перейти к публикации
134 комментария к публикации

Будет ли в России новая волна мобилизации? Новости СВО за 17 января

17 января 2023, 22:05
17 января 2023, 22:15
"В Госдуме предложили сделать обязательной службу в армии для чиновников" Под Шойгу "копают")
Гость
17 января 2023, 22:35
Он на армейской службе и уже давно, не тупи)
Гость
17 января 2023, 22:57
Гость
17 января 2023, 22:35
Он на армейской службе и уже давно, не тупи)
Гость, на какой армейской службе?
Гость
17 января 2023, 23:10
Гость
17 января 2023, 22:57
Гость, на какой армейской службе?
Главный военный в РФ. Тоже не тупи)
Гость
17 января 2023, 22:25
Зимбабвийский Космонавт...зачем ты такой, нарочито активный в подобных "новостях"?!
Гость
17 января 2023, 22:38
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята
Гость
17 января 2023, 22:49
по его коментам понятно кто он и что он)))
Гость
17 января 2023, 22:55
А его очень интересно читать,он умный и прикольный.
Гость
17 января 2023, 22:41
Российским чиновникам нужно не рекомендовать, а запретить ездить за границу. Тогда наши курорты сразу преобразятся, питание, сервис будет как заграницей, обслуживающий персонал может улыбаться научится........ Может и цены снизятся.
Гость
17 января 2023, 22:45
даже если им запретят...того о чем вы пишите не случится) по крайней мере не для обычных людей) странное у вас мировосприятие
17 января 2023, 23:46
Мечтатель вы. В самом лучшем случае будут созданы закрытые курорты для избранных как было при ЦК КПСС.. Но вам на них не побывать...
18 января 2023, 00:11
Дык, вроде запретили?
Гость
17 января 2023, 23:24
А они что раньше не служили?
Гость
17 января 2023, 22:18
История повторяется, значит скоро всё закончится.
Гость
17 января 2023, 23:05
Пока не начинали
Гость
18 января 2023, 06:36
Ок, только надо выгнать сразу тех, кто не служил и сейчас занимает посты. И никого из нынешнего состава не останется
Гость
18 января 2023, 00:09
Люсю Арестович по делом уволили, доболтался.
Гость
18 января 2023, 02:35
Да они там на окраине все болтуны.
Гость
18 января 2023, 06:43
Первые крысы побежали с тонущего корабля
Гость
18 января 2023, 12:11
Как можно уволить внештатного сотрудника? Его же нет в штате))) Ватанам что ни скажи/напиши, всему верят... как дети малые 😂
Гость
18 января 2023, 10:23
К обязательной службе чиновников в армии добавить: 1. Лечение в районной больнице 2. Дети обучаются в районной школе. 3. п. 1 и 2 можно другое, но за свой счёт 4. Календарный отдых только в России
Гость
17 января 2023, 22:20
до той поры, пока все дети и жены чинарей находятся за границей - все что происходит - ФАРС! расчитаный только на народец!
Гость
18 января 2023, 08:48
а у кубернатора, где семья проживает? Раньше то все во Франциях находились
Гость
18 января 2023, 13:07
Всех чиновников с гражданством , недвижимостью и ВНЖ стран НАТО срочно под арест . Вы думаете они с разведками не сотрудничают ?
Гость
17 января 2023, 22:15
АХААХА. Это как запретить иметь иностранное гражданство чинарям. Громко, ярко, воодушевляюще. Но не будет.
Гость
17 января 2023, 22:38
Запрещено и статья УК. И? Семья и счета за границей да паспорт в загашнике у типочков либералов типа Явлинского в большинстве случаев.
17 января 2023, 23:27
Володину, прежде чем выдвигать такие "свежие" идеи, не мешало бы ознакомиться с п.11 ст.16 уже существующего закона "О государственной гражданской службе РФ". Там это уже прописано (еще в 2013 году).
Гость
18 января 2023, 06:46
Депутатов можно извинить, они не обязаны знать законы))))
Гость
17 января 2023, 22:20
"Председатель Госдумы Вячеслав Володин на первом пленарном заседании в этом году высказал мнение о том, что для претендентов на государственные должности нужно сделать обязательными наличие военно-учетной специальности и службу в армии". Ну что, господин Володин, когда в окоп? Для получения ВУСа - как не служивший в армии. А то придётся самого себя гнать из Думы и с госслужбы. 😁
Гость
17 января 2023, 22:44
Он разве претендент?
