перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Кремль — о второй волне мобилизации и слухах о ней: новости СВО за 9 января

9 января 2023, 23:00
Пока Госдума не приняла законы военного времени и они не подписаны президентом — только по Конституции и по закону, — прокомментировал пост бывшего президента сенатор Андрей Клишас. Так то он введен президентом. Другой вопрос, могут ли спец ведомства, действовать по этому закону. Там где не введен военное положение, на другой территории.
Гость
9 января 2023, 23:47
Конституцией они уже подтерлись
Так указа об отмене мобилизации так и нет. Бинго!
Гость
10 января 2023, 08:03
То есть готовы в случае чего и принять . Как только так сразу состряпают и подпись нарисуют не такую как положено .
9 января 2023, 22:06
"не нужно всерьез воспринимать информацию, которая появлялась только в соцсетях"...Про "первую" волну сначала тоже в соцсетях писали...И так же все заявляли "не стоит верить слухам"...
Гость
9 января 2023, 22:42
если будут писать правду, то поголовье успееет убежать
Гость
10 января 2023, 07:36
Гость
10 января 2023, 07:36
если будут писать правду, то поголовье успееет убежать
Не успеет, второй раз не лоханемся. Нам бы этих как то назад заманить, чет не очень спешат вертаться, че не так говорим?
Гость
10 января 2023, 07:58
Гость
10 января 2023, 07:58
Не успеет, второй раз не лоханемся. Нам бы этих как то назад заманить, чет не очень спешат вертаться, че не так говорим?
Остались непокорные , с ними проблем больше будет . Вряд ли пойдут на убой .
9 января 2023, 22:11
Ох как же все актеры-депутаты рады интервью Смольянинова...Сейчас за его счет, недели две пиариться будут...Каждый обязательно выскажет своё "благородное" негодование...А уж соловью какой хлеб )))
Поражает то,что Смольянинов и подобные актёры играют больше в жанре драмы,то есть массового сегмента. Переворотчики необъявлением немира сами обрубили убаюкивание народных масс. Переворотчики хотят того,чтобы они проснулись ? Пилят сук на котором сидят ? Намеренно ?
9 января 2023, 22:10
А тем, кто писал липовые отчеты ничего не будет?
Гость
10 января 2023, 01:43
не будет, а вам, за то, что про них вспомнили, может и будет
Гость
10 января 2023, 07:39
Тут смотрел встречу министра образования с президентом, как только услышал фразу " Такого нет нигде в мире..... " Сразу выключил, как врали друг другу, так и врут.
9 января 2023, 22:10
Фронтовичка-депутатка-Жанна прочитает это и на всю жизнь на Е1 обидеться: почему ее не помянули в материале про Смолянинова, она ведь то же поучаствовала.
9 января 2023, 22:14
Там на всех кто "поучаствовал" места ни в одной статье не хватит...Во всех думах, начиная с гос.думы и продолжая областными и городскими, сейчас будут пиариться на этой теме )))
А что за Жанна? Я Ганну только знаю, Маляр фамилия
Гость
9 января 2023, 23:05
А что за Жанна? Я Ганну только знаю, Маляр фамилия
Какая разница, да хоть Клава
9 января 2023, 22:24
Казахстан может запретить въезд по российскому внутреннему паспорту. И это меня не очень удивит.
Гость
9 января 2023, 23:06
Нам туда не надо
9 января 2023, 23:17
Въезд по внутреннему папорту может еще и разрешен. А в казахских банках есть проблемы с покупкой тенге по внутреннему паспорту РФ. Фактически и сейчас паспорт РФ там как-то не очень.
Гость
10 января 2023, 00:36
Гость
10 января 2023, 00:36
Нам туда не надо
Правильно, сидите дома. А лучше - лежите.
Гость
9 января 2023, 22:05
Заманали уже
10 января 2023, 00:17
Первоисточник - власть? А эта власть хоть раз не соврала за последние, скажем, 15 лет? Вот даже не власть, лично Песков хоть раз не сказал то, что не произошло наоборот?
Гость
10 января 2023, 08:06
Это на бумаге но бумагу давно не так употребляют .
Гость
9 января 2023, 23:53
Ей богу задолбали
Гость
10 января 2023, 07:45
У кого есть мужчины в семьях, тем очень даже интересно.
Гость
9 января 2023, 22:02
А где вы были 9 лет?
Гость
9 января 2023, 23:00
А где выбыли 30 лет? 300 лет? А где вы лично были при хане Мамае? Да, где???
10 января 2023, 00:20
Я вот не пойду, хоть вторая, хоть десятая волна. На прививки не сходил, отбился от заботы, и на защиту родины за границей не пойду, пусть верящие власти как-нибудь сами. Я дам им инструкцию по пользованию парабеллумом.
