перейти к публикации
240 комментариев к публикации

«Как бы не скатиться в 37-й год». Музыкальный критик и журналист — о нападках на Пугачеву и популярности певца SHAMAN

10 января 2023, 22:45
«Как бы не скатиться в 37-й год» Патриотизм, иноагенты, недружественные страны, санкции... Стоп! Когда будем строить вторую ветку метро? Не забалтывайте вопрос!
Гость
10 января 2023, 17:18
Вот вы говорите, что на западе жить лучше и свободнее и зарплаты больше. Но забываете, что именно на западе к тем кто критикует власть, применяют самые суровые репрессии и в тюрьмы сажают и газом поливают. Изгоями делают тех кто против правительства.
Гость
10 января 2023, 17:26
Ты бредишь.
Гость
10 января 2023, 17:42
Гость
10 января 2023, 17:42
Ты бредишь.
Все он верно говорит. Латинская Америка же на западе от нас. И Африка. А там как раз так всё.
Гость
10 января 2023, 17:43
Гость
10 января 2023, 17:43
Все он верно говорит. Латинская Америка же на западе от нас. И Африка. А там как раз так всё.
Нет. Сегодня даже там дела с правами человека обстоят лучше, чем в России.
Гость
10 января 2023, 17:23
Остудин это кто? Где вы только таких экспертов берете?
Гость
10 января 2023, 18:04
оттуда где и Шариковых...!
Гость
10 января 2023, 18:44
Полный набор на е1
Гость
10 января 2023, 17:22
Почитайте кто у Шамана жена. Там вся его популярность плод холодного расчета со ставкой на показательный патриотизм. Про Пугачеву - каждый сейчас считает своим долгом кинуть в нее камень, а раньше наверно счастьем посчитали бы на одной сцене выступить, в глаза заглядывали. Люди они такие....
Гость
10 января 2023, 17:29
Расскажите про жену, интересно. Гуглится только её возраст.
Гость
10 января 2023, 18:13
Насчет Пугачевой это Ваше личное мнение. Она уже давно должна была уйти с эстрады, ее лучшие времена остались далеко позади. Я лично перестал ее слушать в середине 90-х. Ну а то, что она из-за кулис рулила шоубизом и решала, кому дать выступать, кому - нет - этот факт подтверждал уже не один из достаточно известных музыкантов, и одно это перечеркивает все ее заслуги.
Гость
10 января 2023, 18:51
Гость
10 января 2023, 18:51
Насчет Пугачевой это Ваше личное мнение. Она уже давно должна была уйти с эстрады, ее лучшие времена остались далеко позади. Я лично перестал ее слушать в середине 90-х. Ну а то, что она из-за кулис рулила шоубизом и решала, кому дать выступать, кому - нет - этот факт подтверждал уже не один из достаточно известных музыкантов, и одно это перечеркивает все ее заслуги.
Так ведь сейчас тоже "некто" рулит шоубизом и решает, кому дать выступать, кому - нет. Вы либо трусы, либо крестик, как говорится.
10 января 2023, 17:19
Встретилась в телеге мысль, что вместо денацификации Украины у нас идёт украинизация России. Все, кто хоть как то причастен к власти соревнуются в изобретении способов наказания для несогласных. Пару шагов осталось до создания сайта «Миротворец.рф»
Гость
10 января 2023, 19:16
Конечно скоро будет это одно государство
Гость
10 января 2023, 19:45
Гость
10 января 2023, 19:45
Конечно скоро будет это одно государство
Не надо, не хочу в Украине жить((((
Гость
10 января 2023, 20:14
Гость
10 января 2023, 20:14
Не надо, не хочу в Украине жить((((
Не ссы, такой страны не будет
10 января 2023, 17:47
Что вы знаете о 1937 годе? Только то, что вам в уши надули!
Гость
10 января 2023, 17:55
👍
Гость
10 января 2023, 18:22
У многих есть родственники пострадавшие, твой дешевый фокус не прокатит, чувачок
Гость
10 января 2023, 18:28
Ты из фанатов совка?
10 января 2023, 17:17
Шаман не плох. Пугачева теряет власть. Кажется, что оттепель.
