перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Ребенку сразу дали гражданство, и здесь киты и пингвины рядом»: история адвоката, который эмигрировал в Аргентину

26 декабря 2022, 10:57
фото с брекетами- отстой! Фото с высунутым языком тоже отстой. Если Денис блогер, то должен это понимать
Гость
26 декабря 2022, 13:05
Ты сюда заходишь только фоточки посмотреть?
26 декабря 2022, 16:03
Гость
26 декабря 2022, 16:03
Ты сюда заходишь только фоточки посмотреть?
захожу, чтобы почитать, мне неприятно смотреть на брекеты! Это стоматологам может быть интересно
Гость
26 декабря 2022, 17:19
Гость
26 декабря 2022, 17:19
Ты сюда заходишь только фоточки посмотреть?
А для кого тут фоточки выкладывают?
26 декабря 2022, 10:54
можете объяснить, почему отклоняете комментарии про брекеты? Просто скажите, почему, чтобы я понял? Авторы Е1 в заголовки выносят матерные слова, и это нормально. А я всего лишь написал, что фото с брекетами не надо выставлять! Это некрасиво! Что оскорбительного или обидного в моём комментарии? Кстати, фото с высынутым языком тоже так себе
Гость
26 декабря 2022, 13:05
Эстет?
27 декабря 2022, 19:41
Цензура. Не привык ещё. Ты должен писать только то, что угодно админам ресурса. Привыкай, тут борцуны с режЫмом, которые всегда должны петь согласно высланным темникам.
26 декабря 2022, 12:36
Не осуждаю уехавших, но и не презираю оставшихся.
Гость
26 декабря 2022, 17:37
А я презираю.
26 декабря 2022, 19:38
Гость
26 декабря 2022, 19:38
А я презираю.
Гость, уезжай ))
Гость
26 декабря 2022, 09:22
Патриот - на дистанционке )))
Гость
26 декабря 2022, 11:14
хороший патриот – живой патриот
26 декабря 2022, 09:23
Два по сути безработных. Надолго ли их хватит
Гость
26 декабря 2022, 12:59
Это их проблемы.
26 декабря 2022, 15:48
Официантами или уборщиками, главное, что в Аргентине).
26 декабря 2022, 10:31
почему убрали мой комментарий про брекеты?
26 декабря 2022, 11:31
Зачем нам эта информация , что какой очередной «патриот» свинтил за бугор и горюет оттуда ? Это как : ты всегда можешь уехать из деревни , но деревня из тебя никогда :)))
26 декабря 2022, 09:39
Мы должны на него подписаться?
Гость
26 декабря 2022, 13:19
а вас много?
Гость
26 декабря 2022, 20:07
Обязаны
26 декабря 2022, 12:39
Сбег. Не захотел Родину защищать. Жена , поди , подначила. Хотя ее тоже можно понять , не сладко век во вдовах доживать. Эх адвокат , адвокат... Не вошел ты в 99.9 %.
Гость
26 декабря 2022, 13:40
нафиг ни кому не сдалась твоя "родина"
Гость
26 декабря 2022, 09:22
А когда ешка всем составом эмигрирует уже ?
26 декабря 2022, 09:39
Хотелось бы
Гость
26 декабря 2022, 10:47
А и если переедет, куда будешь заходить и комментарии строчить?
Гость
26 декабря 2022, 13:07
Гость
26 декабря 2022, 13:07
А и если переедет, куда будешь заходить и комментарии строчить?
Речь о том, чтобы команда сваливала... еодин и без этих будет жив и здоров как двадцать лет без них существовал, так и после их ухода проживет
26 декабря 2022, 09:22
Кому нужен только юрист РФ в Аргентине, это не программист и не дизайнер?) Вот и остается уповать на бесплатную медицину, безработному.
Гость
26 декабря 2022, 13:07
Не переживай за него. Он сам знает, что делает.
Гость
26 декабря 2022, 13:35
Например, компаниям, которые ведут дела с российскими компаниями, экспатам, которым надо какие-то формальности уладить...
26 декабря 2022, 15:47
Гость
26 декабря 2022, 15:47
Например, компаниям, которые ведут дела с российскими компаниями, экспатам, которым надо какие-то формальности уладить...
Смешно).
