перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Военнослужащего отправили в колонию за отказ участвовать в СВО: главное о спецоперации за 12 января

12 января 2023, 23:05
"в ближайший призыв в военкоматы могут отправиться призывники до 30 лет." Т.е. мужик только-только в 30 лет организовал себе бизнес, например, платную автостоянку в соседнем дворе, а тут - на тебе! - повестка! Всё. Бизнес накрылся. И никто тебя не ждёт, типа, сохраняя за тобой рабочее место. А айтишники со всякими специалистами? Грядут волны эмиграции? Или границы закроют и будут на улицах облавы делать?
13 января 2023, 00:01
границы конечно закроют
Гость
13 января 2023, 00:26
уже с 9 или 13 января границы закрыли- говорят на сайтах- которые не дружелюбные
Гость
13 января 2023, 02:09
уже закрыли - очухайся.
12 января 2023, 23:04
Наглядный пример должны показать дети депутатов и правителей наших, одновременно в списках должен быть шоубиз, даня милохин и иже с ним☝️👌
Гость
13 января 2023, 09:52
Пока вы там отсиживаетесь в окопах, они здесь, в тылу куют нашу победу!
13 января 2023, 14:48
Гость
13 января 2023, 14:48
Пока вы там отсиживаетесь в окопах, они здесь, в тылу куют нашу победу!
Адресом ошибочка👎
Гость
13 января 2023, 15:13
Любэ обязательно послать на передовую
12 января 2023, 23:32
А может южных туда. А то их тут через край уже.
Гость
13 января 2023, 02:11
они не дураки....быстро на 3 буквы пошлют... диаспоры большие.
Гость
13 января 2023, 07:56
они не дураки
Гость
12 января 2023, 22:20
Ну хоть бы один закон так чтоб душу грел, так нет ведь - нет этого.
Гость
12 января 2023, 23:48
Мерзнешь?
Гость
13 января 2023, 00:28
вообще в душу- от души= 15 лет ждем законов для людей и граждан РФ
Гость
13 января 2023, 00:29
Гость
13 января 2023, 00:29
Мерзнешь?
Мёрзну! И не Хами!😎
12 января 2023, 23:39
Не привязывайтесь к 18-30 лет. Если мы не решим проблему в Кремле, они выведут этот спектакль на новый уровень, и каждого коснётся. А под прикрытием суматохи трезиденты всех стран вводят цифровалюты, биометрии, генетические базы, цифропаспорта, оплату лицом, готовят соцрейтинг и пандемическое соглашение с ВОЗ. То есть, это одна международная команда, а не противники. Та самая команда, которая навязчиво заботилась о нашем здоровье, чтобы надеть тряпочки, приучать к кодам и пирсинговать плечо. Цифрорубль уже в ГК РФ вносят. Вы не сможете его обналичить. Он будет иметь срок действия, вы не сможете делать накопления. С помощью цифры они установят вам лимиты и заставят делать то, чего вы делать не хотите. Пойдёте вы килограмм мяса покупать, а оплата не пройдёт, потому что вам только 300г положено. А если не сделаете то, чего делать не хотите, то вообще оплата не пройдёт. Сейчас у государства нет других денег, кроме народных налогов. С цифрорублём у вас не будет других денег, кроме денег ЦБ, которые вам не принадлежат. Цифровалюты - это последняя стадия сокращения вас и ваших детей. Затем придумают новую хворь или биологическую угрозу, и с помощью валют-биометрий будут принуждать вас и ваших детей делать то, чего вы делать не хотите.
13 января 2023, 00:21
у вас шапочка из фольги слетела похоже.
Гость
13 января 2023, 00:34
13 января 2023, 00:34
у вас шапочка из фольги слетела похоже.
Самое печальное, что все что здесь написанно правда и при этом большинство населения такие как вы, у которых под носом все это делается, но вы все считаете это конспиралогией и фантасмагорией. Вы слепы, лишены разума и логики.
