перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Оборонщикам напомнили об уголовном наказании за срыв госзаказа: новости СВО за 10 января

11 января 2023, 00:08
30 лет назад. На оборонзаказе по полгода не получали зарплату. Когда появилась возможность начали параллельно выпускать продукцию для реализации вне заказа. И вместо того, чтобы дать предприятию возможность оплатить рабочим их труд, государство арестовывало счета
Гость
12 января 2023, 08:49
Вот вот.
10 января 2023, 22:28
"Внедрить системы искусственного интеллекта в управление вооруженными силами". Раз нет естественного, надо прибегать к искусственному.
Гость
11 января 2023, 09:24
Боюсь, что ChatGPT справится с гос. управлением куда лучше, чем нынешние чиновники.
Гость
10 января 2023, 22:13
а во всем остальном мире что вообще происходит?
Гость
10 января 2023, 23:19
Стабильности нет
Гость
11 января 2023, 04:31
"Газета Financial Times выступила с интересным опросом китайских источников среди чиновников. Они утверждают, что Путин теряет доверие руководства Китая, он не предупреждал Си Цзиньпина о планах вторжения в Украину, из конфликта страна выйдет второстепенной державой, ослабленной экономически и дипломатически, а один из опрошенных и вовсе назвал президента России сумасшедшим."
11 января 2023, 09:38
Пусть начальство за все и отвечает. Зарплаты у них сильно не маленькие. Получают, вот пусть и отвечают.
10 января 2023, 22:48
У губернатора Кемеровской области появилась уважительная причина съездить в Израиль - забрать медаль и орден у Галкина.
Гость
10 января 2023, 23:59
Платите бабки рабочим, будет вам оборнзаказ, хоть в 6 смен. Большие хорошие бабки. 7000 долларей США, как американским работягам на конвейерах Локхид-Мартин. Мы вам Звезду Смерти построим, а так... Армата чем-то не устаивает?
10 января 2023, 23:53
"совершенно непонятную и необъяснимую реакцию, достаточно циничную реакцию со стороны, прежде всего, Киева, а также со стороны многих западных лидеров. Еще раз повторяю: циничная и необъяснимая." А какая реакция была на аналогичное предложение Зеленского на Пасху? Тоже циничная и необъяснимая? Объяснение здесь простое - украинцы банально не поверили. И сейчас видно, что в это время происходила переброска войск вдоль линии соприкосновения - от Бахмута к Соледару.
Гость
11 января 2023, 00:35
С шулерами в карты не садитесь.
Гость
11 января 2023, 12:00
Гость
11 января 2023, 12:00
С шулерами в карты не садитесь.
Киев и не сел
11 января 2023, 17:50
а вот кондолиза райс заявила о «полной зависимости» окраины от США. военный потенциал и экономика окраины сейчас почти полностью зависят от помощи со стороны запада — в первую очередь от Соединенных Штатов. экономика страны находится в упадке, миллионы ее жителей бежали, инфраструктура разрушается, а большая часть ее минеральных богатств, промышленного потенциала и значительные сельскохозяйственные угодья находятся под контролем России.
10 января 2023, 23:49
Под уголовку надо отправить всех тех кто в своё время развалил эту оборонку!
Гость
11 января 2023, 00:32
Золотые слова! А сейчас очень нужно найти крайнего. Вот и пошла эта риторика о "срывах".
Гость
11 января 2023, 05:26
37314908, глупо выглядеть будет, сами ввели, сами сели.
11 января 2023, 14:26
Поздно спохватился, мы все уже в Лондонах под крылышком хозяев!
11 января 2023, 00:08
сегодня весь день показывают, как живут там...теплые блиндажи с туалетом и душем...трёхразовое разнообразное питание...тишина на позициях...в-общем держимся...
Гость
11 января 2023, 00:08
Оборонщик - это работяга у станка или сеть его эффективных менеджеров???
11 января 2023, 09:46
менеджеры, бухгалтера, экономисты и прочий офисный персонал, включая мелких руководителей, обычно на таких заводах меньше рабочих получают.
10 января 2023, 22:35
Оборонщики на наши налоги продолжат делать фейковое оружие.
Гость
10 января 2023, 23:37
Пусть воруют зато им будет что терять если закончится оружие а нам нищему народу терять нече в этои стране нам ничего не принадлежит уже давно
Гость
11 января 2023, 02:11
Оборонка сейчас уже не та, как при советах. Заводчане трудились не только за идею, но и за достойную оплату труда, которая реально была по тем меркам достойная. Работал, знаю о чем говорю. И никто нас не стращал за срыв сроков. А сейчас под страхом уголовки только мазохисты будут работать.
Гость
12 января 2023, 08:55
Квартиры давали, отдых а санатории, детских лагерях.. много чего существенного. А сейчас в вакансиях у них: ОМС страхование и прочая...
Гость
10 января 2023, 22:52
А на что - то жизненно важное для граждан - лекарства, здоровую пищу, доступное жилье, лечение, образование, достойный уровень жизни, экологию, переработку мусора - у вас гос. заказа нет? Только на орудия для убийства братского народа?
Гость
11 января 2023, 07:21
Точно . Бесы какие то .
Гость
11 января 2023, 08:32
А кому интересен простой народ? Нет его. Есть только пара сотен хозяев жизни и массы, которые по твоему велению идут на убой
10 января 2023, 22:46
А можно увидеть приказ Путина, по которому 24 февраля 2022 года началось? Я очень хочу увидеть там его подпись, а не штампик оплачено.
Гость
11 января 2023, 08:46
«Все нужно делать вовремя. Вчера было слишком рано, завтра будет слишком поздно».
11 января 2023, 14:35
Работал я на оборонном предприятии, приличные были зарплаты, почти двадцать лет его резали на металл, а комуняки за полгода построили!