Гость
26 декабря 2022, 09:47
мы тут концы отдадим, сидим здесь без образования без медицины, на бешенных налогах, грабительских тарифах ЖКХ, тоталитарной цензуре, в отсутствии элементарных прав ... а они уехали, не патриоты вовсе
Гость
26 декабря 2022, 12:52
Все есть у нас
Гость
26 декабря 2022, 13:08
"патриоты" должны страдать!
Гость
26 декабря 2022, 14:58
Гость
26 декабря 2022, 14:58
Все есть у нас
Конечно у всё есть, и коррупция, и нищета, и разруха.
26 декабря 2022, 09:25
Успешный адвокат до такого бы никогда не додумался).
Гость
26 декабря 2022, 13:07
а у спешный бот?
26 декабря 2022, 15:49
Гость
26 декабря 2022, 15:49
а у спешный бот?
Вам виднее, уровень этого юриста мышления).
Гость
26 декабря 2022, 09:06
Интересно люди живут.
Гость
26 декабря 2022, 13:27
Удивительное дело! Боты чаще стали писать не про то, что все уехавшие предатели, а про то, как плохо им будет жить за границей. Акцент теперь делается на то, чтобы запугать колеблющихся и не дать им покинуть Россию.
Гость
26 декабря 2022, 16:04
Это просто смешно. Боты! Не могут все уехать. Что мы,всей страной сядем в лодочку,и уплывём? Вы так это себе представляете? Моя семья уехать не может. Мы все обычные люди,не блогеры,не менеджеры,мы не работаем на удалёнке. Ну и что,мы тоже боты?
Гость
26 декабря 2022, 16:58
Не, боты сейчас все больше про Саратов пишут.
Гость
26 декабря 2022, 12:43
Я считаю если уехал из Страны.значит и зарабатывать нужно там где живёшь.
Гость
26 декабря 2022, 13:41
"Ваше мнение очень важно" - сказал шериф индейцу
Гость
26 декабря 2022, 15:02
А это - не твоё дело!
26 декабря 2022, 16:19
Еще расскажите , что еще вы считаете. Как интересно...
Гость
26 декабря 2022, 09:11
Тогда и ругающих всех и вся по половому, национальному и прочим оскорблениям баньте, а не только благодарных читателей, а то у вас здесь много запрещенных в РФ* МДшников и откровенных националистов.
26 декабря 2022, 09:41
Это их цель
Гость
26 декабря 2022, 09:48
А нам зачем знать ,что вашей семье там так хорошо! Если пишешь,значит не все так красочно как рассказываешь!
26 декабря 2022, 15:52
Надо же им как-то выживать там теперь).
Гость
26 декабря 2022, 09:13
Почему ООО «Сеть городских порталов» до сих пор не признано иностранным агентом?
26 декабря 2022, 09:23
Тоже удивляюсь.
26 декабря 2022, 09:39
Да все уже в шоке от этой сети
Гость
26 декабря 2022, 13:10
тебе-то что с этого?
26 декабря 2022, 14:45
Проблем с заработком нет 😁
26 декабря 2022, 09:10
Как они любят тосковать по берёзка, но на расстоянии... Про Волгоград, кроме прорванной канальи, ничего не догадался написать; побольше бы таких уезжал бы...
Гость
26 декабря 2022, 13:09
"побольше бы таких уезжал бы..." Ты сам из Таджикистана?
Гость
26 декабря 2022, 17:05
У меня друг жил в Аргентине, бывший военный. Там неплохо, страна вцелом непуганная, все на расслабоне, мясо очень дешевое, климат отличный, можно хоть на улице жить летом. Народ пофигистичный крайне, необязательный абсолютно, понятие сроков в делах отсутствует. Жить можно, если умеешь что-то делать нормально.
Гость
26 декабря 2022, 09:26
Семья инфоцыган покинула Россию. Неплохо.
Гость
26 декабря 2022, 13:18
чем меньше нормальных людей в России, тем больше в ней концентрация моральных уродов
26 декабря 2022, 15:50
В России не состоялись, в Аргентине и подавно, не жалко.
Гость
26 декабря 2022, 16:54
Гость
26 декабря 2022, 16:54
чем меньше нормальных людей в России, тем больше в ней концентрация моральных уродов
Также верно и обратное: чем меньше паразитов, тем лучше дела в экономике.
Гость
26 декабря 2022, 12:50
Гражданство Аргентины ? Ахаха ну да. Подтереться только им
Гость
26 декабря 2022, 15:04
Ты считаешь себя лучше аргентинцев?
