перейти к публикации
269 комментариев к публикации

Жительница Екатеринбурга получила повестку за покойного сына

26 декабря 2022, 13:40
26 декабря 2022, 13:43
жесть какая, и ведь никого к ответственности не привлекут скорее всего😠
Гость
26 декабря 2022, 13:44
щас исправят ошибку , и заберут старшего , а надо было просто не обращать внимания
Гость
26 декабря 2022, 13:49
Ну какая тут ответственность? Просто ошибка.. Другое дело, иметь такое "качество" ведения дел и баз данных на 23-ем году вставания с колен под предводительством самого-самого... Конечно позор...
Гость
26 декабря 2022, 13:52
в этой стране даже за отравление политиков никого не наказывают
26 декабря 2022, 14:15
Всё что нужно знать о военкоматах(
Гость
26 декабря 2022, 14:34
Что?
Гость
26 декабря 2022, 14:41
И о России.
Гость
26 декабря 2022, 14:41
Гость
26 декабря 2022, 14:34
Что?
через плечо
26 декабря 2022, 13:58
Подайте в суд на военкомат.
Гость
26 декабря 2022, 14:09
И какое основание для иска?
Гость
26 декабря 2022, 14:43
Гость
26 декабря 2022, 14:09
И какое основание для иска?
Осквернение памяти погибшего человека например. Моральный вред. Да сотни можно придумать
Гость
26 декабря 2022, 14:50
да,за моральный ущерб-судья точно будет на ее стороне
26 декабря 2022, 14:31
"Бросили в почтовый ящик", можете смело выбросить в мусорное ведро...😳
Документ без подписи не имеет юридической силы и как следствие без неё не могут привлечь к административной ответственности ? Принял оферту - отвечай ?
26 декабря 2022, 14:48
Кто-то за Серёжу получал все это время какую-то "копеечку". Так просто все это не бывает...
Гость
26 декабря 2022, 13:43
Цифровая Экономика в полном рассвете сил.
Гость
26 декабря 2022, 13:53
Слова "военкомат" и "цифровая" - антонимы.
Гость
26 декабря 2022, 14:34
Это не экономика
Гость
27 декабря 2022, 07:18
Тогда небыло ни чего цифрого.
26 декабря 2022, 13:49
Дурдом. А там, в военкомате сидит некто, кто получает "заработанные деньги". Что за бред вообще? Полная неразбериха - так работайте органы ленивые уже или валите нафиг.
Гость
26 декабря 2022, 13:54
в военкоматах работают за выслугу и раннюю пенсию
Гость
26 декабря 2022, 14:02
В военкоматах работают бабки в основном. Весь учет на бумаге.
Гость
26 декабря 2022, 14:26
Там сидят тетки за семь копеек бумажки штампуют, хорошо если программы компьютерные знают, а то и этого не умеют.
26 декабря 2022, 14:36
так то в военкоматах обычные люди которые выполняют работу по инструкциям и указаниям с верху. Так вот с верху много бестолковых и шизанутых. Кадровая политика умерла с распадом СССР вот и хлебаем проблемы бестолкового руководства.
Гость
26 декабря 2022, 16:51
бестолковое руководство там откуда берется? Свои бестолковые подростают?
26 декабря 2022, 19:05
Гость
26 декабря 2022, 16:51
бестолковое руководство там откуда берется? Свои бестолковые подростают?
Данные военкомат не сам рисует. А получает от ЗАГСа и паспортного стола
26 декабря 2022, 13:55
Так главный опять сказал что все закончено😁😁😁
Гость
26 декабря 2022, 14:36
Закончено что? Призывы были, есть и будут. Всегда
Гость
26 декабря 2022, 19:56
Уже 15леток мобилизуют что-ли?
Гость
26 декабря 2022, 13:47
в военкоматах работают откровенно профнепригодные люди
26 декабря 2022, 13:54
В военкоматах работают откровенные мужественницы, и это не фигура речи, а необходимость. (с)
Гость
26 декабря 2022, 14:41
Скажу по секрету: Не только в военкоматах...
Гость
26 декабря 2022, 17:40
Могут привлечь за дискредитацию Красной Армии 😅
26 декабря 2022, 19:36
Вся страна очередной раз убедилась что военкоматы все эти годы просто "проедали" бюджетные деньги, получая звания, награды и досрочные пенсии, как настоящие офицеры.
Дуб на дубе и дубами погоняет
Гость
26 декабря 2022, 13:47
при Брежневе такого не было
Гость
26 декабря 2022, 14:13
Было и похлеще. Помню, в то время в газетах появлялась статья о том, что женщине стали снова начислять налог "на бездетность" после гибели её единственного ребёнка (сына) в Афганистане. Все нынешние отрицательные "традиции" в работе чиновников унаследованы ими от совка.
