перейти к публикации
142 комментария к публикации

Добровольцам будут выдавать снаряжение в воинских частях: новости СВО за 30 января

30 января 2023, 23:22
"АВТОВАЗ использует немецкие окрасочные комплексы Eisenmann, но в последнее время применял автоэмали Basf и Henkel" Не было предложения захватить их танки и поменять на ихнюю краску для АВТОВАЗа?
А ты в курсе что АвтоТаз теперь машины только в два цвета красит? Других немаэ. 😂
Гость
31 января 2023, 01:58
А ты в курсе что АвтоТаз теперь машины только в два цвета красит? Других немаэ. 😂
Мастер Дискредитации PL, Не только в курсе, но и рад.
Гость
31 января 2023, 02:14
А ты в курсе что АвтоТаз теперь машины только в два цвета красит? Других немаэ. 😂
Да, в курсе. В ржавый и в облезлый.
30 января 2023, 23:14
Клиенты вагнера не добровольцы, а наёмники идущие на СВО не воевать (за Родину и Сталина), а преследуя корыстный умысел, в виде амнистии.
Гость
31 января 2023, 06:51
Да и пусть .
Гость
31 января 2023, 11:11
Дак они это и не скрывали никогда. Непонятен Ваш комментарий...
31 января 2023, 11:53
Странное морализаторство. Было бы объективно, если бы вы были в окопе , а не на е1.
30 января 2023, 22:32
Скоро вам по сценарию на подъездах расклеят дальнейшие инструкции, куда бежать при воздушной тревоге. Да-да, этот спектакль, как и 2 года неболезни, разыгрывают поэтапно, и сейчас этап передачи тяжёлой техники. Потом самолётов. Может даже подлодки дадут. Только вы думаете, что это враг, а они все в одной команде. Это они делали вам отметины на плече. Тем временем, все "враждующие" страны одновременно протаскивают цифровые неденьги и биометрию. А первей всех это делают наитемнейший и наизеленейший. Это ведь самое важное, когда идут сражения. Смекаете, да, почему озвученные цели меняются через день?
30 января 2023, 22:52
вам бы книги писать....
Гость
30 января 2023, 23:04
30 января 2023, 23:04
вам бы книги писать....
Так вы пять лет назад тоже не верили что будете как псы в намордниках ходить два года и что потом страна еще и воевать будет.
30 января 2023, 23:41
А что за отметины на плече?
30 января 2023, 22:13
Зачем губернатору танк ?
30 января 2023, 22:59
разобрать по запчастям и посомотреть из чего состоит,чем достоин или нет,что можно взять на вооружение)
30 января 2023, 23:25
30 января 2023, 23:25
разобрать по запчастям и посомотреть из чего состоит,чем достоин или нет,что можно взять на вооружение)
Этим танкам сто лет в обед . У российских заинтересованных лиц давно есть вся тех.документация на них , да и образцы скорее всего тоже есть . Так что со стороны губернатора это всего лишь дешёвый ( относительно ) пиар .
Гость
31 января 2023, 00:25
31 января 2023, 00:25
разобрать по запчастям и посомотреть из чего состоит,чем достоин или нет,что можно взять на вооружение)
А зачем это старье брать на вооружение,если у нас самих самые лучшие танки в мире,смешно.
Гость
30 января 2023, 22:23
АВТОВАЗ столкнулся с дефицитом краски Вот это прорыв так прорыв!
Гость
30 января 2023, 23:06
Жёлтой калины больше не будет.😭😭😭
Гость
31 января 2023, 00:39
Гость
31 января 2023, 00:39
Жёлтой калины больше не будет.😭😭😭
так и белая краска уже заканчивается....
Гость
31 января 2023, 01:47
Гость
31 января 2023, 01:47
так и белая краска уже заканчивается....
Гость, Белила никогда не закончатся!
31 января 2023, 01:41
ой да ладно у вас там на кисельных берегах таких же несушек полно, да и судя по экономике, закрытие филипса и конвеера фолькса, то ли ещё будет. всё таки главная запчасть у них, это Российский газ.
Гость
31 января 2023, 02:26
Что ты несёшь? Какое закрытие? Первого канала насмотрелся?