Гость
17 января 2023, 23:03
А у него и звание есть и срочку он служил. Но ты попричитай конечно.
Гость
18 января 2023, 00:47
Гость
17 января 2023, 23:03
А у него и звание есть и срочку он служил. Но ты попричитай конечно.
Поври тут ещё. Он не служил.
18 января 2023, 00:06
Всё правильно и с уголовными судимостями не допускать к выборам, кроме политических.
Гость
17 января 2023, 22:40
Не служил нефиг делать на госслужбе и иметь всю полноту прав. Никакого оружия, никакого права выдвигаться на выборы.
Гость
17 января 2023, 22:49
Так и говорят про претендентов
18 января 2023, 00:02
Эппл наверное смеются, что страна, приравненная к Белоруссии даже Австралией, им штрафами грозит))) Байден пальчиком щелкнет и все тыблоки станут кирпичами, включая тыблоко Медведева))))
18 января 2023, 03:19
А что не так с Белоруссией, хорошая страна. Все страны равны вообще-то, и РФ и Белоруссия и США и Эритрея. А, у высокомерных либерастов есть ровнее, да, я забыл. 🤷‍♂️А как же демократия, равноправие? Это другое, как говорят либерасты.
19 января 2023, 18:38
18 января 2023, 03:19
А что не так с Белоруссией, хорошая страна. Все страны равны вообще-то, и РФ и Белоруссия и США и Эритрея. А, у высокомерных либерастов есть ровнее, да, я забыл. 🤷‍♂️А как же демократия, равноправие? Это другое, как говорят либерасты.
У невысокомерных путерастов и автомобили все равны, иначе почему сейчас у нас Джилли стоит, как в развитых странах Audi Q7)
19 января 2023, 20:00
19 января 2023, 18:38
У невысокомерных путерастов и автомобили все равны, иначе почему сейчас у нас Джилли стоит, как в развитых странах Audi Q7)
А это как раз таки вопрос к барыгам. А барыги - это продукт запада еще с 90-х. Ничего лично,только бизнес, это их постулат. Я рублем голосую, и в ближайшие годы не планирую покупку нового авто и другим не советую. Есть полно альтернативных вариантов на вторичном рынке по адекватным ценам.
17 января 2023, 23:23
Насмешили про службу....Это в Израиле чтобы получить гражданство надо отслужит в цахале.
Гость
17 января 2023, 23:49
все верно правильно
18 января 2023, 00:56
Какое-то лизоблюдство и подобострастие. Депутаты с чиновниками, походу, уже не знают, куда и как дальше «патриотизм» продвинуть, не забывая при этом ловить хайп. Есть люди, которым в армии по здоровью служить не положено, либо по иным причинам, но это не значит, что они на госслужбе работать не могут и будут плохими специалистами. Более того, существует еще Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе", по которому наши же граждане могут заменить военную службу в армии на гражданскую.
Гость
18 января 2023, 02:39
"Есть люди, которым в армии по здоровью служить не положено, либо по иным причинам, но это не значит, что они на госслужбе работать не могут и будут плохими специалистами" - для исключений есть исключения.
Гость
17 января 2023, 22:25
И текущих! На передовую
Гость
17 января 2023, 22:52
ВУС гуглите. там есть и портной, и маляр, и почтальон и....дирижер.... там много кто есть....
Гость
17 января 2023, 22:59
Гость, военный маляр?
Гость
17 января 2023, 23:08
Гость
17 января 2023, 22:59
Гость, военный маляр?
посмотрите список военно учетн. специальностей
Гость
17 января 2023, 23:40
а я вот оператор пентиума
Гость
17 января 2023, 23:11
"Для занятия должности на государственной службе, участия в выборах депутатов Государственной думы, занятия должности в судебной системе, в органах прокуратуры — в обязательном порядке наличие военно-учетной специальности и служба в Вооруженных силах", — подчеркнул он на пленарном заседании. все таки служба, а не просто получение ВУС. чиновники все писарями при штабах отслужат, интересно?
Гость
17 января 2023, 23:44
Заслушал, обратил внимание, вручил награды. Такой день.
