пусть пауки в банке дерутся, а хорошие люди живут в мире и счастье
Гость
16 января 2023, 23:30
Увы, их грызня коснётся всех, да так, что страна может развалиться на части.
Гость
17 января 2023, 00:02
В статье написано: "...этот конфликт существует лишь в инфополе", распространяемое подобным отребьем.
Гость
17 января 2023, 00:07
Гость
17 января 2023, 00:02
В статье написано: "...этот конфликт существует лишь в инфополе", распространяемое подобным отребьем.
Стал бы Песков лишний раз заморачиваться, если бы это было только информационным вбросом. Не тот уровень.
Песков комментирует ситуацию только тогда, когда его об этом просит лично Путин.
А это значит, что там идёт настоящая грызня между Пригожиным и министерством обороны.
Я предприниматель в единственном числе, у менч договора, у меня обязательства, я уже получил деньги за товар. Меня забрали, Виктор все это покроет??!
Никто. Поэтому, когда принесли повестку, просто послал. Грозили... Но... Ничего))
Гость
16 января 2023, 23:05
Догеройствуешся
Гость
16 января 2023, 23:20
Гость
16 января 2023, 23:05
Догеройствуешся
А ты сразу лапки вверх поднимешь, и пойдёшь на смерть?
Таких ЧВК в стране около десятка . Пригожинская наиболее раскрученная и многочисленная ( за счёт пересидков ) .
Тем хуже для страны.
Гость
16 января 2023, 23:13
Сам факт существования ЧВК Пригожина и его методы работы доказывает полный крах правовой системы в России. Государство раздаёт своё монопольное право на насилие каждому встречному-поперечному с судимостью за плечами.
Эти герои отправляют и будут отправлять туда всушников, как пить дать.😎 У них работа такая, а работы в 404 еще много.
Гость
16 января 2023, 23:28
Ципсошники и либерда (от противника до предателей), несут тревожные настроения, нагнетание обстановки, сеют панику, пытаясь деморализовать и раскачать общество, в том числе подтасовкой фактов.
Гость
16 января 2023, 23:34
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята
Гость
16 января 2023, 23:34
Где ты был всё это время? Мы тут заскучали по твоему традиционному комментарию.
Гость
16 января 2023, 23:52
Гость
16 января 2023, 23:34
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята
Методичку смени) каждый раз один и тот же комментарий пишешь
"конфликт между Минобороны и руководством ЧВК" Да какой конфликт? И те и другие пацаны правильные. Стрелку забьют, перетрут, территории поделят - все по понятиям - никаких конфликтов.
Это была ракета которой стреляют по авианосцам. То есть есть вероятность сбоя с курса и попадания в дом. Гипотетически.
Гость
17 января 2023, 00:27
А ещё могли наводчики напутать с координатами. или - сработать по картам 70-х годов, на которых на этом месте указан какой-нибудь уже несуществующий завод.
Гость
16 января 2023, 23:22
Французские профсоюзы на четверг запланировали общенациональную забастовку.Несомненно ,российские профсоюзы поддержат французов в их борьбе с властью за социальную справедливость , за уверенность в завтрашнем дне, за обеспеченную старость.
Вот вы идите и поддерживайте,если вам делать нечего
То есть ты не за социальную справедливость? Не за уверенность в завтрашнем дне? Не за счастливую старость?
Гость
16 января 2023, 23:17
По сути Пригожин создал свою вооружённую до зубов банду, имеющую в своём распоряжении бронетехнику и авиацию. Если ему завтра не понравится Путин, он его запросто уберёт.
" Повар Путина " стал в последнее время медийной фигурой . Видать замыслил что-то недоброе .
Гость
16 января 2023, 23:40
Власть портит человека. Атем более - уголовника.