1 февраля 2023, 14:54
Гость
1 февраля 2023, 14:54
Что ты несёшь? Какое закрытие? Первого канала насмотрелся?
повторю, это евроньюс озвучивает. и про массовые увольгения на филипсе(6000 человек)и про остановку конвеера на фольксе, эта инфа от первоисточника. перед тем как коментировать, ознакомился бы с информацией
Гость
30 января 2023, 22:13
Ого,открыты комментарии или забыли закрыть!?
Гость
30 января 2023, 22:14
Добровольцам будут выдавать снаряжение в воинских частях Налетай, пока не разобрали!
Гость
31 января 2023, 03:05
Главное, чтобы пакетов на всех хватило!
Гость
31 января 2023, 16:12
Гость
31 января 2023, 16:12
Главное, чтобы пакетов на всех хватило!
помажь себе лоб зеленкой.
Гость
30 января 2023, 22:08
Вот вам ещё новость: У знакомых сын хотел поступать в училище на фармацевта. Им сказали на бюджетное место не рассчитывать с любыми оценками, все бюджетные места заняты детьми мобилизованных ....
Гость
30 января 2023, 22:57
Не пишите чушь. Приёмные комиссии ещё не работают. Зима же.
Гость
30 января 2023, 23:06
Гость
30 января 2023, 23:06
Не пишите чушь. Приёмные комиссии ещё не работают. Зима же.
Это ты чушь пишешь , ибо СВО то еще с прошлой зимы идет , а значит были и приемные коммисии и учебный год.
30 января 2023, 23:06
Гость
30 января 2023, 23:06
Не пишите чушь. Приёмные комиссии ещё не работают. Зима же.
👍 это ботяра раздувает тему.
Гость
30 января 2023, 23:25
Чтобы заполучить натовский танк, не обязательно было затевать сво. Можно было просто купить его.
Гость
31 января 2023, 03:27
Мудрая мысль! Жаль, что в кремле нет умных людей.
Гость
31 января 2023, 05:56
Танк куда больше 100 млн стоил бы, а тут всего 10 предлагают, да еще и с довольно мизерной вероятностью успеха.
31 января 2023, 08:03
Продали бы только коробку от танка
Гость
30 января 2023, 22:55
Заметьте что на комментариях которые осуждают ситуацию много минусов, значит сидит такое же ципсо рф, патриоты, которые хотят создать впечатление поддержки сво.
Гость
31 января 2023, 03:00
Заметьте, как все что говорит Путин или лахтинские, все можно сказать про них буквально.
Гость
31 января 2023, 00:31
автомобили Lada можно заказать только в белом, черном и темно-зеленом цветах 20 ЛЕТ РЫВКОВ И ПРОРЫВОВ
Гость
31 января 2023, 00:43
Уже пишут,что белая краска кончается,как и зеленая.....
Гость
31 января 2023, 02:00
Гость, Да хватит уже выпускать эти вёдра! По городу пройти невозможно-всё ими заставлено!
В двух же вроде только могут, не?
Гость
30 января 2023, 23:10
Все это было уже при совдепии : кругом империалисты по этому мы должны повоевать за афганистан , за вьетнам , за юар и прочих попуасов. Лучше стали от этого жить в ссср ? Вот и сейчас как жили вы в ..овне так и будете , и дети ваши будут. И никакие " победы" вашу жалкую и нищую жизнь не улучшат , ибо у власти нет цели сделать хоть что то для вас. У власти было 20 лет и много , очень много денег на это , но потрачено это было не на страну и развитие , а на личные нужды. А теперь все свои промахи власть затыкает за ваш счет.
Гость
31 января 2023, 07:15
Так же думаю что вся эта возня не для простого человека . Буржуины как появились так и остались кровь высасывать из трудящихся . Все меняется в худшую сторону для людей . Поборы, налоги , коммуналку уже не оплатить без того чтоб даже в еде скудной себе не отказать . Медицину угрохали намеренно . Учителя , мед.персонал гроши получают , это о многом уже говорит какие приоритеты власти . Не верю я в благое дело совершенно с этой бойней поэтому .
31 января 2023, 11:14
Да ,вы ,враги СССР и коммунистов , после захвата вами СССР ,уже сделали все ,что вы с вашими лицемерными "праведным гневом " и "человеколюбием " выставили за преступления коммунистов ,и даже намного больше . Поэтому и ваша трусливая идеология -а мы ни при чем ,это всё другие виноваты .
