перейти к публикации
192 комментария к публикации

«Вступают новые методы набора». Военный эксперт — о возможности второй волны мобилизации

5 января 2023, 14:38
"Эксперт убежден, что на поле сражения хватит сил контрактников" Скажите этому буденному, что поля сражений и атаки в лобовую немного устарели. Теперь бьют по трёхэтажным зданиям с 60 км и попадают.
5 января 2023, 21:43
тогда точно хватит
"Первая группа бывших заключенных, которые участвовали в военной операции в качестве добровольцев ЧВК «Вагнер», завершила полугодовой контракт, с них сняты все судимости, сообщил «РИА Новости» основатель ЧВК Евгений Пригожин." законно осужденные ещё не известно по каким статьям, научившиеся держать оружие и стрелять из него, возвращаются к мирному населению со снятыми судимостями?
Гость
5 января 2023, 14:59
возможно речь о тех, что из видео
Гость
5 января 2023, 15:03
Встречай Родина своих сыновей! Прячьтесь, пока не поздно..
Гость
5 января 2023, 15:26
😁как обычно, пых в воздух? промазали
5 января 2023, 20:03
"Объявлять всеобщую мобилизацию — это очень большая и серьезная задача" Похоже, каждый из нас должен просыпаться с одной мыслью: "Пора на мобилизацию!" Заметьте - не в Дубай, не в отпуск в Турцию, не на пенсию, а именно на мобилизацию.
Гость
6 января 2023, 07:35
Пошли бы они , сами пусть идут и детей своих прихватят . Других посылать , прятаться за спины считаю позором .
5 января 2023, 14:37
— Никто из нас не знает, может быть, кроме верховного главнокомандующего и министра обороны, какие конечные задачи СВО, — признал полковник в отставке. Вот оно как... Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что... Но очень надо!
Гость
6 января 2023, 07:33
У них какие то мифические задачи будьто просто играют и игрушки ? Цели нет и причины что ли ? Только жизнь то одна и отдавать за не пойми что не собираюсь вообще .
5 января 2023, 14:51
он же в отставке это просто его домыслы. зачем их нам рассказывать?
Гость
5 января 2023, 14:19
Каждый день мнения экспертов. Не утомились? Мы утомились.
Гость
5 января 2023, 14:28
Цели и задачи мы не знаем... Это мило. Иди туда, не знаем зачем, не знаем для чего и не можем объяснить почему - и, вообще, это не твоего ума дело, за что ты будешь умирать, считай что за Родину.
Гость
5 января 2023, 14:47
Здорово тебе по ушам проехались, не болят?
5 января 2023, 14:53
не ведитесь на материал ешки! они собирают разные слухи и преподносят как официальные ответа
Гость
5 января 2023, 15:24
Гость
5 января 2023, 15:24
Здорово тебе по ушам проехались, не болят?
может тебе по ушам проехали? псевдопатриот
Гость
5 января 2023, 14:59
Так оказывается, что быть или не быть мобилизации - определяется не какими-то тактическими соображениями, а тем, что наше государство не может обеспечить солдат всем необходимым? Иными словами, как только кто-то решит, что полигонов, снарядов и амуниции достаточно, так и вперёд? Могучая наша держава, однако...
Гость
5 января 2023, 16:35
Путин видит страну и положение дел в ней только из докладов. Если бы он хоть чуть-чуть интересовался реальным положением вещей в России, то вряд ли бы начал то, что начал.
Гость
8 января 2023, 11:22
Гость
8 января 2023, 11:22
Путин видит страну и положение дел в ней только из докладов. Если бы он хоть чуть-чуть интересовался реальным положением вещей в России, то вряд ли бы начал то, что начал.
За 20 лет мог бы и поинтересоваться, мягко говоря. Но зачем развивать страну, если задачи такой нет?
Гость
5 января 2023, 14:31
"или будут еще освобождения других республик?" асвабадитили, валите уже оттуда😂
Гость
5 января 2023, 14:55
Может тебя из дома выгнать?
Гость
5 января 2023, 14:33
Интересно, а есть хоть один адекватный и здравый "военный эксперт" или они все z-шибанутые?
5 января 2023, 14:56
Гость, а другое говорить нельзя и если в новостную ленту выложить другое мнение , не будет ни эксперта ни е1
Гость
8 января 2023, 11:19
Есть. Но им уже грозят серьёзные сроки.
Гость
5 января 2023, 14:54
бегите пока границы открыты
Гость
5 января 2023, 15:27
😂
5 января 2023, 15:29
Точно, бот с 404 ой советует либероте, стоит прислушаться, сами они это уже проделали в польшу с прибалтикой, от туда и вещают тут.