Гость
13 января 2023, 00:57
Люди все серьезнее чем вы думаете
Гость
12 января 2023, 22:09
Нормуль. Кто думал отбегал, опять бегать придётся 😂
Гость
12 января 2023, 23:22
- А ты не бегаешь? В штрафбат записался?
Гость
12 января 2023, 23:24
Гость
12 января 2023, 23:24
- А ты не бегаешь? В штрафбат записался?
Бегалки уже не бегают
Гость
13 января 2023, 02:40
Гость
13 января 2023, 02:40
- А ты не бегаешь? В штрафбат записался?
ну у тебя и кефир в башке😂
13 января 2023, 06:42
Я смотрю по лакам и дизлайкам. И тут два варианта. Либо у нас опять в форуме кремлевские боты поселились. Либо новость должна звучать так: Матери и жёны страны, как и потенциальные призывники, с воодушевлением встретили решение партии и правительства о подъеме границы призывного возраста. Каждый советский призывник готов бросить семью, бизнес и свои планы на будущее. Взять автомат в руки, и по призыву партии защитить наше светлое будущее. Е1, вы или завязывайте с ботами или пишите правильные тексты новостей!
Гость
13 января 2023, 16:59
Боты и не уходили. Они тут пасутся с самого начала. Сначала выборы и вакцинацию пиарили, сейчас мобилизацию
Ну чё, Соледар взяли? Сколько раз? 😎
Гость
12 января 2023, 22:34
Куда ты торопишься, муравей? Соледар в процессе зачистки. Лучше подумай, сколько поляков или частей от поляков, несобранные валяется в степях околораины и что с этим делать тебя не волнует совсем?
Гость
12 января 2023, 22:41
Куда ты торопишься, муравей? Соледар в процессе зачистки. Лучше подумай, сколько поляков или частей от поляков, несобранные валяется в степях околораины и что с этим делать тебя не волнует совсем?
Все на месте, в ВС приеду проверю. Кстати, фейк с британцами таки не прокатил. Англичане то были волонтёрами безоружными, что раненых выносили. Счас GB на вас обозлились, вот заместо 12 танков решили дать 50. Так, глядишь ещё и наши подкинут техники 😂
Гость
12 января 2023, 23:27
А ты не знаешь или тупишь?
13 января 2023, 02:16
А дальше сбудется пророчество о 2 годах службы вместо 1
12 января 2023, 22:17
россия расширяется по закону физики...как вселенная...
Гость
12 января 2023, 22:45
Вообще-т расширение вселенной - это не про буквальное расширение границ, а про постоянное увеличение времени, которое нужно на преодоление расстояния между двумя точками. Но и эта метафора неплохо подходит, особенно если посмотреть на состояние дорог, авиасообщения и общественного транспорта...
12 января 2023, 23:16
Гость
12 января 2023, 23:16
Вообще-т расширение вселенной - это не про буквальное расширение границ, а про постоянное увеличение времени, которое нужно на преодоление расстояния между двумя точками. Но и эта метафора неплохо подходит, особенно если посмотреть на состояние дорог, авиасообщения и общественного транспорта...
всё правильное...большое должно расширяться...а внутри всё стареет и распыляется...
Гость
12 января 2023, 23:16
Гость
12 января 2023, 23:16
Вообще-т расширение вселенной - это не про буквальное расширение границ, а про постоянное увеличение времени, которое нужно на преодоление расстояния между двумя точками. Но и эта метафора неплохо подходит, особенно если посмотреть на состояние дорог, авиасообщения и общественного транспорта...
ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!
Гость
12 января 2023, 22:27
призывной возраст могут поднять уже весной видимо будет этакая альтернатива мобилизации
Ну если это назвать мобилизацией, вы же пятками накиваете за поребрик. 😂
Гость
12 января 2023, 23:34
Ну если это назвать мобилизацией, вы же пятками накиваете за поребрик. 😂
Выплюнь все изо рта и говори внятно
Гость
13 января 2023, 00:08
но срочников не отправляют на передовую, по крайней мере в массовом порядке
Гость
12 января 2023, 22:46
Ну всё для народа делают, а мы - неблагодарные! Нам обещают и обещают хорошую жизнь, а нам всё мало и мало
Гость
13 января 2023, 06:10
По конституции нельзя законы принимать ухудшающие жизнь людям .
Гость
13 января 2023, 17:00
Оказывается, можно. Потому что спросить с Путина не может нипто
Гость
12 января 2023, 22:39
Дети депутатов, министров и зам министров уже в строю? На передовой или с Лондона не могут вылететь
Гость
12 января 2023, 22:16
Поднимайте до 50 сразу, и пенсионный до 75.
Гость
12 января 2023, 23:26
Как скажешь, потом не ной
Гость
13 января 2023, 00:33
крутят во всю на первом, что там во франции поднимаю-это намё, что у нас мало- а молодость увеличилась по известной статистике))) все знают, что изз-а ковида--а статистика безаляпеционна.. вот по ней законы и принимают...везде😁😎
Гость
13 января 2023, 14:27
Лучше сковырнуть поднимателей!
Гость
12 января 2023, 22:16
..у чинарей-то...... все дети уже на фронте...!!??...ХОРОШО бы....😎😎😎
Гость
12 января 2023, 23:25
Зависть большой грех
Гость
12 января 2023, 23:11
Может пора начать прекращать весь этот маразм?
Гость
12 января 2023, 23:39
Торопишь события?
13 января 2023, 05:51
Гость
13 января 2023, 05:51
Торопишь события?
:-)
13 января 2023, 13:59
какие варианты прекращения предложите?
13 января 2023, 10:56
Зато жив останется, и 5 лет не успеет отсидеть, быстрее амнистия наступить после смены режима!!!
Тем более что на зоне мб ещё и комфортно перекантуется, отбитые напрочь же в Музыканты подались. 😉
13 января 2023, 01:33
Весёлого мало ...
Гость
12 января 2023, 22:22
Мы в этом надолго
Гость
12 января 2023, 23:47
Не думаю что 404 долго протянет
13 января 2023, 00:27
Закручиваете гаек рано или поздно приводит к срыву резьбы. Как и затыкание отверстий в котле, стоящем на огне. Мало не покажется никому. История ничему не учит.
Гость
13 января 2023, 11:06
Вот мне интересно. Все говорят нужно отдавать долг Родине. Какой у нас долг? Учились платно, квартиру сами купили, налоги платим, огромнейшую коммуналку тоже. Откуда у нас долг? Вот пусть этот долг отдают те, кто живёт за счёт государства.
13 января 2023, 14:00
а детсад? а школа? а принятие родов у вашей мамы? в детская больница? все это время гос-во как никак старалось. Вот оттуда и долг. Но я б с удовольтсвием его отдала, пусть счет выпишут.
Гость
13 января 2023, 16:45
13 января 2023, 16:45
а детсад? а школа? а принятие родов у вашей мамы? в детская больница? все это время гос-во как никак старалось. Вот оттуда и долг. Но я б с удовольтсвием его отдала, пусть счет выпишут.
Поборы в школе не засчитываются в долг? А репетиторы из-за некачественной программы? А посещение платных клиник потому что нет врача? Или #это другое?
13 января 2023, 23:11
не знаю кто придумал это выражение, но суть в другом- живёшь в нашей стране, будь готов встать на её защиту. В любой стране так
Гость
13 января 2023, 01:32
«УНИЧТОЖЕНО 4 БМП BRADLEY» АААААА...
местный пипл же хавает 😂
Гость
13 января 2023, 07:59
8 штук уничтожено,а 4 штуки из них вчера,по плану работают.
Гость
13 января 2023, 08:00
4 штуки осенью уже уничтожили,4 -вчера,а завтра наверное,все оставшиеся.