10 января 2023, 18:49
Наоборот. Среди молодежи и граждан средних лет она набрала ,,вес,, и уважение. Человек с именем не побоялся и не прогнулся под систему. А таких шаманов и не вспомнят после этих событий
Гость
10 января 2023, 19:25
10 января 2023, 19:25
Наоборот. Среди молодежи и граждан средних лет она набрала ,,вес,, и уважение. Человек с именем не побоялся и не прогнулся под систему. А таких шаманов и не вспомнят после этих событий
не прогнулся под систему? Да она на каждых выборах подрабатывала
10 января 2023, 20:50
Гость
10 января 2023, 20:50
не прогнулся под систему? Да она на каждых выборах подрабатывала
Где выборы, а где пляски на костях
Гость
10 января 2023, 17:12
А что скатываться? Людям не нравиться все вокруг , они и уехали. Другой вопрос что если надумают вернуться то мы вот против этого. Россия не проходной двор. Вчера поливал грязью а сегодня приехал корпоратив вести? Не, спасибо. Успехов в польских трактирах.
10 января 2023, 17:15
Тебе какое дело, кто там что говорит и какой корпоратив ведёт? "Поливать грязью" можно что угодно обозвать. А вообще-то в нормальном мире это называется критикой.
10 января 2023, 17:17
А вы тоже заметили, что те, кто пишут "уехали - туда вам и дорога" и прочую подобную чушь, не в состоянии запомнить правила -тся, -ться
Гость
10 января 2023, 17:23
10 января 2023, 17:23
А вы тоже заметили, что те, кто пишут "уехали - туда вам и дорога" и прочую подобную чушь, не в состоянии запомнить правила -тся, -ться
Ну подставил так телефон. Это будем обсуждать?
Гость
10 января 2023, 17:05
тут вообще про что написано? или надо смотреть, только тогда станет что то понятно
Гость
11 января 2023, 00:55
Про то время всегда все расставляет по своим местам. Пугачевой с её дето-мужем не место в России, пусть тусуются в земле обетованной.
Гость
11 января 2023, 03:14
Троицкого выкопали)) очень смешно. Я понял. Те, кто говорит о России гадости, те, по мнению е1, и молодцы.
Гость
10 января 2023, 17:18
Не скатимся. Статью не читал, но о музыке поди. Так вот. С развитием стриминга релизы выпускать - плёвое дело. Сам так делаю. Да и в 37 году не было такого разнообразия. Не скатимся. в общем. Печально другое - музыканты мешают творчество и политику.
Гость
10 января 2023, 17:27
Выпуск музыки - это не главная статья доходов музыкантов. Главная - концерты, а с ними у сбежавших проблемы.
Гость
10 января 2023, 17:38
Гость
10 января 2023, 17:38
Выпуск музыки - это не главная статья доходов музыкантов. Главная - концерты, а с ними у сбежавших проблемы.
переживаешь за доходы "убежавших"? они как-нибудь и без твоей заботы обойдутся
10 января 2023, 17:45
Гость
10 января 2023, 17:45
Выпуск музыки - это не главная статья доходов музыкантов. Главная - концерты, а с ними у сбежавших проблемы.
был на крайнем концерте Макаревича а Космосе, билеты спрашивали у входа, был полный зал и в проходах стояли.
Гость
10 января 2023, 18:08
А что вы знаете про 37 год? Чтобы сравнивать надо знать. У Пугачевой была возможность своим творчеством завоевать весь мир, - не случилось. Никто на западе не фанател от Пугачевой, кроме русских мигрантов никто не ответит, - кто такая Пугачева? Дутый, неблагодарный персонаж, а они все вдруг в одночасье стали великими, с какого перепугу, вот помрут и никто не вспомнит, кто такая, или - ааа, это у которой в деревне Грязь замок стоит, рушится.
Гость
10 января 2023, 18:46
Не случилось? "Помимо России и стран постсоветского пространства, альбомы певицы издавались в Японии , Корее , Швеции , Финляндии , Германии , Польше , Чехословакии и Болгарии . Общий тираж дисков превысил 250 миллионов экземпляров."