Гость
5 января 2023, 15:33
Катонные коробки прихватите
Гость
5 января 2023, 14:28
Одним словом: бардак и разруха
5 января 2023, 15:27
«Одним словом: бардак и разруха» пишет с сожалением бот про свою окраину. 😅
Гость
5 января 2023, 18:41
5 января 2023, 18:41
«Одним словом: бардак и разруха» пишет с сожалением бот про свою окраину. 😅
Вы опять про областников,мало вчера жидкого навоза выпили....
Гость
5 января 2023, 15:47
Чтобы произвести новобранцев, нужно 9 месяцев + 18 лет. Это вам не по 20 ракет в месяц клепать.
Гость
5 января 2023, 16:30
Можно успешно наклепать из докторов наук (судя по тому, как провалилась попытка сделать бронь для ученых)
Гость
5 января 2023, 23:13
Гость
5 января 2023, 23:13
Можно успешно наклепать из докторов наук (судя по тому, как провалилась попытка сделать бронь для ученых)
Чтобы произвести одного ученого, нужно 9 месяцев + 18 лет + 5 лет + 3 года, и то это будет лишь к.н., не факт, что учёный. Сколько ниочемных псевдодиссеров. Вот и посчитай, сколько поступают в вуз и возьми 1%, и то в идеале.
Гость
5 января 2023, 15:07
Ещё республики он собрался освобождать... Как бы его самого не освободили.
Гость
5 января 2023, 14:41
"С 1 января вступают новые методы набора личного состава, например, армия увеличивается до 1,5 млн, по призыву можно заключать контракт с первого дня службы, ранее нужно было отслужить полгода. Но он всё равно должен будет полгода отучиться. Поэтому никакой дополнительной мобилизации не требуется и не потребуется" Вот и очередная многоходовочка от великого кормчего - зачем мобилизовывать людей если можно призывников засылать. Добровольно-обязательно. Вот так и получается, что вроде мобилизация закончилась, а вроде как и продолжается...
5 января 2023, 16:36
К сожалению так и будет. Щас будут призывников сразу на контракт, потом быстро обучать и туда. Не всех, но определенную немалую долю. Потому что вариант с запасниками (45+) ( так называемая частичная мобилизация) оказался провальным - люди уже хронически болеют, в делах, в бизнесе, в работе.. Так и будут добирать контрактниками (обычные и из срочников), добровольцами и зеками .
Гость
5 января 2023, 15:04
Самоубийство страны в прямом эфире…
Гость
5 января 2023, 14:28
Вася не томись, а погладь портяники и собери баул.
Гость
5 января 2023, 16:18
И за такие душещипательные тексты дают гос.награды, г-жа Нян?
5 января 2023, 15:02
верим, верим "сарказм"
Гость
5 января 2023, 17:17
Выступление политрука в отставке. Он полковником сделался, прослужив всю жизнь в Главном Политуправлении, в газетах "Ленинское знамя" и "Знаменосец". Какой он нафиг военный, а тем более - эксперт? Теперь поднимает деньжата в ИТАР-ТАСС, органе госпропаганды. Эксперт...
Гость
5 января 2023, 14:35
Я думаю нас ждёт сюрприз.
Гость
5 января 2023, 14:54
Киндер?
Гость
5 января 2023, 16:03
Гость
5 января 2023, 16:03
Киндер?
Шляпа.
Гость
5 января 2023, 17:24
- Не только. Ещё душевность. Почти как по домашнему. Из окопа не захочешь уезжать (Только лежа)
5 января 2023, 18:15
Пока эти сущности сидят на московских табуретках, наши проблемы будут только нарастать. Помните "тряпочки на нос на 2 недельки наденьте" на 2 года, и "нам надо, чтобы 30% сделали ЭТО". А потом 40, 50, 60, 70, 80, 95, а потом - а давайте каждого человека на планетке. Вот и тут будут так же делать, если их не вертеть.
Гость
5 января 2023, 15:41
Если не можете кончить, то помогите себе сами, как писали в соседней новостной статье...
Гость
5 января 2023, 17:33
Этот политрук Литовкин - автор небезызвестного материала "Противоядие для западных рубежей: чем РФ ответит на усиление баз НАТО в Восточной Европе". Вот то, что нужно знать об этом эксперте.
Гость
6 января 2023, 14:35
Никто из нас не знает, может быть, кроме верховного главнокомандующего и министра обороны, какие конечные задачи СВО, — признал полковник в отставке Класс
Гость
5 января 2023, 15:01
"Будут ли ещë освобождения других территорий? " Да! Херсон уже освободили от наркоманов и нацистов.
