023, 10:10
Гость, для объективности ещё нужно сравнить уровень доходов населения.
Гость
1 февраля 2023, 15:24
Гость
1 февраля 2023, 10:10
Гость, для объективности ещё нужно сравнить уровень доходов населения.
Средняя зарплата в Турции около 1000$, минималка 480$.Что ещё сравнить бот.
упоротые все равно думают что в рф лучше пока баррикад нет!
Гость
1 февраля 2023, 23:38
В любой стране пахать надо, создавать материальные ценности или в обслуге, а не хайп ловить.
Гость
1 февраля 2023, 06:27
Самый большой процент в оплате за ЖКХ в Екатеринбурге составляет отопление. Подозреваю, что если бы Екатеринбург находился на широте Стамбула, то платить за отопление вообще бы не пришлось.
Гость
1 февраля 2023, 07:32
Да вот тут вряд ли) платил бы за что то другое в два раза больше
Хахахахаха, и еда была б бесплатной, и вообще не нужно было умирать
Гость
1 февраля 2023, 09:01
у меня например из 13000 на отопление меньше 2000р приходится. и это на 90 квадратов.
Гость
1 февраля 2023, 06:14
Там всё дешевле. Нашим руководителями очень нужны деньги
Гость
1 февраля 2023, 06:34
Гость, в Папуа Новой Гвинеи ещё дешевле! да трусов не надо будет покупать!
Гость
1 февраля 2023, 07:25
Еодин валите всей толпой уже куда-нибудь.
Сравнивайте хотя бы правильно:
Стоимость 1 киловатт часа там и здесь, стоимость 1000 м.куб газа там и здесь.
Гость
1 февраля 2023, 08:03
Е1 то при чем? Тебе показали настоящую квитанцию, где общая сумма в 2,5 раза меньше!!!! Чего там ещё выкручивать? Мне вот плевать, что там в квитанции, мне интересно, сколько я плачу в месяц. И сколько платит блогер за месяц.
Гость
1 февраля 2023, 08:26
Гость
1 февраля 2023, 08:03
Е1 то при чем? Тебе показали настоящую квитанцию, где общая сумма в 2,5 раза меньше!!!! Чего там ещё выкручивать? Мне вот плевать, что там в квитанции, мне интересно, сколько я плачу в месяц. И сколько платит блогер за месяц.
В Африке вообще можно в одних шлепках круглый год гонять. Шлепки для экономии там делают из пустых пластиковых "полторашек". И никаких квитанций!
Е1 то при чем? Тебе показали настоящую квитанцию, где общая сумма в 2,5 раза меньше!!!! Чего там ещё выкручивать? Мне вот плевать, что там в квитанции, мне интересно, сколько я плачу в месяц. И сколько платит блогер за месяц.
Гость, как это при чём?
может быть при том, что тут холодно и отопления требуется больше?
или отходя от темы, еда требуется более калорийная и питательная в принципе по той же причине?!
хотя нет, вряд-ли надо сравнивать квитанции))))))))))))))
Гость
1 февраля 2023, 08:11
Сравнил отопление. Там зимой как у нас в сентябре - октябре.
Может проще отказаться от услуг? от тепла, от воды и канализации, от света, от вывоза мусора, от капремонта... от содержания жилья....
И все - платить кроме налога на недвижимость не надо, и за пяток лет когда дом обветшает, полуразрушится, и цена этого жилья будет по стоимости, как мусор, можно и налоги уменьшить....
Гость
1 февраля 2023, 09:58
С Турцией сравнивать не корректно,всё же разный климат, а вот с Северным Казахстаном-да. Там даже холоднее. А коммуналка в 7(!!!) раз ниже. и это ещё при том, что у них газ существенно дороже, чем у нас, у всех счётчики стоят.
Гость
1 февраля 2023, 23:43
Для кого сказки рассказываешь? Здесь есть кто там родился, вырос, у кого родственники там живут и кто там часто бывает.
Гость
1 февраля 2023, 06:23
уральская коммунарка 🤣🤣🤣
блогер из-за печки😁
Гость
1 февраля 2023, 12:52
Блогер не упомянул о том, какую сумму он платит за аренду этой квартиры. В аренду скорей всего входит её обслуживание (вывоз и утилизация мусора, кап. ремонт и обслуживание обще домового имущества). Еще климат теплый у них.
Я конечно понимаю климат на Урале не очень, но мы жили и до этого в этом ж климате, 20 лет назад я платил за квартиру 700 рублей а сейчас 9200! Климат тут не причем и так ж с бензином, стоил 1, 90 а сейчас 52 рубля за 22 года подорожал 27 раз!!! За то у многих на какое то время появились яхты и дома в Европе и в Америке, хорошие подарки оставили европейцам!
Гость
1 февраля 2023, 08:25
Моя подруга год в Турции живет в доме, не квартира. Газа нет. Холодно, спит во флисовом костюме, греют электричеством, счет за э/э по 15000рублей, мечтает уехать оттуда в страну получше.
Гость
1 февраля 2023, 09:01
Но ведь не в Россию, верно?