Гость
26 декабря 2022, 14:44
Откуда Вы знаете? Тогда о таких случаях можно было только в бумажных газетах прочитать и то вряд ли.
26 декабря 2022, 19:04
Гость
26 декабря 2022, 14:44
Откуда Вы знаете? Тогда о таких случаях можно было только в бумажных газетах прочитать и то вряд ли.
Если вы чего-то не знаете, то это ваша беда
Гость
26 декабря 2022, 13:49
Понятно, что не по злобе... Понятно, что из-за раздолбайства... P.s. Но всё равно - это явно перебор. У ответственного чиновника хватит стержня лично извинится, а не безликой отпиской отделаться?
Гость
26 декабря 2022, 13:55
"У ответственного чиновника хватит стержня...?" там нет таких
Гость
26 декабря 2022, 14:12
Гость
26 декабря 2022, 13:55
"У ответственного чиновника хватит стержня...?" там нет таких
Там все автоматом даже подпись ыаксимиле
26 декабря 2022, 15:18
Те люди в военкоматах, которые халатно относятся к своим обязанностям, плевать хотели на ваши ( наши) слезы и ненависть. Они вообще ими, похоже, питаются. А вот посадили бы лет так на 7, а то и 10, кого нибудь за незаконную мобилизацию, например, это было бы справедливо
Гость
26 декабря 2022, 20:06
Таких надо на передовую сразу отправлять. Пусть свои ошибки собственной кровью смывают
27 декабря 2022, 05:22
у нас за плакаты и ценники только сажают. А наркоторговцам дают награды. А за некомпетентность дадут премию военкому
Гость
27 декабря 2022, 07:20
Им какие данные дали в этом случае теми они и пользуются.
26 декабря 2022, 14:39
всех военкомов на передовую
26 декабря 2022, 15:50
он же живой там...в раю...
Гость
26 декабря 2022, 16:32
Наш православный рай тоже требует защиты от поползновений бесовских. Лезут туда иноагенты разные. Наши павшие как часовые. Земной военком передаёт сведения небесному военкому.
Гость
27 декабря 2022, 17:40
мамке привет передает
Гость
26 декабря 2022, 13:48
Верх цинизма…
Гость
26 декабря 2022, 16:17
В нашей семье летом умер сын, документы на снятие его с учёта и выписку из квартиры были поданы в МФЦ. Спустя 3,5 месяца мы пошли в паспортный стол ЛУ уточнить, почему он так и числится проживающим в квартире. Не поверите, нам пришлось обойти несколько инстанций, везде рассказывать про нашу беду, потому что НИКТО не мог сразу найти документы и объяснить, почему человек так и считается живым.
26 декабря 2022, 16:06
Повестка пришла для первичной постановки на воинский учет. Приходит всем парням в год достижения 17 летнего возраста. Обычно организованно идут со школы/техникума, а тут человек нигде не числится - вот и прислали повестку лично домой. Очень сомневаюсь, что военкомат виноват, они скинули запрос где такой-то живет, им ответили… вот и прислали повестку
27 декабря 2022, 05:19
Конечно никто не виноват, нигде никогда никто не виноват, ни в разворованной армии, ни в беспределе ЖКХ, ни в бардаке в военкоматах, ни в плохих дорогах, ни в распилах бюджета, никто никогда, нигде не виноват.
Гость
27 декабря 2022, 07:04
Так в том-то и дело, что не живёт.
Гость
27 декабря 2022, 17:43
Вообще-то, ребенок с водянкой мозга ну никак не может быть здоров к 18-летию, а даже вряд ли и жив (как и оказалось).
Гость
26 декабря 2022, 13:43
"Я была удивлена: какая повестка? Старший сын проживает со мной, и повестка должна прийти на наш адрес. Но она объяснила, что повестка пришла на Сережку! " побежала в Е1 , и сейчас повестка придёт старшему , исправят ошибку ...
Гость
26 декабря 2022, 13:51
Всех военкомов на передовую
Гость
26 декабря 2022, 13:54
На передовую должны идти люди Чести! Эти негодные...
Гость
26 декабря 2022, 14:09
Никого не надо "на передовую"!
Гость
26 декабря 2022, 13:42
За гранью...
Гость
26 декабря 2022, 14:34
Какие неженки
26 декабря 2022, 18:13
Зажирели военкомы. Вообще мух не ловят.