Гость
30 января 2023, 23:36
Оставили отсрочку для тех у кого трое детей. Отсрочку от чего? Вроде сказали, что не будет второй волны... Или всё же будет?
Гость
31 января 2023, 03:35
Чего только спьяну не наобещаешь...
Гость
31 января 2023, 07:16
Так это не точно . Веришь что ли обещаниям ?
Гость
30 января 2023, 22:51
Все таки будут выдавать снаряжение ? Да неуж то ? Теперь не придется три зарплаты тратить чтоб сдохнуть за царя ?
Гость
30 января 2023, 23:40
Это только добровольцам. Про мобилизованных ничего не сказано.
Гость
31 января 2023, 07:17
Так сами же тратят , силой что ли заставили ?
Гость
31 января 2023, 03:30
Российские артиллеристы нанесли удар по базе ВМС Украины в Очакове Николаевской области и уничтожили иностранных наемников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собеседника, сославшегося на источник из близкого окружения командования ВСУ. Отмечается, что удар нанесли в ночное время. На военной базе располагалось одно из подразделений 73-го морского центра специальных операций. Артиллеристам ВС РФ удалось разрушить системы жизнеобеспечения и причальную инфраструктуру. 14 украинских военных погибли, семь ранены. Уничтожено три единицы автотехники. Среди ликвидированных военных, в том числе, британские наемники, которые обучали ВСУ проведению диверсий в море.
На эту тему есть мой пост выше про сегодняшние успехи РФ на фронте.
Дайте мне вилку, а лучше 2. 😂
Гость
31 января 2023, 07:45
А как там поживает крейсер москва? Все так же бороздит морские глубины?
Гость
30 января 2023, 22:17
Вот и новые учебники подвезли. В очередной раз переписывают историю под себя. Когда ты делаешь правое дело, то тебе нет необходимости разъяснять это, люди итак это видят и понимают. А еще все ржали, когда украинцы свои учебники переписывали. Вот сейчас смотрите- вы ничем от них не отличаетесь.
Гость
31 января 2023, 03:30
Это не учебники, это сборники сказок под редакцией мединского.
Гость
30 января 2023, 22:14
Какие аппараты летают над городом?
Гость
31 января 2023, 03:22
Копировальные?
Гость
31 января 2023, 00:58
Объявите хорошее вознаграждение и амнистию украинским воинам, и вся НАТОвская техника переедет на нашу сторону, в рабочем состоянии.
Гость
31 января 2023, 02:36
Мудрая мысль 👍
Гость
31 января 2023, 03:02
По себе судите. "Вот потому так и живёте"
Гость
31 января 2023, 03:19
путин про это говорил ещё в самом начале СВО но что-то в россию из Украины везут только своих же покойников
31 января 2023, 11:50
-- Также подчеркивается, что добровольцев привлекут к ответственности за материальный ущерб, причиненный по их вине государству при исполнении обязанностей, в установленном для военнослужащих законодательством порядке. -- Вместо мыслей о выполнении боевых задач добровольцы будут думать как бы не порвать форму и не расколошматить приклад? А потом военкомат еще и подумает выдавать или нет удостоверение участника.
Гость
31 января 2023, 08:32
В Забайкальском крае власти пообещали вознаграждение за захват и уничтожение танков стран НАТО)))))))))))))))))))) Губернатор жгет))))))))))))))))) сейчас начнут танки подгонять захваченные, прямо к Администрации города)))))))))))))))))
Покажи мне хоть 1 (Одну Карл!) единицу захваченной техники западного или американского образца. Я уже все паблики ваших военкоров перерыл. Везде слова и ни 1 фото. Хамвики подбитые то я видел...и всё.
Гость
31 января 2023, 00:59
Многие сходят с ума от штанов-галифе и только из-за этого мечтают мобилизоваться.
Гость
31 января 2023, 06:59
Там сейчас другие штаны,крой другой.
Гость
31 января 2023, 07:00
Да вы что,сейчас такие уже никто и не носит,Жукова что ли вспомнили.
