перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Глава Минобороны предложил поднять призывной возраст

21 декабря 2022, 17:47
21 декабря 2022, 18:03
1. Поднять возраст до 21 года - поддерживаю, в 18 рано от мамки отрывать, но тогда и спиртное до 21 запретить. 2. Если гражданин не служил, запретить ему и гос.службу и депутатство. Попролазили, панимаиш.
Гость
21 декабря 2022, 18:26
Еще срок службы поднять надо до 3.0. лет
Гость
21 декабря 2022, 18:32
Нужно вообще отменить срочную службу.
Гость
21 декабря 2022, 18:40
Гость
21 декабря 2022, 18:26
Еще срок службы поднять надо до 3.0. лет
Так недавно интервью один комиссар давал - поднимут и срок службы
21 декабря 2022, 17:51
Ну точно себе два века намерили...
21 декабря 2022, 17:58
ага.....мечтатели😁
Гость
21 декабря 2022, 18:04
Так надо и детям и внукам оставить. А народ будет холопствовать, на что он еще годен? Намордники надели, жижей колоться толпами ходили.
Гость
21 декабря 2022, 18:31
не дождуться
21 декабря 2022, 18:06
"довести численность ВС до 1,5 мл С лондонско-рублевской пропиской не забудьте набрать, ламборгини пусть свои камуфлируют, и в окопы, на Синявинские высоты.
21 декабря 2022, 18:15
лучший закон - дети любых Российских чиновников, не взирая на статус - ОБЯЗАНЫ СЛУЖИТЬ и на них НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ отсрочки!!!! хотя это не реально, как и их лечение в Российских больницах.... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
22 декабря 2022, 08:10
Вот это верно ! Никаких поблажек .
21 декабря 2022, 18:40
Пишут дичь полную про 25 лет службы, да было, но одного из 20 домов, считай 1 из 50-100, так служил, тренировались они не менее 5-7 лет, это была элита войск.
22 декабря 2022, 09:00
"увеличить возраст призыва граждан на срочную службу с 18 до 21 года" Т.е. будут забирать сразу после окончания ВУЗа? Т.е. напрочь выбить все знания? Эта власть добьётся того, что все молодые специалисты вместе с семьями окажутся за рубежом, а здесь останутся только силовики, которые будут отстреливаться от окружающего мира.
21 декабря 2022, 22:28
"Мобилизация тоже «выявила определенные проблемы»" - да всё прогнило давно и работает лишь по инерции и за счёт народа мало что давая взамен. 😡😡😡
21 декабря 2022, 18:03
а что так мало рассматривайте сразу 25 лет, как при Петре 1
Гость
21 декабря 2022, 18:25
Ты эта таво умных мыслей им не накидывай
Гость
21 декабря 2022, 18:43
Это будет в завтрашних новостях или подарок на Новый год.
Гость
21 декабря 2022, 18:01
И водительские права тоже с 21 года. Поддерживаю!
Гость
21 декабря 2022, 18:45
Водительские права на самокат если только. Машины дороже квартир стоят.
Гость
21 декабря 2022, 19:49
Совсем уже и в армии им заняться нечем?... Реальные проблемы армии порешать, не?... Ну, чтобы служба была продуктивной. Чтобы без дедовщины. Чтобы без страха, что покалечат тебя в армии. Глядишь, и косить призывники перестали бы... Ведь толпы с купленными билетами вокруг...
21 декабря 2022, 18:08
Такому предложению можно только поаплодировать. Для 18-летних мальчишек армия - это игра; у них еще ветер в головах. А 20-21 год - это уже период взросления. Да и дедовщины должно стать меньше, поскольку она тоже элемент игры под названием "армия".
Гость
21 декабря 2022, 18:33
чтобы ликвидировать дедовщину, с ней нужно бороться а этого не происходит дедовщина давно уже стала частью аппарата управления в российской армии
21 декабря 2022, 19:59
Население Китая - 1.4 миллиарда, армия 2 миллиона...Население США - 340 миллионов, армия - 1.3 миллиона... Население России - 140 миллионов, армия - 2 миллиона...
Гость
21 декабря 2022, 17:51
предлогаю призывать депутатов их детей и детей ылиты и ничего поднимать не придется
21 декабря 2022, 17:57
это он никогда не предложит😠
21 декабря 2022, 17:59
гость, идея-то хорошая, но будет как всегда - для детей ылиты будут спец части с блек джеком и прочими удовольствиями, а у командования этих частей - золотые унитазы дома.
