перейти к публикации
190 комментариев к публикации

«В нас попал снаряд. Но ты спи, всё нормально»: выживший в Макеевке рассказал родным, как всё было во время обстрела

7 января 2023, 15:37
7 января 2023, 16:54
А комментарии можно добавлять?
"пока мы здесь смотрели концерты, чистили мандарины и резали салаты, люди проходили через такое, — рассказала девушка." в Украине люди уже скоро как 11 месяцев проходят через такое. страшно...
Гость
9 января 2023, 14:37
в Украине уже с 2014 года как. Не забывайте, уважаемый трактор.
Гость
9 января 2023, 14:37
в Украине уже с 2014 года как. Не забывайте, уважаемый трактор.
значит вы признаете ДНР и ЛНР Украинскими землями? )
Гость
10 января 2023, 14:59
значит вы признаете ДНР и ЛНР Украинскими землями? )
в 2014г да, но не сейчас )
7 января 2023, 16:50
«пока бойца не привезли в Россию.» - а какая там статья за непризнание территориальной целостности? ДНР уже несколько месяцев как часть России
Гость
7 января 2023, 19:17
Да и в указе путина о перемирии какие-то нестыковки
Гость
7 января 2023, 18:37
Её «любимый муж» был тяжело ранен и сейчас находится в госпитале в Ростове-на Дону. Но, она вместо того, чтобы сразу ехать к нему и ухаживать за ним в больнице, лишь пиарится в СМИ и требует материальной помощи для себя у местных властей 😶
Гость
7 января 2023, 22:35
видимо бабло ей дороже мужа.
Гость
8 января 2023, 00:36
Ей вообще не повезло... Материальную помощь ещё получить надо умудриться, а муж инвалид уже есть, готовенький!
Гость
10 января 2023, 15:03
Я смотрю у вас есть опыт кто где и как пиариться. Расскажи нам как найти солдата раненного. Пиарщик
7 января 2023, 16:44
причёсанный рассказ ни о чем
Гость
8 января 2023, 11:27
ага. "где родился - там и пригодился" поэтому с оружием за деньги поеду в другую страну?😂
7 января 2023, 16:40
Когда сообщат окончательные цифры потерь?
Гость
7 января 2023, 22:28
стока денег не хватит компенсировать
Гость
7 января 2023, 19:55
Командование понесёт наказание? Собрали с телефонами кучу народа в одном месте.
Гость
7 января 2023, 22:19
ну не может же командование каждому в трусы залезать и отбирать спрятанные там телефоны.
Гость
7 января 2023, 22:49
Какое наказание,за то что этому парню в трусы не залезли и телефон не отняли?
Гость
8 января 2023, 02:33
Во-первых, в городских условиях скопления телефонов появляются примерно везде, все телефоны регулярно общаются с базовыми станциями, даже если активно не пользоваться. Во-вторых, для определения скопления телефонов надо или достаточно близко разместить несколько больших антенн, или иметь прямой доступ к операторской ИТ-инфраструктуре, и в любом случае "военный" и "гражданский" телефоны внешне будут неотличимы.
Гость
7 января 2023, 17:33
Видимо, ни он сами его родственники не извлекли урока от происшедшего. Все опять расписывают все по полной, осталось только сообщить всему миру сколько раз в туалет ходит.
8 января 2023, 21:31
Шоу продолжается .
7 января 2023, 20:04
Традиционно всё на стрелочников свалили. Эх, ребята, какое же будет к вам отношение, когда вы покалеченные и не покалеченные начнете возвращаться... Как к "афганцам" и "чеченцам"...
Гость
7 января 2023, 22:14
Украинский посол в Великобритании Пристайко в интервью американскому изданию Newsweek признался, что ВСУ несут колоссальные потери на фронте, но об этом умалчивают: «Мы теряем людей направо и налево. Мы не афишируем, сколько из погибших военные или гражданские, но можете представить, что цифры огромны, непостижимы».
7 января 2023, 17:38
Надеюсь , семья знает кому сказать " спасибо " .
8 января 2023, 00:51
У тебя ничего не выйдет, зря стараешься. От ваших таких комментариев даже отшибленных либероидов тошнит.
Гость
7 января 2023, 18:35
Как сотруднику КГБ СССР хотелось бы побеседовать с двоюродной сестрой Игоря Анной.