Гость
31 января 2023, 01:17
Природная жадность оставила украинцев без турецких беспилотников. Владелец авиастроительной компании Халук Байрактар заявил, что не может построить на Украине завод по производству одноимённых военных летательных аппаратов, потому что местные власти на каждом шагу требуют «откаты». «Десять миллионов долларов. Как вам такое? И ещё: на подключение предприятия понадобится два года! При этом они сказали, что (на Украине) так все работают», – сокрушался предприниматель, являющийся близким родственником турецкого президента.
Ну есть же поговорка: когда родился житель украины, то житель Израиля плакаль. 😀
31 января 2023, 01:51
Там это было и намного ранее, не только сейчас. Корни из 80-х еще растут
Гость
31 января 2023, 02:23
Ты врал бы, да не завирался! Байрактар не далее, чем в прошлом месяце поднял в воздух новый разведывательно-ударный околозвуковой беспилотник Bayraktar Kızılelma с украинским двигателем. Сотрудничество с Украиной только укрепляется. А совместный завод пока не строят только по одной причине - российское вторжение.
Есть подробная инструкция как сапёрной лопаткой забороть Абрамс, куда бить, по чему стучать.😂
Гость
31 января 2023, 03:41
Предположу, что при встрече с Абрамсом нужно стучать сапёркой по своей голове.
Гость
31 января 2023, 06:55
ну саперной лопаткой можно в Леопарда кинуть, а можно и промазать....
Гость
31 января 2023, 07:02
ну саперной лопаткой можно в Леопарда кинуть, а можно и промазать....
Если долго стучать, то экипаж сдасться. 😂
А запчасти к тушке выдавать не будут? Гораздо полезней.
Гость
31 января 2023, 03:34
Деревянные ноги и попугаев на плечо?
Гость
30 января 2023, 22:13
Другого жеста доброй воли ждут от Минобороны, а их не готовность оставить сиротами лишь единственного или двух детей в семье.
Гость
30 января 2023, 22:24
А мобилизованные пусть сами покупают?
Гость
31 января 2023, 03:26
Ну, а зачем тратить деньги на тех, кто долго не протянет?
Гость
30 января 2023, 23:17
Лиса Алиса и кот Базилио рассказывают Буратино куда надо пойти и закопать пять золотых.
Гость
31 января 2023, 03:31
В современной версии они показывают деревянному простачку, как закопать себя в землю на поле "чудес".
Гость
30 января 2023, 23:20
Какое небо голубое , Мы не сторонники разбоя , на дурака не нужен нож , ему с три короба соврёшь и делай с ним , что хошь …… Буратино фильм сказка !
Гость
31 января 2023, 01:57
Богдан, И что?
Гость
31 января 2023, 00:26
В учебнике будут подробно изложены причины спецоперации Учебник по медицине штоль... 🚨
Гость
31 января 2023, 03:41
Почти. Медкарта одного пациента.
Гость
31 января 2023, 02:55
Отлично я поддерживаю сво
Гость
31 января 2023, 04:25
за которое место поддерживаешь?
31 января 2023, 06:07
Почему тогда все еще не фронте, а пишешь здесь комменты
Гость
30 января 2023, 23:09
Зеркало в примерочной военной формы навевает на нехорошие мысли.😐
Гость
31 января 2023, 03:23
А вот в морге нет зеркал почему-то.
Гость
30 января 2023, 22:08
А раньше ?
Гость
31 января 2023, 00:19
На что потратить деньги жителей дотационного Забайкальского региона? НА ЗАХВАТ ТАНКОВ НАТО ААААА
Гость
31 января 2023, 00:46
США усиливают борьбу с обходом санкций, — Reuters Турции и ОАЭ грозит лишение доступа к американскому рынку в случае игнорирования санкций против РФ. Замглавы Минфина США посетит эти страны в янв-феврале и обсудит этот вопрос с властью и бизнесом
Гость
31 января 2023, 03:55
Любой агрессор должен получить по заслугам.
Гость
31 января 2023, 04:09
Евросоюз внес в санкционный список иранскую государственную корпорацию Iran Aircraft Manufacturing Industries Corporation (HESA). Она специализируется на производстве военных и гражданских самолетов, а также беспилотных летательных аппаратов, которые покупает Россия
Гость
31 января 2023, 04:00
Украина планирует потратить в этом году 20 млрд гривен (545 млн долларов) на закупку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил министр обороны страны Алексей Резников.