Гость
10 января 2023, 19:36
Гость
10 января 2023, 19:36
Не случилось? "Помимо России и стран постсоветского пространства, альбомы певицы издавались в Японии , Корее , Швеции , Финляндии , Германии , Польше , Чехословакии и Болгарии . Общий тираж дисков превысил 250 миллионов экземпляров."
Болгария и Швеция несколько выборочных песен. С удовольствием принимала российские награды в том числе денежные премии, не отказывалась участвовать в предвыборных кампаниях различных кандидатов и с удовольствием принимала денежные бонусы. Имеет награды за заслуги перед Отечеством по степеням. А сегодня ей наше отечество не угодило, надо видимо было с Пугачевой посоветоваться. Великая комбинаторша, никого не пропускала на сцену в телевизор, сплошные конкурсы из которых никто, никуда не выходил, Шаман например, пока она не свалила в Израиль и иже с ней, весь вечер на арене Галкин и Пугачиха. Неужели ее действительно кто - то любил, на мой вкус по тем временам Антонов был лучший.
Гость
10 января 2023, 19:47
Гость
10 января 2023, 19:47
Болгария и Швеция несколько выборочных песен. С удовольствием принимала российские награды в том числе денежные премии, не отказывалась участвовать в предвыборных кампаниях различных кандидатов и с удовольствием принимала денежные бонусы. Имеет награды за заслуги перед Отечеством по степеням. А сегодня ей наше отечество не угодило, надо видимо было с Пугачевой посоветоваться. Великая комбинаторша, никого не пропускала на сцену в телевизор, сплошные конкурсы из которых никто, никуда не выходил, Шаман например, пока она не свалила в Израиль и иже с ней, весь вечер на арене Галкин и Пугачиха. Неужели ее действительно кто - то любил, на мой вкус по тем временам Антонов был лучший.
Гениально! Шаману не давала стать популярной Пугачева! Покровы сорваны!
10 января 2023, 17:48
да мы там по самые уши, в этом вашем 37-ом
Гость
11 января 2023, 15:33
А в какой стране ходят по домам и требуют предъявить данные с личных тел. и компьютеров на предмет связей с Россией? А в какой стране приматывают к столбу без суда и следствия, как в каком то отсталом афганском поселении? Не вам рассказывать о 37 ))))))))
11 января 2023, 15:45
Гость
11 января 2023, 15:45
А в какой стране ходят по домам и требуют предъявить данные с личных тел. и компьютеров на предмет связей с Россией? А в какой стране приматывают к столбу без суда и следствия, как в каком то отсталом афганском поселении? Не вам рассказывать о 37 ))))))))
в россии за прослушивание украинских песен шьют статью о дискриминации армии рф;-)
Гость
12 января 2023, 17:22
12 января 2023, 17:22
в россии за прослушивание украинских песен шьют статью о дискриминации армии рф;-)
Спокойно слушаем Тину Король, Вопли Видоплясова, Океан Эльзы. Где постановление о моём аресте? Меньше укроСМИ слушайте
Гость
10 января 2023, 17:17
пойду смотреть "Чебурашку"...
Гость
10 января 2023, 17:49
Модер, не устал комменты затирать? Боишься работу потерять?
Гость
11 января 2023, 01:21
Почему такой интерес к мнению Троицкого? Давайте ещё у Тарзана с Наташей Королевой спросим, что там они считают
Гость
10 января 2023, 18:17
1637 - Взятие донскими казаками турецкой крепости Азов в устье Дона. Хороший год.
Гость
10 января 2023, 18:57
Дата основания батальона Азов?
Гость
10 января 2023, 20:17
Гость
10 января 2023, 20:17
Дата основания батальона Азов?
1637? С головой подружись
Гость
10 января 2023, 18:05
Кто теперь Пугачева? Её время закончилось, для кого-то к сожалению, но всё. И сам Троцкий или кто он там? Кто это, нафталин 90?
Гость
10 января 2023, 20:00
настоящая фамилия у него Майдан))))
Гость
10 января 2023, 19:41
Отпелась бабуся, но на западе извращенцев любят, правильно что свалили
Гость
10 января 2023, 19:20
Троицкого никогда не уважали в мире музыки, он же был тукачëм из кгб
Гость
10 января 2023, 19:30
А это кто?