Гость
12 января 2023, 22:18
Если лягушку сразу кинуть в кипящую воду она ошпарится но выпригнет, если положить в теплую и постепенно нагревать она сварится 100%.
Именно так санкции и работают. 😂 Или на пользу идут?
12 января 2023, 23:31
Да это все знают про лягушку.
Гость
13 января 2023, 00:31
Кремль любит поднимать возраст ( призывной, пенсионный и тд), но не доходы населения.
Гость
13 января 2023, 01:55
"Cпутниковые снимки Соледара и Бахмута в Донецкой области опубликовала американская аэрокосмическая компания Maxar Technologies. На них видно, что жилая застройка в этих городах практически уничтожена."
Гость
12 января 2023, 22:43
Стакими законами, чиновниками, депутатами от страны ни кого и ни чего не останется! Была страна и нет страны!
Гость
12 января 2023, 23:36
Забудь про 404 и не переживай
Гость
12 января 2023, 23:04
Ешка , почему перестали писать о потерях !? В других регионах пишут , а вы нет .
Гость
12 января 2023, 23:37
Читай телеграмм, все равно они оттуда все передирают
Гость
13 января 2023, 00:25
Читай телеграмм, все равно они оттуда все передирают
"Потерь нет" 😂😂😂
Гость
13 января 2023, 07:57
Так потерь нет,8 Бредли уже уничтожены,все ритмично и по плану.
Гость
13 января 2023, 02:00
"Арнольд Шварценеггер снялся в клипе украинской группы Kalush Orchestra "Это большое послание всему украинскому народу. Особенно сейчас, в это очень тяжелое время. У каждого может быть мечта. И вы можете сделать эту мечту реальностью", - обращается актер и политик к украинцам в начале песни "Щедрый вечер". В конце клипа он появляется вместе с музыкантами."
Гость
13 января 2023, 04:38
Первые «Брэдли» еще даже не успели прибыть в Украину, но это не мешает Минобороны России заявить, что 4 «Брэдли» уже уничтожены.
Гость
12 января 2023, 22:35
не вижу в этом проблемы..позже призывают на службу,будет больше времени определится куда пойти учиться.работать...а не как сейчас главное поступить чтоб не забрали
Гость
12 января 2023, 23:09
Вы не поняли) 18 лет никто не отменял. Призывной возраст будет с 18 до 30 лет. Сейчас до 28 вроде бы
Гость
12 января 2023, 23:35
Гость
12 января 2023, 23:35
Вы не поняли) 18 лет никто не отменял. Призывной возраст будет с 18 до 30 лет. Сейчас до 28 вроде бы
Ну что?
Гость
13 января 2023, 06:34
Гость
13 января 2023, 06:34
Вы не поняли) 18 лет никто не отменял. Призывной возраст будет с 18 до 30 лет. Сейчас до 28 вроде бы
призывной возраст планируется поднять с 18 до 21 года...забирать будут до 30 лет
Гость
13 января 2023, 01:50
"Российская нефть в начале января торгуется с огромной скидкой – практически в два раза дешевле, чем нефть марки Brent. А из-за введения Западом эмбарго и потолка цен Россия вынуждена продавать ее преимущественно Китаю и Индии. Российский бюджет, и так не в лучшей форме, в результате может недополучить несколько триллионов рублей. "
13 января 2023, 11:08
Гость, что и требовалось доказать
Гость
13 января 2023, 04:43
Всё хорошо ведь, да. Мы побеждаем.
Гость
13 января 2023, 08:03
Ну разумеется побеждаем,мы еще Бредли каждый день уничтожаем по 4 штуки,мы вторая армия мира,мы крутые.
Гость
13 января 2023, 04:05
"США на следующей неделе начнут готовить украинских военных обращению с БМП Bradley, тренировки займут "недели, не месяцы" Об этом заявил Пентагон."
Гость
13 января 2023, 07:55
какие Брэдли,Кукумошонков сказал,что на днях уничтожили их 4 штуки,а вчера еще 4 штуки.