Гость
16 января 2023, 23:58
Для кого как
Гость
17 января 2023, 05:36
Гость
16 января 2023, 23:58
Для кого как
Это факт
Гость
16 января 2023, 23:29
Кто из минобороны ответит по всей строгости военного времени Za отвратительную подготовку и проведение СВО, обеспечения, снабжения и мобилизации, Za провал реформы армии и гособоронзаказов, Za преступную халатность, неадекватность, бардак, анархию на грани с диверсией... и всё это уже спустя год после начал СВО "всё по плану"?
Гость
16 января 2023, 23:33
Сначала победа, потом разборки
Гость
16 января 2023, 23:36
Кто? Верховный главнокомандующий.
К слову, он ещё и в целом за развязывание СВО ответит.
Гость
16 января 2023, 22:49
Если уж Песков рассказывает про единые цели МО и Пригожина...
Гость
16 января 2023, 23:30
Видно, дела там совсем плохи.
Гость
17 января 2023, 00:58
"Сегодня, в рамках договора, заключённого в июне между Украиной и Словакией, Киев получил последнюю самоходную гаубицу Zuzana 2. Всего в рамках контракта было поставлено 8 машин этого типа."
Карманная армия г-на Пригожина очень пригодилась кстати. Далеко пойдет этот человек
Гость
17 января 2023, 13:37
Далеко - это в Гаагу?
Гость
17 января 2023, 00:50
"Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала к созданию специального трибунала, который может "расследовать действия лидеров России и привлечь их к суду" в связи с вторжением в Украину."
Гость
17 января 2023, 00:16
Соледар не захвачен. Смотрите видео. На западе города - развевается флаг Украины. Да и вряд ли будет захвачен. Идет сильная подмога. Украинские джигиты держатся!
Гость
17 января 2023, 01:45
"Суд в Бурятии оштрафовал заключённого исправительной колонии №8 в Улан-Удэ за дискредитацию российской армии в разговоре с сокамерниками в штрафном изоляторе."
Гость
17 января 2023, 15:57
"СМИ: при вчерашнем обстреле АПП «Шебекино» (Белгородская область) погибло пять СРОЧНИКОВ. Ещё двое человек ранены, они доставлены в больницу в Белгороде"
Гость
18 января 2023, 16:20
Оленевод примазался к победе?
Гость
17 января 2023, 00:49
"Глава минобороны Британии: две трети бойцов "ЧВК Вагнера" – заключенные; в свою очередь две трети из них ранены или убиты."
Гость
17 января 2023, 05:25
Почему люди ZA пишут по ночам, а против днём?
Гость
17 января 2023, 05:43
Потому что кремлеботы работают круглосуточно
Гость
17 января 2023, 01:10
"Мобилизованного из Челябинской области похоронили в долг — его семья отдала все деньги на военные сборы. При этом родственники не могут выяснить причину смерти. Евгений Дузь был мобилизован 27 сентября. Через два месяца его в тяжелом состоянии доставили из части в больницу, где еще через месяц он умер. О госпитализации семье сообщили только после того, как мобилизованный перестал приходить в сознание. Жену к нему не пустили."
Гость
17 января 2023, 06:19
Из ЧВК надо штрафбаты создавать и на первую линию их гнать, как в 1941.
Гость
17 января 2023, 08:39
В 41-м не было штрафбатов
Гость
17 января 2023, 00:47
"Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Великобритания отправит Украине не только 14 танков "Challenger-2", но и сотни других бронемашин, в том числе бронетранспортер FV-432, известный как "Бульдог".
Выступая в британском парламенте, Уоллес назвал последний пакет помощи Украине самым значительным за время конфликта. "Сегодняшний пакет –значительно увеличивает возможности Украины, - заявил министр. - Он означает, что она может перейти от сдерживания к изгнанию российских войск с украинской земли"."
Гость
17 января 2023, 01:08
"Россия может попытаться совершить свой последний рывок на годовщину полномасштабного вторжения или уже в марте, — секретарь СНБО Данилов.
"Это может быть годовщина. Для них эти даты, почему-то, являются сакральными вещами. Это может быть и в марте. Мы должны готовиться к таким событиям каждый день и мы готовимся""
Гость
17 января 2023, 00:11
Ха! Началось!