Гость
21 декабря 2022, 18:18
Гость, предлОгать будешь на втором году службы
22 декабря 2022, 11:15
Мягкий намёк что при следующей мобилизации полтора миллиона надо будет😎
Гость
21 декабря 2022, 17:55
Что бы ни делать, лишь ничего не делать. У меня встречное предложение: поднять пенсию. Нижний предел 40 000 рублей, верхний - 80 000 рублей. Призывной возраст любой дурак увеличить может. А вот пенсии увеличить не каждому дано. Вот и не увеличивают.
21 декабря 2022, 18:09
А вот пенсии увеличить не каждому ДУРАКУ дано - так правильнее
Гость
21 декабря 2022, 18:24
Подождите 6-12 месяцев, инфляция всё сделает сама...и доллар по 3-4тысячи рублей и хлеб 5-6 тысяч рублей за буханку, там и пенсии подтянутся
Гость
22 декабря 2022, 02:05
Действительно всем бы прожить на пенсию от 10 до 22 тысяч и это никого не волнует, только могут взять, а отдавать только себе
21 декабря 2022, 21:52
Не думаю, что нижнюю планку примут. В 18 они пойдут куда скажут, а в 21 они могут уже не туда развернуться.
Гость
21 декабря 2022, 18:00
Достаточно взять пример с Китая. Там даже мафия вынуждена крутить бабло в китайской экономике и хранить в китайских банках. За воровство и вред стране и чиновников и олигархов - стреляют. Непикасаемых практически нет.
21 декабря 2022, 19:32
Собрался завоевать весь мир?
Гость
22 декабря 2022, 01:20
нет, пытается дыры заткнуть
Гость
21 декабря 2022, 17:54
А олигархов, деток чинарей, депутатов и прочих слуг народа, как настоящих патриотов, призывать в любом случае вне зависимости от возраста!
Гость
21 декабря 2022, 18:37
А чтобы не разбегались, надо всех чипировать и зондировать куар кодами.
Гость
22 декабря 2022, 02:27
Сначала всё разбазарили, что было в СССР, сколько закрыли военных академий, военных училищ, ликвидировали военские части, а теперь оказывается всё это понадобилось. В армии должны быть профессионалы своего дела, как в прочем в любой профессии, а у нас армией командуют те, кто сам не служил, да ещё и бред всякий несёт, пусть лучше детей чиновников и депутатов загоняют в армию, а если уж так хочется чего-нибудь поднять, так пусть лучше пенсии поднимут чтобы они были достойными уровня жизни в нашей стране, а то только одна говорильня, поднимут на полкопейки, а говорить будут........
Гость
21 декабря 2022, 19:56
Не смотря на разворовывание страны , на нищее население , власть тем не менее продолжает считать что вы ей обязаны и должны.
Гость
22 декабря 2022, 03:16
А где ты видишь нищее население? Во дворах машину поставить негде. Супермаркетов море, от "нищеты" машинами забиты все стоянки? Нытик, а может что большее!!!
21 декабря 2022, 18:23
Где Сердюков то?
Гость
21 декабря 2022, 23:52
Уехал с Васильевой из России
21 декабря 2022, 22:37
поднять! наказать! ужесточить! ввести штрафы! ввести оброк, ввести десятину! что вы для народа сделали? валежник разрешили собирать? дак иди собирай его макаронина
Гость
21 декабря 2022, 18:06
молодежь, уезжайте!
Гость
21 декабря 2022, 18:30
Гость, а ты чё не уезжаешь, слабак?
Гость
21 декабря 2022, 18:35
Они накрепко привязаны к маминой юбке
Гость
21 декабря 2022, 18:44
Не выпустят до 30 лет - не просто же так они это придумали.
21 декабря 2022, 21:57
Или это типа жест доброй воли, мол, пацаны, вот вам ещё 3 года жизни, чтобы было по-честному. Останетесь, или уедете - выбор за вами, не говорите, что выбора не было)
Гость
21 декабря 2022, 19:25
Пока власти всех под ружье хотят поставить и деньги на носки с населения собирают, зам.министра обороны ведет жизнь арабского шейха, между прочим, на наши налоги. Смотрите новое расследование ФБК
Гость
21 декабря 2022, 23:55
Вначале армию надо сделать достойной,чтоб желающие были на самом деле служить, а не.....
21 декабря 2022, 17:55
дак уж до пенсии надо поднимать😠
Гость
21 декабря 2022, 18:25
И крепостное право, ой оговорился - мобилизационное право вернуть.