Гость
8 января 2023, 02:26
А у вас паспорт СССР просрочен
7 января 2023, 16:54
Здоровья парню. Настоящий мужик
Гость
7 января 2023, 19:30
уже не мужик,все переломано да и дурак,включенный телефон прятал на теле.
Гость
7 января 2023, 20:40
Во-во, а то других размазало как баб каких-то. И что за обстрелы он потом слышал? Сам Конашенков сказал, что ответным огнем все уничтожили и даже больше.
7 января 2023, 21:19
Откуда такой вывод?
Гость
7 января 2023, 16:42
Зачем вы туда едете? Кого вы защищаете? Ваши глупость обходится вам очень очень дорого. Умные люди находят любые способы не оказаться там. Можно уехать заграницу можно просто проигнорировать пов. Вы детей чиновников видели на фронте? Ну а вам что больше всего надо?
Гость
7 января 2023, 18:54
Гость, Ты кто тут такой , чтобы спрашивать?
Гость
7 января 2023, 19:11
Рожденный ползать, летать не может
Гость
7 января 2023, 21:45
Денег поехал заработать.
Гость
7 января 2023, 17:50
Виноваты в чем?Что командиры дебилы и руководство?Взять пацанов 100 слишним человек и посадить на открытую местность?Там есть заводы и тд,чтоб спрятать людей!А их просто сдали!
Гость
8 января 2023, 02:11
Да что вы пишете за телефоны!!?посмотрите на карту!это училище в 12 км от Авдеевки!!!каким боком там телефоны???там в полевой бинокль с Авдеевки все видно!!!можно сказать на виду!!!а телефоны что?для отмазки придумали?чтобы виноваты были сами пострадавшие?а не те,кто их подставил?
8 января 2023, 13:35
абсолютно верно! Про телефоны придумано чтобы свалить вину на самих мобилизованных
Гость
8 января 2023, 16:32
генералы не хотят признавать вину за свои просчёты
Гость
7 января 2023, 22:03
"20 декабря родные даже созвонились с военнослужащим по видеосвязи, так как в этот день был большой семейный праздник — день рождения бабушки. — Он как раз был в том здании, которое потом обстреляли. У них изредка появлялся интернет." Телефоны не основная причина. С 20 декабря!!! они были размещены в здании ПТУ. ВСУ просто выжидали...
7 января 2023, 16:49
парни, вы нужны тут!
Гость
7 января 2023, 20:08
зачем?
Гость
7 января 2023, 20:43
Не, они и тут не нужны. Идет очистка генофонда.
Гость
8 января 2023, 16:31
Видимо, не всем. Некоторые "жёны" хотят денег и новых мужей.
Гость
8 января 2023, 05:10
Перестаньте придумывать с телефонами, даже Украина ответила что это чушь. Может и есть с ними проблемы, но не в этом случае. Тут надо оператору передать информацию военным, потом должна работать разведка, подтверждение и согласие уже на удар. Тут без всяких операторов разведка передала данные, они там наверно на каждом шагу. Даже бабушка может улыбаться, а через пять минут сообщить.
Гость
8 января 2023, 11:03
"Даже бабушка может улыбаться, а через пять минут сообщить." Не задумывались, почему?
Гость
7 января 2023, 16:33
Блин. Сколько таких будет. Не пересчитать. Очень обидно за страну😒
Гость
7 января 2023, 19:10
Нефиг было скакать
Гость
8 января 2023, 00:19
Гость
7 января 2023, 19:10
Нефиг было скакать
А что, в России в мобики записывают только тех, кто скачет?
Гость
7 января 2023, 15:49
Мальчишкам бы сейчас девчонок за выпуклости щипать а не это все
7 января 2023, 20:07
+ От этого хоть рождаемость повышается...
Гость
7 января 2023, 16:44
Братан, что ты забыл в Украине?
Гость
7 января 2023, 19:12
Так и не выучил русский, брысь отсюда
Гость
7 января 2023, 19:18
Гость, была твоя украина, да сплыла
Гость
7 января 2023, 22:16
переломы да раны,че еще.
7 января 2023, 21:32
«где родился, там и пригодился» 😳 Кто напал на самарскую область?
7 января 2023, 23:59
Вот из-за того, что активно телефонами пользовались и прилетело!