Гость
1 февраля 2023, 10:02
Гость
1 февраля 2023, 09:01
Но ведь не в Россию, верно?
Нет, к вам , в 404
Гость
1 февраля 2023, 10:38
Че не уезжает?
Гость
1 февраля 2023, 08:36
Где моиии комментарии - 😠 не удаляй те их!!!
Гость
1 февраля 2023, 09:01
Я в Екатеринбурге живу в квартире с газовым котлом и тоже дёшево. Квартира 135 кв.м. любим 25 градусов минимум зимой нагорает 2000₽ газ и 2000₽ электричество
Гость
1 февраля 2023, 09:15
Почему-то не захотелось.
Гость
1 февраля 2023, 15:34
Слабильности 23 года - итоги!
Гость
1 февраля 2023, 17:20
Пришла квитанция за январь. Электричество посчитали по старым ноябрьским тарифам. Видимо запутались с этими отменами как считать и посчитали по старому. Правда указали, что в феврале уже пересчитают январь по единому тарифу 3,61 руб. Вот я и решил посчитать насколько у меня повысится плата за январь, после того, как начнут считать по новому.
Итак, день 65кВтч по 4.21 вышло 273.56руб.
Ночь 131кВтч по 2.00 вышло 248.95руб.
По двум тарифам вышло: 273.65+248.95=522.60руб.
После того как пересчитаю январь по новой однотарифной системе у меня выйдет: 65кВтч+131кВтч=196кВтч по тарифу 3.61=707.56руб.
Получается рост после всех изменений в тарифах с 522.60руб до 707.56руб. Это рост более 35%. Что и было изначально предложено рэк в декабре. Они сделали все тоже самое, что и хотели, просто другими путем.
Гость
2 февраля 2023, 00:37
Да уж , уральцы как обычно , накинулись на редакцию . Ну ок , что сравнивать несравнимое . А если я вам скажу , что в Питере дешевле коммуналка, чем в ЕКБ -тоже не поверите ? Площади квартир одинаковые , климат тоже
Это при том, что реакторы у нас свои, газ природный, а ощущения что мы живем на чужбине, своего у нас ничего нет и дерут с нас в три шкуры. Будто мы все здесь олигархи.
Гость
1 февраля 2023, 06:02
Ни кому этот блохер из Екатеринбурга не интересен
Гость
1 февраля 2023, 06:08
+15 рублей
Гость
1 февраля 2023, 06:21
Гость
1 февраля 2023, 06:08
+15 рублей
Морерои все еще верят что в РФ все так же как у них устроено и есть богатые дурачки, которые за комменты деньги платят?)))
Быстрое гугление:
Примерный обязательный расход на содержание квартиры 1+1 за весь год: налог 100 €, страховка DASK 50 €, вывоз мусора 20€, Айдат 500 €, и того около 670 €.
Остальное — по факту расхода по счетчикам и тарифным планам.
Где еще порядка 600 евро?))
Гость
1 февраля 2023, 12:18
)))) а это уже другая история))) так называемая "неудобная правда"
Гость
1 февраля 2023, 17:24
Налог когда коммунальными то стал? Что такое Айдат?
Налог когда коммунальными то стал? Что такое Айдат?
Айдат это содержание жилья по ихнему... Только не понятно капремонт там же или отдельно. Так что все равно все оплачивают собственники жилья. Прихода дядей не ждут.
95% убежавших в чужие страны, мечтает вернуться обратно, так как тяжело по 14-16 часов каждый день мыть посуду и унитазы для того чтобы прокормиться там 😞
Гость
1 февраля 2023, 07:02
там везде есть посудомойки и автоматическое мытье унитаза,вы за границей видимо ни разу то и не были и думаете,что там люди живут мытьем унитазов,как это делаете вы,нет,там люди работаю в свое удовольствие получая приличные деньги,которые вам и не снились.
Гость
1 февраля 2023, 07:05
Поржал,да слетайте вы уже за границу и посмотрите на чудо-машину которая моет посуду и есть в каждом доме и организации и будете приятно удивлены и перестанете здесь фантазировать,хотя я понимаю,как вам здесь тяжело и посуду мыть и унитазы.....
там везде есть посудомойки и автоматическое мытье унитаза,вы за границей видимо ни разу то и не были и думаете,что там люди живут мытьем унитазов,как это делаете вы,нет,там люди работаю в свое удовольствие получая приличные деньги,которые вам и не снились.
получают некоторые за счет тяжелой работы, бесправных мигрантов из стран постсоветского пространства 😎
Гость
1 февраля 2023, 09:00
Е1 меняйте информационную повестку! Даже если там будет бесплатная коммуналка, все здравомыслящие, туда не поедут.....
Россия « продавала» газ и нефть в итоге и деньги типа резервы Центробанка и яхты с домами купленные на эти деньги все равно бесплатно досталось Европе!
За то мы у себя дома покупаем бензин за 52 рубля а про газ молчу, газ для россиян дороже золото, чтоб подключиться надо пол миллиона отдать!!
Сейчас-19°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -26
5 м/c,
с-з.
744мм 66%Блогер из Турции сравнил местные цены за коммуналку с уральскими. От этих цифр вам захочется переехать