Гость
18 января 2023, 00:55
А какая польза стране от прохождения чинарями службы в армии, если в итоге у них все равно бронь от мобилизации? В теплых креслах то сидеть без разницы служившей или не служившей опой.
Гость
18 января 2023, 10:12
"популизм", ни к чему не обязывающий
Гость
18 января 2023, 12:57
Комитет Госдумы по обороне дал отрицательное заключение на законопроект о праве кандидатов и докторов наук на отсрочку от мобилизации.
Гость
17 января 2023, 22:10
а что не пишите про взрыв который устроил мобилизованный?
А что за взрыв? У меня времени не было всю ленту сегодняшнюю читать.
Гость
17 января 2023, 22:22
А что за взрыв? У меня времени не было всю ленту сегодняшнюю читать.
да ты занятой))) только и сидишь в постах т1))))
Гость
17 января 2023, 22:32
Давно обсосали, до окопа не дошло?
Гость
17 января 2023, 22:12
аха-хах-хах-хаха-хах))))) вброс для плебса)))
Гость
17 января 2023, 22:59
Не отслужи не имеешь права занимать госдолжности, нет права на приобретение оружия, нет права быть избранным. Отличное предложение было бы. Но я не верю что рыла и ворье в думе могут сами себе подрезать грабки.
Гость
17 января 2023, 22:25
Ну не службу в армии для чиновников сделать обязательной, а службу ЛИБО получение ВУС.(C) всё, расходимся. нет ничего нового и интересного. демагогия и популизм...
Гость
17 января 2023, 22:12
Ну не службу в армии для чиновников сделать обязательной, а службу ЛИБО получение ВУС. Надо объяснять, что получится для депутатов и для плебса?
Гость
17 января 2023, 23:55
Гость, похоже, что услышали недовольство народа о незаконном освобождении чиновников и депутатов и их отпрысков от призывов в армию.☹️ Наверное поправят свое поведение теперь.😳
18 января 2023, 07:27
Ждем тюменцев в окопах!
Гость
18 января 2023, 10:37
Пока посиди один там, не до тебя
Гость
17 января 2023, 22:23
а министр обороны это чиновник? или это другое?
Гость
17 января 2023, 22:14
Для чиновников хотят сделать обязательной службу в армии Министр обороны в армию пойдет или уволят его?
Гость
17 января 2023, 22:51
Женщины чиновницы кем будут?
Гость
18 января 2023, 07:37
ППЖ, в принципе они итак эту роль уже играют)))
Гость
17 января 2023, 22:07
Они там совсем сума посходили, опять хотят предложить кухаркам государством управлять?!
Гость
17 января 2023, 22:42
Это про белорусскую президентшу?
Гость
17 января 2023, 23:00
Гость
17 января 2023, 22:42
Это про белорусскую президентшу?
Лука ведет себя ,как тетка,вы это точно заметили.
Гость
17 января 2023, 23:04
Гость
17 января 2023, 23:00
Лука ведет себя ,как тетка,вы это точно заметили.
А он то причем, твоя президентша в Литве заседает
Всё упирается в результаты Рамштайна 20 января. А там вам и повесточку тёпленькую всю озвучат. И содержимое тревожного чемоданчика. 😂
Гость
18 января 2023, 02:27
Что за Рамштайн? Всю голову сломал, кроме Тиля Линдеманна не припомню
18 января 2023, 03:12
Гость
18 января 2023, 02:27
Что за Рамштайн? Всю голову сломал, кроме Тиля Линдеманна не припомню
Да и правильно, потому-что это сборище по вопросу поставок будущего металлолома проводилось уже не один раз в местечке рамштайн. И ни чего реально угрожающего РФ по итогу этого сборища не было и не будет, проверено временем 😎. Просто РФ будет знать, сколько тонн, штук, наименований нужно будет еще демилитаризировать в будущем. Вот и все.
Гость
18 января 2023, 07:04
18 января 2023, 03:12
Да и правильно, потому-что это сборище по вопросу поставок будущего металлолома проводилось уже не один раз в местечке рамштайн. И ни чего реально угрожающего РФ по итогу этого сборища не было и не будет, проверено временем 😎. Просто РФ будет знать, сколько тонн, штук, наименований нужно будет еще демилитаризировать в будущем. Вот и все.