10 января 2023, 19:45
Да, писали, что следил за Цоем, плотно сотрудничал с Разлоговой
Гость
10 января 2023, 19:45
Тот еще деятель, оно не тонет.
Гость
10 января 2023, 17:26
Предателям нет места на сцене россии, пусть валят
Гость
10 января 2023, 17:34
👍😁👍
Гость
10 января 2023, 17:41
Как ты посмел "Россия" с маленькой буквы написать, русофоб? Напишите заявление в МВД кто умеет, пожалуйста.
10 января 2023, 17:41
Ты Россию почему с маленькой буквы пишешь, а? Иноагент?
10 января 2023, 18:22
Да кто сейчас вспомнит про бабулю Пугачиху? Ейный поезд давно ушёл. Счас налетят другие.
Гость
10 января 2023, 19:28
Смена подросла
Гость
10 января 2023, 17:46
Выселять врагов и лишать гражданства !
Гость
10 января 2023, 18:39
Ну, кто же путина лишит гражданства?
Гость
10 января 2023, 19:25
Гость
10 января 2023, 19:25
Ну, кто же путина лишит гражданства?
Детсад
Гость
10 января 2023, 23:57
Гость
10 января 2023, 23:57
Ну, кто же путина лишит гражданства?
Да, гитлера тоже не могли.
Гость
10 января 2023, 17:23
Смотреть видео не хочется, время дорого. Шоу-бизнес это рынок, люди голосуют рублем. На концерты предателей патриоты отказываются идти, не покупают билеты. 5 колонна, напротив, ходит и платит. Т.е. каждый артист найдет свою аудиторию. Каждому - свое, так ведь? Я смотреть, слушать и платить не буду и артистам предателям, и артистам-бездарям. После победы России многие определятся, на чьей именно они стороне.
Гость
10 января 2023, 17:31
Было бы всё так просто. Предатель Noize MC даже сегодня легко собрал бы Телеклуб битком. Но кто ж ему даст теперь. Пугачева бы тоже если не Экспо, то Космос точно собрала. А не получится, черный список. Это именно что цензура, а не рынок. Не обманывайтесь.
Гость
10 января 2023, 17:33
Гость
10 января 2023, 17:33
Было бы всё так просто. Предатель Noize MC даже сегодня легко собрал бы Телеклуб битком. Но кто ж ему даст теперь. Пугачева бы тоже если не Экспо, то Космос точно собрала. А не получится, черный список. Это именно что цензура, а не рынок. Не обманывайтесь.
Т хорошо что так
Гость
10 января 2023, 17:38
Гость
10 января 2023, 17:38
Т хорошо что так
Ну я вообще считал, что русский народ не дурак, сам способен решить, кого слушать, а кого нет. А вы говорите, что не способен, и что выбирать любимчиков он будет из-под палки. Вы, видимо, русофоб?
Гость
10 января 2023, 19:51
Патриот Дронов покоя не даёт ешке ))
Гость
10 января 2023, 20:11
37го очень не хватает, слишком много гнид развелось в РФ
Гость
11 января 2023, 08:46
Кто такая Пугачева? Пожилая бабушка из Советского Союза. Зачем на нее нападать, пусть греется на пенсии в тепле. Все равно, о чем она думает, старые эмигранты по всему миру много чего думают, да кто их слушает в домах престарелых. Шамана знаю, молодец, в топ-листах. Дорогу молодым!
Гость
11 января 2023, 09:08
Кормухина пела песни о комсомоле и партии ?! Чушь не неси , критик от музыки ! И , не стоит обожествлять ту , кою абсолютное большинство , божеством не считает ! Кабак , он и есть - кабак ! И , был бы таковым , если бы не именитые композиторы и поэты
Гость
10 января 2023, 17:17
А патриотические песни стыдно? лучше слушать дешёвую попсу?
Гость
10 января 2023, 17:19
На вкус и цвет, товарищей нет. Каждый слушает то, что ему нравится.
Гость
10 января 2023, 17:35
А назовите непопсовую патриотическую песню. Шаман - голимая попса под танцевальный бит.