Гость
10 января 2023, 08:07
Хэ
10 января 2023, 01:18
С интересом прочитал пассаж о том, что Украина выкапывает несвежие трупы и наносит им увечья, чтобы обвинить в них российских освободителей. А нас-то учили, что даже начинающий эксперт может отличить прижизненные травмы от посмертных повреждений.
Ватники упрямо верят в святой зомбоящег.
Гость
10 января 2023, 03:11
Ватники упрямо верят в святой зомбоящег.
Как я посмотрю, ты не лучше ватников
10 января 2023, 03:59
Ватники упрямо верят в святой зомбоящег.
Зов Кобзон, ну ка кыш под кровать и все остальные ники с собой прихвати. Утомили.
9 января 2023, 23:08
Придется теперь запрещать к показу более шести десятков фильмов в которых снимался Смольянинов, в том числе - патриотических. Телик и так одно старьё крутит, куда рекламу теперь вставлять!?
Гость
10 января 2023, 00:41
Офицеры, молчать!
Гость
10 января 2023, 08:05
Можно как сигареты его лицо в тумане показывать .
Гость
10 января 2023, 10:56
Заменят на cgi-медвежонка
Гость
10 января 2023, 00:22
сколько можно!!!!!!! об этом говорить?????
Гость
9 января 2023, 22:59
Вова уходи, надоел.
Гость
10 января 2023, 04:28
Как скажешь, если уж я так надоел.
Гость
10 января 2023, 05:49
Гость
10 января 2023, 05:49
Как скажешь, если уж я так надоел.
В лахте есть Зеленский?
Гость
9 января 2023, 23:08
"Заноси FLŰGGÅƏNK∂€ČHIŒβØL∫ÊN ! янв 2023 в 22:16 Я уже слышу цокот копыт...бегущих в Армению и в Казахстан. 😂" - Имя ты мое услышишь из под цокота копыт..
Гость
9 января 2023, 22:15
"Умный государь ищет в своей стране, ничтожный - в другой." Конфуций
Гость
9 января 2023, 22:41
Ты эту умную фразу по поводу США и их дружбанов по НАТО решил тиснуть? Сколько там они стран и миллионов гражданских прикончили по всей планете за последние 30 лет с момента развала СССР? Даже без учета проплаченных переворотов.
Гость
9 января 2023, 23:28
Гость
9 января 2023, 23:28
Ты эту умную фразу по поводу США и их дружбанов по НАТО решил тиснуть? Сколько там они стран и миллионов гражданских прикончили по всей планете за последние 30 лет с момента развала СССР? Даже без учета проплаченных переворотов.
Судя по твоей недологике, нужно повторять все то что делали США. Да и почему тебя так США беспокоят? Ты хоть раз там был, тебе лично американцы много зла причинили? Или может украинцы? Это американцы тебе на районе все дороги расковыряли, это они тебе налоги выше гор наляпали, это они пенсию твоим бабушке и дедушке повысили, это американцы заставляют всех идти на убой, это они вывозят весь лес из РФ, это они всех россиян на кредиты и ипотеки подсадили, это они разрушили образование и медицину? Ты о своей стране подумай, а не о чужой..... Чужими проблемами своих не решишь.
Гость
10 января 2023, 08:07
Гость
10 января 2023, 08:07
Судя по твоей недологике, нужно повторять все то что делали США. Да и почему тебя так США беспокоят? Ты хоть раз там был, тебе лично американцы много зла причинили? Или может украинцы? Это американцы тебе на районе все дороги расковыряли, это они тебе налоги выше гор наляпали, это они пенсию твоим бабушке и дедушке повысили, это американцы заставляют всех идти на убой, это они вывозят весь лес из РФ, это они всех россиян на кредиты и ипотеки подсадили, это они разрушили образование и медицину? Ты о своей стране подумай, а не о чужой..... Чужими проблемами своих не решишь.
Молодец ! Верно !!
Гость
9 января 2023, 23:13
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята
Гость
9 января 2023, 23:35
а вы сам почему не на фронтах?
Гость
9 января 2023, 23:48
Гость
9 января 2023, 23:48
а вы сам почему не на фронтах?
Он занят. Почитай другие ветки. Этот бот копипастит этот комментарий во всех новостях. Даже не меняет.
Гость
10 января 2023, 00:08
Гость
10 января 2023, 00:08
Он занят. Почитай другие ветки. Этот бот копипастит этот комментарий во всех новостях. Даже не меняет.
Он то Марина,то Дарина,то Жора
Гость
9 января 2023, 22:14
У большинства контракт на полгода. Вот и посчитайте когда он закончится призывали с сентябре. По факту у многих полгода закончатся в феврале уже, и уже новых пора призывать.
