Страна и мир подробности К Екатеринбургу подлетел секретный самолет. Всё ради визита Путина

К Екатеринбургу подлетел секретный самолет. Всё ради визита Путина

Рассказываем, зачем используют этот борт

Первый полет Ту-214СР состоялся весной 2008 года | Источник: Максим Максимов / Wikipedia.orgПервый полет Ту-214СР состоялся весной 2008 года | Источник: Максим Максимов / Wikipedia.org
Первый полет Ту-214СР состоялся весной 2008 года

Самолет Ту-214СР подлетел к Екатеринбургу и отправился в сторону Нижнего Тагила. Воздушное судно заметили на сервисе Flightradar.

Это самолет-ретранслятор, который был разработан специально для администрации президента. Борт создали на базе обычного пассажирского Ту-214. Но, в отличие от базовой модели, Ту-214СР может летать дальше — до 10 тысяч километров, он оснащен дополнительными топливными баками, системами энергоснабжения и радиотехническим комплексом.

Главная его задача — обеспечение через спутники связи наземных объектов с другими воздушными судами.

Самолет летел в направлении Екатеринбурга, а потом свернул к Нижнему Тагилу | Источник: FlightradarСамолет летел в направлении Екатеринбурга, а потом свернул к Нижнему Тагилу | Источник: Flightradar
Самолет летел в направлении Екатеринбурга, а потом свернул к Нижнему Тагилу
Источник:

Визит президента Владимира Путина в Свердловскую область ожидается 23 декабря. По данным источников E1.RU, он поедет в Нижний Тагил и посетит УВЗ.

Посмотрите, как город в спешке приводят в порядок и обсуждают меры безопасности. На заводе тоже вовсю готовятся к приезду Путина. Накануне в Екатеринбурге заметили президентский кортеж, пока без первого лица.

Источник:
Источник:

Все новости о визите президента мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
118
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления