перейти к публикации
243 комментария к публикации

Патриарх Кирилл предложил установить рождественское перемирие между Россией и Украиной

5 января 2023, 15:19
Предлагаю запретить патриарху предлагать
Гость
5 января 2023, 19:50
Кому предлагаешь?
6 января 2023, 06:16
Путин oбъявил об 1-стороннем прекращении огня.
5 января 2023, 15:16
Пусть приедет в Киев с этим предложением, а там посмотрим...
Гость
5 января 2023, 15:37
Киев должен стать воронкой 👍
Гость
5 января 2023, 15:41
Гость
5 января 2023, 15:41
Киев должен стать воронкой 👍
Должен да не получается. Реализуемо только в фантазиях.
Гость
5 января 2023, 15:50
Гость
5 января 2023, 15:50
Киев должен стать воронкой 👍
зачем?
5 января 2023, 15:16
В переводе с новояза, перемирие это усиление боевых действий
5 января 2023, 16:00
А почему патриарх молчал когда всё это только начиналось,в феврале? Молчал потому что боялся, или потому что поддерживал? Теперешние его призывы выглядят, по меньшей мере, странно...Неужели Русская православная церковь деградировала до такой степени или тёплые места дороже? Что там про Иуду в Библии написано?
Гость
5 января 2023, 16:05
манул, это ты деградировал,оттого что не был в церкви никогда!
5 января 2023, 16:28
Гость
5 января 2023, 16:28
манул, это ты деградировал,оттого что не был в церкви никогда!
Гость, даже не хочу с Вами общаться- противно! Поход в храм ещё никому ума не прибавлял, а у некоторых только отнимает.
Гость
5 января 2023, 16:48
5 января 2023, 16:48
Гость, даже не хочу с Вами общаться- противно! Поход в храм ещё никому ума не прибавлял, а у некоторых только отнимает.
манул, я тем более не собираюсь и не потому,что противно,а потому что сам Господь сказал: не мечите бисера перед свиньями.
5 января 2023, 15:15
"Патриарх Кирилл предложил установить рождественское перемирие" И благословил оркестр.
Гость
5 января 2023, 15:39
Моцарт переиграет Вагнера
Гость
5 января 2023, 19:52
Гость
5 января 2023, 19:52
Моцарт переиграет Вагнера
Пока ноты выучит, играть не нужно будет
5 января 2023, 15:51
Патриарх ?
Гость
5 января 2023, 16:54
Раскольник
5 января 2023, 15:23
Тогда не все пойдет по плану.
5 января 2023, 21:26
А это хорошая идея, переложить принятие решения на него. Может Римский папа подключится. Только вот как быть с границами?
Гость
6 января 2023, 01:16
Границы 1991 года никто не отменял.
5 января 2023, 16:55
влажные мечты
5 января 2023, 17:05
Скользкий тип этот Гундяев.
5 января 2023, 15:16
Ога, нужно время, штоп переасвитить аружые и баевую технику.
Гость
5 января 2023, 15:10
Перемирие=дислокации частей.
Гость
5 января 2023, 16:19
Кирилла, продай часы, купи гуманитарку для гражданских. ЗАО РПЦ небедная организация. Хватит пустых базаров, помогите кому нибудь реально.
Гость
5 января 2023, 17:08
Вы слишком многого от него требуете. Он же простой алчный кагебешник, а не "мать Тереза".
Гость
5 января 2023, 17:52
Яхту и дворец в Геленджике ещё пусть продаст
Гость
6 января 2023, 07:10
Там и трусы не простые а золотые полагаю .
5 января 2023, 15:54
мда, а перед новым годам не льзя было это предложить? как минимум 89 граждан России (по оф источникам) и много с Украинской осталось бы живы.... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
5 января 2023, 18:53
да, устроили бедным детям ад вместо праздника с елочкой, бессовестные
5 января 2023, 18:55
Гость
5 января 2023, 18:55
да, устроили бедным детям ад вместо праздника с елочкой, бессовестные
т.е. ты сейчас смеёшься над детьми погибших в Макеевке?! мда....
Гость
5 января 2023, 19:55
Гость
5 января 2023, 19:55
да, устроили бедным детям ад вместо праздника с елочкой, бессовестные
Ответочка за 8 лет, и еще не вечер
Гость
5 января 2023, 16:40
Сначала гундяев благословляет геноцид в чужой стране, а теперь просит перемирия?
Гость
5 января 2023, 15:37
Когда всë идет не по плану, да и про планы уже все забыли, появляется патриарх. А где ты раньше был? Почему не предлагал перемирие на Пасху, к примеру?
Гость
5 января 2023, 16:19
Житель местный, ++++++
Гость
5 января 2023, 23:25
А главное, почему 24.02 за мир не выступил?! Не тому «богу» служит.
5 января 2023, 15:48
Ох, хитер!
6 января 2023, 06:19
Нужда вынуждает.
5 января 2023, 16:19
Никакого перемирия с предателями.Тем более украинцы уже никакого отношения к православию не имеют.