10 января 2023, 18:46
Стыдно слушать лицемерные вопли
Гость
10 января 2023, 18:40
"никогда не пела «нужных» песен — про комсомол, про стройку БАМа, про коммунистическую партию. Все остальные пели." Да, ну !!! Я вот не помню, например, у Легкоступовой или Ведищевой таких песен.
Гость
10 января 2023, 20:09
Пугачёва каждой власти дифирамбы пела
Гость
10 января 2023, 17:21
В 37ом страна избавилась от троцкистов, а это по сути те же, что и либералы сейчас. Вот они и боятся. А простым людям нечего не будет. А термины не имеют значения, смотрите в корень.
Гость
10 января 2023, 17:32
Мне кажется, вы либерал. Слишком малодушное сообщение. Мало ярости пролетарской. Вот вам повесточка на допрос на 19:00, приходите, поговорим.
Гость
10 января 2023, 17:46
Когда попадёшь в лагерь, будешь кричать: "Товарищ Путин, вышла чудовищная ошибка..."?
10 января 2023, 17:56
Научись без ошибок писать!
Гость
10 января 2023, 19:44
Пугачева назвала нас рабами. Но сама она тоже раб - своих счетов и недвижимости за рубежом. Так что пусть утрется, что от рабы и слышим....
Гость
10 января 2023, 23:44
Да бог с ними пусть бегут как крысы куда хотят, это ваше дело, но поливать грязью из-за бугра много ума не нужно. И уж от кого, кого а от Пугачевой этого не ожидала. Уехала, так сиди себе и не тявкай. Потом принять хотя бы могли обратно, а так все равно уже не будет распростертых объятий. А то они хотят и рыбку съесть и сковородку не запачкать
Гость
10 января 2023, 18:05
Про Пугачеву понятно. Про комсомол и КПСС не пела. А вот ежели взять Бритни Спирс? Если бы эта красавица запела про комсомол?
Гость
10 января 2023, 18:07
Ноиз МС пел про комсомол, не помогло же. Ну, помните "Кто не вступает в комсомол - Kill'em all"
Гость
10 января 2023, 18:07
Она может!
Гость
10 января 2023, 19:27
Зато пела на всех выборах
Гость
10 января 2023, 17:29
Ну, понятен посыл этого собеседника-эксперта. Он, по-видимому, ждёт, что спецоперация закончится в пользу нацистов и их пособников? Да, сколько же у нас подпевал предателям и русофобам внутри страны...
Гость
10 января 2023, 17:47
Не будет никакой "в пользу нацистов". Украина победит!
Гость
11 января 2023, 00:00
Блицкриг у нацистов не прокатил, аншлюс частично
Гость
11 января 2023, 01:20
Мало ли чего он ждет. Не дождётся
Гость
10 января 2023, 18:22
Зомбак из 90-х ещё что-то делает?
Гость
10 января 2023, 20:22
Певцы, актеры это те люди которые вносят в нашу жизнь позитив ,а не высказывают свое мнение . Почему "там у них" вся индустрия направлена на позитив / иначе лишатся поддержки населения/ . И почему если ОНИ /певцы,актеры/ имеют правона свое мнение ,почему у нас его не должно быть?
Гость
10 января 2023, 17:57
Наверное, шаман хорошо поёт. Но вот не цепляет. Нет в нем харизмы певцов со слабеньким голосом, но мощью. Например Марк бернес. Песни популярны именно благодаря певцу и актёру. Шаман кая популярность за счёт хитроделанной пожилой жены. Без жены шаман никто. И он это знает. Тут не любовь, тут расчёт
10 января 2023, 19:19
Ага, отвратительно поёт выпускник гнесинки. Там же все такие бездари, правда?😜Слушай Пугачеву, знаток.
Гость
10 января 2023, 21:16
10 января 2023, 21:16
Ага, отвратительно поёт выпускник гнесинки. Там же все такие бездари, правда?😜Слушай Пугачеву, знаток.
Он и говорит, что хорошо поет. Технично, но без души.
Гость
11 января 2023, 03:02
Гость
11 января 2023, 03:02
Он и говорит, что хорошо поет. Технично, но без души.
В том то и дело, что он весь - сплошная душа
Гость
10 января 2023, 20:11
А кто такой Троицкий и почему мы должны прислушаться к его мнению?