А я всё ждал, когда Минобороны и начальник генштаба Герасимов ответят Пригожину на его совсем не шуточные, а по уголовным меркам - смертельные оскорбления в свой адрес.
Пойду, куплю побольше попкорна.
Гость
17 января 2023, 01:22
Ватникам опять дали свежий опиум. Под вечернюю распивку само то
Гость
17 января 2023, 13:46
"Россия - с большой долей вероятности - ударила по Днепру противокорабельной ракетой Х-22 "Буря", запущенной с бомбардировщика Ту-22М3 BACKFIRE, говорится в ежедневной сводке британской разведки во вторник, 17 января.
Как пишут авторы сводки, скорее всего, именно эта ракета разрушила в Днепре многоэтажный жилой дом. Жертвами обрушения секции дома стал 41 мирный житель, более 70 получили ранения.
Как отмечается в сообщении британского ведомства, при стрельбе по наземным целям X-22 обладает довольно низкой точностью, особенно если применять ее в городской черте.
Х-22 предназначена для уничтожения авианосцев и авианосных групп, объясняется в документе. При применении на земле сочетание большой мощности с низкой точностью X-22 приводит к значительному сопутствующему ущербу.
В британской разведке полагают, что ракета того же типа, вероятно, была использована для удара по торговому центру в Кременчуге 27 июня прошлого года, унесшего более 20 жизней."
Британия является стороной конфликта. Ясен пень, что они будут петь под дуду БУкраины. Тем более БУкраинцы всегда использовали, используют и будут использовать любой инфоповод для фэйков.
Гость
17 января 2023, 00:59
"Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок осудила Россию в связи с сообщениями в прессе о том, что тысячи украинских детей были похищены и отданы на усыновление.
«Россия должна отчитаться о местонахождении этих детей», — заявила Бербок во время рабочего визита в Гаагу. Она пообещала, что окажет украинским профильным ведомствам на местах необходимую поддержку для выяснения обстоятельств по каждому конкретному случаю."
Гость
17 января 2023, 01:13
"Украинское командование утверждает, что Соледар еще не сдан. Военный эксперт в разговоре с The Insider отметил, что практически весь населенный пункт находится под контролем РФ, но ВСУ получили возможность для беспрепятственного и тотального обстрела города."
Гость
17 января 2023, 01:41
"ФРГ начала перебрасывать ЗРК Patriot в Польшу – для прикрытия центров поставок помощи Украине"
Гость
17 января 2023, 01:44
"Военный суд в Ростовской области отклонил иски российских военнослужащих, которые оспаривали отказ в увольнении из армии, несмотря на истечение сроков их контрактов.
Военный суд постановил, что, несмотря на заявления властей об окончании мобилизации, указ Путина не утратил юридическую силу и продолжает действовать."
Гость
17 января 2023, 13:26
"Еще одно свидетельство опасений Кремля из-за ЧВК "Вагнера" - вчерашний комментарий пресс-секретаря президента России Дмитрий Пескова, считают эксперты ISW. По их мнению, представитель Кремля косвенно обвинил Пригожина в обнародовании информации о конфликте между минобороны России и "Вагнером". "Иногда сами наши друзья ведут себя так, что никаких врагов не надо", - заявил в частности Песков"
Гость
17 января 2023, 13:56
"Международный олимпийский комитет (МОК) исключил Россию и Беларусь из списка вещателей Олимпийских игр на ближайшее десятилетие."
Зы, кстати Обещанных UK вертолётов не будет пока что. Деза прошла лишь с целью ваши портки наполнить.
Гость
17 января 2023, 01:03
Каменск-Уральский. 16 и 17 января похороны бойцов ЧВК..Мужики, здравые или нет не знаю. Но выбрали свой путь. Они - выбрали, их не мобилизовали. Упокой, Господи их душу...Но!!!!! Одного на Аллее Славы провожают. А другого - возле дома. Не пойму я этого...
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
ю-в.
744мм 50%Кремль высказался о конфликте между Минобороны и руководством ЧВК «Вагнер»