Гость
13 января 2023, 04:38
" В российском Генштабе в очередной раз заявили, что уничтожили за сутки четыре БМП "Bradley", которых у ВСУ пока нет. Представители минобороны отчитывались об уничтожении "Bradley" еще в сентябре прошлого года, приводя те же цифры потерь ВСУ, что и сегодня."
Гость
13 января 2023, 07:55
Буржуа рулит
Гость
13 января 2023, 10:20
А дети куйбишева, орлова где? почему не фронте до сих пор или может они Макеевку восстанавливают?!!!
Гость
13 января 2023, 10:42
Пока идёт СВО надо людей в покое держать, а не нововведениями будоражить. Что им сейчас приспичило призывной возраст увеличивать? Типо сейчас любой недовольный «враг» . Надоели эти реформаторы.
Гость
18 января 2023, 13:00
Лучше сидеть, чем убивать и быть убитым
12 января 2023, 23:30
Белоруссия это что? А Россия Русь?
Коношенком отжёг (!!!) Он сегодня доложил что уничтожены 4 машины Bradley производства США. Карл, он их уже уничтожил! А они ещё не приехали в Украину. 🤡🤡🤡
Гость
13 января 2023, 08:01
Вы в сентябре его брифинг не смотрели,уже тогда наши доблестные войска их 4 штуки уничтожили.
Гость
13 января 2023, 10:31
Вы в сентябре его брифинг не смотрели,уже тогда наши доблестные войска их 4 штуки уничтожили.
В сентябре у меня не было столько свободного времени как сейчас что-бы читать и смотреть всё подряд. Сча поищу за сентябрь этот стендап Конашенкова.
13 января 2023, 11:02
я не пойду
Гость
13 января 2023, 04:06
"У США достаточно ресурсов, чтобы продолжать поддерживать Украину так долго, как это будет необходимо, при этом сохраняя уровень боеготовности, необходимый для собственной защиты Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Патрик Райдер."
Гость
13 января 2023, 06:31
Всех перебили видимо уже ,с таким рывком призывной возраст увеличат до 65-ти лет.А там и пенсия не нужна.
Гость
13 января 2023, 01:58
"Польша подтвердила готовность передать Украине танки Leopard "Если мы не защитим независимость Украины, то мы будем следующей мишенью", - заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер в эфире польского телевидения. По словам Мюллера, цель Польши - чтобы Украина оборонялась, и для этого ей нужна техника. "Такого рода политическое давление должно привести к тому, что другие европейские страны присоединятся к этим действиям", - подчеркнул он."
Гость
13 января 2023, 01:57
"Еврокомиссия поддерживает инициативу Эстонии начать конфискацию замороженных российских финансовых активов в стране Об этом заявил официальный представитель ЕК, отвечая на вопрос корреспондентки DW в Брюсселе. В то же время он добавил, что не знает, как Эстония планирует это сделать. Ранее Таллинн заявил, что до конца января разработает механизм изъятия замороженных российских активов и передачи их Украине, не дожидаясь других стран ЕС. Общая сумма российских средств, замороженных Эстонией, составляет 20 млн долларов."
Гость
13 января 2023, 02:13
"Владимир Путин на правительственном совещании упомянул строителей, работавших над "возведением оборонительных сооружений", и признал, что среди них "есть потери". Он назвал их деятельность "героической". На российских сайтах объявлений несколько месяцев появляются вакансии о наборе рабочих на строительство укреплений и восстановление инфраструктуры в приграничных с Украиной и оккупированных регионах. Ранее сообщалось, что в результате украинского удара по селу Лантратовка в оккупированной части Луганской области могли погибнуть более 80 человек – в основном рабочих-строителей из Новосибирска, приехавших в Украину на заработки. "
Да слышал про этот эпизод.
13 января 2023, 02:27
А шо случилось?
13 января 2023, 05:43
«Р отправляет на бойню тысячи своих граждан, а мы сопротивляемся», — уверяет чиновник
Гость