Про это ещё позавчера было. Это я точно знаю 😂
Гость
31 января 2023, 01:38
Это не голос раскаяния, это голос страха перед наказанием
Гость
31 января 2023, 02:08
"власти пообещали вознаграждение за захват и уничтожение танков стран НАТО" А за утрату своих танков что будут давать?
Ограду и памятник красивые.
Гость
31 января 2023, 06:15
Я уничтожил 5 танков на слабом пк в танковой игре, как получить бабки?
Гость
31 января 2023, 04:04
Американские военные объявили, что более 60 предназначенных для Украины боевых машин пехоты Bradley уже плывут в Европу: судно с ними вышло в путь 25 января. Транспортное командование армии США в понедельник сообщило, что груз в виде более чем 60 Bradley был отправлен на прошлой неделе из порта Норт-Чарльстон. Эти боевые машины пехоты входят в пакет военной помощи Украине на сумму 2,85 млрд долларов, о котором президент США Джо Байден объявил в начале января.
Гость
31 января 2023, 10:46
Отсрочка от мобилизации для отцов с тремя детьми сохранилась, рано радуетесь, это до поры до времени, и до вас плодовитые вы наши доберутся!!! И женщины ваши с тремя детьми туда же отправятся, когда придёт время!!!
Больше 2-х обычно размножаются на РФ только особи, ведущие маргинальный образ жизни или зажиточные крестьяне.
Гость
31 января 2023, 04:00
Франция и Австралия договорились вместе организовать производство 155-мм артиллерийских снарядов для Украины. Как передают мировые агентства, об этом министр обороны Франции Себастьен Лекорню объявил в понедельник после встречи в Париже с австралийским министром обороны Ричардом Марлсом.
Надпись на двери продуктового магазина в Баку: «Украинским беженцам (женщинам и детям) продукты бесплатно». А как к русским относятся в Баку? 😂 В Польше тоже наборы ежедневные бесплатно раздают, но не через сетевые лабазы.
Гость
31 января 2023, 17:03
Знаю этот магазин, он полгода как под сдачу в аренду стоит.
Гость
31 января 2023, 04:05
Норвегия отправит часть своего парка боевых танков Leopard 2 в Украину как можно скорее, вероятно – к концу марта, заявил в понедельник министр обороны страны Бьорн Арильд Грэм. Норвегия была в числе нескольких европейских стран, на прошлой неделе пообещавших поставить танки вооруженным силам Украины.
Гость
31 января 2023, 04:03
Украина просит у Запада истребители F-16. Польша готова об этом подумать, Германия – пока нет В ответ на вопрос журналистов, согласится ли Варшава передать Украине истребители F-16, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Польша по этому вопросу будет действовать в координации с союзниками. По словам Моравецкого, все действия по укреплению обороноспособности Украины Варшава согласовывает с партнерами по НАТО - в частности, с США. Глава офиса президента Украины назвал такую позицию Польши позитивным сигналом. "Работа над получением истребителей F-16 продолжается. Есть положительные сигналы от Польши, которая готова передать нам их в координации с НАТО", - написал Ермак в своем телеграм-канале.
Гость
31 января 2023, 04:01
Украина может получить до 100 западных танков, прежде всего немецких "Леопардов", в течение ближайших трех месяцев. Об этом сказал в эфире телемарафона украинских каналов заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник. "Леопард" - это то, что может быть быстро поставлено из Польши, из Германии, из других государств. Я надеюсь, что на их основе получим хотя бы 100 танков. Это реально получить, если мы говорим об этом периоде трех месяцев", - цитирует Мельника агентство Укринформ. На прошлой неделе правительство Германии решило передать Украине 14 танков "Леопард 2" и объявило, что разрешит передачу этих танков другими странами.
31 января 2023, 10:37
А прокладки и тампоны тоже выдадут?
А я спешу вас всех "поздравить", Матеуш сегодня дал добро, забив на Шольца и Испанию (осталось у ЮСА спросить, техника то их) на поставку F-16 Украине. Причём с Польскими экипажами (добровольцами пилотами) дабы не тянуть резину с обучением.