так че то только каждую ночь по 54 химасика уничтожается и все.....забыл,еще по 1000 Байрактаров.
Гость
17 января 2023, 22:49
Все просто сделают - назначат сами себя штабными и спецоклады сделают. И в шоколаде опять с фотками из Мексики с шашлыками и текилой.
Гость
18 января 2023, 01:02
Да некоторым дяденькам смазливым научившимся только маршировать и ножку тянуть не мешало бы окунуться в настоящий разнонациональный коллектив, там бы пришло понимание))) но сдаётся мне что появится дефицит кадров ибо после пережитого в систему не захочется
Гость
18 января 2023, 06:15
Там и женщины и мужчины должны депутаты особенно . Отменяйте им закон об ограничении ! Народ ничего не должен , налогами откупился давно .
Гость
18 января 2023, 08:07
А для женщин-чиновниц, тоже обязательна служба в армии? Сначала подумать, потом рот открывать надо!
Гость
18 января 2023, 08:43
ахаха, эта власть опирается на них. Придумают что - нибудь- обозные войска, или как в старину - нанимать за деньги вместо сыночка - крестьянина, но это вряд ли, тратиться на народ для них слишком
Гость
18 января 2023, 09:15
Внуки королевы прошли службу в горячих точках, а дети олигархов и чиновников только кайфуют на родинах: в Лондоне , Франции и Америке
В Кремле заявили, что действие указа Путина о «частичной мобилизации» в Российской Федерации продолжается — официальный ответ управления президента по работе с обращениями граждан и организаций.
Гость
17 января 2023, 23:37
Где про волны, кроме ешки нигде найти не могу?
Гость
18 января 2023, 07:05
Гость
17 января 2023, 23:37
Где про волны, кроме ешки нигде найти не могу?
Очень много материала в интернете,читайте,просвещайтесь.
Гость
18 января 2023, 07:06
Гость
17 января 2023, 23:37
Где про волны, кроме ешки нигде найти не могу?
Вас в инете забанили,много видео про это.
"Аппле" болт уже сегодня поклали на ваш штраф, было сегодня заявление из Купертино 😂 Хоть на 100500 мильярдов нарисуйте.
Гость
17 января 2023, 22:31
тебя много...это оч странно
Гость
17 января 2023, 22:31
тебя много...это оч странно
Так вот и я думаю что странно что вам ещё не заблокировали AppleID с целью окирпичивания девайсов. Слушают вас наверное и подглядывают. 😂
Гость
17 января 2023, 22:48
Так вот и я думаю что странно что вам ещё не заблокировали AppleID с целью окирпичивания девайсов. Слушают вас наверное и подглядывают. 😂
Подслушивать и подглядывать удел поляков, на большее кишка тонка
Гость
17 января 2023, 22:42
е1) выб вот не тормозили) в плане бана) а то "вы то тут, а пишущий-то там"))) какие же вы...)))
Гость
18 января 2023, 00:08
Симоньян разбушевалась опять ядерной угрожает - видать дела совсем плохи
Гость
17 января 2023, 23:24
Там все свихнутся и законы мы увидим просто посмешище будет на весь мир - цирк наяву
Гость
17 января 2023, 23:32
Кто эти вы, никак ответа не дождусь, Николай 2?
Гость
17 января 2023, 23:24
На всех одеть армейское ярмо и погонять всех - в этом счастье найдем наконец-то за тысячу лет
Гость
18 января 2023, 12:10
боевые комары ждут !.
В Осло, напротив посольства РФ чудно вещает громкоговоритель. Главное, всё по-делу вещает.
Гость
17 января 2023, 22:34
Зимбабвийский Космонавт, и? Завтра громкоговоритель будет вещать у посольства Норвегии в Москве и напомнит об участии этой страны в мародерских миссиях НАТО:)
Гость
17 января 2023, 22:39
На каждый роток не накинешь платок
Гость
18 января 2023, 02:26
Гость
17 января 2023, 22:34
Зимбабвийский Космонавт, и? Завтра громкоговоритель будет вещать у посольства Норвегии в Москве и напомнит об участии этой страны в мародерских миссиях НАТО:)
Особенно норвежского батальона Вагнера