9 января 2023, 22:28
навирняка фкантракте где-то приписано, што при ввидении ваеннава палажения катракт становица бессрочным, либо кантрактник мрёт раньше, либа падишах.
9 января 2023, 22:51
Не слишком часто про слухи? Ах да этож сельская лютая пресса, сорян.
Гость
9 января 2023, 22:06
А где подробности и причины отказа от наказание за коррупцию, предложенное самым главным из них?
Гость
10 января 2023, 08:01
Специально что ли мусолят тему ?
Гость
10 января 2023, 12:08
Почему не оттуда пишешь? Флаг тебе в руки!
9 января 2023, 22:28
"я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья ..."
9 января 2023, 22:19
да всё уже,сказали бы как есть.
Гость
9 января 2023, 22:48
как их напугало интервью Смольянинова , ужас как правды боимся
Я и не видел, счас посмотрю, найти бы...Тут у меня контент блокируется из РУ сегмента напрочь....Yahoo! поиск вообще ничё не выдаёт.
10 января 2023, 11:25
Кого мог напугать актёришка, деньги зарабатывает
9 января 2023, 22:23
А то что внизу, эта вообще инфа на кого рассчитана? На хомяков.
Гость
9 января 2023, 22:45
если бы была возможность уехать , даже не задумалась не на секунду
Гость
10 января 2023, 00:17
страдать будут дураки, которые умудрили вляпаться в кредитное рабство
Гость
10 января 2023, 00:45
что мешает? везде будет лучше, кроме Северной Кореи. Даже в Иране проще.
Гость
9 января 2023, 22:58
«Важнее, что про эти слова думают наши соответствующие ведомства, — пояснил Песков». Нет, всегда важнее то, что думают обычные граждане - и про слова актёра, и про вашу спецоперацию!
Гость
10 января 2023, 08:39
Думаю вот стоит ли оплачивать коммуналку ? Смысл себе в малом отказывать ? Может накроют всех и улетим в рай ?
Гость
9 января 2023, 22:09
Какой еще кремль, кроме е1 никто никаких слухов не распространяет
Гость
10 января 2023, 00:09
....вы слышите, грохочют сапоги.... не думал, что эти слова из песни 70-х , будут актуальны сегодня. А я слышу
10 января 2023, 01:27
А разве иноагентам Кремлю, Думе и прочим можно верить?
Гость
9 января 2023, 23:41
ФСБ РФ получила приказ о закрытии границ для потенциальных мобилизованных россиян. С 9 января пограничные управления ведомства прекратят выпускать мужчин, имеющих заключение о готовности к военной службе по категориям "А", "Б" и "В". Фото соответствующего приказа появилось в сети.
10 января 2023, 00:04
вот и хорошо а то семьи побросали и тикать!
Гость
10 января 2023, 00:43
10 января 2023, 00:43
вот и хорошо а то семьи побросали и тикать!
Так из условного Казахстана всегда к семье вернуться можно. А из условной Макеевки не всегда.
Гость
10 января 2023, 03:20
Гость
10 января 2023, 03:20
Так из условного Казахстана всегда к семье вернуться можно. А из условной Макеевки не всегда.
Точнее . никогда.
Гость
10 января 2023, 04:32
вы во что страну свою превратили, нелюди! в аптеки зайдите - там голые витрины, в магазинах - шаром покати- ни одежды , ни обуви - лохмотья позорные с дерьмонтином по чудовищным ценам. Еда все хуже, дороже, витрины все голей. Цены на все - все страшней. С работой все хуже, ни порядка, ни законности.
Гость
10 января 2023, 04:59
То "мать", то "отец", но каждый день в нескольких местах надо поныть под видом россиянина на подобные темы: "всё пропало", "зачем это народу надо", "на мою страну никто не нападал", "нас туда никто не звал", "всё будет только хуже"...
Гость
10 января 2023, 05:12
отец, в екб все хорошо, видимо из киева пишешь
Гость
10 января 2023, 05:28
Гость
10 января 2023, 05:28
То "мать", то "отец", но каждый день в нескольких местах надо поныть под видом россиянина на подобные темы: "всё пропало", "зачем это народу надо", "на мою страну никто не нападал", "нас туда никто не звал", "всё будет только хуже"...
Давно правду нытьем стали называть? Это так учат в лахте?
Гость
9 января 2023, 22:08
Считаю вторую волну полумерой. Нам нужна ТОТАЛЬНАЯ СВО!!!! И соответсвенно ТОТАЛЬНАЯ МОБИЛИЗАЦИТЯ!!!!
Гость
10 января 2023, 00:47
Предлагаю навалять Китаю.