Гость
10 января 2023, 23:13
и так рабочих набрать не могут, график с одним выходным в неделю и смены по 12ч ... сейчас с уголовкой от желающих трудоустроиться отбоя не будет, медведев за токарный станок пойдёт план делать???? 🤦‍♀️
Гость
11 января 2023, 05:25
Устала я что-то 🤦‍♀️, ему нельзя, намотает в первый же день, такого важного государственного деятеля лишимся)))
Гость
11 января 2023, 08:33
да он кроме планшета и твиттера ничего больше не знает в жизни...
11 января 2023, 09:25
Не могут набрать, потому что не хотят.
Гость
10 января 2023, 23:03
Вы это руководителям оборонных предприятий говорите, которые решили зарплату урезать..
Гость
11 января 2023, 00:28
Да вся "оборонка" ныне - сплошная филькина грамота, по-моему. (( Статья для распила. А тут когда поняли, что деньги огромные вбуханы, а результата пшик (что видно по текущим событиям), то заёрзали. И сейчас заинтересованные лица, видимо, очень хотят назначить крайних. Ну правда, не возвращать ж мани обратно в казну.
Гость
10 января 2023, 22:08
Тут в предыдущей новости было про 1937-й. За опоздание на работу - срок в лагере, за срыв оборонного заказа - 10 лет или высшая мера. Чем вам не 1937-й?
10 января 2023, 23:11
ну.. до 37го еще далеко, сча где то 30-32ой, в 37-ом палачи под топор сами пошли, вот они его и помнят, а когда крестьян с пролетариатом гнобили, интеллигенцию уничтожали, то типа это не считалось... 30-ый сча, да... 37-ой впереди еще, думаю через год, два, если раньше всё медным тазом не накроется естессно..
11 января 2023, 05:57
Когда начинаются поиски виноватого - это верный признак скорого краха.
Гость
10 января 2023, 22:53
ахаха, мнения граждан публиковать запрещается
Гость
11 января 2023, 08:08
Дороги к тому времени к колониям уже отремонтируют….
Гость
10 января 2023, 22:10
100% будет вторая волна мобилизации. Бегите, пока границы открыты
11 января 2023, 02:03
Гость, ваши же 5 января обещали, потом 15-ого.... сейчас на какое число перенесли?
Гость
11 января 2023, 05:32
11 января 2023, 05:32
Гость, ваши же 5 января обещали, потом 15-ого.... сейчас на какое число перенесли?
Тоже самое верхушка кричала перед 24-февраля.... Кстати ты не из Кремля?
Гость
11 января 2023, 06:03
11 января 2023, 06:03
Гость, ваши же 5 января обещали, потом 15-ого.... сейчас на какое число перенесли?
так она уже давно идет,а вы и не видите,ха-ха-ха.
Гость
10 января 2023, 23:12
Песков лжёт, как остальные. Нет правды в Кремле.
Гость
10 января 2023, 22:11
сорвал заказ - не попал в гаагу и остался человеком
Гость
11 января 2023, 00:59
Ну Галкина победили, теперь всё наладится!
Гость
10 января 2023, 22:25
Вот чтоб избежать уголовки надо не работать в оборонке,а то просто так возьмут и приляпают судимость.
Гость
11 января 2023, 00:07
там платят очень мало,а ответственность огромная,действительно могут и уголовку впаять,если план не выполнишь.
11 января 2023, 09:08
Валить надо.Причём всем!!! Иначе, как сказал Медведев, всех посадим😱😱😱
Гость
11 января 2023, 09:39
"— Этих наград удостаиваются граждане РФ за активную общественную деятельность, направленную на развитие Кузбасса и России, — говорится в обращении." Уточните пожалуйста. Если человека наградили за реальные дела - какое есть основание лишать награды? Это все равно что зарплату отобрать... Если его наградили для того, чтобы отметить известного человека - зачем награждали?
Гость
11 января 2023, 10:41
Вы мне ФРАНКАМИ сэр , заплатите . А все остальное дорожная пыль .
Гость
11 января 2023, 01:48
Надо обороняться .Враги -США ,НАТО ,Украина -хотят присоединить к себе российские территории.Угрожают атомной бомбой.Желают отнять углеводороды.
Гость
11 января 2023, 05:44
Весь мир враги, мы в кольце врагов, бомбардировки России круглосуточно, вчера в 6 утра авианалет был, из бомбоубежищ не вылазим. Путин на передовой показывает пример доблестным ополченцам
Гость
11 января 2023, 06:03
Возьмите кувалду у Пригожина и обороняйтесь.
Гость
10 января 2023, 22:23
Теперь господа начальники переоденут дорогие костюмы на рабочую телагрейку и поедуд поднимать целину.
Гость
11 января 2023, 07:13
Галкин, конечно, внёс весомый вклад в развитие Кузбасса 😂😂😂. Теперь рыдает. Кузбасс, ну неужели непонятно, насколько это дико и смешно, и награждение, и лишение???
Гость
11 января 2023, 02:24
Летела ракета - упала в болото, Какая зарплата - такая работа. 😁
Гость
11 января 2023, 05:32
Гость, 😀
Гость
11 января 2023, 00:33
Неумным главное не мешать.
Гость
11 января 2023, 02:01
А кто сейчас оборонные предприятия банкротит?
Гость
11 января 2023, 15:11
совещание, посвященное проблемам в танкостроении Что, уже проблемы?
Медведев и Шойгу мне почему то напоминают Ллойда и Гарри из одного фильма 1994 года. 😎
Гость
11 января 2023, 00:31
А мне твои дети напоминают
Гость
11 января 2023, 04:25
Всех оборонщиков посадить!