7 января 2023, 17:19
ну нельзя там пользоваться телефонами! но нет, как дети малые!
Гость
7 января 2023, 22:14
Полк с 20 декабря были расквартирован в этом ПТУ. На момент удара у ВСУ уже были все разведданные. Там недружественное население, полно информаторов и наводчиков. Кто хотел из лояльных украинцев, давно перебрались в Россию. Оставшиеся в подавляющем большинстве либо настроены враждебно, либо "ждуны" - ждут когда ВСУ их освободят.
Гость
7 января 2023, 22:48
Нельзя им туда ехать. Фактически гражданских отправили как пушечное мясо.
Гость
7 января 2023, 16:44
Что за фейк...
7 января 2023, 18:05
Как оказалось телефоном можно успокоить родных и убиться наведя на себя артирерию противника.
Гость
8 января 2023, 00:21
откуда в россии столько наивных, верящих тому, что украинцы наводят ракеты по сотовым телефонам? там каждая собака знала, где поселили мобиков
8 января 2023, 11:59
Гость
8 января 2023, 00:21
откуда в россии столько наивных, верящих тому, что украинцы наводят ракеты по сотовым телефонам? там каждая собака знала, где поселили мобиков
О! А ты похоже деверсант, раз не знаешь как имя нашей страны пишется.
Гость
8 января 2023, 16:35
8 января 2023, 11:59
О! А ты похоже деверсант, раз не знаешь как имя нашей страны пишется.
у вашей страны нет имени
7 января 2023, 18:09
Спасибо Царю за наше светлое настоящее...
Гость
8 января 2023, 00:21
то ли ещё будет!
Гость
8 января 2023, 01:57
Если его на верхнем этаже так потрепало то что стало с теми кто на 1-м и 2-м был? Если те кто рядом были погибли, то всех других этажах только по 40 человек квартировалось в здании на 700 человеку?
8 января 2023, 06:31
Если «где родился, там и пригодился», то зачем он поехал туда?
Гость
7 января 2023, 22:23
Давайте начнём с главного вопроса: жители Макеевки хотят, чтобы их освобождали? хотят русский мир? Вот когда на этот простой вопрос будет получен честный ответ, станет ясно, что как только они заехали в Макеевку, каждый их шаг был под контролем, любой местный житель может передавать ВСУ координаты со своего!!! телефона в режиме нон-стоп.
Гость
8 января 2023, 07:30
Так у нас и люди сами просили пенсионный возраст поднять .. так что всяко бывает .
Гость
10 января 2023, 15:13
Какая уверенность что там все против
Гость
7 января 2023, 18:34
Когда с Чкаловского военкомата отправляли подобных товарищей, один орал на весь двор "Мы их сделаем!" Хочется теперь спросить Ну как? Сделали?
Гость
8 января 2023, 08:16
Я помню то видео. Совсем зелёный пацан, не очень трезвый, в какой-то куртяшке канареечного цвета. Только это было в Пышме. Где тот мальчишка сейчас?
Гость
7 января 2023, 23:58
Странная голова у родственников. Салаты укладываются, а другое - не укладывается. Ведь отправляли в санаторий, а тут такое...
8 января 2023, 00:47
По видеосвязи? Сами палят всю контору, вроде бы только кнопочный телефон можно?
Гость
8 января 2023, 16:45
чушь
Гость
7 января 2023, 17:56
Это фейк...
9 января 2023, 12:08
Вообще не укладывается в голове: пока мы здесь смотрели концерты, чистили мандарины и резали салаты, люди проходили через такое, — рассказала девушка. ----------------------------------------------------------------------------------- То есть то что 31 декабря днем и 1 января ночью обстреливали украинские города, её не волновало?
Гость
8 января 2023, 13:47
Про сотовые телефоны обман, попытка переложить ответственность. Явно "доброжелатель" навел. Преступно размещать такое кол-во солдат в одном месте.
Гость
7 января 2023, 17:10
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята
Гость
7 января 2023, 22:20
Вы этот пост к каждому репортажу пишите,достали уже,не верю вам.
Гость
7 января 2023, 22:50
Вы сегодня об этом уже 11 раз написали,пишите еще.
7 января 2023, 22:55
Гость, бред. Просто многие россияне в том числе екатеринбуржцы иного чем ты мнения. и это радует!