Гость
26 декабря 2022, 16:57
Не, там прикольно, хотя и диковато.
Гость
27 декабря 2022, 12:40
Это ты зря, с паспортом Аргентины безвиз в более, чем 150 стран
26 декабря 2022, 10:04
Высунутый язык на фото, которое опубликовано в статье для массового прочтения - это обязательно??? Это же не домашний альбом вообще-то... Или это должно символизировать победу "светлых сил и креативных умов над мраком Мордора"!??? 😂😂😂.... Или типа "а мы-то тут хорошо устроились, а вы -то нет, бе-бе-бе" 😂😂😂...Чрезвычайно "умно" и современно😜😜😜....
Гость
26 декабря 2022, 09:09
Странный у вас модератор. Пишешь, "спасибо за статью" Ивану, а вы убираете. Меня очень радует, что семья живет там, где им комфортно.
26 декабря 2022, 09:24
А работать юрист из России кем будет?) Блогером?)
26 декабря 2022, 09:42
26 декабря 2022, 09:42
А работать юрист из России кем будет?) Блогером?)
Пусть блогером
Гость
26 декабря 2022, 13:19
26 декабря 2022, 13:19
А работать юрист из России кем будет?) Блогером?)
а ты, прям, весь испереживался за него он сам будет решать свои проблемы, если они появятся
Гость
26 декабря 2022, 09:27
Скатертью дорога, и не возвращайтесь.
Гость
26 декабря 2022, 09:44
Зло, не завидуйте.
26 декабря 2022, 15:51
Гость
26 декабря 2022, 15:51
Зло, не завидуйте.
Завидовать двум безработным, радующимся бесплатной медицине?) А Аргентине отдыхать хорошо, а не бичевать).
Гость
26 декабря 2022, 10:39
Завистников-то понабежало!
26 декабря 2022, 15:53
Нормальные люди отдыхают в Аргентине, а не бичуют.
Гость
26 декабря 2022, 17:17
Захистников!
Гость
26 декабря 2022, 14:08
Адвокат умолчал о самом главном - в Аргентине не только родившемуся на ее территории ребенку дают гражданство, но и его родителям! Это одна из самых "легких" стран в плане натурализации.
Гость
26 декабря 2022, 14:10
Зачем снова про беженцев.
Гость
26 декабря 2022, 09:45
Мне нравится, когда говорят все хорошее о стране. Но это же одна сторона. Это мягко сказать не объективно. Хотя это психология человека скрывать свои проблемы. К примеру в Аргентине главная проблема инфляция, которая не может остановится лет 20. И она десятками процентов не останавливается. Короче везде свои плюсы и минусы
Гость
26 декабря 2022, 10:18
Согласна с Вами.У них просто эйфория пока,живут недолго,пока есть деньги.Я знала нескольких коренных аргентинцев,учились в нашем институте,так у них наоборот цель была-остаться в России.Говорили,что в Аргентине жить гораздо труднее,плохо с работой,инфляция,даже со своей карты нельзя снять столько денег,сколько тебе надо.Медицина плохая,кругом коррупция.Так что везде хорошо,как говорится,где нас нет.
Гость
26 декабря 2022, 13:23
А тебе не пофиг? Живёт человек, радуется жизни. Нужно обязательно прийти сюда и написать, как у него "всё плохо"? Ты лучше напиши, как обстоят дела с инфляцией, медициной и коррупцией в России.
Гость
26 декабря 2022, 13:24
Гость
26 декабря 2022, 13:24
Согласна с Вами.У них просто эйфория пока,живут недолго,пока есть деньги.Я знала нескольких коренных аргентинцев,учились в нашем институте,так у них наоборот цель была-остаться в России.Говорили,что в Аргентине жить гораздо труднее,плохо с работой,инфляция,даже со своей карты нельзя снять столько денег,сколько тебе надо.Медицина плохая,кругом коррупция.Так что везде хорошо,как говорится,где нас нет.
Вы боты, такие смешные. Уже копипастите собственные комменты, не меняя текст. За что только вам деньги платят?
Гость
26 декабря 2022, 10:52
А он специально самые неудачные фотографии жены подобрал? Я же блин ем!! Я понимаю, что она теперь у него единственный кормилец, но все равно нельзя так. ПС пусть расскажет о семье жены. Много ли денег им посылают?