26 декабря 2022, 13:44
Бред. Умер в 2009, ему не было трёх лет. Допустим родился в 2006 даже. Так ему сейчас было бы максимум 16 лет. Какая повестка?
Гость
26 декабря 2022, 13:47
читаем - для первоначальной постановки на учет
26 декабря 2022, 13:47
Дак указана дата рождения на повестке: 09.07.2006 год
21818868, так на учёт ставят в 16 лет 👀
Гость
26 декабря 2022, 16:09
У нас такая же ситуация ситуация была. Пришла повестка умершему брату мужа. Со времени смерти на тот момент прошло уже 8 лет. Все, что нужно знать о взаимодействии органов власти.
26 декабря 2022, 13:45
"предать этот момент огласке, чтобы другие женщины, матери не испытали того же" И как собственно она этот момент предотвратила? Что делать то другим матерям? Где рекомендации?
26 декабря 2022, 15:19
malgun, мама просто в шоке, что до сих пор должна родине, поэтому немножко некорректно выразила свои чувства и эмоции.
Гость
26 декабря 2022, 15:28
Чтобы службы проверяли информацию,которую используют,а не слали всем подряд.Полюбому в паспортном была бумага в которую внесена информация о смерти,просто кто-то просмотрел
Гость
26 декабря 2022, 16:26
Отправить сыновей для уточнения данных. Можно сразу с вещами.
26 декабря 2022, 13:53
Скоро начну догребать массово
26 декабря 2022, 15:02
Что-то у наших верхушек, слишком часты ошибки. Не исключено, что покойники получают льготы и пенсии.
Гость
26 декабря 2022, 20:05
Покойники и страной руководят, бывает
26 декабря 2022, 13:46
Маразм какой.. 🤦‍♀️
Гость
26 декабря 2022, 14:14
Присылали повестку старикам - слышал, присылали инвалидам - слышал, присылали умершим не так давно - слышал. Но чтобы прислали умершим в младенчестве - впервые. Очередное дно пробито, и похоже не последнее...
Гость
26 декабря 2022, 15:21
2.5 года не младенчество. И вообще, мы не знаем, может он и в ЗАГС как живой числится.
26 декабря 2022, 19:07
А вы в ЗАГСе поинтересуйтесь, кому и какие данные они передавали. Или в паспортном столе. Военкомат работает с теми документами которые ему эти две конторы предоставили
26 декабря 2022, 14:31
Господа ! А как часто вы заявляете в военкомат об изменении сведений ? Образование, семейное положение, инвалидность и тд . ? Может дело в том , что надо следовать букве закона ? А то льготы все бегут со справками получать , а остальное ни ни
Гость
26 декабря 2022, 14:35
Все записи о состоянии людей сразу же попадают в информационные базы ЗАГСов, полиции, органов соцзащиты, пенсионного фонда и т.д., и т.п. То, что военкомат не владеет инфой - его проблема, а не наша.
26 декабря 2022, 15:03
Гость
26 декабря 2022, 14:35
Все записи о состоянии людей сразу же попадают в информационные базы ЗАГСов, полиции, органов соцзащиты, пенсионного фонда и т.д., и т.п. То, что военкомат не владеет инфой - его проблема, а не наша.
Хромает к сожалению это.
Гость
26 декабря 2022, 15:23
Первое свидание с военкоматом у человека происходит в 16 лет. До этой поры он ему не должен сообщать об изменении каких-то сведений, потому что у военкомата нет вообще никаких сведений.
26 декабря 2022, 14:09
Единственный выход для предотвращения подобных ситуаций - предъявлять в военкомат свидетельство о смерти. Военкомат не знает от том, что потенциальный призывник отбыл в мир иной и знать не может. Так устроено, что данные о родившихся в определённый год запрашиваются в органах загс и на основании этих данных гражданам с 16 лет направляются повестки по месту регистрации для первичной постановки на воинский учет. Как бы это ужасно не звучало, но это норма. Я в 2002 году повестки в военкомате разносил и с таким сталкивался. Это всегда было. Просто не бежали раздувать в СМИ.
Гость
26 декабря 2022, 14:19
Решил побыть адвокатом дьявола? Военкомат нужно игнорировать и обходить стороной в любой жизненной ситуации. Это никому не нужная организация.
Гость
26 декабря 2022, 14:22
" Я в 2002 году повестки в военкомате разносил" Так ты пособник режима?!
Гость
26 декабря 2022, 14:46
Гость
26 декабря 2022, 14:19
Решил побыть адвокатом дьявола? Военкомат нужно игнорировать и обходить стороной в любой жизненной ситуации. Это никому не нужная организация.
За сколько серебренников тут трудитесь?