Гость
7 января 2023, 19:22
Путин уже не стесняется показывать истинное лицо. А его лицо -это Пригожин, со всеми своими делами, словами и целями
7 января 2023, 18:35
Зеленский типа президент Украины которая пока существует.Изъял из церкви Киево-Печёрскую лавру в государство и готовится передать эту святыню греко-католической церкви.Это прямейшее предательство православной веры.Капец,это просто немыслимо и украинцам плевать,они украинцы даже готовы умирать за него))))Им говорят,давайте хоть пару дней (и то полтора по факту) сотворим мир в честь Великого Праздника,нет они ещё больше стали бомбить Донбасс России и убивать стариков и мирных с детьми.Это уже перебор!Многие уже хотят жести Украине,как США делают по факту,ноПутин очень добр и будет просто колоссальное наступление и погибнет минимум предателей!
7 января 2023, 21:23
Толсто
Гость
7 января 2023, 22:23
Ну и где это грандиозное наступление,вы о нем уже 6 месяцев пишите,а его все нет и нет,не знаете,тогда не врите.
Гость
7 января 2023, 22:52
и когда же это великое наступление наступит,вы уже одиннадцать месяцев об этом пишите.
Гость
7 января 2023, 16:51
Зачем нам это знать, что куда прилетело..
Гость
8 января 2023, 00:18
Ну, чтобы не возникло желания повторить "подвиг" пэтэушников.
Гость
7 января 2023, 23:08
Какие Вы злые люди ! Народ гибнет, а вы такую чушь пишите ! Лиж бы посмеяться, задеть за живое. Круто наверно в Новый год было отдыхать и в праздники ,когда другие погибали . Как грустный пост так диванные эксперты высмеивают .
Гость
8 января 2023, 07:25
Встречают веселясь только имбицилы .
8 января 2023, 13:24
С 24.02 гибнет, почему только сейчас грустно?
Гость
7 января 2023, 17:38
я бы на месте родных заранее строго-настрого запретила бы звонить из зоны досягаемости артиллерии...тупость молодежи с гаджетами не знает границ
Гость
7 января 2023, 20:26
Нормальные родные своего ребенка туда бы не отправили.
Гость
8 января 2023, 00:39
Гость
7 января 2023, 20:26
Нормальные родные своего ребенка туда бы не отправили.
Отлично сказано👍
Гость
8 января 2023, 07:26
Гость
7 января 2023, 20:26
Нормальные родные своего ребенка туда бы не отправили.
Так и есть .
Гость
7 января 2023, 15:55
Собирался на охоту на зайца, а побывал в лапах тигра.
Гость
8 января 2023, 14:01
Рассказ ни о чем. Но одну оплошность допустили: «пока его не привезли в Россию». А разве Днр и Лнр не Россия?
7 января 2023, 17:08
Фото куйбишева на фоне Макеевке будет?!!!! Почему он до сих пор нет, а отравляет жизнь жителям Екатеринбурга.
Гость
8 января 2023, 16:45
а ты почему?
Гость
7 января 2023, 19:06
И даже после обстрела они продолжают использовать сотовую связь и интернет на телефонах. Ну что это такое-то. Ничему молодые головы учиться не хотят. Авось
Гость
8 января 2023, 16:42
Похоже, ты совсем не понимаешь, как работает сотовая связь.
Гость
7 января 2023, 18:35
Сколько раз говорили, нельзя пользоваться телефонами, но нет ведь, надо каждый час слать вопросы и поцелуйчики. Как же раньше воевали без сотовых???
7 января 2023, 21:22
Покажите как надо
Гость
7 января 2023, 22:50
Раньше вообще жили без сотовых. А сейчас волнуешься, что от дома до работы едешь с разряженным телефоном.
Гость
8 января 2023, 00:24
Ты по методичке шпаришь? Отмазываешь генералов, которые собрали все "яйца" в одну корзинку?
Гость
7 января 2023, 16:02
Жаль конечно, но сами виноваты.
Гость
7 января 2023, 17:55
в чём? БТГ "вели" от самой Самары
Гость
7 января 2023, 18:19
Лучше дома сидеть. Однозначно.
Гость
7 января 2023, 19:38
В том, что командование не обеспечило защищенной связью?