Гость
10 января 2023, 03:23
Гость
10 января 2023, 03:23
Предлагаю навалять Китаю.
Заодно и Индии.
Гость
10 января 2023, 08:34
США и Великобритании показать кузькину мать !
Гость
9 января 2023, 22:25
Самые хитрые русофобы сейчас сбегают в Канаду, Бразилию, Эмираты. Европа, США, Британия и Израиль уже не надежные убежища.
Гость
9 января 2023, 22:39
Канада - британский Доминион. Скачут как скомандует Лондон. Вся украинская диаспора Канады основана на укрытых от правосудия нацистских преступниках - карателях и охранниках концлагерей. Основной сочинитель современной "истории Украины" Скрыпник из потомков канадских полицаев. Ученик "профессора Оксфорда" который был при оккупации бургомистром Киева, но бодро сменил хозяев.
Гость
9 января 2023, 22:50
нам с этим жить , нашим детям с этим жить и внукам
Гость
10 января 2023, 03:22
Ваши дети и внуки вам потом будут вопросы задавать. Как это было у немцев в 60-70гг. И потом был визит Вилли Брандта в Варшаву.
Гость
10 января 2023, 00:10
про первую волну также говорили - быть не может. Все реально, мобиков не хватает в окопах
Гость
10 января 2023, 00:48
В окопах хватает, не хватает тех кто рискует из них вылазить в атаку.
Гость
9 января 2023, 22:24
Веры нет 🔥
Гость
10 января 2023, 02:37
чем больше и подробнее отнекиваются, тем дороже становятся билеты в Казахстан
Гость
10 января 2023, 07:58
Что то сами депутаты не торопятся защищать свои же богатства .
Гость
10 января 2023, 08:32
так москаллькова же омбудсвумен? не?
Гость
10 января 2023, 19:06
Планировалась на 10-15января. Из-за утечки информации сместят на неделю. Проводите больше времени с близкими и семьей.....
У Вас в Екб есть чудесная возможность проявить весь свой патриотизм в художественной форме. Слепить из снега ракеты, написать на скульптурах "Сармат" и с плясками орать "На Вашингтон!". Масква обзавидуется. Глядишь, так вам и метро разрешат выкопать шустрее. 😂
Гость
10 января 2023, 02:40
Зачем из снега? Там в Сибири есть один народный умелец, еще не такие вещи лепит. И из материала более долгоиграющего, чем снег. Вот только запах...
Гость
10 января 2023, 06:38
А ты-то, поляк, что тут делаешь? И почему на русском пишешь?
Гость
10 января 2023, 07:19
Гость
10 января 2023, 07:19
А ты-то, поляк, что тут делаешь? И почему на русском пишешь?
а вы разве по польски читать умеете.
9 января 2023, 23:50
Настоящий Русский верует в Путина! Здесь важно веровать сегодня в то что Путин говорит сегодня. А во что Русский верил вчера не важно.
Гость
10 января 2023, 01:17
Русский и россиянин люди противоположные
Гость
10 января 2023, 01:21
предлагаешь всем обнулиться? не у всех совесть позволит
11 января 2023, 18:02
Гость
11 января 2023, 18:02
предлагаешь всем обнулиться? не у всех совесть позволит
"совесть" - это "западная пропаганда" в России
Гость
9 января 2023, 22:07
нужна 2я..вместе мы сила
Гость
10 января 2023, 01:21
Иди добровольцем не дожидайся мобилизации
Гость
10 января 2023, 08:36
2я из депутатов должна быть и детей их ! Спецвойска патриотов ! Украина сразу и безоговорочно сдаст территории от страха !
Гость
9 января 2023, 22:07
надо вводить
Гость
9 января 2023, 23:00
Вводи по самые
Гость
10 января 2023, 05:45
"Списки погибших в Макеевке от удара HIMARS по ПТУ опубликованы не будут. Военный комиссар Самары, откуда были мобилизованы большинство погибших, опасается «провокаций иностранных разведок». Петицию с требованием опубликовать списки подписали уже 48 600 человек."
Гость
10 января 2023, 09:42
Я готов идти, я патриот который воспитал не одно поколение патриотически заряженных граждан РФ, будет призыв как его не назови, я готов идти покажу всем что значит быть мужик, а не треплом и фуфломётом! Жду отправки на и призыва на СВО, я не из тех мужиков которые вешают флаги РФ, я тот кто докажет на своём примере что значит быть Патриотом!
Гость
10 января 2023, 10:58
Ты уже раз двадцатый это пишешь, г-н тролль. Или добровольцем, не жди повестки
10 января 2023, 11:24
Такие как ты, в тылу нужны, а то "патриотов" растить некому будет.