Гость
5 января 2023, 16:44
Согласен. Нужна еще одна волна мобилизации чтоб окончательно укатать их, нужно поднажать чуток!
Гость
5 января 2023, 16:58
А башкиры с калмыками? + нохчи с бурятами??
5 января 2023, 17:06
Гость
5 января 2023, 17:06
А башкиры с калмыками? + нохчи с бурятами??
А они разве как украинцы свою веру предали?
5 января 2023, 16:52
А недавно говорил, что умереть за СВО не страшно.
Гость
5 января 2023, 17:56
"«Роскосмос» объявил о начале сотрудничества с Зимбабве: «Несмотря на сложный внешнеполитический фон и санкционное давление, «Роскосмос» сумел значительно продвинуться в укреплении международных связей»."
6 января 2023, 06:25
Им наверное космодром нужен на экваторе - оттуда лече запускать.
Гость
6 января 2023, 10:45
6 января 2023, 10:45
Им наверное космодром нужен на экваторе - оттуда лече запускать.
логистики деталей все скушает
6 января 2023, 13:08
Гость
6 января 2023, 13:08
логистики деталей все скушает
Да нет - Вы не пониматете. Логистику эту возят по морю и по земле на телегах. * А ракету по касательной к экватору запускать легче - потому что там к скорости самой ракеты добавляется скорость вращения Земли! Считаем: Диаметр Земли - 40 тысяч км, 1 оборот за сутки - за 86.400 секунд - это около пол-километра в секунду! Ракета большего размера с бОльшим запасом топлива знаете во сколько обойдётся?! А если спутник больше весом - то российская ракета и вообще не сможет его вывести на орбиту. Вдобавок - любая орбита спутника - даже запущенного против шерсти - всё равно будет пролегать через точку запуска. А если спутнику нужна ДРУГАЯ орбита - наблюдать за ДРУГИМИ местами? *** Это зависит от того в каком направлении хтят запускать спутник. Некоторым спутникам и российский космодром сойдёт - он вроде лишь 1 остался? А если взять глобус и гянуть где эта зимбабве - может можно будет догадаться - вокруг чего оттуда хотят запускать спутники.
Гость
5 января 2023, 15:55
НЕ ВЕРЮ
Гость
5 января 2023, 19:32
А потом снова убивают?
Гость
5 января 2023, 19:37
Каин Авелю предложил...
5 января 2023, 15:13
Я против перемирия!
5 января 2023, 15:16
Ещё парочку общаг завалить и норм.
5 января 2023, 15:20
кстати я тоже... но по другому поводу, чем у тебя...
Гость
5 января 2023, 15:40
Баба Яга тоже была против и где теперь она?
5 января 2023, 19:46
Патриарх не имеет право что-то требовать. У нас светское государство. Пусть занимается делами церкви и не вмешивается в дела государства.
6 января 2023, 06:48
Путин уже объявил о тпрекращени огня, сослаВШИсь на кирилла.
Гость
5 января 2023, 19:36
Кому ты нужен, кто тебя послушал. Ты свою миссию для царька уже выполнил, теперь ты ни кто.
5 января 2023, 16:50
У Московского патриархата там много чего отжали.
Гость
5 января 2023, 22:23
Просто закончилась аренда и ее не продлили. Имели полное право
Гость
5 января 2023, 15:24
одно ухо наставляем к Лубянке другое к небу А.И.Солженицын погоны заставляют его так предлагать
5 января 2023, 16:05
вот не думал, что кто то тут из ешкокоментаторов знает солженицына, и может его цитировать хотя бы краями, респект: солженицын- великий писатель, согласен...❤️
5 января 2023, 16:45
5 января 2023, 16:45
вот не думал, что кто то тут из ешкокоментаторов знает солженицына, и может его цитировать хотя бы краями, респект: солженицын- великий писатель, согласен...❤️
Вы о себе очень высокого мнения: читали мы и "Матрёнин двор" и "Один день..." в "Новом мире" и "Архипелаг..." в ИМКА- пресс. Но для меня главный завет А.И.- эссе "Жить не по лжи". В силу возраста не могу физически уже протеснуть, но хоть ближнему кругу "промываю мозги".
5 января 2023, 16:54
5 января 2023, 16:54
Вы о себе очень высокого мнения: читали мы и "Матрёнин двор" и "Один день..." в "Новом мире" и "Архипелаг..." в ИМКА- пресс. Но для меня главный завет А.И.- эссе "Жить не по лжи". В силу возраста не могу физически уже протеснуть, но хоть ближнему кругу "промываю мозги".
ну.. у меня раковый корпус одно время вообще настольной книгой была, раз на 20дцать пречитывал в своё время, месяц назад опять перечитал, еще поганее, чем было на душе стало, короче не буду больше читать, а то так до нехорошего додуматься ваще можно...😞
Гость
5 января 2023, 15:42
В список семи смертных грехов православия ложь не входит. Что как-то ставит под сомнение и все остальное что они говорят.
6 января 2023, 06:26
Ну и правильно не входит - ложь это не смертный грех.