Гость
10 января 2023, 17:25
Нужно чтоб была метка как у иноагента и не допускали таких к госденьгам. Смешно же. Он проклинает Россию а потом из бюджета ему наших денег отваливают за роль или концерт. Давно пора вычистить это болото в культуре было. Никаких ролей таким, сразу бан по всем каналам тв
10 января 2023, 21:00
Жёлтый круг на одежде в качестве метки хорош, видно издалека, всегда можно подойти и сапогом выразить своё негодование. Заодно и поддержку Соловьеву в его подобных инициативах.
Гость
11 января 2023, 03:03
Их и вычищают
Гость
10 января 2023, 18:52
Предателей лишать гражданства
Гость
10 января 2023, 23:58
Госдуму, правительство и президента
Гость
10 января 2023, 19:22
Что плохого в 37? Давно пора вычистить гниль из творческой среды
Гость
10 января 2023, 18:44
А чем так плох 37 год? Всех людей зарвавшихся во власти и ставивших свои амбиции выше общества прижали к ногтю.
Гость
10 января 2023, 23:17
Вот этого они и боятся, "генетическая" т.с. память.
Гость
10 января 2023, 19:43
А ведь в 2014 году глава АП Сергей Иванов говорил об отмене концертов так: «Делать больше Кремлю нечего, как обзванивать кого-то и заставлять отменять концерты. Просто люди, увидев определённые действия отдельных представителей шоу-бизнеса, делают свои выводы и сами не хотят покупать билеты на их выступления. Ну, а представителю шоу-бизнеса, чтобы объяснить потерю своей популярности, проще всего сказать, что это кровавая гэбня, Кремль мешает народу посещать их концерты. Вы попробуйте людей заставить не пойти, например, на концерт Пола Маккартни или The Rolling Stones, или Pink Floyd. Да сотни тысяч людей придут. Политики здесь нет никакой, ноль. Все эти объяснения от лукавого» Сейчас отменяют не таясь, но хоть бы извинились за то, что раньше врали. Вот, что грустно.
Гость
10 января 2023, 22:20
Не обольщайтесь - пойдут на все поскольку мировая рука будет стягивать шею - некуда деваться.
Гость
11 января 2023, 15:03
У Троицкого спросили, ок. Теперь нужно Ивана Демидова откопать и Ларису Рубальскую, у них тоже наверно "мнения"
Гость
14 января 2023, 18:52
Не знаю Остулина. Видать такой же "мощный" критик, как Троицкий 🤣
Гость
15 января 2023, 03:29
Троицкий написал однажды, что ненавидит русских. В связи с чем вопрос: редакция еодина не причисляет себя к России?
Гость
21 января 2023, 22:58
Заметил ли кто-нибудь, что под постами комментаторов кол-во лайков часто равно кол-ву дизлайков? Это ещё одно подтверждение, что общество расколото событиями 2022-го и предыдущей новейшей историей. Причина этого раскола не в том, что одни патриоты, а другие шкурники. Причина в том что случилось в стране и с людьми за последние 30 лет! ЕСЛИ БЫ: - не случилась грабительская приватизация - бы ушлые комсо-партейцы враз ставшие собственниками всего ранее "народного" не раззорили тысячи предприятий - бы не была выстроена вертикаль казнокрадов и взяточников - бы доходы от натур.ресурсов распределялись справедливо ко всем, а не только преданным - бы в Думе работали над законами в пользу обычных людей, а не себя любимых - бы суды выносили справедливые решения, а не по звонку - бы масс медиа не травили сознание населения западенщиной - бы мед. обслуживание было доступным не только в Москве-СПб, но и в регионах - образование не закорёжили реформами - выборы были прозрачными и от них зависело бы благосостояние выборщиков - ... Eсли бы много ещё чего дурного не случилось со всеми нами за эти бестолковые, бездарные 30 лет, то: - общество не раздирали бы диаметральные противоречия - экономика, образование, медицина, соц. обслуживание не скатились бы до сами знаете какого уровня - почти наверняка не было бы в Украине столько ненависти и руссофобии, а наоборот - они бы тянулись к нам - ...