Гость
21 декабря 2022, 18:51
А как же профессиональная армия?! Или это никому не интересно и не нужно?
Гость
21 декабря 2022, 20:27
срочники дешевле
26 декабря 2022, 19:00
под неё деньги нужны и немалые , где эти деньги брать власть должна думать уже сейчас
21 декабря 2022, 18:08
Горшочек, не вари!!!!
Гость
21 декабря 2022, 20:20
Про волчий хвост еще вспомни
21 декабря 2022, 18:06
Проболтался така подмосковный комиссар, не оговорился
22 декабря 2022, 00:02
Не понял - это 3 года никого не будут призывать? - ждать когда нынешним 18 летним стукнет 21? Ведь те кому 19, 20, 21 уже отслужили, второй раз их ведь не призовут...
Гость
21 декабря 2022, 18:00
Думаю, что скоро нам вернут крепостное право.
Гость
21 декабря 2022, 20:21
Размечтался, у вас там на окраине вообще нет прав
Гость
21 декабря 2022, 19:54
Как бы чиновникам воровать запретить , это я смотрю власть не волнует вообще никак.
Гость
21 декабря 2022, 17:53
По просьбе трудящихся что ли.... По давно апробированной схеме...
Гость
21 декабря 2022, 18:30
"Мобилизация тоже «выявила определенные проблемы»: систему нужно модернизировать." Зашибись! Сначала всё завалили, развязали воблу, а теперь до них дошло, что система была гнилая...
Гость
21 декабря 2022, 20:11
Не поможет ) Китайцев полтора миллиарда )) Да, и столько не живут )))
Гость
22 декабря 2022, 03:44
Лол, давайте дедов призывать, которые уже в 30 лет сидят на кофеине, алкоголе с дурой-женой, ипотекой и 2 детьми. Офигенные бойцы, без вопросов.
Гость
22 декабря 2022, 06:50
В 30 уже зрелый человек, сформировался характер, подчиняться офицерам-солдафонам уж точно не будет, пойдут конфликты, дойдёт до мордобоя, а то и до автомата, мало им проблем в сегодняшней армии?
Гость
22 декабря 2022, 08:09
Службу по какому то долгу отменить . Только контракт ! Силой забирать это рабство !
Гость
21 декабря 2022, 18:12
Еще понизить надо призывной возраст до 6 лет. И приравнять конец призывного возраста возрасту выхода на пенсию. Лет 120 например. Прикрепить мужчин призывного возраста к военкоматам, без права переезда. Отмечаться дважды в день через QR код. Справимся?
Гость
21 декабря 2022, 18:36
Куда записываться, хочу завтра с утра пойти, чтобы к обеду освободиться.
21 декабря 2022, 20:35
Качеством военнослужащих нужно брать , а не количеством .
Гость
21 декабря 2022, 18:26
Опять эти сообщения проплаченные. Правильное решение, что там в 18 лет призывать, он ещё мальчик. Поддерживаю
21 декабря 2022, 19:13
Гость, и здесь еОдины трут резальтаты голосования, предатели!
Гость
21 декабря 2022, 20:19
Угу... до поддерживаетесь... они и в 30 будут мальчиками... а потом и в 40, и в 50... Кто-то как-то хорошо по телику сказал - а чего у нас пропали мужчины? Куда ни глянь, вокруг сплошь "молодой человек", даже если с сединой и бесом в ребре 😂 Армию надо менять, а не призывной возраст.
Гость
21 декабря 2022, 18:06
Молодые ребята (да и не молодыетоже), теперь вы знаете что делать. Валить из РФ куда глаза глядят.
Гость
21 декабря 2022, 19:21
Когда спрашивают - Надо валить. Русские спрашивают - Куда? А украинцы - Кого?
Гость
21 декабря 2022, 17:57
Еще предлагаю срок служБы В армии увеличить с 1 года до 10 лет, а потом до 30 лет, как было в дореволюционной России.
Гость
22 декабря 2022, 01:09
Не там подняли.Лучше бы подняли срок службы до 2 лет.А то за год не начто не научаться
Гость
22 декабря 2022, 07:07
А вы русскому языку сколько леи учились?
Гость
22 декабря 2022, 01:18
"МО РФ планирует сразу поднять верхнюю планку призыва до 30 лет, и постепенно за несколько лет повышать нижнюю планку до 21 года. Это позволит ведомству призвать дополнительно к имеющимся резервам несколько сотен тысяч срочников в возрасте от 27 до 30 лет."
Гость