Гость
5 января 2023, 15:27
он чуть-ли не каждый день законы новые штампует, а вот завершить мобилизацию у него сразу ручка отсохла
Гость
5 января 2023, 16:06
«на поле сражения хватит сил контрактников» до поля еще доехать нужно
Гость
5 января 2023, 16:07
Не верю ни единому слову
Гость
6 января 2023, 07:36
Можно и отказаться . Что то не хочется да и не могу убивать не пойми за какие цели .
Гость
5 января 2023, 17:59
Превратим всю страну в военный лагерь и будет всем нам счастье
Гость
5 января 2023, 14:27
Неприятность в том что все мобилизационные расчеты кремлевских стратегов построены на песке, точнее - на данных последней переписи населения, которые как знают все ее читатели этих строк не имеют к реальности никакого отношения. Да и предыдущая была не лучше. Наберите в гугле запрос: за что уволили статистика Екатерину Улитину
Гость
5 января 2023, 18:27
Пристроить деток на власть и сохранить нажитое - главная скрепа
Гость
5 января 2023, 15:50
Президент страны несколько раз говорил о завершении частичной мобилизации, но так и не подписал соответствующего указа. Президент может всё если народ считает что не заслуживает права на жизнь.
Гость
6 января 2023, 01:27
Блин почиму не существует обратной связи (безопасной соответственно) между верхом и низом. Давно в регионах есть выражение, что москва это не Россия. Ктож за нее пойдет если снова цена на все растет который год.
Гость
10 января 2023, 09:10
20 лет верх эти связи целенаправленно уничтожает, прикрываясь смешными предлогами. Результаты вокруг нас, на улицах, в магазинах, в судах, а теперь и в Украине.
Гость
5 января 2023, 18:58
чудовищно. Какое будущее у страны?
Гость
5 января 2023, 19:27
светлое.Для этого СВО и затеяна.Но надо немного потерпеть.
Гость
5 января 2023, 23:16
Гость
5 января 2023, 23:16
светлое.Для этого СВО и затеяна.Но надо немного потерпеть.
Помните, каждой семье к 2000 году по квартире. В 21 веке будем жить при коммунизме.
Гость
6 января 2023, 09:13
Его уже нет.
Гость
5 января 2023, 14:54
Национализировать? Как интересно!
Гость
5 января 2023, 18:22
И ежу было понятно - раз технично ушли от подписания об окончании мобилизации - значит продолжат, но втихаря - оставили себе возможность. И законами обложили со всех сторон.
Гость
5 января 2023, 22:02
А ГДЕ НАША ДОБЛЕСТНАЯ АРМИЯ?
Гость
6 января 2023, 08:41
Чем громче орут ПОЖАР! , тем меньше верится, что что то горит. Станиславский прав
5 января 2023, 18:52
И вообще, вам повестки приходят от имени ликвидированных военкоматов, а не правопреемников. Могут любые указы "подписывать" штампиком "оплачено" (а сколько лет назад вы видели ручную или электронную подпись актёра?), я их буду отклонять.
Гость
5 января 2023, 18:30
Сёдня видел автобус с оторванной Z-кой, порадовался... 🔥👍
Гость
5 января 2023, 19:39
А по новой наклеят, заплачешь?
5 января 2023, 18:50
Они будут нарастающе нам проблемы создавать, как с якобывирусом, которого не было.
Гость
5 января 2023, 14:36
.... вы слышите , грохочут сапоги....
Гость
5 января 2023, 14:53
Нет, блазится?
5 января 2023, 14:43
Фургал тама?
7 января 2023, 10:19
Нет, так и сидит не за что.
5 января 2023, 14:51
Одно могу сказать, бронь на должности это лучшая защита. Если есть возможность, устраивайтесь на работу на должности забронированные.
Гость
5 января 2023, 16:25
Бронь в лесу в землянке тоже неплохо работает.
Гость
5 января 2023, 16:29
Военкомов не наказывают за мобилизацию забронированных.
Гость
5 января 2023, 17:42
им больше мяса надо будет, они и брони пересмотрят. Один вон тоже пенсионный возраст не повышать клялся
Гость
5 января 2023, 14:35
Понравилось - никто не знает. И хитро придумано. Сейчас могут - кого забрали, тому и кирзачи для задачи - вперёд! Умно.
Гость
5 января 2023, 15:45
Все ооошные министерства включая оборонку не легитимны это все частная лавочка тобеш ооо !
Гость
5 января 2023, 17:50
Ужас что творится - потом будут рассказывать на диких судах.
Гость
5 января 2023, 15:32
Иными словами, военные эксперты говорят, что вооружение заканчивается, а без него смысла нет набирать людей и расселять их в ПТУ, правильно? Текущие темпы внутреннего производства низкие, а импорт вооружений из "дружественных" стран тормозится, правильно?
Гость
8 января 2023, 14:36
Ракеты ещё весной закончились, ты чо.
Гость
5 января 2023, 14:53
Значит будет мобнабор.