Гость
26 декабря 2022, 14:09
Повестка врученная не в руки,недействительная.Можно не приходить.
Гость
26 декабря 2022, 13:53
Кто-то удивлён? Какой царь такое и царство..
Гость
26 декабря 2022, 13:56
мы заслужили такого царя. Сами никуда не годимся.
Гость
26 декабря 2022, 15:19
Гость
26 декабря 2022, 13:56
мы заслужили такого царя. Сами никуда не годимся.
В одном государстве избрали двух умерших политиков. Угадайте где. Подсказка это не Россия
Гость
26 декабря 2022, 16:50
Гость
26 декабря 2022, 15:19
В одном государстве избрали двух умерших политиков. Угадайте где. Подсказка это не Россия
США
28 декабря 2022, 15:50
А потом сказки рассказывают, что в стране 142 миллиона
Гость
26 декабря 2022, 14:49
Такие данные дают в военкомат с места прописки, значит он там не выписан скорей всего и военкомат тут не причём, им пришли списки на граждан, 2006 года рождения, которые подлежат учёту на воинский учёт и естественно они его вызвали.
Гость
26 декабря 2022, 15:06
О боже мой! Какой бред бредовый Вы написали. Сами то хоть поняли?
Гость
26 декабря 2022, 15:25
Именно так всё и было. Где-то ЗАГС накосячил, а винят по-традиции военкомат
Гость
26 декабря 2022, 19:19
Скорее всего за покойного мальчика начислялся коммунальный платежи управляющей компанией которая собственно и подала его в списки без проверки, военкомат разве что оповещение не под роспись провел. А так это косяк управляющей компании. Мфц то ошибаются иногда, а тут и вовсе кто во что горазд обычно.
Гость
26 декабря 2022, 13:44
Формально правильно, а по сути издевательство! В.И. Ленин
Гость
26 декабря 2022, 14:15
Люди, учитесь думать и анализировать читаемую информацию.
26 декабря 2022, 19:43
повестки начали носить опять.
Гость
26 декабря 2022, 14:25
Вы всё в ошибки верите, в налоговой, в военкомате. Просто перевешивают обязательства на других людей. В налоговой этим промышляют, вот и военкомате кого то отмазали
26 декабря 2022, 20:57
а вы думаете в суде этим не промышляют, у меня с отца списывают деньги с пенсии за долги по коммуналке совсем других людей,просто номер квартиры совпал и всё,больше совпадений нет и уже задолбались эти долги выпрашивать обратно
Гость
26 декабря 2022, 14:52
Да ладно прям бедные сидят там в военкоматах . Нормально они получают, а ни фига делать не хотят ничего. Раньше работали 2 раза в год по призыву, а остальное время чай пьют. Не надо рассказывать знаем. Сейчас работать немного заставили вот и начилось.
Гость
26 декабря 2022, 22:30
Посмотри вакансии. Если для тебя 19 тысяч "нормально получают", то тебя искренне жаль.
Гость
26 декабря 2022, 14:41
Ну, это доказывает, что военкоматы смотрят только на базу данных ЗАГС по рождениям, но никак базу по смертям. Это вопросы к тем, кто информацией заведует.
Гость
26 декабря 2022, 15:26
Военкомат ошибся ну всё теперь конец света.
Гость
26 декабря 2022, 15:25
Нормальная схема отмыва детских пособий По компьютеру чел жив на него кто то выплаты получал а??
Гость
26 декабря 2022, 18:21
Произошла ошибка, не стоит из мухи слона раздувать.
27 декабря 2022, 14:53
Мертвые души ( Халатность Не собранность Безответная работа Без учетность Без контрольность Это прям уже … «не смешно» даже
26 декабря 2022, 14:17
Родился, по факту обязан.
Гость
26 декабря 2022, 15:24
Такой закон, ты по рукам связан
Вдохните и выдохните. Все. Ничего уже не исправить .
Гость
26 декабря 2022, 14:09
№ 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее – Закон № 53-ФЗ) граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата. Повестка вручается под расписку работником военкомата (или по месту работы/учебы – руководителем или другим уполномоченным лицом в организации).
26 декабря 2022, 15:58
да, ладно! А то они так не делают! У нас тоже сыну-студенту много лет назад принесли повестку, в дверь воткнули. Корешок на повестке был оторван, типа под роспись была отдана. Я на следующий день к военкому пришла и сказала, только пусть попробуют сказать, что кто-то за повестку расписался, сын учится в другом городе, дома весь день никого не было. Что-то я грубо себя вела в его кабинете, но почему-то он не возмутился моим поведением