5 января 2023, 17:55
Патриарх. А тебе Иисус Христос не мешает, случайно? В смысле - в работе вашей организации. Ну, которую ты возглавляешь.
Гость
5 января 2023, 16:21
В этот день нельзя, а так убивайте сколько хотите? В чем подвох ?
Гость
5 января 2023, 21:34
возможно, планируют теракт
Гость
5 января 2023, 16:11
Рождественское лицемерие.
Гость
5 января 2023, 18:59
"В Офисе президента отреагировали на призыв патриарха Кирилла к рождественскому перемирию. Советник руководителя ОП Михаил Подоляк назвал этот призыв «циничной ловушкой» и «элементом пропаганды»."
Гость
5 января 2023, 22:33
Бред какой то
Гость
6 января 2023, 03:24
Вообще попутал?
Гость
5 января 2023, 16:06
какое он имеет звание??? или кафедру прозодил.? это вообще кто ???
Гость
5 января 2023, 15:56
весь цивилизованный мир живёт по григорианскому календарю, где рождество 25.12, а новый год 01.01 и только православные сначала отмечают новый год по григорианскому (01.01), а потом рождество 07.01 и Старый НГ по юлианскому календарю в чем логика?
Гость
5 января 2023, 17:24
Пора вообще изучать Конфуция
6 января 2023, 06:37
Россия сдвинула календарь для фальсификации дат - чтобы отрицать, что она 1-я напала на Японию в 1904 году.
Гость
5 января 2023, 15:08
Потихоньку начинаем понимать, что при наличии вездесущих Himers-ов цель недостижима? Невозможно будет удержать захваченное.
5 января 2023, 17:44
Смех
Гость
5 января 2023, 19:59
Himers против Сорматы?
Гость
5 января 2023, 17:19
опять чё то Курилл💩
Гость
5 января 2023, 17:45
""Командование очень слабое, армия - разочарование. Едой и другим не снабжают" Якуты после 5 дней на передовой рассказали, как "вторая армия мира" выглядит изнутри. Ну и естественно, оказалось, что "король-то голый", в войсках бардак, а мощь и величие остались только на экранах телевизоров."
5 января 2023, 17:48
Якуты 10 месяцев ехали до передовой?
Гость
5 января 2023, 18:15
5 января 2023, 18:15
Якуты 10 месяцев ехали до передовой?
Это свежий набор.
5 января 2023, 20:35
Чукчи нечего тебе не говорили?
Гость
6 января 2023, 00:18
Кто то забыл какого то там патриарха мнение услышить?Может начинать вообще не стоило?
Гость
5 января 2023, 17:38
что он сделал,чтобы ничего не начиналось?Яхтой был занят?
Гость
5 января 2023, 17:44
Он, как раз, делал всё, чтобы это началось.
6 января 2023, 06:41
Так он же счделал всё что мог - ЧТОБЫ НАЧАЛОСЬ. * Благословил страну и войска - И ПРЕДРЁК ИМ ПОБЕДУ.
Гость
5 января 2023, 16:54
BILD: "По данным украинских военных, в среду было убито более восьмисот российских военных. Большинство из них погибли в ходе боёв в Донецкой области, говорится в ежедневном утреннем отчёте украинских военных. Были уничтожены самолёт, вертолёт и три танка, принадлежащие российским вооружённым силам. Российская армия сосредотачивается для наступления в районе Бахмута, но её удары в районе Авдеевки и Купянска не увенчались успехом, говорится в отчёте."
Гость
5 января 2023, 17:48
Это же и наши военкоры пишут
5 января 2023, 18:03
Гость
5 января 2023, 18:03
Это же и наши военкоры пишут
Ваши укроиньские пишут - это точно.
Гость
5 января 2023, 18:18
5 января 2023, 18:18
Ваши укроиньские пишут - это точно.
Тебя корёжит?
Гость
5 января 2023, 17:11
"Цена газа на торгах в Европе тем временем упала ниже $700 за тысячу кубометров. Это случилось впервые с сентября 2021 года."
Гость
5 января 2023, 20:12
Почему Пасхальное перемирие в прошлом году не предлагал?
Гость
5 января 2023, 18:42
а предложить прекратить это бесчинство он не собирается? А РПЦ могла бы. Но не будет
Гость
5 января 2023, 15:13
лучше зельке предложите капитуляцию
Гость
5 января 2023, 15:37
Мне нравится ваше предложение.
Гость
5 января 2023, 15:38
Выходи с поднятыми руками, может останешься в живых.
Гость
5 января 2023, 15:59
А где вы видели что бы кто то капитулировал после нескольких подряд успешных наступлений?
Гость
6 января 2023, 13:52
пусть снимет рясу и идёт воевать в окопы
Гость
5 января 2023, 15:56
Работа у него такая😜
Гость
6 января 2023, 01:16
Это не работа. Это паразитирование.
Гость
5 января 2023, 17:50
"спутниковые снимки показывают, что восстановительные работы после взрыва на проезжей части керченского моста до сих пор не завершены"
Гость
5 января 2023, 18:41
Говорят, там опять покурили.