Гость
26 декабря 2022, 15:01
не завидуй человеку
Гость
26 декабря 2022, 10:56
Почему мой комментарий про неудачные фотографии жены удалили? Есть связь выбора фотографий с тем, что он сейчас безработный?
Гость
26 декабря 2022, 13:41
покажи фотки своей жены, если она у тебя есть вместе её покритикуем
Гость
26 декабря 2022, 10:50
Молодцы!
Гость
26 декабря 2022, 12:51
Работать кем будут ? Блогерами? Мыть полы?
Гость
26 декабря 2022, 15:03
Тебе-то какая разница? Кеми за хотят, теми и будут работать.
Гость
26 декабря 2022, 16:56
Пеноблоги на стройке укладывать.
Гость
26 декабря 2022, 10:46
Ну кода в России будет так же хорошо как там, где нас нет.
Гость
26 декабря 2022, 13:45
для этого нужно людям мозги иметь, а не вату
Гость
26 декабря 2022, 11:32
"непутевые заметки" с очередным Крыловым. На каком этапе будет зарабатывание денег и жизнь в этой стране ? Затянувшийся туризм без перспектив. Потом развод и бомжевание.
Гость
26 декабря 2022, 13:35
А ты, прям, весь испереживался за "туристов". Строчи, давай не отвлекайся, новые комменты про славную Россию. Норму надо выполнять.
Гость
26 декабря 2022, 09:51
Кого Вы рекламируете.Людей без Родины ,без флага.
Гость
26 декабря 2022, 13:45
ну, не писать же про злобных ватанов
Гость
26 декабря 2022, 09:53
Как же надоели все эти истории уехавших. Как же им там, "бедным", живется. Как де мы все переживаем за соотечественников на вынужденной удаленке.
Гость
26 декабря 2022, 13:42
Что поделаешь. Уезжающих будет всё больше. И тебе на ботоферме придётся писать про них чаще.
26 декабря 2022, 15:52
На какой удаленке, они безработные.
Гость
26 декабря 2022, 09:07
Ну хорошо, но вы зря так.
Гость
26 декабря 2022, 09:07
Почему нельзя поблагодарить за статью?
Гость
26 декабря 2022, 12:58
"В Саратовской области второй раз за месяц обстреляли аэродром стратегической авиации «Энгельс-2». Погибли три человека, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. По данным Baza, еще четыре человека пострадали. На аэродроме базируются российские стратегические бомбардировщики. Площадь пожара после взрыва составила 120 кв. м, говорится в сообщении BAZA."
Гость
26 декабря 2022, 13:11
Какая молодец жена! И рожает, и деньги стабильно зарабатывает! МОЛОДЕЦ!!!
Гость
26 декабря 2022, 13:31
"В Саратовской области второй раз за месяц обстреляли аэродром стратегической авиации «Энгельс-2». Погибли три человека, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. По данным Baza, еще четыре человека пострадали. На аэродроме базируются российские стратегические бомбардировщики. Площадь пожара после взрыва составила 120 кв. м."
Гость
26 декабря 2022, 16:21
самое смешное в этих историях то, что они уезжают, но считают своим долгом рассказать оставшимся как им там хорошо :) уехал - сиди учи испанский, забудь про е1, на кой он тебе?
Гость
26 декабря 2022, 18:21
Как там работать? Что с языком или с дипломом? Без язык даже водителем не возьмут.
Гость
27 декабря 2022, 01:55
Как можно вести блог о России не живя в ней?! Уедут и вещают о России, противно!
Гость
27 декабря 2022, 08:17
Если уехали насовсем,то и сидите там,а то деньги зарабатывать в России,. Нет Вам перебежчикам возврата домой на Родину, если покинули в лихую годину , Лишать гражданства и не давать въезд назад,когда будет у Нас все хорошо!!!! И зарабатывай там где и живёте,а обливать грязью нас и нашу жизнь непорядочно!!!
Гость
27 декабря 2022, 08:49
А что с жильем кто приготовил
Гость
27 декабря 2022, 12:38
Денис пишет, что он даже без прописки...рождение ребенка дает ребенку гражданство,а родителям ПМЖ и право подачи на гражданство, не дожидаясь 2 лет. Он что, своих прав не знает. Трудности будут с российским гражданством ребенка и получением им российского свидетельства о рождении.